Бомбический массажер Haraqi известный в народе, как "Дон Педро". Или массажер,который смог

Всем привет! Тема массажеров мне интересна, в основном это связано с нередким временем, проведенным за ПК. Номером 1 в моем списке был миостимулятор, но хотелось как бы это сказать, более натурального массажа. А данный вид массажера получил уже известность в сети и я решил попробовать его на своей шкуре. До него была попытка покупки подобного массажера, которая не увенчалась успехом, но подробнее об этом под катом. Сабж — тот вид массажера, который реально может размять шею и плечи, даже под большой нагрузкой, он прекрасно разминает мышцы и более чем прекрасно справляется со своей функцией. Вечерами, после работы у нас супругой бывает очередь для использования данного массажера. Однозначно стоящее приобретение.

Небольшая предыстория

Покупка массажера была задумана уже очень давно.

Сначала бы куплен вот такой вот Beurer.

У него все просто он надевается на рукоятку и вибрирует и греет инфракрасными светодиодами.
Но его работа абсолютно напрямую зависит от ваших рук и зачастую требует приглашения стороннего лица, да и то, что частая вибрация, это не совсем тот массаж, которого хочется.

Поэтому, через некоторое время мы купили еще один расхваленный тип массажеров, так называемую массажную подушку.

Но она тормозила при каждой маломальской нагрузке, и обещанного массажа, вопреки хорошим отзывам не дарила. Поэтому данный массажер мы уже ждали с неким чувством разочарования. И вот он приехал.

Рассмотрим сабж

Пришел он в глянцевой красивой упаковке, щедро поврежденной службой доставки (ПР)

Характеристики на боку коробки

В комплекте небольшая инструкция

Также есть блок питания от 220 V и от прикуривателя авто

Сам массажер представляет собой некий такой пояс с ручками.
Самое главное место- а это массажные головки прикрыты мягкой сеткой

А ручки из кожзама. На левой ручке выход кабеля питания.

На правой ничего

Снаружи основная часть покрыта также кожзамом

Ну и кожзам изнутри ручек

Обычно он лежит как-то так

На левой же ручке есть блок управления

— Тут управление скоростями вращения (±)
— Вкл/Выкл
— Сменить направление вращения
— Вкл/Выкл инфракрасный прогрев
— Энергосберегающий режим

Вот как выглядит включенная инфракрасная подсветка

Чтобы добраться до массажных головок расстегиваем молнию по всей длине массажера

Внутри дешевый уплотнитель
и вот сам блок

Отдельно массажные головки

Вот отдельно светодиоды подсветки

А сам блок управления всем этим добром находится под крышечкой

Также замерил ПРИМЕРНО моторчик по размерам, разбирать до него не стал.

При вращении без подсветки и без нагрузки массажер «кушает» 11Вт

При вращении без нагрузки но с подсветкой 13,6Вт

При нагрузке около 20ВТ

Но я видел цифру и 25Вт, просто ее сложно отловить, целясь и пытаясь заблокировать движение головок.
Да и остановить головы не выйдет, массажер реально крепкий

Вот как выглядит работа массажера

Ближе

Без чехла

После непродолжительного массажа, на коже можно увидеть и следы массажа.

А можно посмотреть как он мнет шею.

Подсветка достаточно яркая и она реально греет. Или так кажется от мощного трения…
Массажер можно применять в различных вариантах

И он проверенно справляется с нагрузками. Я уверен, что передать, как работает массажер без участия живого человека невозможно, потом показал его работу на супруге в видео ниже.

Вывод. Шикарный массажер, который однозначно может размять шею, плечи поясницу, да что угодно. Однозначно придется вам по душе. А если руки прямые, то можно запитать и от USB выхода павербанка, но нужен триггер 12V. На данном массажере наши поиски закончены. Рекомендую.
  • Serg32
  • 25 января 2020, 18:03
Есть такой, массирует хорошо, правда быстро надоел.
  • userman
  • 25 января 2020, 18:14
Всеже очень однообразно, крутит.
такой или подобный?
вот нашел на пару баксов дешевле, визуально такой же, что внутри неясно
  • dinogen
  • 25 января 2020, 18:05
Вообще-то массаж шейного отдела позвоночника нужно проводить очень осторожно и только после консультации с врачом. Самостоятельно с непонятным прибором не рекомендовал бы, ведь если есть остеохондроз то можно домасстроваться до не обратимых последствий! С врачом проконсультировались и в случае положительного решения врача, тогда на здоровье!
  • g578
  • 25 января 2020, 19:07
Врач посмотрит в интернете этот обзор и одобрит применение )
  • dima191
  • 26 января 2020, 02:13
Хороший врач сразу по ссылке или по хеш-коду веб-страницы определяет качество массажера )
  • vittex
  • 26 января 2020, 15:55
))))
  • mikevs
  • 25 января 2020, 22:17
Еще лучше под наблюдением врача.
  • kai2
  • 27 января 2020, 10:11
Врачихи, молодой.
Я пожалуй также поддержу — массаж шеи штука не для всех, особенно гипертоников.
  • mailgor
  • 26 января 2020, 14:05
Клюнул?
есть показания и противопоказания
есть толковые и извините, безтолковые специалисты (во втором случае слово читать в кавычках)
мое мнение как массажиста — по чуть-чуть, если совсем больше никак — то любая активность и даже такой вот массажер лучше чем ничего. просто контролируем артериальное давление и повышаем постепенно нагрузку день ото дня

полноценный массаж эта штука не заменит, хотя бы потому что отсутствует обратная связь и отсутствие в массажере алгоритмов, учитывающих процессы, протекающие в тканях, особенности мышц, фасций итд итп
  • Lar3s
  • 26 января 2020, 15:33
Вы переоцениваете возможности этого массажёра. Безусловно, при желании можно травмироваться и им, но в обычном сценарии этот девайс просто помогает расслабиться, несравнимо с ручным лечебным массажем.
Если врач вам ставит «остеохондроз», от него сразу надо бежать, за пределами СССР о нем ничего не знают
  • dinogen
  • 02 февраля 2020, 19:53
Не совсем так хотя действительно концепция остеохондроза развивалась и развивается, в основном, усилиями русскоязычных специалистов (на Западе этот термин употребляется в ином, более узком смысле и обозначает некротические изменения в губчатых костях). У нас это более общее понятие. Короче на Западе знают, что это такое и стараются перенять наш передовой опыт!
у меня ощущение что руки должны напрягаться/давить на пояс для нормальной проработки?
Да нет, не особенная там нагрузка
  • dudug
  • 01 февраля 2020, 10:08
Это, чтобы руки в расслабленном состоянии висели, а не для нагрузки
  • Nobeus
  • 25 января 2020, 18:08
Пользуюсь таким уже давно, эффективность подтверждаю. Реально нужна только кнопка вкл/выкл, остальные ни к чему. Добавил внутрь аккумулятор, теперь он еще и мобильный.
Я хочу просто шнурок распаять на этот разъём и от ПБ.
  • sanja02
  • 25 января 2020, 22:32
а можно поподробней как сделать так что бы можно было из повербанка запитывать?
Нужен пб с возможностью зарядки QC на 12В. Ну и триггер. Чтобы эти 12 В подать на массажёр. Нужно только разъём Припаять.
  • sanja02
  • 25 января 2020, 23:10
повербанк такой есть https://aliexpress.ru/item/item/4000191871773.html
а какой нужно тригер? и есть может такое готовое изделие?
Есть триггеры встроенные в USB тестеры. А есть платки типа
Таких

#Aliexpress US $4.60 22%СКИДКА | Qualcomm QC2.0/3,0 автоматический USB тестер прибор Напряжение Амперметр быстрое зарядное устройство банк питания напряжение триггер
a.aliexpress.ru/_NTCfT
  • 26 января 2020, 14:28
А если просто собрать батарею 3S? Неужто дома нет свободных 18650?
Ну на данный момент нет, все в самокат впаял…
  • 26 января 2020, 06:59
Есть в продаже уже и со встроенным акком…
  • Strake
  • 27 января 2020, 09:37
Ссылку можно?
  • 27 января 2020, 10:20
Пытался оставить пару ссылок, но комментарий выпилили.., что- то сделал не так..., сейчас с компа попробую…
ссылка
За видео, вот прям отдельное спасибо!
Уж очень скептически отношусь к подобного рода штуковинам с али но, пожалуй, после Вашего обзора и себе прикуплю. В кресле за ПК сидеть — самое оно :)
  • riplex
  • 25 января 2020, 18:18
Подсветка достаточно яркая и она реально греет.
Я правильно понял, 3 ватта потребления светодиодов «реально греют»?
Нет ли здесь противоречия законам физики?

Про побочные эффекты механического массажа позвоночника выше уже написали.
  • Serg32
  • 25 января 2020, 18:22
Пробовал и так и этак, разницы не заметил. Вот от чего тепло, так от трения.
тем более, в видео сказано, что она чего-то там сжигает… )))
  • vadmi
  • 26 января 2020, 01:33
Греет он поначалу очень умеренно, за один раз после холодного включения он до немного теплого прогревается. А вот если его следом еще раз включить, то уже хорошо начинает греть. У меня такой же массажер уже года полтора работает, правда последние пару месяцев как-то громче стал работать. Надо залезть и смазать в нем что -нибудь )))

Я ему случайно еще одно применение нашел. Как выяснилось, если после уколов остаются шишки под кожей, то никакой йод и прочие спец. средства для рассасывания в никакое сравнение не идут с этим массажером: два-три сеанса и никаких шишек :)
  • Eeyore
  • 25 января 2020, 18:31
Купил пару не таких, но похожих на подарки- оба оказались дефективными.
  • VAlm
  • 25 января 2020, 18:31
Спасибо. Заказал себе такой же… Шею клинит немного в последнее время…

Обзор ессно отметил +
  • mapa3m
  • 25 января 2020, 18:39
Вот вариант ссылка с доставкой из России, и кажется, дешевле.
  • Kunapuc
  • 25 января 2020, 18:45
Спасибо за видео.
А мотор сильно слышно?
И еще, китайцы сейчас активно используют эту картинку с металл. втулкой.
А что у вас? Можете выкрутить винт из одной насадки и посмотреть?
Ок
  • vv734
  • 25 января 2020, 19:26
Втулка от нагрузки может провалиться и ролик будет клинить при вращении.
судя по видео, работают только две самых больших «шишки» — остальные даже не касаются кожи.
Касаются слегка даже гладят но не продавливают. Так как следом идёт большая шишка
Светодиоды очень похожи на обычные лампы накаливания, грубо окрашенные красным лаком. У меня такие же, но некрашеные, стоят в повторителях поворота (теперь уже стояли — заменил на светодиоды желтого свечения). Никогда не видел инфракрасных светодиодов красного цвета.
Конечно, обычные лампы на 12В, вот и греют потому хорошо.
  • RAT
  • 25 января 2020, 20:45
По фото ТС протребление прибора, при включении подсветки, увеличивается на 2,6 вт — нечему там греть.
Сколько нужно, чтобы прогреть место массажа? Это же не для обогрева комнаты или машины. 2,5 Вт вполне приличная мощность, попробуй в руке удержать включенные 2 лампы накаливания мощностью 1Вт или 2х ватный резистор, включенный на полную мощность. Через 5 минут место массажа будет прогрето и захочется выключить прогрев.
  • RAT
  • 02 марта 2020, 14:35
попробуй в руке удержать включенные 2 лампы
Вы моделирует условие, где источник тепла всю энергию передаёт объекту. Я понимаю, что при определённых условиях можно одноваттной лампочкой вскипятить, допустим, литр воды. Только нужно «всего-лишь» обеспечить ОЧЕНЬ хорошую теплоизоляцию объёма воды и ДОСТАТОЧНО много времени.
(Судя по онлайн-калькулятору с 25-и до 100 градусов нагревать, в идеальных условиях, понадобится 87 часов)
В нашем же случае есть четыре лампы, я полагаю, по полватта, которые находятся где-то сантиметрах в пяти от нагреваемой поверхности, к тому же закрытые от неё массажными дисками. Сам массажер чуль ли не наполовину покрыт сеткой, что подразумевает достачно интенсивный отвод тепла. Даже если бы прямое излучение от ламп попадало на массажную поверхность в полном объёме, существует Закон обратных квадратов:
… Это значит, например, что объект, перемещённый на расстояние в 2 раза большее от источника, получает только четверть той мощности, которую он получал в первоначальном положении.
У меня тоже самое, только название Jinkairui.
Реально помогает, когда шею ломит от сидения за компом.
  • 25 января 2020, 21:36
У меня тоже Jinkairui. Так же присоединяюсь к Вашему мнению+++

• nemoi13
  • 25 января 2020, 19:26
У меня ощущение, что в какой-то рекламе я девушку из заголовка уже видел. И таки нашел, тоже реклама, не не массажера, а тренажера.
Едут в лифте два японца, грузин, армянин и азербайджанец. Тут один японец говорит другому: «Эти русские все на одно лицо»
Китайцы как обычно «законспирировали» микросхемы, но если бегло оценить, там нет ничего сложного, LM324 и две микросхемы с ключами на полевиках. Что то подобное попадалось, но там были соленоиды.
  • vovvan
  • 25 января 2020, 19:18
Спасибо. Заказал.
Теще в подарок!
  • sybman
  • 25 января 2020, 19:39
Не увидел, как и из чего сделан редуктор, а очень хотелось бы узнать, надолго ли собачке блин.
Приятно, но польза массажа никак не доказана, лучше просто размяться — покрутить руками, головой, понаклонятся, поприседать
Не в тему я правда
  • 25 января 2020, 21:32
Ага, и покрутить головой, особенно когда шея не ворочается ...)))
Физкультурой надо заниматься а не трогать себя в разных местах )
Всмысле в шею
От пограживаний и нажатий мышцы работать не начнут, им нагрузка нужна
  • kruk_tm
  • 24 февраля 2020, 10:22
И да. На вопрос самоопределения кто есть кто. Мы с тобой в далеком детстве шалык ели в ущелье. Когда у твоего отца появилась первая пятерка. Тогда- новейшая машина автопрома...;-) Надеюсь теперь вспомнил. Забыл сказать. Спасибо тебе большое что белоруса уговорил сделать фоторепортаж: как теперь выглядит отчий дом. Я и свой мельком увидел. Ему я уже «отспасибился». теперь вот тебе .....;-)
  • fulcrum
  • 26 января 2020, 09:51
Пока не прилипнешь на боли в спине — не поймёшь насколько массаж нужен. Я уж молчу про триггеры, их ты никакими упражнениями не уберёшь.
  • 26 января 2020, 14:34
Триггерные точки — только давлением, примерно до энуреза. Если выдержите, то буквально за минуту такое уплотнение исчезнет.
Перед массажем выпейте стакан — другой воды, понизить концентрацию молочной кислоты.
  • kruk_tm
  • 23 февраля 2020, 13:51
Нет Владик, ты не прав! Польза массажа доказана еще 2000 лет назад теми же китайцами. Правильный массаж людей на ноги ставит! примеров в истории- масса. Помню в детстве Дикуля по телевизору показывали, он говорил, что после травмы спины его массаж на ноги поставил… да и я оценил его эффективность после срыва спины, когда выгнуться нормально не мог, еще тогда и там: на Чехова. Но тебя вроде уже не было. Ессли не ошибаюсь ты в тот момент находился реди будущих летчиков…
  • Uho
  • 25 января 2020, 21:32
У меня уже года три такой. Нормально массажирует. Не обольщайтесь. Инфракрасного обогрева там нет. Греют моторы. Тепло идет как раз от них.
  • 25 января 2020, 21:42
Не знаю что там за обогрев ( у меня Jinkairui), но при включённой подсветке есть реальная разница, проверенно неоднократно на себе.., и да, я не пытаюсь использовать массажёр через кучу одёжек, только напрямую на тело…
  • sunpp
  • 25 января 2020, 23:35
у всех китаянок с такими массажерами невообразимое коммунистическое блаженство на лицах
А вы что хотели? Капиталистическую скорбь дедушки Гарольда?
  • sunpp
  • 28 января 2020, 13:45
он что, косится на ствол за кадром?
  • Alexx_0
  • 26 января 2020, 00:42
Так как по сравнению с «подушкой»?
Оси вращения роликов расположены шире, чем у «подушки»?
Подушка полное г
  • Alexx_0
  • 26 января 2020, 12:34
Оси вращения роликов расположены шире, чем у «подушки»?
  • colt700
Работает пока 3 месяца.
  • smirta
  • 26 января 2020, 04:49
«Бомбический» )))))
Что делает самая нижняя кнопка?
О каком энергосберегающем режиме идёт речь?
Не почувствовал разницы. Разве что в нем он немного больше шумит
  • Clo7
  • 26 января 2020, 11:15
заказывал такой, классная штука. Сначала друг себе заказал, я у него увидел заказал себе, потом маме, потом брату ) Всем нравится, им кстати и поясницу можно разминать.
Да. В видео показано
  • Esculap
  • 26 января 2020, 12:29
После непродолжительного массажа, на коже можно увидеть и следы массажа.
А можно посмотреть как он мнет шею.
Мне не в лом самому принять участие в массаже.
  • 26 января 2020, 14:35
Ну это да, симпатичную жену можно и руками отмассировать )))
и это будет в десять раз эффективней любого массажера.
про приятность для обеих сторон я вообще молчу
По мне это массажёр для одиноких людей. Живущему в паре всегда есть кому поразмять спину и шею ))
  • popov_
  • 26 января 2020, 16:34
В свое время поддался массовой хвалебной истерии и тоже купил. Ну… так себе. Периодически от скуки пользуюсь раз в неделю/месяц, но все же этот девайс скорее отнесу к группе «ненужная китайская хрень».
Я брал здесь качество хорошее, доставка СДЕКОМ из России и подешевле
  • grid632
  • 27 января 2020, 08:53
В чем отличие разных вариантов? Цена вдвое отличается. Там еще один хомут дополнительный что ли?
  • 27 января 2020, 10:35
Блоком управления, количеством режимов, можно посмотреть в описании…
  • denisr
  • 27 января 2020, 10:28
Так всё таки чем это лучше подушки?
Подушка блокируется от малейшего нажатия и не проминает
  • dudug
  • 01 февраля 2020, 10:13
У нас дешевейшая подушка из Ленты — хрен остановишь (но если навалиться от души — начинает скрипеть). Лежа поясницей — хрен (вес 85-87).
Я про все конечно не знаю. Я про ту что в обзоре
Никто не знает бывают ли для подобных массажеров какие-нибудь силиконовые или резиновые массажные головки?
Почему-то напрягает, что тут используется дубовый пластик. Думаю, плотная резина была бы лучше…
Брал на Али по распродаже примерно за 2000-2500. Считаю своих денег стоит. В Москве в ТЦ на момент покупки точно такой же видел за 13 000.
  • AVL_2
  • 29 января 2020, 20:20
Заказал сразу после прочтения обзора (25 января) на AliExpress в официальном магазине JinKaiRui . Сегодня получил. Упаковано в фирменную коробку с ручкой. Качество отличное. Заказывал жене, ей понравилось. Попробовал сам. Впечатление не однозначное. Эффект массажа есть. Соглашусь, что массажные головки из материала чуть помягче были бы лучше.
  • Luche
  • 05 февраля 2020, 00:31
Обзор напомнил мне «бородатый» анекдот про дона Педро:

Мужик приехал с женой отдыхать в Испанию. Вечером ушел в бар, а, возвратившись, жены в номере не обнаружил. Выглянул в коридор, увидел портье, спрашивает:
-А где моя жена?
-Ваша жена ушла к дону Педро
-Какой еще дон Педро?! Где он живет? В каком номере? Я ему голову оторву!!!
Ну показал портье мужику номер дона Педро. Мужик прокрался в номер тихонько, встал в дверях и наблюдает такую картину: на роскошной огромной кровати лежит шикарный, загорелый, стройный дон Педро, а в дверях ванной стоит его жена- старая, страшная, волосы растрепаны, живот выпирает, грудь обвисла… И думает мужик: «Боже ж мой! Как перед доном Педро-то неудобно… ».