Водонепроницаемый чехол для iPhone 6/6s

Этот чехол я купил на замену старому Promate Diver-i6. Он был во всех отношениях хорош, но после двух лет использования на летних каникулах, и лежания в шкафу остальное время, у него треснула и развалилась петля защёлки, и хотя она ещё хлипко, но держалась, я решил не рисковать и взять новый чехол.

Мне нужен был чехол с влагозащитой, чтобы я с ним мог плавать и фоткать при купании и нырянии.
Поэтому пришлось перерыть много хлама, который то не соответствует заявлениям о влагозащите, то сам по себе откровенный неудобный шлак. Этот чехол по отзывам вроде был неплох, и я решил пробнуть. Вернее я пробнул два, и этот выстрелил, а второй оказался неудобной фигнёй (бескнопочным гробиком с презервативом над экраном – товар уже недоступен, вот фотка из моего отзыва).

Так вот, получил я этот нарядненький зеленый чехол. Приятное качество, всё встало чётко, без скрипов и люфта.

Смущает немного крепление на мелких защёлках по периметру. Порой боязно за плотность прилегания, но за две недели использования ни одной протечки не случилось, всё плотненько и чётко: гонялся за рыбами на мелководье (10..30 см), и нырял за ракушками на ~2 метра.

В то же время защёлки неудобно открывать – руками это достаточно проблематично, поэтому в комплекте идет пластиковая загогулина для открывания. Но уехав в отпуск я успешно забыл её дома. Благо в рюкзаке валялся старый micro-USB провод, и им открывалось очень хорошо.

С точки зрения спокойствия, с Promate плавать лучше – у него спина прозрачная, и если подложить туда листик туалетной бумаги или салфетки, то сразу видно если начинает протекать. Но если с ним у меня было несколько случаев лёгкой протечки, то с сабжевым чехлом всё было хорошо.

Сенсорный экран и Touch ID в чехле работают хорошо, пока их не намочишь. Плёнка жёсткая, хорошая, только над Touch ID тонкий силикон. В воде Touch ID вообще не получилось завести – тут и само смачивание плёнки, и вероятно размокание пальцев. А сенсорный экран можно заполучить обратно, если сдуть с него воду. Впрочем, эта проблема всех подобных чехлов, у которых между водой и экраном лишь сравнительно тонкая плёнка.

Кнопки работают нормально. Разъёмы я не использовал, но открываются они легко и всё влазит. Хотя вот способ закрывания лучше бы другой, есть подозрение что можно случайно открыть/приоткрыть разъём при использовании.

Фотки делаются отлично обеими камерами. Я свободно разговаривал видеозвонком через Whatsapp, сидя в воде – даже с уровнем шума на пляже достаточно хорошо слышал собеседника.

В целом рекомендую, отличный кейс.
Хотел найти подобный на Honor 10, но ничего не нашлось кроме пакетиков. Обидно.

• latti
  • 16 августа 2019, 00:45
  • std
  • 16 августа 2019, 11:45
простите что испортил ваши ожидания своей реальностью. исправил.
  • G99999
  • 16 августа 2019, 01:07
Через обычный кондом (или как там — изд. N-2) фотки лучше будут наверное.Не пробовал…
  • legowelt
  • 16 августа 2019, 08:28
Вы, видимо, всё через кондом пробуете.
фотки делаются отлично обеими камерами
по фото я бы не сказал
А посоветуйте, есть такие чехлы на сяоми 3с, или например полностью ударопрочные? Все никак найти не могу.
  • mr_om
  • 16 августа 2019, 08:11
А для Mi max 3 никто не встречал такой коробушки? А то в «пакете» уже топил телефоны, не верю им.
  • legowelt
  • 16 августа 2019, 08:17
Проверенные Lovemei есть для MM3, стоит от 18$, разные цвета, исполнение вполне качественное.
  • mr_om
  • 16 августа 2019, 16:42
а можно ссылочку, через поиск вижу коробки в районе $30
  • REMember
  • 16 августа 2019, 08:43
А зачем для iphone 6 вообще чехлы водонепроницаемые?
он же сам по себе не поницаемый!!!
у кого есть такой телефон? может сделать фото айфона в стакане с водой?
  • Casioman
  • 16 августа 2019, 11:12
нельзя фоткать на разряженный телефон!
его сначала нужно положить в микроволновку на безпроводную зарядку.
  • std
  • 16 августа 2019, 12:05
о, ябблофоба порвало
  • Nickolas
  • 19 августа 2019, 14:45
Он ещё и противоударный. Можете убедиться, ударив молотком по своему телефону.
  • Lar3s
  • 16 августа 2019, 09:39
Пользуюсь универсальным силиконовым чехлом на защёлке с JD. По 19 или 29 центов были когда-то. От воды защищает хорошо, но боковые кнопки сложно (почти невозможно) нажимать, и в воде экран живёт своей жизнью. Это самый большой минус всех подобных чехлов. Что-то там снимаешь, и то камера свернётся, то видеозапись остановится, то левые программы запускаются. В полевых условиях юзабельность стремится к нулю. Ну и качество фото через силикон тоже так себе.
  • Olivo
  • 16 августа 2019, 17:05
я год назад купил Catalyst'овский чехол для 7+
У него ключевой недостаток — цена, все остальное очень понравилось, сканер работает, кнопки работают, выглядит брутально.