Дешёвый и лёгкий чехол для солнцезащитных очков

Всем привет. Сегодня хотел бы рассказать о такой казалось бы мелочи, но весьма важной вещи, как чехол для очков.
В данном случае, я искал лёгкий и недорогой чехол, для использования с такими же не дорогими солнцезащитными очками, после горького опыта перевозки последних в самолёте без чехла. Хоть очки были и относительно не дорогими, но успел я их надеть всего пару раз, и после перевозки в самолёте пришли они в негодность, было достаточно обидно.
В итоге, заказал такие же очки, и чехол, они всяко пригодятся в следующем сезоне, и немного в конце этого.

Я искал чехол в первую очередь лёгкий, и приятного дизайна. Во вторую очередь, хотелось отдать на него не более 2/3 цены очков.
Очки я брал такие

Обошлись мне очки в 5$ (ещё работала qiwi оплата, по сути те же 300р что и сейчас цена по распродаже, пока курс али поставил гуманный). Соответственно, за чехол хотелось отдать не более 200р, но подвернулся вариант за 80р.

Чехол хоть и имеет видимо многослойную, бумажную основу, на подобии жесткого картона, но весьма прочен при этом, и по идее должен свести риски повреждения очков к минимуму, только в самых жёстких случаях он уже не поможет. Для них есть более жёсткие и дорогие чехлы из металла, именно их я настоятельно рекомендую использовать для дорогих рецептурных очков.

Сам чехол выглядит так:

Линейка для примерной демонстрации размеров. На чехле есть небольшие косячки, наподобии грязи, они легко удаляются если их потереть, но остаются небольшие косячки по сотам (видно только с близи), но за 80р мне как то вообще на это наплевать, мне был важен функционал, вблизи никто рассматривать этот чехол не станет.

Чехол на молнии, к ней каких либо претензий нет, закрывается не расползается, замок хиленкий но пойдёт если аккуратно закрывать.
Есть так же пластиковый карабин для пристёжки куда либо, например к рюкзаку.
Внутреннее убранство ничего особенного не представляет, там просто гладкий не сильно жёсткий материал.

Сами очки, которые необходимо сберечь, выглядят так:

Кстати очки так же мне понравились, у них приятная толщина и их удобно носить, советую
С солнцезащитными очками внутри чехол выглядит так:

Небольшой рассказ о данном чехле на видео.

У чехла есть ещё куча интересных расцветок. Считаю что за эти деньги просто топ, и при этом с поставленной задачей он справляется неплохо, если вы аккуратный пользователь и не будете всей своей массой садиться на него.
На этом пожалуй всё, товар в целом советую.
  • sdfpro
  • 25 августа 2022, 00:43
изменил предложение)
  • Urich
  • 25 августа 2022, 06:23
Это новый чехол?? По фото, как будто пару тяжелых сезонов пережил )))
И вопрос по «функционалу»: пальцами сминается?
Если сминается, то это не чехол для очков.
  • Vairon
  • 26 августа 2022, 00:54
По фото, как будто пару тяжелых сезонов пережил
Все в порядке, чехол новый. Просто он сшит из старой занавески.
Жаль дизайн немужской.