Беспроводные наушники ESVNE I7s TWS. Аналог AirPods но очень дешевый

1. Цена: $4.98 (336 руб)

Всем доброго времени дня!

Сегодня я хотел бы поделиться опытом покупки наверное самого дешевого аналога Apple AirPods, а именно о беспроводных наушниках ESVNE I7s TWS. Обзоров конечно на такие bluetooth наушники в интернете и конечно на MySKU уже достаточно много, пожалуй и я дополню эту коллекцию своим обзором.

Упаковка.

Упаковка очень спартанская. Тонкий полиэтиленовый почтовый пакет, без каких либо смягчающих элементов.
Внутри почтового пакета находится идет плотный и толстый zip пакет. И только сам кейс с наушниками упакован в пузырчатую пленку.
Каких либо картонных упаковок нет.

Комплектация

Полный комплект состоит из следующих компонентов:
— инструкция;
— кейс с наушниками;
— кабель для зарядки

Инструкция конечно не на русском — китайская и английская, да и по сути в ней ни чего особого нет.

Провод вполне приличный, хоть и короткий ~ 27 см. Но только для зарядки! возможности передачи данный в нем нет.

Внешний вид.

Кейс для наушников, как и сами наушники белого глянцевого цвета. На передней стороне коробки имеется кнопка для включения зарядки наушников и индикатор заряда.
На обратной стороне только порт microUSB для зарядки.
При включении, на передней стороне виден свет красного светодиода.
Открываем крышку — в пазах плотно вставлены наушники, при переворачивании и даже встряхивании не вываливаются.

На дне находятся штыри, на которых и удерживаются наушники, по ним же поступает энергия при зарядке наушников.

Визуально, беспроводные наушники I7S TWS очень сильно похожи на Apple AirPods, особенно из далека.
На каждом имеется кнопка для включения наушника, а так же для ответа на звонок, паузы и переключения трека.
Наушников реально маленький и не весомый ~4-5 г. (каждый)

Если все же присмотреться, то сразу бросается в глаза отличия с AirPods:
— качество используемых материалов
— наличие ярко выраженной кнопки
— отсутствие датчиков внутренних процессоров
Но основной цели товарищи из Китая все же добились, отличить от оригинала не приглядываясь сложно.

Практическое использование

При первом же использовании вы скорей всего немного помучаетесь. Дело все в том, что для того чтобы подключить оба наушника одновременно нужно, чтобы прошло сопряжение их между собой, т.е. включить наушники и чуть подождать, а только потом уже подключить их к смартфону. Если начать сопряжение со смартфоном сразу, то вы подключите только один наушник.

После сопряжения все будет работать без таких «танцев с бубном», включил и работают.
Что приятно, о своих действиях наушники вас оповестят голосом, правда на английском

Управление осуществляется одной кнопкой на наушнике.
— выключить и включить — зажать кнопку на ~3 с.
— поставить на паузу трек — одиночное нажатие,
— переключение — зажать кнопку до сигнала.
— для ответа на звонок — нажать одиночно кнопку, для его сброса — зажать кнопку.

Для зарядки наушников нужно поместить их в кейс и нажать на кнопку сбоку, на кейсе — загорится красный индикатор.
После зарядки цвет измениться на синий и кейс сам отключится.

Время работы и вес

Воспроизведении музыки — час — полтора, в зависимости от громкости.
Так что продавец не врет.
Среднее время зарядки наушников в кейсе 15-20 мин.
Зарядки от кейса хватает на 3 полных перезаряда наушников.

Качество звука

При проигрывании музыки качество звука не «фонтан», но вполне приемлемое для нетребовательного слушателя. Есть даже очень небольшие басы. А если закрутить эквалайзер то на максимум, то вроде совсем не плохо.
Если слушать аудиокниги, тут совсем другое дело.

В качестве гарнитуры. Качество хмм… вроде нормальное хотя некоторые коллеги жаловались что слышно меня не очень. Зато всех я слышал отлично.

Выводы

Наушники разрабатывались изначально как дешевый аналог AirPods и с это задачей они справились.
По звуку, вполне приемлемо для нетребовательного слушателя, но лучше слушать аудио книги.

В целом я доволен. Как наушники за 4-5$ — замечательно, но точно не за большие деньги.
Хотя за эти деньги и проводные наушники не сильно лучше.

Спасибо за прочтение моего обзора!
  • gusev
  • 07 августа 2019, 15:01
А есть хороший аналог, а не дешевый?)
  • 07 августа 2019, 15:02
Honor Flypods.
  • 4NeoN4
  • 07 августа 2019, 15:10
а как же ваше мнение
C Flypods Lite ситуация оказалась ещё хуже
или о чем вы говорили?
Сам выбираю, но интересует именно такой же Ф.фактор
  • 07 августа 2019, 15:16
Я же не зря не написал Lite) Honor Flypods (они же Huawei FreeBuds 2) и Honor Flypods Lite совершенно разные наушники. Первые это вкладыши и в два раза дороже лайтов.
  • 07 августа 2019, 15:18
Xiaomi Redmi Airdots но и цена в четверо выше
Если хочется именно в таком форм факторе то ищите i10 TWS или i12 TWS.
Но я бы брал все же Redmi Airdots, копия есть копия
Xiaomi Redmi Airdots
А велосипед это аналог водному скутеру. Airpods это вкладыши, а Airdots внутриканальные и кардинально другой форм-фактор.
  • 07 августа 2019, 15:31
Для меня форм фактор не так важен. Главное удобство

А велосипед это аналог водному скутеру.
Тут уж точно ни чего общего
Взял айрдотс про, они крупнее эпловских, но в целом вещь качественная и удобная.
  • cranky
  • ivvor
  • 07 августа 2019, 18:54
взял сыну Honor Flypods TWS по дешёвке за сотню $ с полгода назад. Разочарований нет.
  • LePart
  • 07 августа 2019, 15:04
— Подскажите, пожалуйста, как долго перезаряжаются наушники от кейса?
— Как долго заряжается сам кейс?
— Отображается ли уровень заряда батареи наушников смартфоном, насколько верно и обоих ли наушников?
— Есть ли индикатор уровня заряда кейса?
  • 07 августа 2019, 15:15
— Подскажите, пожалуйста, как долго перезаряжаются наушники от кейса?
~20 минут
— Как долго заряжается сам кейс?
~1.5-2 часа
На верхней панели есть штатный схематичный индикатор, но он не совсем точный. Так что я бы не брал его в счет.
— Есть ли индикатор уровня заряда кейса?
Нет. Слишком дешевая модель
  • 07 августа 2019, 15:21
о своих действиях наушники вас оповестят голосом, правда на английском
А вы мечтали о китайском?

Воспроизведении музыки — час — полтора, в зависимости от громкости.
Если слушать аудиокниги, тут совсем другое дело.
Ушла в ящик с алихламом гарнитура после того, как время работы упало меньше 1ч 15 мин. Слушал через неё аудиокниги. Меньше двух (гарантированных) часов — не годится…
  • 07 августа 2019, 15:28
А вы мечтали о китайском?
Мне все равно, а народ скорее всего будет ждать русского и удивляться что его нет.

Меньше двух (гарантированных) часов — не годится…
Согласен, если ездить в них на работу, то 2 ч это просто минимум.
А ребенку дойти до школы и 1 ч. за уши.
  • discar
  • 08 августа 2019, 07:07
Китайский там есть, кстати. На левом наушнике кнопку тыкать — меняется язык.
  • 08 августа 2019, 10:22
Здорово, надо будет по пробовать.
  • 07 августа 2019, 17:44
Это не аналог, а дешевая китайская поделка весьма низкого качества.
  • 07 августа 2019, 19:57
Так никто и не спорит это аналог, но более низкого качества.

PS На днях слушал оригинал, мои KZ ZST звучат куда лучше.
  • 08 августа 2019, 11:32
Ну, AirPods никогда и претендовали на лучший звук. Это больше про удобство при достойном, но не выдающемся звуке.
  • 08 августа 2019, 13:35
Ну насчет удобства AirPods я бы по спорил.
Вчера брал у коллеги на денек оригинальный AirPods, хотел сравнить с этими за 300р
Сидят они не скажу что совсем не удобно но и не плохо. Но вот на первой же кочке (ехал на велосипеде) наушник почти вылетел из уха.
Нет, лучше мои старые добрые KZ ZST с блютус модулем и качество, и удобство, и надежно сидят и цена разумная
  • 08 августа 2019, 19:12
Ну, тут на вкус и цвет… Мне они хорошо зашли. Ни разу не выпадали. Ни при ходьбе, ни в транспорте. Они могут быть у меня в ушах хоть целый день и я их практически не ощущаю. А вот внутриканальные ощущаю очень даже хорошо и слишком долго в них не могу находиться. Кроме них пробовал пользовался Blitzwolf BW-FYE4 и Redmi AirDots.Со звуком все нормально, а вот все остальное не впечатлило. Особенно использование в качестве гарнитуры. В общем, продал. Видимо, внутриканальные наушники не мое.
  • ringo
  • 07 августа 2019, 18:12
Отпаял родные динамики, вывел кабель наружу и запаял свои проводные наушники внутриканальные. Звук вырос на голову!
  • Dwarfi
Есть.
  • gengroup
  • 07 августа 2019, 19:21
Купил их месяц назад…
1 ухо почти не работает (помехи и громкость меньше второго раза в 3).
И по мануалу, и по Гугулу пробовал — не 3х устройствах не смог подключить как СТЕРЕО — по очереди как разные гарнитуры.
«Сэконоимил» ((
  • 07 августа 2019, 20:02
У меня пока все в порядке. Посмотрим что ребенок скажет через месяц другой.
В любом случаи тест будет жесткий ;)
  • bobeg
  • 07 августа 2019, 22:21
Я такие получу на днях. Заказывал из любопытства, ничего особенного от этой безделушки не жду. За такие деньги надеяться на звук нет смысла.
  • 07 августа 2019, 22:50
Заказывал из любопытства
Практически аналогично и из любопытства и ребенку на поиграться.

За такие деньги надеяться на звук нет смысла.
За эту цену звук вполне приличный, думал будет хуже. В качестве бухтелки в ушах или для прослушивания аудио книг сойдут