Ветровка от Icebear с недавней акции.

1. Цена: 44$ (куплена за 18,75$)

Всем привет! Как-то пролетала акция, ну вообще-то я ее и постил ))) Можно было купить 2 куртки от Icebear со скидкой 50 %. Я купил две ветровки, и запостил. Только потом я по комментариям понял, что можно было купить к примеру ветровку и пуховик, но уже поздно. Ветровки прибыли ко мне не то чтобы моментально, но не долго, как раз под весну. Об одной из них и будет вестись речь.

Ветровка по лоту доступна в трех расцветках. Я выбрал такую серую сзелена.

размер подбирал просто по размерной сетке, но предварительно написал продавцу, его совет сошелся с сеткой.
Заказал XL. Мой рост 172, вес 78.

Куртка приехала на дом курьером

Вот в таком вот плотном фирменном пакете

Сама куртка такого же цвета как на картинке

Все детали под спойлером, там много фото. Ниже примерка и водопроверка.
Швы на рукавах прошиты хорошо
Есть 4 кармана спереди, два снизу, два сверху

Планки, которые закрывают молнию вообще прошиты отлично

Кнопки металлические с наименованием бренда

Молния пластиковая

Заклепки тоже с названием бренда

Каждый кармашек наружный на плотной пластиковой молнии

Швы на плечах

на левой руке двойной кармашек,

один отсек на молнии

Второй на кнопке

У капюшона есть утяжка

Капюшон можно отстегнуть

Также капюшон можно затянуть резинкой с зажимом

Вид на куртку изнутри

Внизу затяжки

По центру полоса талии (наверное), на ней надпись с названием бренда

Есть этикетка, кричащая о мембране

Внутренний карман справа на молнии

Прошивка полей, закрывающих молнию изнутри

Ярлычок с составом и указаниями стирки и сушки. Русский язык!!!

Слева 2 внутренних кармана
один на кнопке

второй на потайной молнии

У шеи нашивка с брендом

Петелька для вешалки

Планки дополнительно прошиты плотной лентой изнутри, чтобы лучше держали форму

Кнопки крепкие металл

Из косяков: пару торчащих ниток типа таких

Ну и примерка

Проверим водоотталкивающие свойства.
Если капли обычные как дождь, то они сбегают как с гуся вода. Но если направить сильную струю, то материал промокнет.
вот коротенькое видео проверки на водоотталкивание

Вот даже изнутри

Ветровка легкая, качественная, удобная, дождь держит хорошо, я не промок ни разу, хотя у нас счас сезон дождей.
По видео выше видно, что промочить ее дождем не так просто. вот дождем как из ведра возможно. Ветер проверенно не пропускает, насчет мембраны утверждать не берусь, но я ни разу в ней не вспотел. Если найдется цена типа такой за какую брал я, к покупке рекомендую, что не могу с уверенностью сказать о второй ветровке )))
Видел куртки этого бренда в локальном магазине jeanstop. Внешне примерно совпадает с тем, что на фото. Цена в несколько раз выше (у немного более длинной модели более $100).
  • 13 апреля 2019, 13:22
Мы на севере люди простые, нам не до гучи
  • 13 апреля 2019, 15:10
Я то про фасон, а не бренд.
  • aukr12
  • 13 апреля 2019, 22:34
а можно уточнить где север
Ближе к Архангельску )
  • 14 апреля 2019, 09:05
Ближе к Архангельску сейчас не гучи, а кучи

причем из Москвы
Верно… К сожалению
А, кстати, забыл спросить, Семки есть?
  • DDimann
  • 13 апреля 2019, 14:21
А если найду? :)
  • 13 апреля 2019, 19:32
Чё, дерзкий, да?
  • DDimann
  • 13 апреля 2019, 19:55
Вас, олигархов, не понять. Вы чего тут забыли? Отличные куртки, не чета тем, которые вдвое дороже локально продаются.
  • 13 апреля 2019, 15:09
Идеальный фасон, чтобы стрельнуть папироску или семок…
Братка есть папироска?
  • Olkan
  • 13 апреля 2019, 23:32
Папироска нынче у нас такая редкость…
  • 14 апреля 2019, 09:00
Папироска нынче у нас такая редкость…
У нас вроде еще продаются.
  • Alexx_0
  • 13 апреля 2019, 17:10
Вспомнилось)
шорты элегантного любетеля пивка
Отличные ветровки у них. Купил почти 3 года назад, проблем с качеством не было.
  • 13 апреля 2019, 17:45
Брал курточку в этом магазине. Поэтому не понимаю, откуда столько восторженных отзывов. Сшито аккуратно, без вопросов. Но из чего… Какая-то вонючая техническая ткань, со стойким химическим запахом, который пропитывает всю одежду. Не дышит, от слова совсем. В описании указан хлопок, на этикетке тоже указан, но всего 10%. Да и размерная сетка продавца совсем не совпадает, или этикетки с размером идут по запросу размера.
Вдобавок отрицательные отзывы продавец ухитряется размещать на последних страницах, до которых не все добираются. А это уже о чём то говорит… Так что сильно этому магазину я бы не доверял.
Не соглашусь частично. Брал в этой же распродаже две куртки. Никакого запаха ни изначально, ни через неделю носки. Размерная сетка совпадает, брал XL (48) и XXL (50), так они и пришли, 48 и 50-й размеры. На сайте и куртках указано 100% полиэстер. Пошито нормально, курточки без претензий, повседневные, вполне годные. Водостойкость я бы сказал, начального уровня. Слабый дождик минут 10 выдержит, не более того.
  • 13 апреля 2019, 18:16
Покупал такую, на 182-87 размер 5XL оказался мал.

Реально вонючая.
Мои обе вообще не пахнут ну совсем
  • 13 апреля 2019, 19:25
Китай дело непредсказуемое. Но с момента моей покупки отрицательных отзывов стало больше. Большинство на несоответствие размерной сетки, и ещё в одном увидел «пахнет плохо». Так что может попасться разное.
  • kin65
  • 13 апреля 2019, 19:25
Взял 5 курток. В прошлую распродажу 11.11 теплые, никакой вонючести. В эту 3 демисезонные, тоже ни одна не воняет ( две как у ТС).
P.S. Не курю, нос крайне чувствительный.
  • cofein
  • 13 апреля 2019, 19:34
У меня опыт такой — как повезет.
То что фонарики 1 в 1 внешне и совсем разные внутри — это из ой же оперы.
Толи продавец иногда любит шару гнать думая что «прокатит» и тем самым приходит из обычной мешкавины куртка. Толи одни на складе проветриваются, а другие нет.
Брал две куртки. Ветровка M460 была нормальная, но все равно чувствуется дешман.
А вот M604 прислали адово вонючую. Причем вонь была протухшей воды (как будто в сарае 10 лет пролежала), внутри упаковочная бумага вся сгнила. Али заставил отправлять куртку обратно.
У М604 ткань была резиновая, явно куртка бы не дышала.
Короче Китай Китайский. Больше этот бренд не смотрю…
  • ich
  • 14 апреля 2019, 19:57
Я тоже брал
такую https://aliexpress.com/item/item/ICEbear-2018/32954149827.html
и такую https://aliexpress.com/item/item/ICEbear-2018/32954800797.html
не нюхал, но размер не подошел (
Выставил на авито — ни одного звонка.
  • sharka
  • 14 апреля 2019, 05:47
Я немного припух от размера — на 172см и 78кг размер XL )
Страшно подумать, какой размер брать, если ты 1.80 и 83кг ))

И никакой мембраны. Лучше Мармот взять с дешевым гортексом )
  • 777l
  • 15 апреля 2019, 09:21
мармот- это уже другая ценовая категория. Куртки icebear вполне неплохи за свою цену, но да, имеют недостатки.
по размерам — вообще продавец немного врет. Лучше смотреть в отзывах. По поводу вонючести — заказывал две зимних куртки — обе пришлось проветривать неделю на балконе и то не очень сильно помогло.
  • 13 апреля 2019, 13:27
Примерка, первое фото. Мне кажется, что она тесновата
Ощущения такого нет )
  • 13 апреля 2019, 13:31
Если смотреть на фото с левой стороны стык карманов и у пояса вроде в натяжку.
Со свитром даже носил. Все норм
Это естественно) Фасон то приталенный, не для любителей пива и сладкого.
а как жить без пива сладкого? )))
Жить не тужить)
Ок
  • 13 апреля 2019, 16:00
Без пива возможно (личный пример), без сладкого — сложно.
  • 13 апреля 2019, 16:17
с точностью наооборот((.
Как говорил, в свое время, Фоменко на «русском радио» -" Все хорошее в нашей жизни или аморально, или противозаконно, или ведет к ожирению"))
Маломерит, кстати, именно эта модель. Тоже брал пару, одного размера. Одна из них села как влитая (зато капюшон у нее громадный, у меня шапка 60 размера, так капюшон надел на голову, и его край мешал вперёд смотреть). А вот как у ТС, оказалась тесновато в плечах, пришлось продать, хотя внешне больше понравилась.
  • vlandus
  • 13 апреля 2019, 14:05
Спасибо за обзор. Уже присмотрел и себе куртку.
Подскажите, пожалуйста, магазин с женскими куртками такого же качества.
  • lorhen
  • 13 апреля 2019, 14:08
У этой фирмы есть женский магазин, по бренду ищется
все верно, у этой фирмы есть женский магазин. покупали жене пуховик на утинном пухе, уже года три назад. качество шикарное.
  • vlandus
  • 13 апреля 2019, 14:19
Мерси!
  • Topk
  • 13 апреля 2019, 14:48
маловата она вам особенно сназу!
  • dm44
  • 13 апреля 2019, 15:04
У меня когнитивный диссонанс

Как такое может быть?
И еще :>но я ни разу в ней не вспотел
А вот это как раз неправильная логика. Если вы в ней ни разу не вспотели, то как мы узнаем, что куртка дышит или не дышит?
Надо было сначала именно гарантированно вспотеть, а затем неспешно прогулятся и посмотреть: уходит пар наружу или конденсируется внутри куртки.
  • 13 апреля 2019, 15:09
Модели как правило от 1.80 м идут, отсюда и длина куртки кажется что до начала задних карманов. У автора обзора размер возможно другой…
  • CKYHC
  • 13 апреля 2019, 15:25
1. модель худощавее среднего, молод, спортивен, высок. имеет Т-образную фигуру — у него плечи значительно шире бёдер.

Вероятнее всего на него напялили маломерку и так сфотографировали. посмотрите на рукав и станет ясно.
если кому не ясно — можно придумывать теории.

Хотя, зачем гадать? если вот на одной единственной фото ответы на половину каментов.

РРЦ — Рекомендованная розничная цена — под 90, скорее даже под 100 баксов. которая на разнице курсов, растаможек, доставок и всего остального, как раз из каментов — так и есть.
модель 188 см размер на нём XL, и выглядит как подстреленный, хотя любители подворотов считают это нормой?
  • 13 апреля 2019, 15:20
У меня когнитивный диссонанс
  • sharka
  • 14 апреля 2019, 05:50
Ржал, разбудил соседей ))
Заказал XL. Мой рост 172, вес 78.
А человеческий, не китайский, у Вас какой размер курток?
У китайцев вообще реально на нормальные 58-60 что-то купить?
Спасибо.
  • 13 апреля 2019, 20:48
У китайцев вообще реально на нормальные 58-60 что-то купить?
У меня как раз размер 58-60 или американский XXL, европейский XXXL
У IceBear на меня ничего нет. Разве может зимние куртки в размере 6-7XL Но они относительно дорогие.
Ну и насчет китайской одежды вообще. У меня ее довольно много и про большинство есть обзоры. Хуже всего дело складывается со штанами. Не советую вообще их брать у китайцев. Обычно сильно широкие в талии и и короткие.
Про трусы недавно был обзор, удалось нормальную модель найти. Футболки я беру на Али от Gildan. Нужно только лот с XXXL найти. Одежда от Jack Jones размера XXXL тоже нормально подходит.
Неплохо у китайцев получаются флисовые толстовки. Недавно получил от фирмы Zanstyle, по качеству не хуже американской Champion. Стоит только дороже (((, нужно распродажи вылавливать.
Вот такую флисовую куртку ношу уже несколько лет https://aliexpress.com/item/item/Zogaa-New-Military-Tactical-Outdoor-Soft-Shell-Fleece-Jacket-Men-Army-Polartec-Sportswear-Thermal-Outerwear-Hunt/32988847596.html
Сейчас весной хожу в хлопковой ветровке https://aliexpress.com/item/item/2019-Bomber-Jacket-Men-Autumn-Winter-Military-Mens-Jackets-And-Coats-Black-Windbreaker-Jacket-for-Men/32993740356.html Размер 6XL подошел впритык
Флисовые шапку и летние бейсболки ношу от фирмы TSNK. Хорошее качество и большие размеры.
Две теплые куртки у меня с Таобао. Там вообще много товаров «для больших мужчин».
  • 14 апреля 2019, 11:07
А можно ссылки на Gildan с Али. У меня какую то синтетическую хрень выдает по запросу. А так я себе ФрутЛумов с Валмарта заказывал. Там хоть с размерами понятно ))
  • nikam
  • 14 апреля 2019, 15:19
Китайцы нигде не указывают Gildan, хотя на фотках товара и в отзывах виден гилдановский лэйбл. Почему так?

в ДР Али я заказал этих:
  • 14 апреля 2019, 18:05
(( до 2ХL только
  • 14 апреля 2019, 18:09
потому что это не оригинал, а копия
  • 14 апреля 2019, 19:09
Все футболки Gildan из Китая купленные на Али, ТаоБао и DHGate оказались хлопковыми и одинакового размера (в смысле 3XL на мне всегда сидит одинаково). И качество пошива хорошее — без косяков. Я думаю, это все-таки официальные поставки футболок «под принт». А вот рисунки китайцы сами наносят и это получается у них с различной степенью косячности.
  • 15 апреля 2019, 09:42
очень странно
если бы это были официальные партии, то уже с рисунком
  • 15 апреля 2019, 10:58
Что странного? Официальные футболки «под печать», с нанесенными на них местными бизнесменами принтами. У вас в оффлайне наверняка такое есть. В смысле печать на футболках.
  • 15 апреля 2019, 11:22
мне казалось так не делают крупные производители и бренды
  • 14 апреля 2019, 19:03
А можно ссылки на Gildan с Али
Вот однотонные. Первые попавшиеся лоты. Можно и по 4$ за штуку найти. Но только до 2XL.
Вот с рисунком. Лоты где есть размер XXXL обычно стоят 12 баксов, тут редкое исключение.
  • still21
  • 13 апреля 2019, 15:52
прикольный куртец
  • non7top
  • 13 апреля 2019, 16:05
В оффлайне все такое от $100 (и до $500), так что для не олигархов — отличный выбор. Единственное что все еще без примерки не могу покупать одежду и обувь.
Купил две ветровки (разные, и не такие как тут) по наводке автора (еще раз ему спасибо). Одну взял точно в размер, носить на рубашку в тепло. Вторую размером больше, в расчете на свитер и холодную осеннюю погоду. В общем все хорошо, поносил уже обе по несколько дней. Курточки конечно без претензий, но вполне себе — пошив нормальный, капюшон есть, клапан ветровой, затяжки на рукавах и в талии. Обычные повседневные куртки. Почти задаром.
Брал куртки этого производителя для зимы. Всё хорошо, но маленькое но… Так как подкладка чистая синтетика, куртка не дышит. При спокойной ходьбе всё ок., если что называется прибавить скорости, то вспотеешь очень быстро, спина куртки и своя сразу мокрые.
  • weiss07
  • 13 апреля 2019, 16:58
Теже ощущения от зимней куртки, еще и металлический шильдик на плече не слабо холодит в мороз.
  • zuzik
  • 13 апреля 2019, 17:03
хорошая фирма и куртки шьёт классные. брал на распродаже две куртки за 1000 рублей. доставка три дня. молодцы.
Взял две Л размер… везде написано что 48 по факту 46 а одна и того меньше… с матюгами обе вернул… даже фотки с рулеткой прикладывал к спору. Продавец предоставил какую то таблицу где у него Л это 46 размер. Но её не было при покупке… Али вернул деньги но 20 баксовый купон за возврат до сих пор не пришёл.
маловата
  • boutko
  • 14 апреля 2019, 10:05
За схожие деньги уже можно и ветровку на мембране найти, не обязательно Marmot брать, можно и по-проще. Правда — доставка за свой счет.
  • ailcat
  • 14 апреля 2019, 14:54
Ацтой.
За 18 баксов еще терпимо за грибами ходить.
За 41 — однозначно фтопку.