Неоригинальный металлический браслет для Xiaomi Band 3. Здорово и вечно?

Здравствуйте!

Мало фото, еще меньше букв.

С момента покупки самого Mi Band 3 прошло что-то около 7 месяцев и родной резиновый ремешок сказал «хватит» — порвалось колечко на одном из его концов. Слава мне перестраховщику, я заранее купил такой же резиновый неоригинальный. Но честно говоря ему веры нет, да и времени с момента выпуска третьей версии прошло уже достаточно, полез на Али искать. И вот что я нашел.

Написать этот мини обзор побудили меня комментарии к первому знакомству с браслетом третьей серии. Форма самой капсулы достаточно хитромудрая и зафиксировать её как мне казалось сложно.

Вот как думали читатели летом. Как оказалось, никто не был прав)

Приходит браслет в обычном пакете в пакете. Классика)

Я выбрал чёрный цвет, у продавца есть и другие. Длинна в развернутом состоянии порядка 240мм, максимальный охват около 230мм.

Замок обычный, по первости тугой, можно подогнуть. Но и так разработается.

Давайте посмотрим как осуществляется фиксация капсулы. Она вставляется сверху. С одной стороны на стенке выступ и снизу упорная площадка:

С другой стороны язычок-пружина и под ней тоже небольшая площадка:

С тыльной стороны держатель капсулы выглядит опрятно, нет выступов и дефектов.

Капсула садится на посадочное место плотно, не шатается, попыток выпасть не предпринимает.

Традиционно как браслет смотрится на руке здорового человека. На этой фотографии видно, что капсула
выпуклой формы всё-таки поймала пару царапин, но это я не нарочно)

Выводы.
Несомненным плюсом является материал — всё же металл живет намного дольше резины. Выбирая цвет, я сознательно купил чёрный, т.к. серебристый не хотелось. Посмотрим насколько хорошо будет держаться эмаль, как быстро появятся потёртости. Также интересно сколько выдержит пружинка. По идее заряжать нужно раз в месяц, минимум на год должно хватить.
В общем и целом я получил тот продукт, на который и рассчитывал за эти деньги.

Всем спасибо за внимание, надеюсь что кому-то и пригодится!
как выглядит чёрная миланская петля после полугода использования
Но тут, сразу оговорюсь, магнитный замок постоянно трётся о ремешок.

Есть несколько таких. Супруга уже погнула застежку. :(
На магните — гораздо удобнее.
Прикрепите фото изнанки со вставленным браслетом, пожалуйста.

Кстати, у жены на магнитах заднее крепление для капсулы. Легко доставать и ничего не вылетает.
Пожалуйста:
Рисово и гречно?
Пользуюсь такой конструкцией уже почти полгода. Только взял серебристый. Очень доволен. Для тех кто любит носить браслет(часы) свободно болтающимся а не затянутым на руке — то что надо. Если кому понадобится, я брал чуть дешевле, вот здесь.
А на Honor Band 4 похожего никто не цеплял?
Строка поиска «honor band 4 strap» дает 312 результатов. Ссылку режет…
Ну или «honor band 4 mijobs strap»
Это я видел. Интересуют отзывы от владельцев.
А сила вибро снижается в таком браслете?
Не заметил разницы
  • Skelso
  • 01 апреля 2019, 16:34
На таком же браслете под mi band 2 снижается сильно, по ощущениям раза в два, иногда даже уведомления пропускаю.
Это же идея на миллион! Браслет с мощной вибрацией в помощь одиноким!
У меня к Mi Band1 с рамкой на магнитах. Вибра хуже ощущается.
Если с пластиковым родным ремешком утром будильник будил без проблем, то с металлическим браслетом пропускаю будильник. Пришлось включать будильник на смартфоне.
Но пластиковые 6-7 месяцев только ходят и начинают ломаться.
Да как вы браслет-то носили? Одел браслет 1 июля 18 года, использую каждый день. Если бы не пара капель отличного клей, который никак не снимается, то можно сказать, что браслет новый
Тренировки, работа по дому и даче. Я не бухгалтер если что)
  • bsdtar
  • 01 апреля 2019, 16:09
У меня пол года спустя стал расстегиваться, пришлось на старый вернуться.
В прошлом году вместе с Mi Band для жены заказал штук так 5 резиновых ремешков разного цвета, жена довольна. Такой купил бы себе, но мне Mi Band не понравился.
  • DCbug
  • 01 апреля 2019, 19:16
Думаю, такой браслет всё-таки «щипается» (волосы на руке выщипывает).
  • kotheus
  • 01 апреля 2019, 19:49
Через пару месяцев использования такого же прижимная пластинка согнулась и капсула стала выпадать. Купил вот такой, пока за четыре месяца нареканий нет
Что-то смотрю на этот метал и выглядит он не очень.
  • nester
  • 01 апреля 2019, 20:28
Взял подобный от mijobs. Эмаль на гранях рамки начала стираться рукавом куртки уже на третий день. А ещё вибрация стала ощущаться гораздо слабее((
Здорово и вечно только с этим ассоциируется :)
Воот, хоть один :)
  • ventura
  • 01 апреля 2019, 21:40
В общем, как я думал летом, так думаю и сейчас — крепление никакое, костыли как они есть. Или я просто не до конца понял принцип фиксации. Настораживает:
1. Браслет вставляется сверху. Т.е. и выниматься/выпадать будет беспрепятственно. Первый и второй мибенды вставлялись изнутри и выпасть будучи надетыми на руку принципиально не могли.
2. Фиксируется не по периметру, а тоненькой пластинкой + крошечным выступом с торцов. Выглядит так, что можно просто выдавить капсулу запястьем.
Похоже, нужно запасаться запасными резиновыми ремешками. К тому же, в металлических вибрация сильно страдает.
Время покажет
  • ExMax
  • 01 апреля 2019, 21:43
Ношу похожий для Мибэнд 2 почти полтора года. Капсула в моём вставляется между некими упругими полиуретановыми элементами, до сих пор всё очень плотно. Серебристый. Вибрацию, как мне кажется, совершенно не ослабляет. Износ проявился в том, что браслет стал гораздо свободнее гнуться в поперечном направлении, свободный конец застегнутого браслета стал некрасиво загинаться в сторону и цепляться за рукав. Впрочем, и аккумулятор самого гаджета стал уже подсдавать. Так что, вечного ничего нет.
«Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно...»
  • Sanja
  • 01 апреля 2019, 22:39
на miband 2 аналогичный облезает:

Там и с геометрией что-то не так уже?
покупался похожий браслет на второй банд. со временем держатель капсулы стал обтираться от трения и окисляться. верхнее покрытие итого слезло, только пару манжетов испортил на рубашках. напрочь отбил тягу к металлическим держателям капсулы. сабж —