Альтернативный браслет для Xiaomi MI Band 2

Всем здравствуйте!
Я, являясь поклонником Xiaomi, никак не мог обойти тему с их народными фитнес браслетами. О плюсах и минусах устройства можно почитать в других обзорах, а сегодня мы поговорим о браслетах.
Данный браслет покупался для жены, у меня ни наручные часы, ни браслеты не заходят, ношу какое то время, потом бросаю и забываю. У жены с этим делом получше, тем более недавно она озаботилась темой подсчета калорий, шагов и прочего. Для Mi Band в начале по просьбе жены я покупал неоригинальные цветные ремешки, однако через какое-то время яркие ремешки впитывали грязь и их цвет превратился в грязно-желтый и грязно-голубой. Второй пробой альтернативного браслета стала эта покупка.
Посылка шла месяц — стандартно.
Получаем вот такую коробочку и защитную пленку на дисплей Mi Band. Пленку не вскрывал, ибо не люблю пленки.

По визуальным ощущениям металлический корпус браслета сделан качественно снаружи. Ремешок надо сказать может подойти от часов, измерял ширину места крепления, совпадает с таким же на часах. Так что в случае если ремешок надоест или порвется с заменой проблем не должно быть.

Не очень приятным моментом оказался механизм крепления капсулы к корпусу. Если я правильно понял, продавец пишет о каком-то магнитном фиксаторе, однако отделяемая нижняя часть корпуса держится на металлических пружинных защелках, довольно тугих. Чтобы извлечь капсулу из корпуса ногтей не хватит и пригодится помощь «друга». С другой стороны капсула никуда оттуда не денется при носке.

Надо сказать о личных ощущениях от получившегося симбиоза капсулы и ремешка — выглядит это все очень достойно. Набивший оскомину родной черный браслет узнаваем с далекого расстояния, а наша получившаяся интересная штучка выглядит так, что непонятно с первого взгляда, что это такое. Внешне все понравилось.

Так же оказалось, что капсула в данном ремешке люфтит, т.е. держится в корпусе не плотно. Когда держишь браслет в руке это четко ощущается. Но супруга сказала что этот момент ее никак не расстраивает, на руке по ее словам не ощущается. Может быть этот минус можно будет решить, подколхозив какое-нибудь уплотнение.

Фото на руке:

И еще фото:

Итог:
Плюсы:
— Интересный и нестандартный внешний вид браслета
— Возможность заменить кожанный ремешок на другой
— Пленка в комплекте (может кому-то пригодится)

Минусы:
— Капсулу нелегко извлечь для подзарядки. Хоть этот процесс не частый, доставать придется.
— Капсула в корпусе люфтит, вероятно понадобится доработка, кто будет от этого переживать.

Покупать или нет, решите сами. если минусы вас не смущают — рекомендую)

громко сказано, согласен. По поводу седла — вам конечно же виднее.
А что странного в цветных ремешках?
  • baksser
  • 06 декабря 2017, 15:09
Не обращайте внимание у человека высер)))
А по поводу ремешка:
Был подобный. Задолбало извлекать для зарядки и через пару тройку месяцев он теряет внешний вид.
Он потерял вид сам по себе, или из за постоянных извлечений капсулы?
  • baksser
  • 06 декабря 2017, 15:26
От постоянной носки покрытие капсулы слазит ремешок мохрится.
А оригинальные тоже на 2-3 месяца. Рвутся нещадно.
Оригинал продержался около 10 месяцев. Извлекаю для зарядки раз в 1,5-2 месяца.
  • 06 декабря 2017, 15:10
Странными, мне кажутся просьбы покупать именно не оригинальные ремешки.
  • MAKCOH
  • 06 декабря 2017, 15:16
Щас всё лечат.
Советую тогда «подлечиться»
  • 06 декабря 2017, 15:18
Уже вылечили Уже удалили Ваш толстый комментарий ;)
  • 06 декабря 2017, 15:50
Мой комментарий выражал моё личное субъективное мнение.
Очевидно оно не совпало с субъективным мнением остальных пользователей ресурса.
  • 06 декабря 2017, 16:08
  • ventura
  • 06 декабря 2017, 14:55
Подобные корпуса по акциям проскакивали намного дешевле.
Я вот для первого мибэнда стальной корпус по нормальной цене искал, сплошь и рядом такие по $3-4 для второй версии, а вот для первой — браслет выходит дороже мибэнда :(
Капсула в корпусе люфтит
Думаю, кусочек двухстороннего скотча между браслетом и капсулой решит вопрос навсегда.
Того, кто носит этот браслет данный момент не смущает, по поводу люфта. Лично я хотел бы чтобы держалось плотно. Вылечить можно, но хочется чтоб работало из коробки.
  • prom77
  • 06 декабря 2017, 15:03
ремешок из кожи молодого дермантина портит всю картину, если крепежка для капсулы качественная то лучше на нормальный ремешок заменить.
Все в ваших руках. Кожа столько стоить не будет) Хорошо что можно заменить.
  • AGN
  • 06 декабря 2017, 15:09
Это же не куртка и даже не ремень… там этой кожи на пол бакса.
А ещё советую посмотреть цены на кожу, вы будете приятно удивлены.
  • AGN
  • 06 декабря 2017, 19:30
Цены на кожу очень разные и много от чего зависят, но в браслет за несколько долларов можно спокойно уместить даже не самую дешевую кожу. Тут сложность скорее не в самой коже, а в работе с ней.
  • 06 декабря 2017, 22:13
Можно сделать не из целого, а из члена крокодила))
  • Dzot
  • 06 декабря 2017, 21:50
А чем он лучше?
Этот «Интересный и нестандартный внешний вид» браслета идёт еще с первой версии бенда, только тогда он был из кожи и от производителя.
(Купил когда-то за дурные деньги — жена раза 2 носила. Оказалось, что кожа на ремешке фитнес-браслета — это ну совсем не умная идея)
Попробуем. Спортом она не занимается, браслет больше для уведомлений. и подсчета шагов. Посмотрим, что будет.
По секрету скажу, что этот браслет был куплен, потому что жена не слышит телефон, он на вибро все время. Предполагалось что браслет чуточку в этом поможет.)
  • Suhoff
  • 06 декабря 2017, 16:32
Вы не одиноки в этом.
Вот вот.я и сам давно не спортсмен, но особенно зимой, когда мобильник утопает в «недрах» пуховика, браслет сигнализирует о звонках, смс и др.уведомлениях.И все под контролем.А без него трудно.
  • 06 декабря 2017, 22:18
Я тоже не слышал. Причём ещё и ходил постоянно в наушниках. И в далёкие времена 90-х 2000-х носил телефон постоянно заткнув за пояс джинс. Народ жутко шугался, когда я вытаскивал, думали нож или чего похуже. Тем более выхватывал резко, когда тел звонил))
  • 06 декабря 2017, 22:15
Да всё там нормально. Это же не кожаный ремень для нагрудного пульсометра))
Тут идея в том, чтобы носить его не только со спортивным стилем, но и строгим или повседневным.
С повседневкой — норм, согласен.
Но со строгим/деловым — вообще не катит этот браслет, на мой взгляд… С любым ремешком.
  • 07 декабря 2017, 10:09
А С ТАКИм???? Брал с расчетом на пиджак. Не вульгарно — УЖ ТОЧНО

Я вообще веду к тому, что всё это вопрос вкусов.
Вот на лично мой — вообще никак эта капсула не подходит к костюмам.
Не важно, в каком обвесе.
Я сам с таким датчиком хожу, но чувствую себя очень неуютно, когда ношу костюм/пиджак или даже просто легкое шерстяное пальто поверх сорочки.

Посматриваю на самсунговские часы, хотя есть сомнения тоже — нравится верся фронтир, но к костюму логичнее классик…

ЗЫ такой браслет, как у вас — был последним у жены. И почему-то понравился ей больше, чем коричневая кожа родного браслета на 1й версии…
  • Redrick
  • 06 декабря 2017, 15:18
Родной браслет органично передает аскетизм и гениальность самого мибанда2. Не перемножайте сущностей помимо естественных, испортите саму идею -)
Я проникнулся этой идеей, но альтернативные решения имеют место быть, считаю. Причем как писали в комментарии выше, в первых версиях был похожий оригинальный ремешок, хотя я таковых не встречал. Своего рода это попытка сделать смарт-часы из фитнес треккера, в то время как смарт часы в основном имитируют классические.
  • DII
  • 06 декабря 2017, 15:21
Ремешок из филейной части дермантина протянет от силы год, это если не заниматься спортом. Корпус для капсулы из непонятного крашенного сплава — краска начнёт слазить в первые полгода и появится ржавчина. Сомнительный продукт.
не буду защищать материал корпуса, самому интересно что с ним будет. Времени пока прошло немного.
Ржавчина не появится. Большинство сплавов, наподобие силумина не покрываются столь характерными рыжими оксидными пятнами ;)
  • 06 декабря 2017, 22:20
Ржавчины практически точно не будет. Но скорее всего облезет и станет некрасивым, это да.
  • strelets
  • 06 декабря 2017, 15:34
Когда уже третий выйдет?
  • 06 декабря 2017, 15:46
Модераторы теперь комментарии просто так удаляют?
-20 было, или около, так что думаю не просто так
  • 06 декабря 2017, 16:14
Где Вы эту статистику видите, сколько прочли, сколько плюсанули или наоборот? Научите?
  • 06 декабря 2017, 17:02
Научите?
Легко. Начните с этого:
С.А.Зелинский. Анализ массовых манипуляций в России. Анализ задействования манипулятивных методик управления массами в исследовании деструктивности современной эпохи на примере России. Психоаналитический подход.
Стеб засчитан, смотрю люди оценили. Насколько оценили, думаю, сможете как раз по методике Зелинского определить.
ЗЫ: Но так то я не стебясь вопрос задавал.
вот этот обзор лучший тыць
  • BETEPAH
  • 06 декабря 2017, 17:44
Чтобы извлечь капсулу из корпуса ногтей не хватит и пригодится помощь «друга»
Для открытия «друг» не нужен. Можно просто вытолкнуть капсулу пальцем с лицевой стороны.
  • MAXXL
  • 06 декабря 2017, 19:55
Не вытолкнется. Застежки держат крепко. На самом деле после раза второго приспосабливаешься и открывается нормально. И люфта у моего экземпляра нет. Правда у меня немного другой — ремешок металлическй, типа «миланского». Больше года уже ношу, все нормально.
  • BETEPAH
  • 06 декабря 2017, 20:45
у жены тоже металлический. Магниты держат хорошо, но выталкивается при желании ;)
  • MAXXL
  • 06 декабря 2017, 20:54
нет, в этом не магниты, а именно защелки. Нужно четко ногтем или чем-то похожим попасть в защелку и тогда можно вытащить датчик. Попробовал сейчас нажать — только если раздавить датчик
  • Rokko
  • 06 декабря 2017, 18:40
Одминистратор бгг Правильно Администратор.
я в курсе как правильно, это ник такой. Администратор было занято)
  • Artix007
  • 06 декабря 2017, 20:52
зато одминЕстратор оказалось свободным, еще немного и браслет будет стоить дороже устройства.
Типа такого, но с магнитным креплением прижима, ношу полгода, внешний вид как новый.Выглядит солидно, подойдет не только к спортивному, но и к деловому костюму.
  • 07 декабря 2017, 10:04
Брал подобный такому, полностью металл. месяца три уже прошло. Мокнет под водой когда руки мою, бывает в душ с ним хожу. Ничего не облезло ещё. Доволен. Родной браслет даже не доставал
дай ссылку
  • 07 декабря 2017, 10:09
это кому сообщ?
обоим
А руке приятно такой ремешок? Дискомфорта не вызывает?
  • 07 декабря 2017, 13:18
какой именно? дискомфорт от ношения металла на коже? нет, и это учитывая что я не любитель (и не носитель) наручных часов в последние лет 10. ремешок гибкий, абсолютно не мешает. большой плюс по сравнению с круглыми часами — не цепляются на предметы сидя на руке.
спасибо за инфу
Советую, совсем другой коленкор! Цена ниже 450руб. за полгода не опускалась.
  • jofill
  • 06 декабря 2017, 22:31
а подскажите стекло на браслет? пленочек много находил. хотелось бы что-то потолще для защиты
Так это тоже не стекло, а пленка. В названии и описании слово Film.
Есть даже вопрос к продавцу стекло это или нет и его ответ, в котором он отвечает, что это это TPU:
"-Is that glass or plastic?
— It is made of TPU and it is soft explosion — proof membrane."

а TPU — это высокотемпературный, термопластичный полиуретан.
  • Bald
  • 06 декабря 2017, 23:25
Ни с каким браслетом эта капсула к деловому костюму не идёт. А к спортивному резиновый лучше.
В сяоми разчаровался. Сломался браслет через 6 месяцев. И я не один такой. На 4пда целая ветка об этом.