Лазерный дальномер PRACMANU (40 м)

Небольшой обзор компактной модели лазерного дальнометра (40м).
Это одна из немногих моделей, которая может полноценно заменить простую рулетку — короткий компактный корпус, приличный функционал дальнометра позволяют носить его с собой постоянно.
Математические функции облегчают использование, а небольшая стоимость делает его использование еще приятнее))))

Лазерный дальномер PRACMANU — это недорогая базовая модель. У меня версия на 40м, в лоте есть на выбор модели до 100м.
Из наличия в РФ поставляется быстро, если из Китая — то 2-3 недели.

Устройство идет в транспортной пленке, на дисплее также наклеена защитная пленка

Приходит посылка с картонной коробкой. Внутри — комплект лазерного дальнометра + аксессуары. Есть мишень.

На внешний вид неплох — короткий корпус, карманного размера.

Для оценки — размеры устройства 50х105х35 мм

Прибор действительно компактный.

Компоновка классическая, дисплей, ниже кнопочный блок.

На верхнем торце линзовая система для измерения, на задней стороне крышка батарейного отсека.

Питается от 3хААА батареек.

Описание кнопок

Возможности лазерного дальномера

Пример математической функции — сложение последовательных измерений. Удобно, когда измеряете сложный периметр, например, ломанный забор.

Коротким нажатием на кнопку UNIT можно изменить точку отчета (от верхнего или нижнего торца прибора). Долгим нажатием на UNIT переключается единицы измерения.

Можно переключить в футы, дюймы или метры

Функции сложения или вычитания измерений активируются клавишей ±

Аналогично сложению, можно получить и разницу (вычитание) измеренных дальностей.

На обороте коробки перечислены полные ТТХ линейки дальномеров от 40 до 100 метров

Так как по размеру и по стоимости прибор конкурирует с простой рулеткой, сравнивать точность буду с рулеткой же.
На малых расстояниях отличия нет. По ТТХ отклонение может составлять до 1.5 мм.

Замер на большой дальности в условиях улицы. До забора 34 метра.

Математические функции (по т.Пифагора) активируются нажатием на кнопку F.

Последовательно можно выбрать измерения площади, объема и диагоналей

На фото различные режимы измерения.

В комплекте есть темляк, а на корпусе предусмотрено место для установки темляка.

Мишень из комплекта — простой кусочек металлизированной бумаги

Луч лазера в фокусируется в точку, в том числе и на большом расстоянии. «Размазал» луч по мишени.

На самом деле мишень нужна в исключительных случаях при работе на предельных для дальномера расстояниях либо при яркой солнечной погоде. Если использовать дальномер в качестве рулетки, то она особенно и не требуется.

Интересная модель дальномера, не лучше и не хуже других.
Для меня преимущество в компактном и легком корпусе.
Хорошо бы еще встроенный аккумулятор, вместо батареек.
Нет защиты по IP68/от ударов и т.п. Так что лучше беречь корпус и дисплей.
Основной плюс — это стоимость. С таким функционалом он легко заменяет обычную рулетку и калькулятор.
По акциями можно отхватить за $11..12, обычная цена $13.

Интересная вещица, а как на Ваш взгляд качество пластмассы для корпуса? На фото мне не очень… глянулась, хрупковата на вид. Или я ошибаюсь?
Если им в качестве молотка пользоваться, долго не протянет.
Обычный пластик. Чехольчик бы ему…
Он у меня в использовании, отпишусь через время.
  • 02 апреля 2019, 13:26
С купоном продавца на 1$ и промокодом ALI 7 с копейками получился. За такие деньги норм.
  • Iron_69
  • 02 апреля 2019, 13:45
А Вам его уже отправили? Я тоже взял за 7 с копейками, но до сих пор в обработке. Боюсь, как бы не кинули китайские товарищи. Уже многие жаловались.
  • 02 апреля 2019, 13:50
Однако, тоже вижу статус «в обработке» пока. Посмотрим.
Отправили?
  • 05 апреля 2019, 16:56
Отправили сдэком. А на другом аккаунте (с другого устройства) со сборным заказом кинули.
Сборный — это групповая закупка?? Там отдельные правила, это нормально)
  • 06 апреля 2019, 20:18
  • brembo
  • 06 апреля 2019, 18:53
Тоже по групповой закупке дали два левых трека CDEK
  • 06 апреля 2019, 20:18
Групповая закупка это как? Я про несколько товаров от разных продавцов при единовременном заказе. Купон применился, но заказы закрыли.
  • brembo
  • 07 апреля 2019, 00:40
В группе Mysku в контакте прочитал про скидку на эту штуку. Решил купить, оплатил, оказалось надо еще одного человека. (Типа купите с друзьями) Сам с таким первый раз столкнулся. Друга уговорил. Он тоже купил. И в результате китаец дал нам два левых трека…
  • 07 апреля 2019, 08:37
Я по промокоду ALI покупал.
что то посмотрел я на этот здоровенный «компактный» дальномер который едва помещается в здоровенной мужской руке, и хочется спросить — если это для вас компактность, то какие дальномеры вы раньше использовали, размером с чемодан?

Есть и куда более мелкие дальномеры, это наверно одна ихз самых больших что я видел, поэтому парадоксально читать ее нахваливания в компактности (а потому что больше видимо про нее отметить нечего)
Как сказать, sndway покрупнее будет, кнопок больше.
KXL-40M тоже больше
  • gagara
  • 02 апреля 2019, 14:05
Интересно какой по счету обзор на этот дальномер?
И сколько их еще будет. этих обзоров п 18.
Интересное чего нибудь на обзор взять фантазии не хватает?
Что на ваш взгляд интересное?
eSUN eBOX для пластика 3D принтера — достаточно интересно?)
  • thehawk
  • 02 апреля 2019, 14:34
Не самое лучшее время для рекламы после распродажи. Особенно с учетом, что у продавца там туча не отправленных заказов. Сам такие 2 рулетки заказал, да только отправит ли…
Зависит от того, есть ли эти модели на складе. Если есть — отправит
  • 02 апреля 2019, 16:40
Не отправил.

Конкретно какая модель?
40М?
  • 02 апреля 2019, 16:57
Да.
РФ? Из Китая? Интересно узнать мнение продавца. Отпишусь
Не всегда убирают товар из продажи, когда нет на складе. Либо могли принять больше заказов, чем могут обеспечить
  • 02 апреля 2019, 17:25
Да пофиг уже, купон продавца и купон от Али всё равно пропали.
я бы из принципа давил бы на продавца, чтобы отправлял по той самой цене.
С промокодом ALI они выходили по $7, а с купоном новорега за $1
пишут в наличии, из-за вала заказа и акций отправляю по очереди, обещали сегодня-завтра отправить вообще все оставшиеся заказы.
  • 02 апреля 2019, 19:27
Купил подобный, но на 100м на распродаже последней. За 16.96 вышло
Неплохо)))
  • 05 апреля 2019, 15:47
Да) но прямо сегодня продавец написал: «please kindly note the D8 100 already out of stock ,can you accept the X6 100 black instead?» Сижу и думаю, не пойму есть ли в них разница )
Дайте ссылку, может быть разница, а может наоборот, Х-серия лучше)))
  • 05 апреля 2019, 19:07
Функции вроде одинаковые и Точность.
У D8 дисплей побольше и клипса. А так вроде одинаковые
  • 09 апреля 2019, 07:24
Китаец ответил:
" the x6 black also can measure distance ,and come with 1 more function ,volume measurement "
Выходит x6 даже лучше ))))
  • Udafik
  • 02 апреля 2019, 19:32
отменил

Про группу не понял.

Деньги не вернули.
это групповая закупка, нужно было расшаривать в социальные сети и ждать, чтобы кто-то купил вместе с вами (1-2-3 человека, в зависимости от требований).
  • chib-76
  • 02 апреля 2019, 22:09
Не подскажите, я надеюсь эта отмена не связана с распродажей(купон продавца+ALI). Просто с мобильного заказывал и не видел что нужно расшаривать. Заказ также ещё неотправлен.
Нет, надо просто было чтобы кто-то из друзей купил бы по ссылке.
Это групповая закупка, одновременная покупка 2-5 шт.
Где кстати нашли такое?
  • Slasher
  • 02 апреля 2019, 20:41
Как-же я провтыкал эту распродажу… Были ЮНИ-Т по 16, что -ли, долларов с копейками.На пятидолларовый код не успел, ну думаю первого может ещё какие купоны всплывут. А первого продавец поднял цену до 32 ( Кто -то с таким вот сталкивался? https://aliexpress.com/item/item/DEKO-LRE521/32887755309.html, угломер там реально работает, хватать, или есть надежда что ещё что-то интересное всплывёт в смысле скидок? Так то и завлящего купончика нет… Фирма малоизвестная, не ЮНИ-Т, но вроде угломер электронный должен быть.
Мне заказ отправили
У них вал заказов после 3-23.
  • kokosss
  • 04 апреля 2019, 06:40
Мне вчера отправили, то же по распродаже купил, но номер отслеживания левый ( не на мой почтовый адрес) что можно сделать? первый раз покупаю…
  • chib-76
  • 04 апреля 2019, 07:00
Написать проду возможно он ошибся дал нитот трек номер.
Если спешили, могли дать левый, потом меняют, пишут сообщение с треком
  • MaximN
  • 04 апреля 2019, 15:10
Брал здесь: ссылка за 700 рублей. Получил в Рязань менее чем за неделю из РФ. Стоящая вещь.
Ну и как он? Есть c чем сравнить?
Обзор будете делать?