Дальномер SNDWAY SW-T60

1. Цена: 23.99$ + 2.11$ (доставка)

Ну вот и подошла моя очередь вещать о дальномере SW-T60. Так уж уложилось, что агит. компания компании SNDWAY оказалась очень сильной и многие муськовчане получили похожие рулетки на обзор. Сильно нахваливать прибор не хочется, но скажу одно: он показывает примерно схожие цифры с Bosch GLM 250 VF, которым мы пользуемся на работе. Цена за Т60 — 1573р, Bosch же стоит 22919р. Если вам необходима дешевая и довольно точная рулетка для дома или работы, то Т60 отличный выбор!

Поставляется прибор в довольно плотной картонной коробке. Все варианты моделей изображены на передней части. Сверху отметка о текущей модели. Максимальная дальность — 100, минимальная — 40. Расцветка так же позволяет определять модель.

На задней части коробки примеры использования и краткие характеристики дальномера. Ниже полные ТТХ:

• Диапазон измерения: от 0,05 до 60м
• Точность: ± 2 мм
• Выбор единицы измерения: м, футы, дюймы
• Класс лазера: класс II, <1 МВт, 635nm
• Диапазон температуры хранения: -20 ~ 60C
• Мощность питания: 2*1,5V AAA
• Размеры: 112*50*25 мм
• Вес: 250 г

В коробке к дальномеру нам дают:

• чехол для переноса и крепления на пояс
• темляк
• светоотражающая пластина
• инструкция

Я считаю это хорошим комплектом, ибо устройство довольно маркое. Да и шнурок всегда упрощает носку устройства.

Чехол для переноски имеет чуть большие размеры, чем сам дальномер. Поэтому помещается прибор в него с натяжкой. По бокам фиксируют резинки. Верхний клапан на липучке.

Сам дальномер представляет собой довольно компактное устройство. Материал из которого выполнен прибор — ABS пластик, в области блока управления шероховатый материал, кнопки из резины. Дисплей с белой подсветкой и диагональю, способный отображать 4 ряда показаний.

Вся левая сторона дисплея отображает возможные способы измерения. По центру вверху ячейка памяти (можно сохранять в память устройства до 30 измерений), правая сторона отвечает за систему измерения (метры, футы, дюймы). В момент включения можно увидеть все возможные пиктограммы на дисплее.

Клавиатура состоит из 7 клавиш. Рассмотрим каждую по отдельности, сверху вниз:
• Кнопка Read — она же кнопка включения и начала измерений. При однократном нажатии появляется лазерный указатель, при еще одном нажатии происходит процесс замера расстояния.
• Кнопка + — позволяет листать между данными из памяти, а так же суммировать замеры
• Кнопка ⎻ — является аналогом вышеописанной кнопки, с точностью до наоборот
• Кнопка с прямоугольником — выбор измерения (отрезок, периметр, объем, измерение диагоналей и высот объекта)
• Кнопка сохранения — позволяет вносить в память устройства уже произведенные замеры. При нажатии еще раз позволяет изымать эти же данные на экран.
• Кнопка выбора СИ — метры / футы / дюймы.
• Кнопка сброса и выключения дальномера

Справа от дисплея имеется пузырьковый уровень. Ход пузырька плавный. На этой же грани имеется ушко для темляка. Резьба для установки дальномера на штатив отсутствует.

На верхней грани лазерная указка и приемник луча. В яркое солнце для выполнения измерений как раз нужна светоотражающая пластина из комплекта. В более темном помещении яркости лазера вполне хватает.

На задней части у Т60 расположен отсек под батарейки. У более старших моделей в комплекте идут уже аккумуляторы. Разобрать устройство у меня не получилось. После выкручивания 2-х винтов корпус оставался все так же крепок. Видимо в верхней части присутствует клеевая основа.

Функции, которые может выполнять Т60 будем сравнивать в Bosch GLM 250 VF.
• Отрезок

• Площадь

• Объем. Здесь вероятность кривых потолков стремится к бесконечности, так как замеры делал не строго в одной точке.

Замер минимального расстояния у T60 хромает, при 15см, он может показать как 154,155,157см. А вот с увеличением дальности точность возрастает.

Точность между двумя дальномерами сверим так же по советской железной линейке.

Как мы видим, прибор хоть и не претендует на поле своих более навороченных братьев, но все же позволяет получать довольно точные измерения. В сравнении с тем же бошем мы может наблюдать примерно схожие значения.

Если при покупке указать промокод — 44444, то в подарок магазин положит уровень.

Менеджер так же попросил ещё раз указать ссылку на магазин — тут
  • kven
  • 08 августа 2018, 12:14
у вас на фото бош с отстегнутой скобой и стоит криво!
ну и вообще, думаю что погрешность стенда выше чем у девайсов.

Это я поставил уже его для фото, замер производил в одной точке
  • 08 августа 2018, 12:23
Ждём, чем на это ответит MileSeey. :D
Ху из ИТ?)
  • 08 августа 2018, 13:19
Конечному потребителю конкуренция только на руку)
  • podomip
  • 08 августа 2018, 13:51
Настораживает то, что у этих «конкурентов» ни в одном магазине нет реальной фотографии устройства, а лишь какой-то голимый рендер на картинках.
  • 08 августа 2018, 14:07
)) Меня это и остановило, когда покупал себе дальномер, у них есть интересные модели, но ни одного реального фото или отзыва я тогда не нашел. Существуют ли они в реальности? )))
  • 08 августа 2018, 14:28
Существуют ли они в реальности? )))
Здесь, на mysku были же обзоры.
  • 08 августа 2018, 14:30
тогда я не знаком был с этим ресурсом.
  • 08 августа 2018, 14:37
Посмотрел обзоры)) они появились после моей покупки))
на тот момент и поисковики ничего не предлагали по этой фирме.
  • kzndenis
  • 08 августа 2018, 14:00
  • TheLamer
  • 08 августа 2018, 14:15
Анонимусы какие-то компанию основали? =)
  • CTAHOK
  • 08 августа 2018, 14:26
Расширяют бизнес :)
Потом будут скитаться по нейтральным странам)
Наверну вторую ссылку на магазин надо было давать не мобильную, а PC-шную.
  • genchiku
  • 09 августа 2018, 10:22
Год назад покупал рулетку SNDWAY-E50 50 м. Пользовался не часто. Примерно месяца три назад стала глючить — после пары-тройки замеров выдает ошибку Err и зависает. Помогает только передергивание батарейки. Может есть какой то способ реанимировать? По гарантии в магазин думаю уже бессмысленно обращаться…