Амбушюры для KOSS Porta Pro

Здравствуйте. Этот обзор посвящен апгрейду популярных наушников KOSS Porta Pro

У этих наушников по умолчанию установлены поролоновые амбушюры. Вполне удобные, но недолговечные. Кроме того поролон несколько глушит высокие частоты.

Эти амбушюры легко снимаются и устанавливаются. Достаточно просто накинуть их на чашку и они цепляются за шипики, благодаря чему надежно держатся.

И решил я попробовать модифицированные амбушюры сделанные специально для этой модели.
Сделаны они из кожзаменителя, достаточно мягкие, чтобы не давить на уши.

Середина закрыта сетчатой тканью.

Наружный диаметр 5 см, внутренний 2,5 см.

Одевать новые амбушюры оказалось гораздо труднее, чем стоковые. Пришлось применять плоскую отвертку в роли монтировки, чтобы заправить края в бортики.

Да, внешний вид конечно, изменился заметно.

Ну а что со звуком?
Звук тоже заметно изменился. Бас стал более мощным и упругим, видимо за счет того, звук стал выходить через более узкое акустическое окно. Это неплохо для электронных композиций и прочих хип-хопов. Но при прослушивании традиционной музыки ощущается избыточность баса. Причем эта избыточность немного, но приглушает средние и высокие частоты. То есть наушники с новыми амбушюрами теряют в своей многожанровости и начинают тяготеть к электронной музыке.
Ну и недостаток характерный для всех амбушюров из кожзаменителя — уши через некоторое время начинают потеть.
Короче не понравились они мне.

Но зато понравился другой способ изменить звук наушников -более дешевый и доступный.
Это из раздела маленькие хитрости.
Можно изменить звук наушников простым способом применяя резинки для волос. Стоят они от 2х рублей, но эффект от них мне понравился больше, чем от сабжевых амбушюров.
Ниже «фрик» вариант. Других расцветок не было, а испытать хотелось. Одеты прямо на стоковые подушечки.

На басы резинки не влияют. А вот высокие становятся более детализированные, так как резинками излучатели отдаляются от слухового прохода и пятно озвучки высокими частотами становится больше..
И еще. Зимой эти резинки неплохо греют уши. А в тепле не вызывают потливости.

Спасибо за внимание.
Тоже менял на своих года 3-4 назад, полет нормалтный. Правда у меня немного другие из натуральной кожи, мягкие очень и приятные

За наушники лайк
  • pe-tr
  • 08 февраля 2019, 11:44
где такие дают?
На алишке\ибей есть, правда кожа там на натуральную не особо похожа. Брал такие один в один как на фотке выше.

С амбушюрами кстати проблем нет, а вот те поролонки, которые упираются в виски, очень долго не мог найти. Пол года назад где то появились на али, заказал пару, а то за 9 лет изрядно потрепались.
  • Onegin45
  • 08 февраля 2019, 16:03
Поделитесь ссылкой на эти поролонки?
  • 08 февраля 2019, 16:46
Такие получил месяц назад.
Напишите в личку свой город, если вы рядом — поделюсь. Их 3 пары в лоте, пока 1 пара сносится 2 развалятся сами от времени.
  • 08 февраля 2019, 16:59
А рядом с чем?)
  • 08 февраля 2019, 17:12
Рядом с моим городом )
  • 08 февраля 2019, 17:30
Ну я имел в виду с каким :)
  • 08 февраля 2019, 17:49
А вы почему интересуетесь? Амбюшуры нужны или так, мимо проходили? ))
  • 08 февраля 2019, 18:03
Заинтересовали))
Нужны думал будут, да призадумался.
Это не те поролонки про которые спрашивали)
Да конечно, вот эти
  • Onegin45
  • 17 февраля 2019, 18:34
Нормально, но дороговато… Раз пошла такая пьянка, может кто даст ссылку на православный провод для Косов? А то мой дубовый…
Да согласен, стоить там нечему, но это самый дешевый лот на момент заказа.
А по поводу проводов, год назад назаказывал кучу сяоми piston fresh по 2.5 бакса где то, как раз на провода пустил, звук у них никакой, зато теперь не порта про, а порта про КТЦ — гарнитура хД

В последнее время еще всякие леново и хуавей на распродажах бывают, как вариант их на провода пустить, т.к. если заказывать именно кабель для восстановления, по цене то на то и выходит =)
на ебэй брал, давно, поищи по фото наткнешься, я думаю, но помню что не дешевые. Точно не 1,3$
Забавно, я на своих akg k404 наоборот поменял родные кожзам амбушюры на поролоновые от KOSS Porta Pro. Стало меньша давить на уши, бас стал правильным, быстрым, не лезет на остальные частоты, появились высокие.
заказывал такие, очень качественные, понравились. Как оригинальные плотненькие, толстенькие, без шва по боковине как на остальных более дешевых.
  • Jaster
  • 08 февраля 2019, 12:03
Брал для своих Филлипсов 10 пар таких за 90 рублей, пока еще едут.
  • BeStas
  • 08 февраля 2019, 12:08
Прекратите Одевать амбюшуры! Что за фетишизм?
ага;)
Прекратите Одевать амбюшуры!
  • Lar3s
  • 08 февраля 2019, 12:41
Не амбушюры красят наушники, а наушники амбушюры. Так что всё логично.
  • faza20
  • 08 февраля 2019, 12:48
хорошая тема!!! А то я с утра думаю, что бы, где бы по шопинговать)),
А тут такое…
  • 08 февраля 2019, 13:33
да им с десяток лет))
  • PitSmith
  • 08 февраля 2019, 13:18
У них изначально задранный бас. Для высоких, надо просверлить побольше отверстий в пластике перед динамиком.
  • 08 февраля 2019, 19:15
Верно, нужно больше дырок, что-бы «приподнять» серединку и верха.
На фотке виден «mod» решетки Koss Porta Pro.

ИЛИ ТАК))
  • 08 февраля 2019, 23:15
Та там модь не модь а уровень наушников сам по себе так себе, даром что легенда.
  • GreyAlex
  • 08 февраля 2019, 13:24
Брал такие на Logitech h600 ALI.
Вроде как не плохо, но т.к. у них бублик толстый, наушники стали с большей силой сдавливать голову, от чего она болит.
В результате купил обычные пенки на замену старых, еще и на рабочей гарнитуре поменял порвавшиеся
Пенки
У коссов такой проблемы нет, там три уровня «силы прижима» динамиков к ушам, настраивается в ручную)
  • SBVF
  • 08 февраля 2019, 13:29
Если эти кожзамовые амбушюры уменьшают громкость звука, излучаемого во внешний мир этими наушниками, то это очень хорошо.
С родными поролоновыми эти наушники мне не нравятся, так как очень сильно слышны окружающим.
  • still21
  • 08 февраля 2019, 13:47
Такие для ritmix rh-508 подойдут?
Как только их не называли амбрушуры амруши и т.д.
  • Kevolech
  • 08 февраля 2019, 14:44
Если кому на 70 мм надо, то вот эти хорошо себя зарекомендовали: https://aliexpress.com/item/item/NEW-HOT-GIFT-1Pair-Protein-Leather-Replacement-Ear-Pads-70MM-Headphones-TOP-QUALITY-DEC29/32785912325.html Рециклированная кожа. За почти 2 года ежедневного использования не потрескались и не задубели.
  • StoSlov
  • 09 февраля 2019, 03:03
Мне бы 110 мм под UR20.
Дааа… дешёвые однако амбушюры. Я на своих зенхах менял, так немного удивился цене кожи молодого дермантина…
  • arkhi
  • 09 февраля 2019, 09:19
на али задраны цены
на ебей брал на хд380про за 250 руб
Я на свои PC323D так и не нашёл нигде (только в одном украинском магазине за ~1.5к руб видел). Нужны HZP 28.
  • zendzand
  • 08 февраля 2019, 15:23
подскажите, а где можно купить такие поддельные наушники — есть оригинальные, им лет и лет уже, менялся провод, но сломался пластиковый шарник — хотелось бы купить подделку и поставить на нее оригинальные динамики
  • Demz
  • 08 февраля 2019, 16:11
у свенов в модельном ряду похожие по конструкции были, что по совместимости — не подскажу.
  • 08 февраля 2019, 18:49
К примеру, бегло, вот продают модули в сборе, а покопаться, то можно по отдельности найти пластик.
Или так искать там. :)
Это вы про Коссы? Имеется ввиду пластиковый полушарик который в крепление вставляется?
Если о них речь, то я на Sporta содой и суперклеем восстановил этот полушарик и года 1.5 он держался нормально. Сейчас только в очередной раз порвался провод и надо на алишке купить новый, а то его уже укорачивать особо некуда.
И да, наушникам уже лет 12 наверное.
  • zendzand
  • 14 февраля 2019, 10:50
я пытался подплавить у убил до конца, короче говоря походу модули эти пойдут в другие наушники какие-то, т.к модули, амбрушуры продаются везде, а изголовье с остальной частью не купить
А никто не покупал подушечку на оголовье для AKG K452?
Вот такую вот:
  • 08 февраля 2019, 19:38
покупать — не покупал, но продают в ассортименте… тут и тут
О, спасибо!
  • 08 февраля 2019, 23:12
Казань, в смысле амбюшюры брал, а подушечку нет, не брал,

на моих АКГ она резиновая. ЗЫ. Всем владельцам Коссов: вы зря время тратите и уши трёте, АКГ лучше)
  • 09 февраля 2019, 00:33
на моих АКГ она резиновая
именно, как и звук акГ — «резинотехническое изделие №2»)))
  • 09 февраля 2019, 01:35
Всё может быть, но вот на фоне Коссов… Если что имею и Порту и Спорту и Плаги. Весь этот легендарный зоопарк. Титаниум подарил. Ну Вам лично нравится выпяченное бум-бум и музыка соответствующая так дело такое, уважаемый минусатор, пусть нравится.))) А уж если сравнивать конструкцию, качество пластика, общую добротность то там у Коссов без шансов. ЗЫ. Зачем же модить чтоб «приподнять серединку и высокие» если это такие цацы? ))))
Ну Вам лично нравится выпяченное бум-бум и музыка соответствующая
Так то на порте и плагах «бум-бум» кардинально различается, у вас точно есть оригинальные плаги и порты? Ну и справедливости ради на многих jbl и сони «бум-бум» выпячен много сильнее. Акг хоть и нормальная фирма, но далеко не топ, так что не надо нам тут) это все чисто субъективно.
  • 09 февраля 2019, 17:50
Ессно будет различаться. С чего ему быть одинаковым на абсолютно разных конструктивно наушниках? АКГ может и не топ, но стоит сравнивать сравниваемое, а это примерно одноклассники КОСС, так что сравнение уместно. Так вот ни капли не жалею потраченных на АКГ денег, чего не могу сказать о КОСС. Наверное есть и получше варианты чем АКГ за сравнимую цену, спорить не буду. Но это явно не КОССы.
С чего ему быть одинаковым на абсолютно разных конструктивно наушниках?
Так это вы с чего то так написали выше, я собсна к тому и написал.

а в остальном, если именно вам нравится больше акг, то это не значит что всем нравится. Мне так больше коссы нравятся и по звуку и по качеству (без всяких модов), повторяю что это все чисто субъективно и навязывать свое мнение не стоит.
  • vxx69
  • 09 февраля 2019, 05:49
Купил такие, на пробу… Имхо, звук в Г превращают. За тему плюс. С резинками для волос, забавно, надо попробовать. :)
  • azunai
  • 09 февраля 2019, 14:42
Дорабатывать так по полной.
  • 09 февраля 2019, 17:52
Там и правда есть APTx в этих штуках? Как называется? Сколько стоят? Как с автономностью?
  • azunai
  • 10 февраля 2019, 08:54
В тех самых всё есть. А главное есть разница с aptx и без.
  • marek
  • 09 февраля 2019, 15:42
кожзам хорошо выглядит, но уши в них потеют.