USB Жилет с функцией подогрева: перестаём мерзнуть зимой!

1. Цена: $26.52 (в мобильной версии дешевле)

Жилетка подойдет для тех, кто постоянно мерзнет, подойдет для спортсменов под спортивную одежду зимой, подойдет для прогрева поясницы для тех, кто имеет подобные проблемы.

Давно интересно было попробовать, что же это за дичь такая.
Отчитываюсь))))

Итак, предложили на обзор жилет с функцией подогрева. Жилет тонкий, синтетический, внутри вшит провод из углеволокна, нагревательный. Жилет сам нагревается, а также сохраняет тепло, что актуально при активном спорте зимой или просто для того, чтобы пережить долгую русскую зиму.

Особенности жилета:
1. Мужской зимний жилет с помощью подключения к usb-порту внешнего аккумулятора.
2. Регулируемая температура в пределах 25℃/35℃/45℃, температура поддерживается.
3. Водостойкая кнопка и коннектор, которые не боятся стирки.
4. 100% полиэстер, изысканный, мягкий, теплый и удобный.
5. На молнии, ультратонкий, легко подойдет для зимы, холодной осени, под спортивную одежду и т.п.
6. Специальный внутренний карман для размещения внешнего аккумулятора.
7. Режимы индицируются цветом (красный/белый/синий).

Характеристики:
1. Модель: YBC8991
2. Материал: полиэстер 100%
3. Цвет: черный
4. Размер: L/XL/XXL/XXXL
5. Поддержание температуры: Да

Жилетка сама по себе греет, но тепло держит плохо — не рекомендую в ней одной выходить из дома (только в ней). Ее используют в качестве «поддевки» под обычную верхнюю одежду. Лучше всего надевать поверх термобелья. А сверху — верхняя одежда по погоде — куртки на флисе/синтепоне и т.п., которые должны изолировать тепло от жилетки от уличного холода.

Одежда пришла упакованная в простой пакет

Внутри есть вкладыш, который вызывает некоторый трепет и мысли «не поджарюсь ли я»…

Внутри пакета была синтетическая жилетка (материал — натуральный полиэстр)

Сразу бросается в глаза крупная кнопка

Этикетки на китайском. Размер L. Есть указание об использовании материалов (провод с карбоновым волокном).

На жилете присутствует молния, пластиковая, и обязательная надпись Fasion

Замок самый простой, без изысков. Жилетка достаточно бюджетная

Карманы, боковые, две штуки, на молнии.

Рукав прошит.

Кстати, и в рукав, и в воротник зашит провод — греет заметно, особенно если есть перепад температуры (мороз)

Внутри подкладка сделана аля отражающий слой. Не очень эффективно, зато эффектно))))

Этикетка на китайском. Желательно стирать руками.

100% полиэстр. Ни одно животное не пострадало.

Качество материала.
Тонкий полиэстр. Очень тонкий. Очень синтетический.

Жилетка очень тонкая

Заветный карман (на левой стороне, внутри)

Инструкция напечатана прямо на ткани.
Нужно подключить внешний аккумулятор, подключить разъем USB,
Кстати, кабель на 4 провода (это значит или три группы нагрева, но скорее всего 2 группы).

Для включения нужно 3 секунды подержать кнопку. После включения можно переключать режимы простым нажатием.

Установил павербанк — нет потребления, павербанк через какое то время выключается.

Включаю по инструкции (режим красный, до 45 градусов)

Ток примерно 1.2А, идет постоянный нагрев.

Можно попробовать переключить режимы.
Средний режим (35 градусов)

Максимальный ток такой же. Но обратил внимание на скачки.
Жилетка включается с импульсами, длительность между импульсами приличная (это не ШИМ).
Тестер успевает засечь 1.2А ...0.8А...0А и так по кругу…

Переключаю в третий режим работы.

Длительность импульсов и паузы между импульсами стали дольше.
Тестер фиксирует промежуточные показания потребления.

График потребления.

Что я могу сказать)))
Рекомендую поддевать ее подо что-то. Хоть и китайцы говорят, что это самостоятельная одежда, но не под нашу погоду.

Жилетка греет, но тепло хранит плохо. Сверху надеваю куртку — становится комфортнее…
На максимальном режиме не очень комфортно («жарит»), но терпимо. Средний режим комфортнее в том плане, что позволяет сохранить тепло при морозной погоде. Особо жарко («до пота») не будет, но и мороз не проберется. Это в том плане, если ждешь автобус или электричку на морозе часами. Если занимаешься спортом, то тут интереснее, жилетка сохраняет тепло, а сам согреваешься при активном движении.

Теперь впечатления.
Жилетка тонкая. С одной стороны это следствие дешевизны. С другой — плюс, если использовать ее как «поддёвку».
Кнопка переключается с ощутимым щелчком, можно нажимать через одежду, подбирая режим.

По внешним аккумуляторам — не любой павербанк будет работать с этой жилеткой, тут нужен с принудительным вкл/выкл (не автомат) и с током ~2А и более. За часа три-четыре может высосать 10'000 мАч, лучше использовать «двадцатку». На фото был Besiter BST-K6X на 20000mAh, за час «сжирает» примерно 10% в режиме 45 градусов. Что касается стирки — рекомендуют стирать руками без агрессивных добавок (чтобы не окислялось) и хорошо высушивать перед использованием. Ну и в плане износостойкости посмотрим.

Внутри используется кабель (написано — карбоновое волокно), наподобие которого применяется в теплых полах. Напряжение ~5V, мощность в результате не очень большая, провод греет в пределах 40-50°С, а меньшая температура достигается импульсами тока (Скважностью). Наличие термостата не заметил, максимальный режим шарашит без остановки. Длительности импульсов остальные при измерении не менялись.

Для примера — отрезок нагревательного карбонового провода (С алишки, Carbon Warm Floor Cable). Для теплого пола используется с характеристиками 33 Ohm/m или 0.05mA/m, а в жилетке точное сопротивление/метраж не очень понятны.

Я бы установил нормальный пак 18650 с платой защиты/зарядки и регулировкой напряжения, ИМХО, нужно более плавно регулировать температуру и ток, а также иметь запас по напряжению — 5В маловато))). Тем более, карманы позволяют это все компактно разместить.

Спину и поясницу греет, особенно приятно на морозе.
Осталось приобрести стельки с подогревом)))))

P. S. Сабж в мобильной версии дешевле.
Замеры на этот размер можно попросить? А то Вы как то на размер L, который в наших магазинах, не очень похожи)))
Да, маломерит.
Сделаю замеры

Хороший вариант — если не пожалеть хорошую куртку. А с проводами экспериментировать надо.
И с термостатом.
  • maksyola
  • 24 декабря 2018, 19:39
А кому нибудь попадалась на глаза полноценная куртка с нормальным подогревом? Ну там спина, грудь и рукава в идеале?
Вот, рекомендую.
Не маломерят.
www.milwaukeetool.com/Products/Work-Gear/Heated-Gear
  • olegmsn
  • 24 декабря 2018, 23:40
  • 25 декабря 2018, 09:07
Попадались нагревательные элементы, от 4$ примерно, можно вшить нужное количество в жилет подходящего размера.
  • 24 декабря 2018, 13:17
6 ватт на максимуме?!!!
USB же
  • Amid77
  • 24 декабря 2018, 14:19
в мороз мощности точно не хватит это раз, а греть надо не тушку, а конечности — руки, ноги, там нужда в обогреве.
Перчатки, стельки
  • 25 декабря 2018, 09:08
Вот для перчатки или стельки 6 ватт на максимуме — нормально. А жилет на 6 ватт — вещь столь же бесполезная, как и робот-пылесос или спиннер.
  • triamkin
  • 24 декабря 2018, 15:45
Всю зиму отходил в толстовке и поверх жилетка (обычная). Холодно было руками лишь в сильный ветер (их продувадо) и минус 25.
Когда занимался лыжами, то тоже катались в жилетках и всё было хорошо.

Если учесть что площадь лёгких больше площади тела, то когда замерзал в минус 35, то одевал маску на рот (шарф/баф/распиратор) и через пару минут обливался потом.
Это я узнал из наука 2.0
если тушка подогревается, на конечности разойдётся
  • maksyola
  • 25 декабря 2018, 00:42
  • Eeyore
  • 24 декабря 2018, 19:24
У меня есть мотоциклетная куртка с электроподогревом. У нее максимальная мощность 70 или 80 Ватт, точно не помню. В отличие от жилетки, в ней подогреваются и рукава, но все же разница говорит сама за себя.
  • Z2K
  • 24 декабря 2018, 20:20
Єто уже реально почувствуешь єффект. А пять ват — мертвому припарка. Но главеное же — юсб. Еле отговорил знакомого покупать обогрев салона от юсб. Говорою — «Пойми, не надо тебе єтого» — Он — «А почему? Удобно же — юсб, и недорого. Юсб всюду».
  • EHOT
  • 26 декабря 2018, 21:02
обычно в сезон проблема другая в куртке — как не сварится.
да и не в сезон мерзнут только кончики пальцев в летних перчатках, тело не мерзнет если под пустой кожан флиску пододеть.
  • Nobeus
  • 24 декабря 2018, 13:23
А кашу ей обертывать можно? Будет как с Русской печки :)
  • raven6
  • 24 декабря 2018, 13:24
Интересно, много стирок переживет?
Не думаю.
  • 24 декабря 2018, 17:23
Как мне кажется, вещь одноразовая, носишь пока не запачкается, потом в помойку.
  • 24 декабря 2018, 17:28
Таки думаю дорого вато 2000 на помойку то, раза 2-4 простирнуть можно, руками и без агрессивных смс.
  • 24 декабря 2018, 17:45
Только сейчас на цену взглянул, так и есть за 2000р чисто одноразовая вещь. Дубленка в шкафу лет 15 висит дважды одеванная, вот её выкинуть жалко)
  • 24 декабря 2018, 18:40
Ну не знаю может конечно для например тадупетов и ихи выплодка это копейки, а кто получает например 20-25 000 это конечно не катастрофично, но и не копейки как для первых.
  • 24 декабря 2018, 19:22
Кто получает копейки, те как правило не транжирят деньги на подобного рода безделушки.
  • 24 декабря 2018, 19:47
Ну может для вас 20-25 и копейк, а люди на это живут и тоже не хотят мерзнут
но вы уж видимо совсем экстремальный случай взяли в о
Районе 10-15, но и на это вынуждены люди увы жить.
  • 24 декабря 2018, 20:46
Раз не хотят, купят нормальный пуховик который проживет в разы дольше этой чудо-жилетки.
Меня если честно так достали эти морозы, а точнее сырость которая у нас, что я собираюсь заказать. Хотел правда куртку сяоми, но что то не нашёл никакой толковой инфы о ней
Когда я был отроком, в лoxматые восьмидесятые прочитал в журнале «Юный техник» о существовании в 1910-1920-ые годы подобных жилетов для лётчиков (которые в те времена летали в открытых кабинах).
Для подогрева использовался ток от небольших генераторов, ось которых вращалась от пропеллеров, которые, в свою очередь, вращались от набегавшего воздуха.
Что мне особенно врезалось в память — при пикировании вниз скорость была настолько высокой, что лётчики иногда получали ожоги от жилетов.
  • 24 декабря 2018, 14:25
surfingbird.ru/surf/nemetskij-kostyum-lyotchika-osnashchennyj-maskoj-s--1vvU35bd6
Здесь даже фото есть. Источник tlgrm.ru/channels/@WorldWar1_2/133 утверждает, что фото — 1917 года.
  • Rzzz
  • 24 декабря 2018, 23:03
Поищите фото самолётов тех годов — найдете ветрячки. Они не только для обогрева были, а вообще для электричества. На ранних моторах не было навешенных генераторов.
  • wxp
  • 25 декабря 2018, 14:58
Более того, ветряки есть и на современных самолетах, используются как резервное электропитание систем, в случае октаза всех двигателей.
  • Rzzz
  • 25 декабря 2018, 21:57
Не на всех, но есть, на больших как правило. Как минимум три самолёта они спасли.
  • starson
  • 24 декабря 2018, 15:05
В советские времена крановщикам полагались жилетки с подогревом. Но там напряжение было 220В и далеко не 5Вт мощности. Так что, совсем не уверен, что такая может реально защить от холода, например на зимней рыбалке. Ну, а лыжникам, например, она и так без надобности. Там и в легкой куртке обычно жарко.
  • 24 декабря 2018, 15:26
О_о интересно было прочитать про такой жилет для крановщика, но что-то подозреваю что таки в кабине крана хоть один но был или тепловентилятор или какой-то иной обогреватель.
  • Stabir
  • 24 декабря 2018, 21:00
Да что ж ты не во что не веришь…
В башенном вполне возможно, а вот в небольших будках автокранов, мне кажется было бы неплохо, но тогда вопрос к 220В, 12/24В выглядят реалистичнее, хотя я не знаю какие там есть доступные напряжения на борту…
Как вариант от 220В могли использовать обычную грелку электрическую, у нас такая была, вшить её в куртку да и всё.
  • Anarh1ya
  • 24 декабря 2018, 22:19
В автокранах годах этак 80-90 стояла печка от запорожца и грела очень хорошо. В «Ивановцах» точно, сам работал тогда на автокране.
  • ABATAPA
  • 24 декабря 2018, 13:41
Кнопка, говорите…
  • bozon
  • Stabir
  • 24 декабря 2018, 21:00
Постарел Электроник…
Это же Вертер! Немного из другой оперы)
  • bozon
  • 25 декабря 2018, 01:27
это первый раз, когда вертер с пальцем под электроником
  • 24 декабря 2018, 13:41
Вроде интересно. Цена вроде тоже не запредел.
Но замеры — лучше конечно с тепловизором на реальном морозе (скажем — 10 -15 градусов) на реальном человеке в разных режимах и в качестве поддёвки, и в качестве одёжки, ну и можно без человека в помещении и на улице например тоже в разных режимах.

Думаю кто-нибудь да сделает потом.
  • Alex_74
  • 24 декабря 2018, 13:43
подойдет для спортсменов под спортивную одежду
Эта штука «не дышащая». От активных физ. действий быстро вспотеешь -> замерзнешь. И никакой обогрев не поможет.
  • r2roman
  • 24 декабря 2018, 13:43
«Жилетка тонкая. С одной стороны это следствие дешевизны.»
Неее, просто китайцы сэкономили на упаковке для нагревателя. ;)

Лексусу плюс за обзор, китайцам минус за бесполезную регулировку температуры. С такими шагами сейчас даже духовые шкафы на кухню не делают.
это топчик ватник
  • oduvan
  • 24 декабря 2018, 14:11
С моей не любовью одевать что то габаритное пуховое это самое то для машины!
  • Alex_74
  • 24 декабря 2018, 14:25
И в прикуриватель воткнуть!
  • GRU
  • 24 декабря 2018, 14:40
а при выходе оборвать все к хренам
  • fps
  • 24 декабря 2018, 14:42
Надо от свинцового аккумулятора питать. Тогда будет тепло даже при разряженном.
  • Agel
  • 24 декабря 2018, 18:36
С такими «батарейками » и жилет не нужен… и так согреешься.
  • demon54
  • 24 декабря 2018, 15:09
Сколько не читал про такие штуки, шляпа, а не подогрев. При характерном долговременном тепловыделении человека 200 Вт. Подогреватель должен уметь хотя бы треть или четверть потерь компенсировать, в худшем случае. Это такое, от балды, умозаключение.
Жалко не помню, харакетристики костюма производства СССР, который чинил знакомому в середине 90-тых. Березентовая куртка, березеновые штаны и брезентовые сапоги. Все подключалось к бортовой сети автомобиля.
Вот нашел, что-то, но это не то. И то заметьте 60 Вт.
pikabu.ru/story/sovetskiy_quotpingvinquot_5791599
А тот костюм, что я в руках держал, не ищется.
  • nem4ik
  • 24 декабря 2018, 15:55
Ждём с поддержкой power delivery!
Так и вручную можно.
Я писал про триггер mysku.club/blog/china-stores/66667.html
  • CLX
  • 24 декабря 2018, 21:38
При характерном долговременном тепловыделении человека 200 Вт
Откуда такая цифра? Можно пруф?
нельзя -150 — 200 Вт это при долговременной физ нагрузке, в состоянии полного покоя 50 — 60, в экстремумах доходит до 500 — 700 Вт
  • demon54
  • 25 декабря 2018, 07:35
Пруфы остались в моем детстве в СССР.

santehnik правильно уточнил.
  • Idzin
  • 24 декабря 2018, 15:11
Не совсем понял, её можно запитать напрямую от порта USB?
Можно и нужно
  • WHALE
  • 24 декабря 2018, 15:17
6 ватт ничем человек в спокойном состоянии выделяет 100 ватт тепла а если еще и идет…
  • Vadim2S
  • 24 декабря 2018, 15:40
А это как водка. Спирт не греет, он расширяет капилляры и человеку _кажется_, что стало тепло. На самом деле он только быстрее замерзнет. Так и тут. Кожу будет греть, человек будет потеть — и простынет.
Спасибо за наводку! Нашел нагревательный провод отдельно (от жилетки), может заморочусь на спальник с подогревом.
Расскажите результат, интересно
  • abramov1
  • 24 декабря 2018, 15:45
синтетическая жилетка (материал — натуральный полиэстр)
Сами поняли что написали?
  • Alexx_B
  • 24 декабря 2018, 16:18
может, вы еще и про кожу молодого дермантина не слышали?
Есть еще такая вещь — ирония…
  • Redbox
  • 24 декабря 2018, 16:08
для того что бы перестать мерзнуть зимой надо для начала носить одежду с рукавами
А потом переехать в Сочи
А что с размерами жилетки: европейские или киатйские?
Маломерка, попозже замер сделаю
  • AVIcrak
  • 24 декабря 2018, 16:20
Экстремальный электрический подогрев видел ещё 1993 году, на стройке, зимой.
Дали чуваку задание — подвязать трубы, есно вязальной проволокой. Проволока в бухте, всю бухту тащить влом, да и нужно там не так много. Ну этот чувак её на себя намотал, прямо поверх фуфайки.
А с другой стороны те-же самые трубы варили, и чего-то там у них замкнуло. Отчего у чувака произошло удивительное кз между трубами и вязальной проволокой. Током не ударило, а вот проволока стала накаляться.
Первые несколько секунд было даже тепло и приятно, а потом фуфайка кончилась.
  • wolfus
  • 24 декабря 2018, 16:51
На самом интересном месте. Чем закончилось?
  • 24 декабря 2018, 17:30
Подозреваю что крестом, но не в избирательном бюллетене.
  • AVIcrak
  • 25 декабря 2018, 18:09
Ну, тот чувак выжил, но до смерти перепугал половину строителей. Пока бегал по стройке в дымящейся фуфайке, которая внезапно заканчивалась на пузе.
  • wolfus
  • 25 декабря 2018, 18:40
Это хорошо ) Спасибо, что закончили рассказ на мажорной ноте )
а если эту китайщину как-нибудь замкнет? на теле. ну что-нибудь «пойдет не так» и…

я вот как-то lipo акумулятор от модели булавкой случайно замкнул. маленький такой. так не успел дернуться, как алая жила впаялась мне с шипением в ноготь.
а тут — вся спина
Повербанки с защитой идут, так что ничего не случится. Расплавиться провод тоже не сможет, он саморегулирующийся.
  • EHOT
  • 26 декабря 2018, 22:22
«провод» (углеволокно) там с постоянным сопротивлением, как в ВВ проводах автомобильных, не путайте с полимерным саморегулирующимся греющим кабелем.
  • maggg
  • 24 декабря 2018, 18:18
посоветуйте стельки или носки с подогревом?)
  • 2013
Сами знаете куда)
  • xpom000
  • 25 декабря 2018, 13:32
Использую на рыбалке такие
Через тонкий носок грет хорошо, через шерстяные не дождаться. Греют в основном стопу, пальцы не греют, но все равно комфортно.
сам использую, уже 2-й раз купил такие
уже закончились у продавца, на среднем режиме хватало на день рыбалки, вернее к концу рыбалки ноги не замерзали, а когда разувался, аккумулятор уже автоматически отключился, видимо разрядился.
но вот наподобии

а вот на всякий случай регулятор https://aliexpress.com/item/item/New-arrival-5V-15V-temperature-controller-for-Heated-Gloves-7-4V-Heated-Jackets-pet-cushion-thermostat/32791743458.html
а вот стельки от повер-банка https://aliexpress.com/item/item/YGF-Heated-Insoles-Winter-Men-Women-Heated-Shoe-Inserts-usb-Charged-Electric-Insoles-for-Shoes-Boot/32781507122.html без регулятора пятки припекало
  • IN19
  • 24 декабря 2018, 20:14
Хлипковаты аккумуляторы для таких целей. Вот если екость раз в 10 поднимут, тогда и актуально будет. Я в свое время, когда автобуса на морозе долго ждать приходилось, таскал с собой каталитическую грелку. Заправляется бензином Калоша, хватает на неколько часов, и греет прилично. Подобные грелки на Али видел, побольше и поменьше. Только, по сравнению с советскими, сделаны дерьмово.
Киньте ссылку, интересно стало
  • alexeei
  • 24 декабря 2018, 22:25
+1 за каталитическую грелку, их рыбаки используют зимой, кладут в валенки и все отлично, можно долго сидеть и не замёрзнуть. У меня советская, из старых запасов осталась, отличная вещь, там используется какой-то редкий металл, чтобы реакция катализа шла, а учитывая, что китайцы на всем экономят, соответственно и качество фиговое, хорошо если этот металл там вообще есть)
  • lorhen
  • 24 декабря 2018, 21:02
Я мерзля. Особенно это проявляется после физической нагрузки. Еду на лыжах — жарко, могут мерзнуть пальцы, но спине точно жарко. А вот пока из леса домой еду, мерзну даже в транспорте, хотя там не холодно. Вот тут такой принудительный подогрев в сочетании с малым весом может быть в радость. И стирать понадобится через пару лет. Это теоретически все, ультралайтовая пуховка отлично справляется, стирается, кушать не просит.
Жду стельки и перчатки нового поколения.
  • 25 декабря 2018, 09:11
6 ватт вас не согреют.
Дополнительную тёплую одёжку в лесу можно нести в рюкзачке и надевать после окончания пробежки.
  • Grey_P
  • 24 декабря 2018, 21:12
Автор, так и не увидел важной вещи — дышит или нет та самая блестящая фиговина, которая на подкладке. Если не дышит — эта кацавейка вообще недостойна на свет родиться.
  • raven6
  • 25 декабря 2018, 06:45

Российский (возможно условно) вариант выглядит интереснее — съемные греющие элементы. Цена правда повыше ~40 $, но и постирать можно.
Чего то дорого! Я покупал дешевле что то подобное
  • nemoi13
  • 25 декабря 2018, 08:49
А бывает такая же жилетка но с включением удаленно по радиоканалу? Чтобы как машину заранее включить, а перед выходом из дома влезть в уже нагретую и идти по своим делам в тепле.
Лучше целиком тело, чтобы себя любимого дома оставить
вот можно и в жилетку вшить
потаскал ее несколько дней.
плохо, что она не дышит, из нейлона — жуткая статика.
Если снять — чувствуется мороз. С ней — ну нейтрально. Прямо не скажу, что жарко. Ощущается в основном воротник.
низ спины особо не прогревает. Видимо провод зашит выше.
такое ощущение, что она быстро «кончится». ну там провода потеряют контакт при частом использовании. Не все, там наверняка несколько параллельных линий…
посмотрим, отпишусь.
  • kottt
  • 30 декабря 2018, 13:30
В мороз обычно мерзнут ноги, ступни, кисти рук, лицо и голова. Вот что надо утеплять.
Говоря про мороз, я не имею ввиду -10-15, морозом это называют только папуасы африканские.
поясница мерзнет тоже. Особенно если куртка короткая. Если без шапки — голова.
Если без носков — щиколотки…
  • kottt
  • 07 января 2019, 19:34
В мороз без шапки? Без носков? Это каким надо быть олигофреном, что бы так делать?
  • keha1
  • 07 января 2019, 13:33
Да, для спорта может и в самый раз, когда на морозе, чего-то ожидаешь. А для рыбалки есть сейчас одежда легкая и теплая, как и обувь. Подарили как-то лет 5 или может уже и больше стельки с подогревом из Германии к концу зимы уже, один раз походил с ними, а на другой год появились в арсенале сапоги из ЭВА топтыгин и такие- же болотники и необходимость в стельках пропала. Так-же и в химической многоразовой грелке для рук, есть быстросохнущие перчатки без трех пальцев, а замерзнут такие-же флисовые, хотя руки и были обморожены и холода боятся. Итог, валяются где-то грелка и стельки с зарядкой, аккумуляторы встроеные сдохли наверно.