Жилет с подогревом TENGOO Electric jacket в поход или на зимовку

1. Цена: $35.99 (с купоном)

Как говорится “Готовь сани летом”. Сегодняшний обзор посвящен жилету с подогревом фирмы TENGOO. Этот жилет спасал меня всю зиму и весну в холодной квартире. Почему в квартире, да потому что в ней у меня очень холодно. Я устала наряжаться как капуста в несколько свитеров и теплых халатов, и эта штука была просто спасением.

Долго я не могла определится с размерами. Прочитав все отзывы на все изделия данной фирмы для своего успокоения всё-таки решила выбрать размер XL. При росте в 165 см, обхвате груди 100 см, в обычной жизни ношу размеры M и L.

Кому-то могут оказаться полезными мои замеры:

Поставляется жилет в плотном зип-лок пакете. Фото за сроком давности я уже и не найду.

Наружная ткань жилета довольно плотная в отличии от ультралайт ткани куртки той же фирмы. О ней обзор будет чуть позже.
Жилет имеет 2 внешних кармана на молнии, которые сверху прикрываются планкой.

Капюшон жилетки на молнии и съёмный. Форму держит.

Утяжки и немного украшательств

Низ жилета на широкой резинке.

Верх молнии прикрывается планкой.

Провод для подсоединения повербанка находится в кармане на молнии.

Штекер прикрывался пластиковой заглушкой, которую я по незнанию выбросила. Не делайте этого, тк эта заглушка будет необходима при стирке. На кармане напечатана иллюстрированная инструкция на китайском и английском языках.

С противоположной стороны большой карман на липучке.

“Спина” жилетки выполнена из отражающей мембранной ткани или китайской фольга, что более вероятно).

Стирка:

В целом качество жилета приличное: ткань плотная, строчка ровная, торчащих ниток практически нет.

Заявлено 9 зон нагрева, что соответствует действительности, однако некоторые зоны прогреваются значительно сильнее остальных. С чем это связано не знаю, ибо греющий элемент –трубочки прощупываются везде.

Жилет имеет 3 режима подогрева, подсвечивающиеся разным цветом:

1. Красный — 42-45 ‘C
2. Белый — 35 ‘C
3. Синий — 25 ‘C

Активируется максимальный режим (красный цвет) путем удерживания в течение 3-х секунд, через 5 минут максимальный режим автоматически переходит в средний режим (белый).

Поскольку я не люблю таскать с собой даже маломальски тяжелые и объемные повербанки, белый Miller просто идеальный вариант в данной ситуации. Покупала я эти мини-поверы зарядки Miller-ы ещё много лет назад, но до сих пор ими пользуюсь. Аж уж с появлением жилета и куртки с подогревов, так тем более. Есть у меня еще Liitokala Lii 100, но она уже будет больше по размеру.

Зато туда можно впихнуть чего поёмкостнее, например, Liitokala Lii-51S на 5100mAh

Красный режим

Белый режим

Синий режим

Замеры температуры на греющем элементе: все, как и заявлено.

Красный режим

Белый режим

Жилетом я полностью довольна. Телу тепло и комфортно, и скажу больше, в нём быстро начинает размаривать. Носила его, как уже сказала выше, в квартире. Для кого-то идеально будет использовать жилет на улице, но для улицы у меня есть хорошая дышащая куртка-пуховка.

Возможные сценарии использования, которые я еще не пробовала:

• Как вариант можно использовать после пробежки, дабы не простыть на обратном пути, если идешь пешком.
  • В походе также окажется отличным вариантом при наличии свободных источников энергии. И сейчас мне жилет обязательно придётся взять c собой за неимением хорошего тёплого спальника.

Полностью заряженного аккумулятора Liitokala NCR18650B на 3400 mAh хватает почти на 2 часа работы. Для того чтобы согреться и уснуть, пускай нам потребуется 1 час (хотя я думаю и за полчаса согреюсь). Таким образом одного аккумулятора должно хватить на 2 ночи. Получается, что для недельного похода (6 ночей) нам потребуется 3 аккумулятора весом по 46г. Итого, ноша в 138г, я считаю, вполне подъемная. А там каждый решит для себя сам, что ему лучше.

Магазин дает купон
BGMUB71
действующий до 31 августа
Цена будет равна $35.99
Это пока самая низкая цена опубликованная на данную модель на этом сайте.
ох уж эти рукодельники… что один вместо решения проблемы с вентиляцией решает красить железки, что здесь вместо того, чтобы разобраться с отоплением, наряжается как капуста.
Для того чтобы согреться и уснуть, пускай нам потребуется 1 час
а потом придется проснуться и выключить жилет. сам то он не выключится. иначе 3х аккумов хватит всего лишь на 3 ночи, а не на 6.
  • 20 июля 2021, 07:47
Там нужно переделывать отопление целого дома. Либо лично у меня выставить окно, запенить, нарастить батарею (уже на несколько градусов теплее будет) и сделать кое что незаконное.
Либо лично у меня выставить окно, запенить
Современные пластиковые окна правильно установленные и подобранные зачастую тепло проводят чуть ли не хуже чем советские стены без доп утепления.
Опять же, что за батареи стоят, как они установлены? А то в моём очень тёплом доме соседка мёрзла всё время, как-то зашёл в гости, увидел советские батареи с 15тью слоями краски… Обратил её внимание на это, она их поменяла и произошло чудо, причём не только у неё, но и на всём стояке (система отопления старого типа, и вода проходит через её батарею и идёт дальше, а у неё она забита была основательно даже в месте присоединения к стояку).
==
А вообще вопрос неплохо решается на совете дома и при установке теплосчётчика. У дальних знакомых была похожая проблема, ну все стонали, выдумывали что-то, страдали лет 5. Потом поселилась активная женщина с 2мя милыми детьми, в конце зимы, помёрзла, весной устроила разгон дала пинок всему дому, поставили счётчик. До января платили по счётчику как топили, потом уже пришли разбираться как у них улучшить отопление, а летом привели в порядок.
Денег то всем хочется, а делать ничего не хочется… И пока платили за сам факт отопления ни кто и не чесался. А когда дом стал платить сильно меньше, а соседние стали с интересом посматривать на это и планировать на весну, всё заработало.
PS
А так пока молодой(дая) и без детей можно кутаться в жилетки и спать, но с возрастом это аукнется, а уж с детьми вообще неприемлемо.
А так, что бы спасть в квартире (если вы для этого его тоже использовали, не очень понятно из текста), наверное, лучше подойдёт Электропростынь или электроодеяло.
Например (есть много где)
ссылка
или
ссылка
  • 20 июля 2021, 17:45
Да, электропростынь это «весчь», купил мамке в село, тёще на дачу, и дочке студентке в общагу, ну всем зимой пригодилось на 100%.
  • 20 июля 2021, 17:59
А что касается жилетки, то на мой взгляд дороговато, я за 30$ дочке (уже аспирантке) похожую куртку купил, правда ещё не испытывала, не сезон.
Как у куртки ткань? На что похожа? И подкладка?
  • 20 июля 2021, 19:00
Очень тонкая Мягкая ткань. Жилет выглядит куда приличнее.
  • maxik
  • 21 июля 2021, 11:10
На мой взгляд этот жилет прилично не выглядит
  • 20 июля 2021, 23:00
Ткань с внешней стороны мягкая и тонкая, практически такая же, как и в современных пуховиках, да и набивка тоже очень похожа, что-то типа сильтипона. С середины можно прощупать нагревательные пластины. С внутренней стороны тоже тонкая ткань, но с «металлическим» мозаичным напылением — для экранирования тепла внутри куртки. Вполне можно носить и без «батарейки».
А вообще вопрос неплохо решается на совете дома и при установке теплосчётчика.
Установили общедомомой счетчик. До этого проходили по путям описанных выше — замена окон, замена и увеличение количества радиаторов, незаконные меры(подача на вход, после которой малость потеплело). Но было холодно. В конце-концов настырная соседка разрулила ситуацию. Поймали овцу! Которая в подвале вентиль прикручивала. Ей платить не под силу. Было принято решение помогать ей материально. Более в подвал не ходит.
  • 21 июля 2021, 21:33
У нас, к сожалению, другая ситуация.
Про «проснуться и выключить» тоже подумалось.)
Объявляется конкурс для муськовчан и гостей сайта:
Разработать компактный таймер для отключения сабжа! ))
Особенно хочется разбираться с отоплением в съемной квартире.
  • jeepeg
  • 20 июля 2021, 12:15
Тут должны быть кадры из фильма Большой куш про покупку дома на колесах: ты сам видел что покупал, я тебе помогал как мог
В этом случаи нужно менять квартиру. Оно конечно может быть удобно, дёшево и так далее. Но с возрастом поймёшь, что на лечение потратишь в разы больше чем тогда сэкономил.
  • obl127
  • 22 июля 2021, 21:11
разобраться с отоплением
Да кто ж мешает? Приезжай, разбирайся)))
  • 20 июля 2021, 07:22
штука мне кажется немного бесполезной. пуховка в любом случае защитит от холода лучше, а чем холоднее T тем пауэрбанк будет сильнее разряжаться. в зимние походы это недоразумение лучше не брать от слова совсем.

по моему мнению использовать сие лучше при дискретных нагрузках, первое что приходит в голову старые горнолыжки с креслами. пока едешь на верх можно сильно задубеть (учитывая что куртка мокрая от пота). держать в машине на предмет смены колеса зимой
  • 20 июля 2021, 07:41
На горнолыжке в такой фигне будешь потеть в 2 раза больше, ибо влагу оно отводит примерно никак, соответственно так же мерзнуть. Как горнолыжник с 30 летним стажем говорю. В этом году 2 раза был на Чегете с такими креслами
  • 20 июля 2021, 08:12
скорее всего нет. прекратилась нагрузка, пот перестает идти.
на Че и не нужно там всегда относительно тепло (фото в профиле — я как раз на север Че топаю), а вот я как то в -40 да с легкой поземкой на Шерегеш с старыми креслами поднимался, было холодно, в таком случае эта куртейка была бы к месту.
  • 20 июля 2021, 08:17
В Геше был 2 года назад. Я про то, что вспотеешь в ней в 2 раза больше и пот этот внутри и останется, ибо ни фольга, ни нагревательные элементы, ни китайская тряпка его отводу ни разу не способствуют. В отличии от нормальной технологичной одежды
  • 20 июля 2021, 08:34
за те полчаса, которые ты сидишь в кресле воду тупо не успеет выйти наружу (разница T есть но и нужна разница давлений, а она возникает только когда двигаешься).
а вот остыть до неприемлимых значений вполне можно.

народ так пуховые жилеты юзает, накинул на себя, сел в креселку, вылез — скатал и в рюкзак засунул.

еще старые креселки на Красполе были, вот там финиш — ехать снизу до верха было около 50 минут. в пургу наверх приезжает такой сугробик вместо человека

короче я бы себе купил, если бы не было уже нормальных мембранных сноуборд/гл пуховиков.
  • 20 июля 2021, 08:41
Она успевает отойти от тела и перестать охлаждать, тем более еще горяченький сначала и в очереди стоишь
В -40 нормальные люди не катаются. Это же экстрим натуральный.
  • 20 июля 2021, 11:27
Надо сказать, что и 25-30 это уже так себе мероприятие. Первый раз в Геше катался в 99м году. Было очень холодно, классические лыжи и шмотки не чета нынешним, но снег был божественный. Метр пухляка
  • 20 июля 2021, 11:37
вы не знаете что такое Шир лет 10 назад, какой там был медвежий угол. Приехал или бухай или катайся.
«Нормальные» люди когда отключают креселки на Че идут в ущельке копают трамплины и прыгают за речку, «нормальные» 12 июня решают покататься, ищут гору с снегом, добираются и катаются на 40 м языке снега

:-)))) у каждоого своя нормальность
  • 20 июля 2021, 07:39
Почему вы решили, что на спине мембрана, а не просто фольга китайская?
  • 20 июля 2021, 07:45
Из соседнего обзора. Вы правы. За такую цену на мембрану рассчитывать не приходится.
типа коламбия омнихит
  • 20 июля 2021, 08:12
Да Да)
  • 20 июля 2021, 08:14
Именно, что типа. Но фольга это не мембрана ни разу
OMNI-HEAT™ REFLECTIVE и не мембрана вовсе.
«Отражающая собственное тепло тела подкладка, состоящая из маленьких серебристых точек, позволяет сохранять больше тепла без лишнего веса утеплителя. Благодаря дышащим свойствам, подкладка отводит излишнее тепло, обеспечивая терморегуляцию. „
и нигде не заявлено что это мембрана)
  • 20 июля 2021, 08:24
У автора было, если обзор читали. И да, по логике оно и тепло от нагревателей должно отражать обратно
вот это? но автор это не утверждал а предпологал)
  • 20 июля 2021, 08:40
Стал(а) предпологать после моего комментария. До этого было утверждение
  • 20 июля 2021, 08:13
Я просто имею подобный жилет — брал с ребенком гулять, так что имею представление о качестве. Мой, к сожалению, поясницу не греет, несмотря на красивые картинки.
  • Horus
  • 20 июля 2021, 08:21
Ну и хрен с вами, отмерзайте руки ё**ные!
и чем же ты текст набираешь?))
  • Horus
  • 20 июля 2021, 08:54
Покажу — забанят :(
Обозревать жилет с подогревом летом, когда на улице +34… )
+38. Да нормально )
  • 20 июля 2021, 09:12
Так к осени как раз дойдёт)
  • 20 июля 2021, 09:30
ну по сути на минимальном режиме жилет охлаждает :-)
Не надо говорить за всех. +10°

Обзавидуйтесь. :)
  • 20 июля 2021, 10:27
Что же у вас тогда зимой?
Не очень холодно, Гольфстрим греет. Морозов как в Дудинке на побережье не бывает, в глубине полуострова (Кольского) похолоднее, но тоже не настолько.
Эх, лет так 15-20 назад, когда я на мото зимой ездил.
  • Dyn
  • 22 июля 2021, 09:39
На мото в холод беда с коленями. Пузо с горлом достаточно в кожу одеть.
Да это я так, на самом деле проблему с холодом и ветром решал комбинезоном с тестом -60С за два часа, а на шею плотный шарф- воротник.
  • Dimon_
  • 20 июля 2021, 10:48

Нормальная такая квартирка, судя по фоткам… Просторная…
  • jeepeg
  • 20 июля 2021, 12:19
Фотообои красивые
  • 20 июля 2021, 12:32
Пришлось вы гулять ради обзора.
  • 20 июля 2021, 12:48
Я понимаю жилет в походе штука полезная, может даже с подогревом.
но как он именно на замену хорошего теплого спальника может пойти?

начиная от спать всю ночь в жилетке, или проснуться, вынуть повербанк, чтобы в бок не врезался, заснуть дальше. заканчивая, что 35 уе тогда лучше докинуть в более теплый спальник или в химические грелки, это поэффективнее будет (я понимаю, что конкретно автору обзора жилет достался бесплатно, но сама концепция ...).
  • 20 июля 2021, 13:24
За хороший спальник придётся тысяч 10 выложить. И то если не у нас брать. Я в свое время пожадничала и осталась с ерундой. Теперь ни скидок нет, ни тех сальников. А покупать за полную стоимость жаба душит. Вот и придётся выкручиваться с жилеткой.

Вы про каталитические грелки? Если вещь хорошая, взяла бы на Ебей.
  • 20 июля 2021, 14:31
За хороший спальник придётся тысяч 10 выложить
Ну да. просто любая одежда, с защитой от ветра/дождя, это ограничение влагообмена.
Будет приближать испарения от тебя ближе к телу. Когда надо отводить подальше. Тут скорее, раз вопрос с спальником не решаем, термобелье флис/полар + флисовые носки/шапочка + флисовая одежда/байка.

Я честно, не понимаю, зачем надо (можно, да) принудительно согреваться перед сном, если самая прохладная часть ночи, это 4-5 утра. Если чисто чтобы залезть в холодный спальник и согреть его, то от этой жилетки хватит и 15и минут.

Вы про каталитические грелки? Если вещь хорошая, взяла бы на Ебей.
Я в целом о принципе:
каталитические грелки на очищенном бензине, легко заправляются, срок работы 2-5 часов.
химические грелки. полная «автономность», срок работы до 12 часов, легкие, мелкие. но одноразовые.
соляные многоразовые грелки, срок работы 1-2-3 часа, но каждый вечер «перезаряжать» в котелке.
те же USB грелки, такие же пластины с USB проводом, как вшитые в эту жилетку, но которые можно отдельно запихнуть внутрь спальника (или в карман, по потребности).
  • 20 июля 2021, 14:35
100 баксов стоит приличный пуховый спальник от редфокса например. у меня вообще какие то салевы по 30 (зимняя и летняя) и норм
  • 20 июля 2021, 16:48
хм. кому то крыжевник мелкий, кому то кислый ))

уж простите, но пуховый китайский от 70-80 баксов начинается. Пуховый приличный редфокс за 100 баксов… подкинете ссылку? Если автор обзора хочет в жилетке с подогревом в спальник забираться, явно у нее планируется не +15 ночью.
  • 20 июля 2021, 17:36
А +5 мы попали на высоту 1000м в августе. Теперь собираюсь в зимний поход летом с чунями, тёплым термобельем и тд)
  • riplex
  • 20 июля 2021, 13:12
ибо греющий элемент –трубочки
скорей всего — греющий карбоновый кабель

Интересно, есть ли наборы DIY из этого кабеля для последующей инсталляции в нужную куртку?
  • 20 июля 2021, 13:21
Пластины с этим кабелем отдельно продают
Тогда надо ещё уровень ЭМИ (излучения) проверять от егонного ШИМ-регулятора.
Всё-таки близко к телу это всё и может вредить.
  • 20 июля 2021, 14:18
в китае куча наборов этих пластин с проводкой. Как раз для вшития.
Не понял, а в самом жилете какой утеплитель? На сколько он работает без электричества?
напильником Миллер дорабатывается для 26650.
Как постоянно мерзнущий человек, купил такую жилетку. Полная ерунда, поясню почему.

1. Красиво нарисованные огромные зоны подогрева, это квадратики 5х5 примерно. Физику не обмануть, у жилета 10 ватт потребление, он не может нагреть большую площадь.
2. Толстая жилетка и открытые руки. Если руки открыты — начинаешь быстро мерзнуть, и 9 квадратиков по 1 ватту приложенные к разным местам, не спасают.
3. Когда руки не мерзнут, в жилетке становится жарко, потому что она излишне толстая

Еще знакомый с таким жилетом жаловался что если сильно вспотеть в нем, то начинает бить током. Но сведения мной не подтверждены, я в нем больше мерз чем потел.

Примерные ощущения такие, когда прохладно, не помогает, когда тепло — мешает. Ходить по дому в межсезонье — самое адекватное применение, и то больше работает сама жилетка а не подогрев.

Лично мне основной позитив дал нагреватель на шее, когда мерзну, прикосновение шеей к горячему вызывает оргазм =) хоть и не согревает.

Кажется более рабочим вариантом было бы сделать ветровку и обязательный подогрев в рукава, согреются руки, согреешься сам.
Еще увеличить бы площадь элементов хоть и ценой второго повербанка. Вот как то так.
жилетками не пользовался, но пользовался стельками с подогревом, потому что ноги мёрзнут. и мне понравился эффект, прям то что хотел.
  • 22 июля 2021, 08:29
Самыми простыми?
да, такие на вид, как плюшевые. только надо обращать внимание, что бы нагревательный элемент был под пальцами, а не под пяткой.
  • 23 июля 2021, 03:16
У меня одна такая стелька жарит сильно, а другая вообще еле еле. Что стало, не знаю.
Чего-то с обманом обзор… где 100 сантиметров-то! «доказательств требуют наши сердца!»
Алина, на Кубани похолодало?
  • 22 июля 2021, 02:49
Это я себя обзором куртки охлаждаю, вспоминая как мёрзла зимой.)
  • ivee
  • 23 июля 2021, 14:06
Если бы лет 20 назад сказали: «Включи мне жилетку, пожалуйста, пусть нагреется», то покрутили лишь бы пальцем у виска) Быстро технологии вперед двигаются
  • 23 июля 2021, 17:59
даже 10 лет назад.