Автомобильная быстрая зарядка CELBRO GT680 для Huawei P20 Pro (и не только)

1. Цена: 13,97 USD

Обзор посвящен качественной, быстрой зарядке для телефонов Huawei P20 P10 P9 Plus Mate 10 9 8 Pro Honor V10 10 9 V9 V8 Note 8 — встречайте CELBRO GT680

После покупки телефона я попытался использовать в качестве зарядки зарядку от видео регистратора Xiaomi Yi Dash Cam и потерпел неудачу — телефон отказывался заряжаться. Начиналась зарядка и тут же прекращалась.

Посмотрев на 4pda тему с аксессуарами я выбрал именно эту зарядку. Взял вариант на 3 порта и кабель USB Type-C 5A.
Зарядка пришла в картонной коробке, а кабель в полиэтиленовом пакете. Судя с фотографий в отзывах на Али, то как будет упакована зарядка зависит от того, сколько портов у зарядки.

Кабель оказался очень качественный, выглядит как оригинал, даже упаковка была как у оригинала. На кабеле есть маркировка 5А и цвет вставки фиолетовый, как и оригинала. Заявленная длина провода 1м.

Сам блок зарядки тоже выполнен из качественного пластика, не воняет и приятный на ощупь.

Заявлено поддержку QC 3, но нету чем проверить — у Huawei своя технология.
Производитель заявляет, что первый и второй порт 2.4 А, а третий предназначен для быстрой зарядки и имеет 5В/3.6А 9В/2А. Вот только не указано, 2.4А на два порта или это максимально на порт?
Обычные порты без нагрузки выдают 5.18 В

А вот порт с быстрой зарядкой 5.21 В

У меня нету устройств для нагрузки, но есть потребители, которые стабильно могут принимать 2А, поэтому для начала я подключил к зарядке iPad, он не был полностью разряжен, поэтому он потребляет всего 2.07 А

После подключения телефона (Huawei P20 Pro) в порт быстрой зарядки показатели почти не поменялись, в момент зарядки они плавают в границах 0.01.

Подключив еще один телефон (Honor 5x) показатели так же не меняются

Общий вид в прикуривателе

Быстрая зарядка работает без проблем. Одновременно в дороге включены 3 прибора — видеорегистратор и два телефона. Все работает стабильно, перегрев не наблюдается. Корпус зарядного блока теплый, правда я езжу с кондиционером, поэтому в машине не бывает жарко.

Размер зарядки большой, она в разы больше от зарядки видео регистратора. Также имеется индикатор, который показывает что на зарядку поступает ток. И этот индикатор яркий, по всей площади. Сначала я думал, что будет очень мешать в дороге, но по факту его не видно ночью.

Плюсы:
  • цена
  • быстрая зарядка работает
  • наличие 3-х портов

Минусы:
  • можно было бы сделать индикатор менее ярким, достаточно было бы одной точки 1х1 мм
  • большой размер
Зарядку однозначно рекомендую.
  • inorbert
  • 02 декабря 2018, 00:19
11.11 взял зарядку этого же производителя, только на 2 порта. До этого пользовался зарядкой от aukey, мейзу м6 ноут заряжался прекрасно. Однако Хонор 10 от aukey нормально заряжаться отказался, пришлось раскошелитьcя по рекомендациям на 4pda
  • 02 декабря 2018, 01:08
Лучше бы купили родную для него от Huawei, стоит порядка 35$, зато получили бы 4.5v и 5A.
У этой зарядки я вижу всего 5v 2a, что как бы не является быстрой зарядкой по современным меркам. Имхо.

• 02 декабря 2018, 11:15
Зарядка которую я обозреваю, воспринимается телефоном как быстрая зарядка и реально заряжает быстро, а зарядки которые просто выдают 2А так не воспринимаются. Поэтому там явно просто больше чем 5V 2A.
Зарядка от Huawei дороже, но не вижу смысла :)
  • 02 декабря 2018, 12:52
На тестере у вас другие цифры, возможно через какое-то время зарядка переключает в режим 9v 2a, из вашего же обзора не понятно поддерживает она вообще работу именно huawei. То что вам телефон пишет «быстрая зарядка», это ещё ничего не значит.
Зарядка от Huawei дороже, но не вижу
Я думаю всё же есть, но вам виднее.
  • 02 декабря 2018, 13:04
На тестере у вас другие цифры
Цифры другие, потому как подключал к тестеру планшет, но не телефон, тот тестер что у меня не рассчитан на такие зарядки.
возможно через какое-то время зарядка переключает в режим 9v 2a
У хуавея ведь другая технология, он заряжается быстро чередуя 4.5 V 5A и 5V 5A.
Был бы такой тестер как у вас, я бы проверил. Нужно заказать будет такой, ссылку на проверенный тестер можете дать? :)
  • 02 декабря 2018, 13:38
возможно через какое

Белый как у вас, вполне выдержит, правда будет мигать при 9v, показывая что вышел за свои характеристики. Мой выдерживает, естественно всё на своих страх и риск)
У хуавея ведь другая технология, он заряжается быстро чередуя 4.5 V 5A и 5V 5A.
Именно. На этой зарядке, указан максимум в 3A с этого порта, как на практике, в этом то и интерес, отдаёт ли она эти 3A, 5 понятно что не отдаёт, это и не заявлено)

ссылка

Сейчас есть и более навороченные тестеры, которые показывают все протоколы поддерживаемые зарядкой, строят графики заряда и тд. Если интересно поищите в поиске.
  • 02 декабря 2018, 19:01
Я пробовал, но она начинала пищать :) Решил что лучше не использовать её с такими зарядками.

Закажу себе тестер и потом отпишусь здесь.
  • inorbert
  • 02 декабря 2018, 11:29
Там есть быстрая зарядка, я собственно из-за этого её и купил.
  • 02 декабря 2018, 13:13
Судя из заявленных характеристик, зарядка поддерживает fcp huawei 9v 2a, но так это или нет, из обзора не ясно, в чем смысл тогда обзора зарядки именно для Huawei, если никак это не отоброжено в обзоре. Приходится верить наслово вам и автору)
У huawei есть 3 вида быстрой зарядки: 9V 2A, 4V5A и 10v 4A
Даже если учесть что p20pro берет заряд по первому профилю, он может заряжаться ещё быстрее)
  • Solo
  • 02 декабря 2018, 03:59
Очень дорого.
  • 02 декабря 2018, 11:16
За быструю зарядку с кабелем? Есть варианты дешевле при этом чтобы точно не хуже?
  • 02 декабря 2018, 14:06
Вряд-ли есть дешевле именно для Уавей. Я в этой то не уверен)))
  • 02 декабря 2018, 04:37
Если смотреть на внешний вид и характеристики, у нас в Польше такая зарядка продается под именем Green Cell.
Лучшая автомобильная зарядка которая мне попадалась.
но она не поддерживает быструю зарядку хуавея. а это основная фишка данного зу. без быстрой зарядки хуавея красная цена зарядки долларов 5-7 была бы.
  • 02 декабря 2018, 12:40
У меня Huawei p10, заряжает 12 вольтами.моя Green Cell.
  • 02 декабря 2018, 14:01
У меня Huawei p10, заряжает 12 вольтами.моя Green Cell.
Это очень странно, потому как p10 не поддерживает зарядку с напряжением 12v)
  • 02 декабря 2018, 21:11
Скорей всего вы правы, 9V точно поддерживает, гляну завтра на работе какие мои телефоны работают на 9, какие на 12.
  • nechto
  • 02 декабря 2018, 07:16
В момент зарядки на радио не передает помехи?
  • 02 декабря 2018, 11:17
Помех не замечал.
Будет возможность выехать за город, проверить зарядку на помехи радио, отпишитесь пожалуйста
  • 02 декабря 2018, 12:52
За городом ездил — помех не замечал. Но это еще наверное зависит от машины\магнитолы. Как выеду еще то специально обращу внимание.
Интересно, сколько десятков лет понадобится производителям автомобилей и девайсов, чтобы выработать единый стандарт разъёмов, которые бы позволяли фиксировать устройства без возможности их самопроизвольного выпадания из гнезда?
Неужели трудно придумать какой-нибудь фиксатор? Это же безобразие какие-то! Гнездо прикуривателя давным давно перестало быть таковым и служит исключительно для подключения различной портативной электроники. Ну, как так-то???
  • 02 декабря 2018, 19:15
Некоторые производители думают об этом и получается довольно не плохо