держатель для телефона в машину HOCO CA38

Всем привет.
Отпуск продолжается, делать нечего, а всякая ерунда с али все приезжает. В этот раз расскажу о держателе для телефона на торпеду машины с индукционным сенсором.

Последнее время на youtube “топовые” клоуны блогеры, вместо какой-то игры начали активно рекламировать держалку для телефона с автоматическим захватом аппарата при его приближении к ней по цене ± 3-4 т.р. (обычную рекламу adblock режет, но эта встроена и не выпиливается, приходится слушать). Стало интересно, но не так, чтобы потратить 4 штуки, поэтому на али был куплен аналог от широко известного в очень узких кругах “бренда” HOCO, модель CA38 (часть фото будет как раз со страницы продавца), за 1312 р. Куплен 28.10, получен в МСК 13.11.
Итак, что мы имеем:
В плотной коробке с выдвижным внутренним лотком в пластиковой ванне лежат: кабель microusb длиной 1 метр (кабель дешевый, на минусовой температуре дубеет), 2 вида крепления (присоска и зажим), макулатура, сам держатель. На коробке есть даже QR-код для проверки оригинальности изделия, проверять это, я, конечно же, не буду (ниже есть его фото).
фотки

Сам держатель сделан качественно, отливка пластика без заусенцев, изначально идет заряженным (индикации количества электричества, оставшегося внутри, нет).
ТТХ (с али):
1. Время работы в режиме ожидания: около 10 дней
2. Время зарядки: около 1,5 часов
3. Телескопический зажим: 55 мм ~ 110 мм (поддерживает 4,0 ~ 7,0 дюймов мобильные телефоны)
4. интерфейс зарядки: Micro-USB
5. Входное напряжение требования: DC4.5V ~ DC5V
6. Требования к входному току: ≤ 2А
7. Рабочая частота: 110 ~ 250 кГц
8. Рабочая температура:-10 °C ~ 60 °C
9. Встроенный аккумулятор: 250 мАч, зарядка один раз может длиться одну неделю
10. инфракрасная технология автоматического зондирования, мобильный телефон автоматически зажимается и сенсорная зона автоматически освобождена для облегчения (?).

Принцип работы прост и почти не дает сбоев: включаем кнопкой устройство, оно раздвигает лапки, кладем тлф на него и датчик по центру поверхности прилегания задвигает лапки. Для высвобождения аппарата надо поднести палец к центру верхнего края держателя.
инструкция

В отличие от аналогов, имеющихся на рынке, у этого держателя есть 2 ножки снизу для поддержки аппарата, то есть шанс выпасть из держателя немного снижается. Сама подставка с резиновой окантовкой, на лапках тоже резинки.
В эксплуатации в городских условиях (только асфальт и много мертвых милиционеров лежачих полицейских) мой Xiaomi mi max 3 держался крепко, выпасть не пытался (использовал прищепку на вентиляционную решетку, из-за конструктивных особенностей а/м — сильно скошенного лобового стекла, присоску использовать неудобно). Прищепка — монстр, можно при необходимости пережать разорванную артерию, шарнир тоже нагрузку держал и сохранял свое положение. Гайкой этот шарнир можно ослаблять-затягивать.
Как себя поведет держатель на бездорожье не знаю (стараюсь с асфальта не сходить, за МКАД не выезжать), но проверять не стал бы, все-таки обычная пружина в классическом держателе будет надежнее.
фотки из машины

За 3 дня нахождения в машине (стояла во дворе без движения) при московской погоде сел почти в ноль, еле двигал лапками и не до конца их раздвигал (стеснялся, что-ли), но как только получил питание ожил сразу.
Как мне кажется, более крупных тлф сейчас не существует (старый классический держатель с лапками на пружинах так не растягивался, что и стало одной из причин покупки), у лапок держателя еще был запас где-то 5мм., но есть ощущение, что ничего крупнее (mipad 4, например) уже не засунуть. Всякие Galaxy S будут в нем как родные, так как уже и легче.
Вывод — брать можно, своих 1300р эта девайсина стоит. Главное достоинство — возможность взять / положить тлф одной рукой во время управления а/м не отвлекаясь от дороги, что бы потом спокойно на ходу обеими руками писать сообщения (я видел, так делают многие).
Спасибо за обзор. Пользуясь случаем — отмечу вот этот держатель:

Он телескопический — всё чётко фиксируется, не болтается на кочках. Я просто в восторге — пока это лучший для меня держатель. Настроить можно просто практически на любой угол! Я себе поставил в машину на переднюю форточку (у меня минивэн), и вытянул к себе поближе. Я теперь могу и окно двери спокойно опустить, и телефон перед глазами (чуть далее руля) — рукой достаю без вопросов. И самое главное — у меня держатели отваливались в -10 -15. Этот держался в -24 спокойно!!! Брал недавно, выглядит очень достойно. Рекомендую!
Ну так китайцы и для Вас держатель с сенсором сделали! ))
Тыц
В морозы у вашего как лапы разъезжаются?
Крепил примерно в +15 градусов в салоне )) они в принципе не болтаются, ходят достаточно плотно, но разъезжаются нормально, тем более, что у меня 6.22", т.е. по ширине как раз, и ушки раздвигаются как раз на 2-3 мм, чтобы я смог достать телефон. Делаю это одной рукой без проблем )
  • Seddos
  • 20 ноября 2018, 14:05
Неплохой девайс, но как по мне, так в нем не хватает беспроводной зарядки, отсюда и нижняя лапа раздвоена, чтоб зарядку к телефону протянуть без помех. А ведь скоро морозы, аккум держалки будет быстро садиться, придется еще и шнур тянуть дополнительный в нее, на постоянной основе. Думаю не каждому такое по душе будет.
С сенсором и беспроводной зарядкой нижняя лапа тоже раздвоена. Думаю, это не показатель! Тыц
  • vanenzo
  • 20 ноября 2018, 14:53
видосий как эта вражбя штуковина работает, был бы зело в тему
сложно писать на нормальном русском?
www.youtube.com/watch?v=P7uy1bqj-Uo
www.youtube.com/watch?v=4BN0oWU7liY
Сенсор в ней не индуктивный, а инфракрасный, если я правильно понял.
Разборки я полагаю не будет?
Можно Вас попросить померить расстояние от нижних лапок до сенсора, вылет боковых лапок и расстояние срабатывания сенсора?
  • spoook
  • 21 ноября 2018, 12:06
капец нафига такой монстр? езжу уже давно в магнитом на решетке
  • yadvlz
  • 21 ноября 2018, 13:19