Обзор богемных женских ботинок из натуральной кожи

Здравствуйте. Мой сегодняшний обзор посвящается женской демисезонной обуви- кожаным ботинкам. Которые еще неделю назад стоили $68, а сегодня в честь 11.11 подешевели.

Посылка приехала ко мне быстро, недели через две после заказа. Упаковкой был белый почтовый пакет и пыльник.

Пыльник брендированный, с удобными завязками.

В каждый ботинок вложены пенопластовые вкладки, которые помогают сохранять форму.

Бренд Socofy имеет достаточно расширенный модельный ряд. Вся обувь как говорят на любителя, в богемном стиле. Но такие модели вы не купите в обувных масс-маркетах, только в авторских магазинах. Да еще и много походить нужно, чтоб подобрать модель по вкусу. Вот почему я люблю онлайн шопинг, сиди себе дома выбирай и кофеек попивай. Вот парочка моделей для примера:

Мне понравились ботинки с цветочным орнаментом и вязанными шерстяными вставками. Получив их, я совсем не разочаровалась, ботинки выглядели именно так как на картинке магазина.

Подошва у ботинок резиновая, но вес они имеют небольшой. Одевая ботинки нет ощущения, что ты в колодках.

Подошва прошита аккуратно и вообще все швы на ботинках выполнены ровно и качественно.

Молнии надежные витые из метала.

Вставки шерстяные, мягенькие. Прошиты стежками, зачем не знаю, может для лучшей фиксации.

Рисунок нанесен очень качественно, без брака.

Размер обуви нанесен на вставку возле молнии, а не на подошву.

Размерная сетка в магазине продавца, очень неудобная. Когда вы выбираете обувь, то полагаетесь на свой стандартный размер, а далее выбираете цифру напротив. Длина стопы в сантиметрах отсутствует, но зато есть уведомление от продавца: «Соответствует размеру, берите свой обычный»

У меня размер ноги 38 -25см по стельке, но я научена китайскими маломерными товарами, решила заказать размер 39, т.е 8 если судить по таблице. И не прогадала, размер подошел идеально. Длина стельки в данной модели — 25 см. Стелька несъемная, сделана из ткани. Так же тканью декорирована внутренняя часть ботинка.

Получив ботинки, первое что меня заинтересовало, действительно ли они из кожи. За деньги, которые нужно будет потратить на приобретение этих ботинок, в нашей стране вполне можно найти действительно кожаные ботинки. Повертев и покрутив их в руках, да и не только я, коллективно пришли к выводу, что все же кожа. Во-первых, все швы наружу, как бывает в кожаных изделиях, на швах видно замш, который бывает на оборотной стороне кожаного полотна. Во-вторых при нагревании пахнет паленой кожей.

Фото на ноге.

По итогу ботинки мне понравились, нужно теперь подобрать к ним подходящую одежду. Выглядят оригинально и не избито. Из толпы в них точно выделиться можно. В обычном магазине (масс-маркет) такие не купишь, только в авторских.
На этом все, благодарю за внимание.
  • Bober
  • 11 ноября 2018, 07:01
Какой уж… Какие милые ботинки )))
  • oogz
  • 11 ноября 2018, 07:17

Может такой стиль? Стоят несколько дороже, но популярный бренд. Авторская обувь в ценнике вообще улет.
  • PVG
  • 11 ноября 2018, 07:17
Молнии надежные витые из метала.
Не, ну собачка точно из металла.
  • w70
  • 11 ноября 2018, 08:43
Ну этой из той же оперы, как за 100 баксов купить левого Канадского Гуся от дядюшки Ляо!
Ну и по 18 п. всяко душу греет))
  • svmysky
  • 11 ноября 2018, 08:55
рейтинг у магазина ниже плинтуса.
  • gibson
  • 11 ноября 2018, 09:11
Натянуть поверх них джинсы — бесценно…
  • werno
  • 11 ноября 2018, 09:52
Богемные ботинки из Китая — это мощно
  • denM
  • 11 ноября 2018, 10:40
Молнии — по фото больше похоже на пластиковые, металлом тут и не пахнет, только собачка.

И ключевое — насколько быстро вся эта красота быстро сойдёт после песка, соли и грязи на улицах?
пластиковые молнии не такие. Пластиковые я не люблю, они часто ломаются.
Ну от соли точно не сойдет, они демисезонные и при низкой температуре, в них замерзнешь. По песку тоже не хожу, да и грязи у нас особо нет. Вот в лужу попасть в них могу, так что если вам интересно могу написать как они пережили сезон — весной.
  • denM
  • 11 ноября 2018, 19:32
а какие же?
если можно — то макрофото молнии.
как по фото вашему так именно пластиковые

да и грязи у нас особо нет.
улицы шампунем моют?
  • lorhen
  • 11 ноября 2018, 10:54
Сиди выбирай, чаек попивай и п18 тебе подберут ботиночки)
У меня 38 размер, это ровно 24см стопа. Обувь обычно имеет длину по стельке больше. Если ваша стопа 25, то это и есть 39.
У разного производителя, своя размерная сетка. В жизни покупаю 38 размер, замерила стельку трех моделей — 25см по стельке
  • lorhen
  • 11 ноября 2018, 16:52
Так в том то и дело, что Вы стельку мерите, а надо ногу. Размер устанавливается по длине стопы, а длина стельки должна быть такой, чтобы стопа в обуви удобно размещалась — это может быть +0,5 см и даже +1,0 см, в зависимости от модели и формы носа обуви, это уже вахта производителя.
Раз Вы носите обувь со стелькой 25 см, скорее всего у вас стопа 24 или 24,5 — соответственно 38)))
  • tick
  • 11 ноября 2018, 15:20
извините, о смотрятся, как резиновые из Ашана…
  • toten
  • 11 ноября 2018, 18:08
Увидишь такие чоботы на тетьке и милостыню ей захочется подать.
интересно, а если бы увидели такие?
  • toten
  • 11 ноября 2018, 22:36
Сии навозодавы так-то приличнее предыдущих смотрятся.