DaPeng New Smart Phone A7 MTK6573 Android 2.3.6 5.0"WVGA Capacitance Screen GPS WIFI TV(Support IGO GPS)cellphone free shipping

мини-обзор телефона лопаты Dapeng A7 и небольшое сравнение его с другими аппаратами.
Телефон приехал не ко мне и в руках моих побыл недолго, поэтому фоток много, а слов и тестирований- не очень. )

Характеристики для начала

FM Radio Yes, can play radio without earphone
Earphone Port 3.5mm
Card Extend Support TF card up to 16GB extended

General
Camera/Picture Resolution Dual Cameras, front camera: 0.3MP, back camera: 8.0MP with flashlight ( реально 5Мп)
Focus mode: auto, macro, infinity, continuous

TV Yes, analog TV with antenna
GPS Yes, built in, support A-GPS and voice navigation
With EPO assistance to speed up positioning
WIFI Yes, 802.11 b/g

1 x Data Cable
1 x Charger
1 x Mesh Pattern Back Case
1 x English User Manual

Один мой знакомый, попросил выписать и ему телефон напрямую. Так чтобы шустрый, и подешевле и с большим 5” экраном. Ждать MTK6575 не стали, взяли предыдущее поколение, благо что дома уже имелся зарекомендовавший себя b63m на такой же платформе. Выбор пал на Dapeng A7 с экраном в пять дюймов. Продавца нашли с огромной кучей отзывов, отправил товар сразу. Посылка добралась также весьма быстро. На панде этот телефон стоил $181 а на али с учетом купона $5 обошелся в $157
Путь посылки
Номер трека: [b]RC08ххххх41HK[/b], Страна назначения: [b]Россия[/b]
03.04.2012 00:00 — Поступила на почту Гонконга
10.04.2012 00:00 — Подготавливается для отправки из Гонконга
12.04.2012 00:00 — Подготовлена для отправки из Гонконга
12.04.2012 00:00 — Покинула почту Гонконга
17.04.2012 02:28 — Импорт, МОСКВА PCI-1
18.04.2012 23:15 — Передано таможне, МОСКВА PCI-1
19.04.2012 00:03 — Таможенное оформление завершено, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
19.04.2012 00:00 — Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр
19.04.2012 02:43 — Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
21.04.2012 00:00 — Обработка, ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО, Покинуло сортировочный центр
26.04.2012 15:46 — Обработка, ЕКАТЕРИНБУРГ, Прибыло в место вручения

Упакован очень
хорошо

Внешний вид коробочки
с аппаратом
Сбоку и сзади указаны все характеристики.

Комплектация:
телефон в двух мешочках, две батареи, гарнитура, инструкция, usb-зарядник, кабель USB-microUSB, чехол-сеточка.
Сам аппарат в разных
ракурсах:

Вид под задней
крышкой

Далее собрал все до чего получилось дотянуться. Итого у нас сегодня собрались китайские 4,1” B63m и 5” A7 (оба с Андроидом 2.3.6) и оригинальный 4,3” HTC HD2 (WinMobile6,5+Android 2.3.3). Думаю для визуального сравнения более чем достаточно )) Кстати обзор B63m и HD2 уже был. Кто забыл, может ознакомиться, я же постараюсь не повторяться.
Итак просто фото вместе с родными предустановками, и затем с одинаковым фоном. Здесь и далее, все три телефона на макс. яркости, на HD2 и A7 наклеены пленки.
нажать здесь

Фото под
углом..

По насыщенности цветов, больше
понравился HD2.

Далее так получилось что чехольчик-сеточку на a7 сфоткать не успел, но такая же была куплена когда-то к HD2 на ебее за 50р, смотрится и сидит совершенно также. Поэтому кого интересует такой аксессуар
см. ниже.

И в завершении все три аппарата в профиль, и общий вид
сзади.

Хочу отметить что все три имеют вспышку для камеры работающую как фонарик. У HD2 самый мощный вариант — имеет три режима яркости, и в максимальном освещает как небольшая настольная лампа. Далее идет B63m у него один диод и один режим яркостости, но терпимо. Хуже всего оказались дела у A7. В корпусе имеется две линзы под два светодиода. А реально там запаян один посередине между ними, и поэтому конечно светит но очень слабо.
образцы фото (со вспышкой забыл сделать):
фото A7

фото B63m

фото HD2

Напоследок еще пара скриншотов со встроенного телевизора A7, остальные два аппарата его не имеют. Каналы ловит так себе, только вот МТВ отлично, но это даже для телевизора с хорошей антенной в моем доме проблема. Так что можо сказать что прием
неплох.
Выдвижная антенна имеется.

Ну что еще сказать… злые птички летают, фруктовый ниндзя рубится на отлично. Видео проигрывает любые avi рипы черех mxplayer. А вот 2,18г mkv уже потянул с большими тормозами. Фильмы на 5” смотрятся замечательно. Читать тоже весьма неплохо на таком экране. Сигнал не теряет. Собеседника при звонке слышно очень чисто и четко.А внешний динамик слабоват, средне как у всех телефонов подобного уровня. вай-фай работает стабильно. Навител установился, правда GPS не удалось проверить. В помещении не смог поймать спутники.
По сравнению с b63m менее шустро работает интерфейс, листания окон и живые обои, но это едва заметно. Все, вроде ничего из впечатлений не забыл. с Бенчмарками и программами для снятия скринов, разбираться времени небыло. По весу А7 примерно одинаков с B63m они оба легкие пластиковые, особенно по сравнению с увесистым металлическим HD2.
Допиливание аппарата под пользователя после покупки минимально )) Его новый владелец им очень доволен. всем рекомендую.

PS. кот дома еще не завелся, так что извините. ))
Посматривал на эту модель и вопрос, который мотает душу уже несколько недель: как долго держит батарейка, при таком-то огромном экране?
  • 04 мая 2012, 22:48
спрошу у знакомого через пару недель, когда обкатает
Кстате, наверно и правильно что не стал ждать 6575, как показывает практика кЕтайсы делают 5-ти дюймовики лиш на закате процессора, тоесть 5-ти дюймовик дешевле 300 баксов на 6575-том выйдет не раньше чем через 7-8 месяцев.
  • 05 мая 2012, 12:03
Aliexpress весь завален сейчас 5-дюймовыми коммуникаторами на MTK6575 по $180..200. Вбейте там в поиске i9220 MTK6575 и убедитесь сами!
точнее выше 200$
  • 05 мая 2012, 13:31
А еще точнее от $181 и до $200 с небольшим хвостиком — если вам нечего было больше сказать! Всяко это не $300 через 7-8 месяцев, о чем собственно был вопрос…
Ну китайцы же, они развиваются быстрее чем вирус гриппа, до этого так и было.
  • avekir
  • 10 мая 2012, 09:48
а вы пытались хоть с кем-то связаться из продавцов? я хотел прикупить написал нескольким, чтобы сделали скриншот в Antutu Benchmark версию проца, но никто не ответил и почему-то мне кажется что пишут 6575 а на деле 6573
У вас телевизор Дюка Нукема в молодости показывает.
  • 05 мая 2012, 05:31
а бог его знает, я телевизор вообще не смотрю) это было чисто исключение
Один мой знакомый, попросил выписать и ему телефон напрямую
через посылторг, чай?
старый мельник — генеральный спонсор mysky.ru
  • 05 мая 2012, 05:34
могу удалить если это нарушает какие-то местные правила )), а просто конец рекламного ролика оказался фиксированной картинкой, которая более удачно заскриншотиллась. все остальные были в постоянном движении, все таки канал молодежный, динамичный )))
>>>Продавца нашли с огромной кучей отзывов, отправил товар сразу.
Брал у этого продавца уже много раз. Вполне адекватный прод. Однажды брал Экран на замену разбитому, вы бы видели как он его упаковал. Я изнервничался пока его распаковывал, зато почта была бессильна и все дошло в целости.
  • nowkin
  • 05 мая 2012, 06:02
это не одинаковые. Это братик самсунг гэлекси ноут. на следующей неделе будет уже на руках (уже таможню покинул), сделаю обзор. Отличается от представленной здесь модели наличием реальной кнопки на передней панели, что немаловажно для 5 дюймов, т.к. для «разжигания экрана» надо ткнуть в физическую кнопку, которая у А7 (если не ошибаюсь) в верхнем правом углу. Хотя, если не менять телефоны каждые 2 месяца (как делают некоторые ненормальные люди типа меня :) ) то привыкаешь к расположению кнопок достаточно быстро.
Буду оч. признателен за обзор.
  • nint
  • 05 мая 2012, 09:23
  • 06 мая 2012, 18:11
мне не важен рейтинг, и любые попытки его поднять. ) Имхо, по котам с ума не схожу, но считаю добавлять кота с обозреваемым товаром — хорошей традицией, изюминкой данного сайта и сожалею что не могу ее поддержать. Если бы кот был, обязательно добавил бы, ибо это мой обзор и я пишу в нем то, что посчитаю нужным. Отдельные личности, у которых эти животные вызывают аллергическую реакцию на психике, могут идти куда-нибудь лечиться или искать себе обзоры в другом месте.
  • Frank
  • 08 мая 2012, 12:06
изюминкой данного сайта
Чо?!
lurkmore.to/Кошкофото
Спасибо за обзор!
Прикольный аппарат.
А датчики приближения и наклона имеются?
Ещё небольшой но подробный обзор телефона на таком же проце
mysku.club/blog/everbuying/3702.html
  • 05 мая 2012, 12:05
Каков ТОЧНЫЙ размер экрана в мм или дюймах? 5, 5.1 или 5.25?
  • AlMaZ
  • 05 мая 2012, 12:10
А насколько удобно такую лопату с собой носить? Пользоваться хорошо, я понимаю, а вот носить… А то я привык все по карманам раскладывать.
А у меня вопрос ко всем, может кто подскажет: как на счёт не сертифицированного IMEI? Как долго он проработает в Украине?
В андройд аппаратах ИМЕИ можно менть по желанию- это раз. Вся Украина завалена китайфонами и ничего- это два. Эта тема обсуждалась 100500 раз- это три.
  • olo
  • 05 мая 2012, 16:51
Вчера получил аналогичный для жены, первое впечатление нифиг себе размер. По бенчмарку Антуту мой набрал 1777, батарея день держит, все летает, экран нормуль, плюс ситуация с телефоном интересная заявлено 512 ром, а в действительности почемуто 670 свободного(киты всегда лгут в сторону преувеличивание размера а тут почему то наоборот).Брал тоже на али правда за 169 но в подарок 4гб карточка и кардридер. В Украину пришел за 10 дней.
  • pva
  • 05 мая 2012, 20:28
Ели не сложно, то дайте линк на продавца. Спасибо.
  • lotos
  • 06 мая 2012, 16:03
простите, но это правда, что в b63m у Вас стоит прошивка 2.3.6? если правда, можно попросить слить, очень надо…