Hero H600 2.6 Inch MTK6516 Smart Phone 5.0MP Camera Android 2.2 OS Wifi - Black

Здравствуйте!
Решил-таки рассказать о пришедшем, наконец, уникальном телефоне.
А уникален он не наличием телевизионной антенны, а крайне редким (точнее даже это единственная модель которую возможно было заказать в Россию) сочетанием ОС Android и настоящей цифровой клавиатуры.

Для начала о заказе.
Заказал я его в магазине GeekBuyIng.com Нашел всего одно упоминание о этом магазине на MySKU, но выбора все равно не было – это единственное место где он оставался в наличии и по прежней цене. Кстати, сейчас его уже нет и даже страницу с описанием мне не удалось найти.
Вот ссылка на PandaWill, где я его планировал заказать вначале, но так и не дождался когда же он будет в наличии.
Заказывал обычной AirMail.
— 31.05.2013 Вручение адресату
— 31.05.2013 Покинуло сортировочный центр
— 31.05.2013 Прибыло в место вручения
Итого Время прохождения: 45 дней
Пришел в белом пакете в пупыркой, плюс сама коробка была обмотана в несколько слоев, в результате коробка самого телефона оказалась почти не повреждена.

Упаковка

Упаковка коробки

Коробка

С другой стороны

Телефон

Телефон с другой стороны

Комплектация

Как видно из фотографий комплектация вполне обычная, можно отметить разве что дополнительный аккумулятор в комплекте.
Подробного обзора писать не буду – нет у меня ни достаточного опыта владения телефоном, ни возможности сравнить с популярными моделями. Кроме того в сети есть несколько довольно толковых обзоров:
malykh.blogspot.ru/2013/01/android-hero-h600.html
www.taker.im/phpBB2/topic/138877-h600-смартфон-за-60/
От себя лишь добавлю ожидания и впечатления.
Телефон покупался в качестве замены 5-ти летнему Asus P750. Я бы пользовался им и дальше, но корпус совсем рассыпался. Очень хотелось совместить удобный телефон и гибкость и функциональность ОС Андройд. К сожалению, полноценной замены пока не получилось – абсолютно нет софта для работы с клавиатурой, телефон-то уникальный, помните?
Из плюсов хочу отметить:
+ Наличие хардварной клавиатуры
+ Цена
+ Качество сборки
+ дизайн (на вкус и цвет конечно, но телефон мне очень понравился)
+ 2 сим-карты
+ Телевизор))
+ время работы (это конечно следствие минусов в виде экрана и CPU, но тем не менее)
+ как в комментариях подметил VJet батарея используется нокиевская BL-5F
Без минусов конечно тоже не обошлось:
— Слабый процессор
— Маленький экран. При том сам размер экрана – это для меня скорее плюс, т.к. не люблю телефоны-лопаты, а вот низкое разрешение немного расстроило. 320 x 240
— нет горячей замены карты памяти, вставляется под аккумулятор
— нет в комплекте зарядника для 2-й батареи, поэтому 2-ю батарею даже в плюсы не записал.
— нет ПО для работы с клавиатурой, даже комплектного
— устаревшая версия ОС.
— резистивный экран при таких размерах делает работу без стилуса проблематичной (но есть же клавиатура!)
В итоге, я доволен, т.к. на борту Андройд, то проблема с клавиатурой, думаю, со временем решиться, а в остальном телефон меня полностью устраивает. К покупке рекомендую, но только если вы четко представляете для чего он вам нужен. В игры на этом телефоне не поиграешь.

Спецификация
At a Glance…
Android 2.2 operating system
2.6 inch Resistive Touchscreen
Fully unlocked dual-SIM Quadband Android phone
WI-FI Internet Support
Convenient Numeric Keypad
Access 1000's of free apps, games, ringtones and more with the Android Marketplace!

Manufacturer Specifications

— Speaker
— Camera

Storage
— Internal Memory: 256 MB
— External Memory: support microSD card up to 16GB (not included)

Power

— Orientation sensor: yes
— Magnetic field sensor: no
— Accelerometer sensor: yes
— Light sensor: no

Languages: Indonesian, Malaysian, German, English, Spanish, French, Italian, Portuguese, Vietnamese, Turkish, Russian, Thai, Chinese (Traditional), Chinese (Simplified)
Dimensions (mm): H: 113, W: 50, D: 10

Package Contents
Android 2.2 Smartphone
2 Rechargeable batteries
USB charging cable
USB Charging Adapter
English Manual
Stereo Earphones

Более живописные фотки можно увидеть на сайтеСhinavasion
Так я что то не понял клавиатура то работает или так для красоты ???
Клавиатура работает, но из коробки только для набора цифр
До сенсоров на телефонных клавиатурах буковы просто так рисовали видимо?
  • SlavZ
  • 04 июня 2013, 12:29
Оба телефона не Dual Sim.
Пост (даже обзором не назвать) из разряда: «Вот купил себе телефон».
Да, согласен, обзорчик хиленький, но вполне соответствует требованиям ресурса. Продовца описал, впечатление от товара тоже. А что вы хотите увидеть? Кучу графиков и сравнений производительности? Я дал несколько ссылок на более полные обзоры.
Мне показалось что этот пост может быть полезен, т.к. сам довольно много времени потратил на поиск подобного устройства.
З.Ы. а на премию лучший автор я и не расчитывал
  • Aahz
  • 04 июня 2013, 14:14
Лично для меня, когда читаешь обзор телефона, хочется узнать:
1) Время работы от одной зарядки
2) Качество экрана (углы обзора/яркость/насколько блекнет на солнце)
3) Не тормозит ли интерфейс
4) Ну и минимальный тест производительности — как играется в злых птиц
5) Качество звука

В вашем обзоре имеем сухой перечень характеристик и фотографии ВЫКЛЮЧЕННОГО телефона. Мое впечатление: если не включать, то телефон хороший.
Да, конечно, именно это скорее всего и хотел сказать boggard постом выше, но тут скорее не обзор телефона — ибо начинка у него более чем заурядная, а обзор форм-фактора.
Я совсем не опытный обзорописальщик — мой предыдущий аппарат был куплен 5 лет назад и пункты «качество звука» я не могу описать объективно.
Про время работы я уже писал — в среднем в 2 раза дольше HTC Disaer S, 2-3 дня в режими только приобретенного телефона.
2-4 очень посредственно, а играть в птичек на резистивном экране 2,6' даже не хочется))
молодец, хорший переезд, я тоже 5 лет ходил с P525 и думал хардовая клава это моё всё. Но вот уже 3 месяца на андройде без кнопок. Скажу тебе так — привыкнешь за неделю. Неудобств не наблюдаю! Очень рад переезду на ThL W8.
хм… я уже полтора года на ведроиде, но так и не привык. А приходится!
Иногда достаю из коробки свой старый КПК Nokia N810, любовно и с тоской щупаю теплую ламповую клавиатуру.
  • _Ti_
  • 04 июня 2013, 00:15
я уже полтора года на ведроиде, но так и не привык.

Жесть) Вам наверное очень много лет)
  • 03 июня 2013, 16:36
Я так и не понял, что это значит?
абсолютно нет софта для работы с клавиатурой
Это значит что нет программы которая могла бы подвязать кнопку к какому-либо действию. Например 2 — позвонить жене, 3 запустить навигатор, набрать смску на ощупь.
  • 03 июня 2013, 16:58
Ааа. Я не знал, что кто-то таким пользуется. Видать шорткаты — это какое-то наследие кнопочных телефонов
  • EKrava
  • 03 июня 2013, 17:41
в экранной версии номеронабирателя оно как бы тоже есть. SpeedDial зовется.
Оно понятно, только вся прелесть «железных» шоркатов в том что пользоваться ими можно не глядя. Включить диктофон, например, не доставая телефон из кормана. Или номер набрать в момент разговора…
  • 03 июня 2013, 18:14
Это скорее такая оптимизация прошлых времен, так как мало где можно было установить на первый экран нужные приложения. Сейчас же листай влево-вправо, по меню шариться не надо. Хотя я не отрицаю, что определенный шарм и удобство в таком патерне использования есть. Это как клавиатурные компьютерные шорткаты — раз освоил, потом не паришься по поводу рутинных часто используемые функций.
  • idro
  • 03 июня 2013, 17:09
А как дела с сервисами Google обстоят: Маркет, Синхронизация контактов, Gtalk и т.п?
Маркет работает, синхронизация тоже, но контакты синхронизировал через оутлук. Gtalk пока не проверил. За и т.п. сказать ничего не могу — у меня нет опыта постоянного использования Анндройд устройства, не знаю на что обратить внимание.
В плане телефонной части — все хорошо звук достаточно громкий и чистый, сеть ловит стабильно, правда уровень приема, мне кажется, чуть похуже чем был у Asus
Антуну 950-1500 папугаев?
  • chobo
  • 03 июня 2013, 17:21
А где покупать то, если последняя ссылка и та протухла )
Я так понял, его сняли с производства.
  • hvur
  • 03 июня 2013, 18:13
Вот тут можно чуть дороже, аж на пол бакса aliexpress.com/item/Hero-H600-Android-2-2-MTK6516-TV-GPS-WiFi-Keyboard-Russian-2-6-Inch-Screen-Cheap/731354632.html
  • LTW
  • 03 июня 2013, 17:28
низкое разрешение немного расстроило. 320 x 240
Такое разрешение на четырехдюймовые умудряются ставить, а тут всего 2,6' — куда больше-то?
Хотел бы я взглянуть 4 дюймовый экран с разрешением 320х240. Такого не было даже во времена Windows Mobile (если не брать совсем старые версии).
3,2 это все же не 4, согласитесь?
  • 04 июня 2013, 12:23
4 дюймовый экран с разрешением 320х240 это PPI — 100
Это как на стандартном 1024x768 XGA мониторе в 14",
а на айпаде только чуть больше — 133 ppi
Когда речь идет о 320x240, о какой либо плотности пикселей речи не идет. Да и не в этом дело, а в том, что на таком дисплее умещается крайне мало информации + с подбором софта под такой дисплей явно будут возникать проблемы.

P.S. Монитор компьютера\ноутбука находится гораздо дальше от глаз, чем планшет, и тем более телефон.
  • 04 июня 2013, 22:25
На похожем экране 2.8" 320*480 в WM помещалось очень большое количество информации — примеры
Основная претензия к WM заключалась как раз в том, что все было очень мелкое, т.е. такое разрешение было функционально избыточным.
Дальнейшее увеличение разрешения при такой диагонали имеет смысл только для улучшения вида, т.е. для повышения плотности.
В том то и дело, что минималистический интерфейс WM сильно отличается от пальцеориентированного андроида, с большим количеством графических элементов.

Типичный пример:

Экран в устройстве на WM больше всего на 0,2 дюйма, но иконок на нем помещается в два раза больше. В браузере с таким экраном будет довольно печально.
  • 05 июня 2013, 22:03
То есть дело совсем не в разрешении, о чем я и говорил )
Проблема в размере экрана. Но я уверен, что автор и не собирался активно пользоваться браузером на этом телефоне.
Почему же? С увеличением размера экрана с сохранением разрешения, иконок на него больше не влезет. Да и 0,2 дюйма не такая уж существенная разница. Увеличивать надо и разрешение, и размеры дисплея.

С тем, что автор вряд ли приобретал телефон для браузинга соглашусь.
  • 06 июня 2013, 23:17
Наверняка есть лаунчеры с мелкими иконками, т.е. напихать их на экран можно много. Другое дело, что из-за размера экрана будет неудобно.
Можно поздравить автора с приобретением ретро-телелефона с самым медленным в мире андроид-процессором!!! МТК6516
Ага, спасибо)) Зато по продолжительности работы без подзарядки он приближается к тем самым ретро-телефонам!
Вот звонилка с кнопками на месяц работы без подзарядки…
www.moretels.com/x6-2200mah-1-month-standby-java-gprs-bluetooth-2sim-callvibration-original-russiankb-mobile-phone-x6_p1200.html
С продолжительным временем работы вы погорячились, вашего телефона при работающем телевизоре к примеру хватит на 2 часа максимум…
с чего вы взяли что она на Андройде?
Это просто звонилка с большой батареей и временем работы, Андроида в ней нет.
  • 04 июня 2013, 19:01
Если не заморачиваться на Андроид и ставить в приоритет срок работы от батареи, то уж тогда в пример надо ставить Changhong S6272 с его 4000 мАч батареей на более чем месяц работы :)
Автор бы лучше написал для чего нужен именно такой аппарат с андроидом на борту. А то написал, что он для тех кто знает, для чего он нужен, а тему эту не раскрыл. Я вот с трудом понимаю назначение сего аппарата. То что автор написал для об удобстве хардварной клавы, это понятно, но при чем тут андроид? Что хорошего может дать андроид на таком экране и с таким процессором? Кроме разочарования в ос.
  • Willik
  • 03 июня 2013, 18:39
телевизер то работает?!
Да работает! Я думал что китайские телевизоры не дружат с нашим вещанием. В Питере, в Приморском р-не нашел 15 каналов, большинство показывают, конечно не ахти, но в цвете и со звуком!
Я специально не стал перечислять свои задачи, т.к. каждый обязательно предложит «лучшее» решение.
А мне наобот не понятно зачем нужен 4 ядерный процессор с 7" экраном. Мне нужна универсальная вещь, а универсально — это, к сожалению, одинаково плохо. С простыми задачами он справляется нормально. Для примера задача с которой не справится с «обычным» телефоном — это возможность в дороге подключится к консоли сервера чтобы рестартануть сервис.
И наверное стоит написать что у меня есть фотоаппарат чтобы фоткать, читалка чтобы читать, планшет… (это не лично вам, а просто чтобы заранее ответить на возможные возражения).
  • 03 июня 2013, 19:21
Если вам тупо звонилка нужна, то телефон на Андроиде здесь не лучшее решение
Я же написал чуть выше что не просто звонилка, но в тоже время устройство должно быть маленьким и легким, чтобы нося в кармане брюк не создавалось впечатление что я стырил кирпич с ближайшей стройки.
  • 04 июня 2013, 12:28
очевидный плюс — синхронизация контактов и календаря
  • 03 июня 2013, 19:07
а батарейка у него случайно не нокиевская bl-6c? было бы удобно.

нашел Nokia BL-5F:)
  • 03 июня 2013, 19:21
за что минуса? в этом обзоре этой информации нет.
за что минуса? в этом обзоре этой информации нет.
Без минусов конечно тоже не обошлось:
— Слабый процессор
— нет горячей замены карты памяти, вставляется под аккумулятор
— нет ПО для работы с клавиатурой, даже комплектного
— устаревшая версия ОС.
  • 03 июня 2013, 19:38
так не я же автор обзора, я только добавил, что батарейка нокиевская и меня за это заминусовали…
Спасибо что подметили, я бы плюсанул, но меня заминусовали еще больше за то что я плохой телефон купил)
поправил дец карму
Спасибо!
Обещаю, что впредь буду писать только о батарейках и китайских часах с терабайтами фоток и полноценным сравнением со всеми именитыми производителями!
Тоже не понял, за что на Вас минусы посыпались. Всё по делу.
Поправил немного :)
Да она смая BL-5F, правда на ней 1350mAh написано))
Я себе Motorol'ку заказал, вот такую с qwerty клавой, рекомендую к покупке. Аппарат б/у, но по качеству и характеристикам превосходит ноунейм китай + можно найти ещё дешевле!
  • 03 июня 2013, 19:19
Необычный аппарат однако
Motorola Droid Pro+ (MB632), Droid Pro (XT610), Admiral (XT603), Spice (XT316), Flipout (MB502). Всё клавиатурники. :)
  • 04 июня 2013, 19:13
Я конечно извиняюсь, но мне вот не понятно, для чего брать телефон с клавиатурой, когда нет русского языка? Я конечно понимаю, можно транслитом писать, и в 1 смс больше текста умещается, но неужели не бывает ситуаций, когда нужно что-то на русском написать? Допустим даже софтово есть поддержка языка, но набирать наугад трудновато.
С русским языком в андроиде никогда проблем не было — софтом, или небольшим ковырянием исправляется все.
Что касается набора, то я думаю, что у большинства пользователей еще остался навык слепого набора на стандартной телефонной клавиатуре.
  • 05 июня 2013, 11:48
Я и не говорил, что в андроиде проблемы с русским языком, как раз таки все хорошо, но телефон от оператора Sprint(пусть даже русский язык добавляется перепрошивкой), но клавиатура останется английской(я про хардовую клавиатуру). Кстати речь идет о qwerty клавиатуре, а не стандартной телефонной. Видать Gronnniayk давно сидит на qwerty и много набирает, чтобы с ней вслепую работать :)
я понимаю любителей qwerty клавиатур, но зачем цифровая то? Автор просто не пробовал полноценные современные смартфоны и живет в прошлом веке… некоторое удобство у цифровой клавиатуры конечно есть, но у большого экрана плюсов гораздо больше и нет смысла жертвовать им ради кнопочек сомнительной полезности.
Randomizer, я же призываю кого-то чем-то жертвовать! Безусловно, фильмы лучше смотреть в кинотеатре, а читать — бумажную книгу. У qwerty 1 плюс — удобство набора текста, но ведь набирать ткст удобней с полноценной клавиатуры! Я месяц пользовался HTC Disaer — да со временем привыкаешь, но зачем привыкать к неудобному?
цифровые кнопки cейчас почти не используются. 98% звонков инициируется из телефонной книжки, если вы не работник колл-центра, конечно. Их даже вынесли в отдельное от контактов приложение, потому как редко вызывается.
Даже медленный андроид — это разочарование и желание выкинуть, а тут еще и экран микроскопический. Тем, кто выбирает бюджетный аппарат, советую смотреть в сторону Tooky T1982, например.
  • 04 июня 2013, 19:20
вы swype пробовали? если еще есть доступ к Desire, то попробуйте — поймете, что такое удобный набор текста.
Да, коллега буквально на днях показывал — стоящая вещь! Но я не говорю что с цифроклавы удобно набирать текст, я говорю о том что телефоном без кнопок невозможно пользоваться вслепую.
каждому свое, классическая телефоная для одной руки, скорость набора с нормальным т9 не намного медленее куверти, куверти опять же для двух рук, а если в одной пакет? или одной держишься за поручень? или еще чето, приходиться чтопать по сенсору, и получается что куверти клава не необходимость, а просто полезная иногда фича. А вообще меня бесят емкостные тачи и клавы, толи у меня пальцы косые, но блин, я на виндовс мобаил большим пальцем, без ошибок набирал на дисплее 3,5 дюйма, на резисторном таче, а тут блин на 4,3 промазываю, как так.
  • Zloi
  • 03 июня 2013, 21:48
на резисторном таче

транзисторном экране и конденсаторном корпусе))))
Zloi ну что ты какой злой xD ведь резистивный тач именно по принципу резистора и сделан =)
А транзисторный тогда уж проц))
  • Gross
  • 03 июня 2013, 20:29
Был такой аппарат с GPS, который так и не запустился, не видит спутники, камера ни какая, противный писк после нажатия кнопки отбоя вызова (победил его в итоге ), рут спокойно встал, но надо допиливать, вообщем продал в итоге.
  • online
  • 16 августа 2013, 12:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а вам удалось победить GPS на HERO H600, если да то как. Я уже всё перепробовал всё в пустую. Спасибо за ранее.
  • Gross
  • 16 августа 2013, 14:20
GPS спутники не видел ни у меня ни у многих пользователей сего чуда,
китайцы не доработали на уровне железа. Скорее всего или A-GPS или нет совсем.
  • xbop
  • 04 июня 2013, 00:01
Как-то странно такой аппарат сейчас назвать уникальным. В чем уникальность автор так и не пояснил… вернее просто наличие цифровых кнопок? Если это сложить с разрешением и типом тача набор простой СМС превращается в очень непростое дело.
Уникальность это не показатель качества или «хорошести». Уникальность аппарата именно в том, что это практически единственный андроид со стандартной телефонной клавиатурой, в стиле классических Symbian-смартфонов.
  • xbop
  • 04 июня 2013, 06:31
Эта стандартная клавиатура, я так понял, может только цифры набирать (во всяком случае автор ну никак не написал, что есть ПО для расширения функциональности) это скорее не уникальность, а показатель тупиковости данной ветки развития, что и подтверждается наличием всего 1 одной модели указанной компоновки.
Когда-то и телефон без кнопок был единственным, а теперь вон оно как! ПО всегда найдется, в крайнем случае напишется — вот первый попавшийся пример: forum.china-iphone.ru/post942467.html#p942467
И я не утверждаю что это самый лучший/мощный/сбалансированный смартфон, как, абсолютно верно, выше написал Fire_bird уникальность не признак качества.
  • LTW
  • 04 июня 2013, 10:35
Вы, наверное, не понимаете (или неправильно понимаете) значение слова "уникальность". И тупиковость (даже если ее принять), неудобность (для кого-то) и прочие особенности эту уникальность никак не отменяют.