(AMPE) A78 7" Capacitive Screen Android 4.0 4GB MTK6575 2G Tablet Phone w/ WiFi Camera CPU 1GHz RAM 512MB L-151909

1. Цена: $93.99 было $74.63

Не хотел писать обзор на планшет, так как нужно много писать и тестировать, плюс потом запинают в комментах, но таблетка довольно интересная, поэтому немного отпишусь о впечатлениях.

Сразу прошу не пинать за фото. Фотика нет под рукой, спас JiaYu G2.
Небольшая предыстория
Давно хотел что-нибудь со встроенным 3G на борту, но это как правило это не самые мощные, но дорогие планшеты. В силу душащей жабы начал рассматривать варианты со встроенным GSM. Имхо, посидеть в инете скорости EDGE будет вполне достаточно.
Блуждая по просторам Тинидила случайно наткнулся на сей агрегат. Учитывая цену всего в 74 американских президента доллара, без промедления было решено покупать. Тинидил уже привычно начал кричать, что нет стоков и придется подождать, но в итоге на 7-й день товар был отправлен.
Трек
2.02.2013 13:46 Получение отправления от отправителя 210025*
6.02.2013 12:16 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
26.02.2013 15:39 Поступило в ММО MINSK PI 2
3.03.2013 15:08 Размещение отправления в зоне таможенного контроля, вход MINSK PI 2
6.03.2013 13:23 Завершение таможенного контроля, вход MINSK PI 2

AMPE A78 7 inch screen Android 4.0 MTK6575 2G Tablet Phone
1 SIM card slot and works with 2G GSM network 850/900/1800/1900MHz
Support SMS, call, Internet connection and FM radio function
Bluetooth 4.0 for hands-free access calling and data transferring
Multi-touch capacitive touch screen for convenient operation
--OS: Android 4.0
--NAND Flash: 4GB
--Screen Resolution: 1024 x 600 pixels
Built-in 3D graphics acceleration and playback 720P HD video
Supports gravity-sensor games
Built-in WiFi module and supports wireless access to get Internet anywhere covered by WiFi hotspots
Supports audio & video multi-media playback
Dual cameras, 2MP front camera and 2MP back camera
Built-in speaker for your convenience
Supports APK format applications and game, such as Play Store, Gmail and etc
Built-in TF/ Micro SD card slot and reads max 32GB TF memory card
Easy to send and receive Email
Built-in rechargeable lithium battery, 3.7V 3000mAh
Ideal for home entertainment and office use

Пришел в довольно помятой коробке, но открыв ее, я понял, что он никак не мог повредиться в такой упаковке

Сразу хотелось бы поправить, что процессор стоит MTK6515 (тот же 6575, но без 3G и GPS. Соответственно производительность на уровне 6575. Мне даже удалось запустить на нем Real Racing 3, но езда в режиме «слайд шоу» мне не по душе, поэтому снес.

Собран вроде не плохо. Нигде не скрипит, но пластик уж очень дешевый. Дизайн мне понравился, особенно прорези динамика. Именно динамика, потому что он там один — справа. Слева же под решеткой находится микрофон. Внешне все устраивает, кроме постоянно светящейся лампочки у выхода micro-USB

Экран порадовал. Не плохие углы обзора (искажается только при взгляде с низу), яркость с запасом. Подсветка очень равномерная и при нажатии на экран не появляются разводы. Нашел 4 битых пикселя, но для меня это не критично.

Программная часть немного разочаровала. Самый главный недостаток — это телефонный интерфейс, т. е. кнопки отображаются как в телефоне и присутствует строка состояния.
Огорчило отсутствие Root прав

Маркет работает с коробки, имеется также какой-то китайский магазин приложений.

Напомню, что таблетка оборудована слотом под СИМ-карту, благодаря тому же телефонному процессору с него можно звонить, со стороны смотрится нелепо, но в случае необходимости выручит.
Тест симкой MTS-BY прошел успешно, я с планшета не только залез в интернет, но и смог дозвониться =)

WI-FI работает нормально, стенку кирпичную пробивает и сам по себе не разрывает соединение.
Присутствует FM-радио, которое без подключения гарнитуры смогло уловить около 10 станций

Камера. Их целых 2, но лучше бы вообще не было. Обе Имеют разрешение 2МП, но сразу видна интерполяция со стандартный 0,3МП
Видео снимает так же весьма убого

От батареи ничего хорошего не ожидал. После пичаки с ICOO D50 Pro II перестал доверять той емкости, что пишут магазины. Все же батареей остался доволен, видимо сказался телефонный процессор.
После просмотра 2-х фильмов по 1.4 Гб длительностью полтора часа осталось 42% заряда. ИМХО отличный результат. Если смотреть 720p, то время работы снизится, кстати 720p стандартным видеопроигрывателем притормаживает, но помог предустановленный MX Player.
Корпус практически не греется.
Динамик средней громкости, на полной немного искажает звук, но не хрипит.
Ну вот вроде и все, будут вопросы — прошу в комментарии.

Ложка дегтя

Все было бы хорошо, и к интерфейсу можно привыкнуть, но есть один большой косяк — выход 3.5 мм. Когда вставляешь наушники, звук продолжает играть в динамика и параллельно начинает в наушниках =(

Выводы

-Неправильно работающий выход наушников
-Камеры
-Один динамик
-Отсутствие Root

P.S. если есть мысли о устранении недостатков просьба отписаться. Особенно интересует выход под наушники.

Традиция
плюс потом запинают в комментах
Почему ж запинают, если обзор достойный? И плюсы и минусы и «традиция», все чинно)!+
  • 15 марта 2013, 00:12
  • 15 марта 2013, 00:15
Ну покажите хоть один с симкой и экраном 1024х600
  • 15 марта 2013, 00:17
  • 15 марта 2013, 00:48
да и все равно:
Cube U25GT — 75 баксов
ICOO iCou D70pro II — 85 баксов, 2 ядра, гиг оперы
нормальная версия этого ампе за90 баксов с гигом оперы, двумя ядрами и 8гб на борту.
так что планш из обзора — хлам.
а сидеть на планше в 2g инете — это извращение.
  • 15 марта 2013, 03:41
С мини оперы 2г хватит посидеть (во всяком случае мне)
Про icoo d50 я писал, был у меня такой — батарея никакая
Куб даже без сим стоит на 2 бакса дороже
Двухьядерная версия а78 гбошлась бы почти на 20 у.е. дороже, зачем оно мне, если я не собираюсь на нем в тяжелые 3D играть?
  • 15 марта 2013, 10:09
у вашего планшета цена 94 бакса, никого не интересует, за сколько вы его брали. я другие модели привел, чтобы люди видели, что можно взять нормальный планш за те же деньги. и тот же нормальный 3г-инет можно затетерить с телефона по вафле.
  • 15 марта 2013, 10:18
я бы и не брал его за 94. уж лучше тогда рамос w28 с IPS 1280x800 и 2 ядрами
  • joppa
  • 15 марта 2013, 05:03
Дык этож tinydeal… обзор ради бонусов… планшет же внатури не интересен по «новой» цене… по 75 еще туда-сюда, для специфичной аудитории вроде второклассников, чтоб и в легкие игры поиграть и на мамин звонок ответить…
а кто сказал сидеть?
почта и ася, скайп переписка, какую то инфу на сайте глянуть… вполне, как то до 3г обходились
а за 75 USD которые отдал автор это очень даже хороший планшет.
сравнивайте цену и результат.
вы глупости пишете.
Для фонового интернета — синхронизация гаппсов, почты и т.п. 2g ничем не хуже новомодных 3-4.
Глянуть из миниоперы расписание электричек, прогноз погоды и.т.п — тоже хватит.
  • joppa
  • 15 марта 2013, 08:49
3g это прежде всего видео в реальном времени… тем более на таблетке, где более заточенный для этого экран и Aндроид=Гугл=Ютуб…
Да, на «простом» телефоне с java нет разницы, скока джи
  • 15 марта 2013, 10:05
на телефоне — мб, на планшете это смешно и нелепо. грузить страницы без графики и прочего, о да, для этого стоит покупать планшет с разрешением в 1024 на 600.
  • 15 марта 2013, 10:20
Забыли как лет 7 назад все сидели с GPRS/EDGE и только мечтали о 3G, и не жаловались, все нормально грузилось.
  • 15 марта 2013, 11:41
вы принципиально не пытаетесь понять, что я пишу? тогда и экранов таких не было, плюс такого кол-ва графики на сайтах.
Кому смешно?
Далеко не все используют планшетик для просмотра видео с этих ваших ютубов.
Масса народа применяет эти шмурдяки в других целях, интернеты им нужны лишь эпизодически.
  • 15 марта 2013, 11:44
ну так если и используют инет эпизодически, значит используют по-другому назначению, но тут(о боже) обозреваемый хлам и то уступает другим планшетам.
  • pervyi
  • 15 марта 2013, 14:02
кстати в украине единственный 3G оператор работающий с сим картой имеет отвратительное покрытие и дорогой интернет. так что здесь 3G не актуален
  • senneka
  • 15 марта 2013, 15:45
Но не дороже 2G. А покрытые, да, практически только крупные города…
  • 15 марта 2013, 11:34
минусуйте дальше, мои хорошие, а то мне уже скучно без вас стало.
Не мог не удержаться поделиться ссылкой про очень интересное видео, о покупки телевизора и ноутбука из Китая… Что из этого вышло… )) www.youtube.com/watch?v=PUwpf1isOUw Пожалуйста не минусуйте если что ))
  • 15 марта 2013, 00:40
с подключением.
  • Viper
  • 15 марта 2013, 02:35
А можно было пойти в ближайший магазин и купить набор для сборки скворечника =) Тут как повезет.
www.youtube.com/watch?v=Yamn_7CepbA
  • Tema220
  • 15 марта 2013, 08:54
Panasonic Fanera =)
На форуме 4pda тоже встречались проблемы в разных планшетах с разъемом 3,5мм, и чаще всего оказывалось что не до самого конца был вставлен штекер, нужно было приложить немалое усилие, может и у тебя так?
Спасибо за обзор. Передумал брать JiaYu G2.
  • Rain
  • 15 марта 2013, 08:33
правильно, лучше взять фотоаппарат.
  • 15 марта 2013, 10:21
О да, камера не очень, особенно если немного дернуть телефоном, то смазывает все и вся
завидую белой завистью работе вашей почты и таможни
Телефонный процессор уныло выглядит в AnTuTu, да еще и без 3G.
Уж лучше, по-моему, хороший планшет и 3G USB-свисток.

А за несоответствие товара описанию (МТК 6515 вместо МТК 6575) с продавца можно было бы попробовать получить partial refund.
  • talpa
  • 15 марта 2013, 09:41
Хороший обзор. А по поводу того, что неудобно звонить с планшета, так у нас в Киеве люди звонят с Ipad'a и видимого никого не смущает, что он 10 дюймов и гарнитура для него не нужна) Лови плюс.
Так этож понт. Выпендриться то надо
  • yareg
  • 15 марта 2013, 14:05
Получай ROOT, правь файлик /system/build.prop и выставь планшетный интерфейс.
  • kerasus
  • 15 марта 2013, 17:59
Подскажите пожалуйста Bluetooth 4.0 есть в этой модели???
  • 15 марта 2013, 21:27
Я хз, а как проверить то?
  • weiss
  • 15 марта 2013, 21:28
в разъеме для наушников один контакт при втыкании штекера размыкается.
надо разобрать планшет, провод динамика разрезать и припаять к этому контакту
  • xcube
  • 20 апреля 2013, 12:53
ооо, сам недавно получил такой, но только Sanei, а не Ampe )))