Перчатки для тех, кто не расстается с мобильником даже в мороз

1. Цена: $3.24 (Успел взять по $2.85)

С переходом на телефон с емкостным экраном встал вопрос пользования телефоном на морозе. На старичке 5800 с резистивным экраном таких проблем не возникало, спасал стилус. Блуждая по AliExpress'у заметил эти интересные перчатки.

Пользуюсь 2 недели, поэтому фото посылки не будет. Скажу только, что пришли в обычном полиэтиленовом пакете.
Путешествие посылки оказалось довольно долгим (спасибо новогодним праздникам за это).
Итого в Витебск (Беларусь) дошли за 53 дня
10.01.2013 7:47 Поступило в участок обработки почты Витебск — 24
10.01.2013 7:47 Поступило в пункт доставки VITEBSK
10.01.2013 13:16 Первая попытка доставки Витебск — 24 Витебск — 24
11.01.2013 16:17 Отправление вручено адресату VITEBSK

Внешне и по материалу – обычные перчатки, которые продаются у нас за 20000 BYR (около 70 RUR). В некоторых магазинах продаются такие же, но с надписью iGlove, на моих к сожалению ничего не оказалось. Естественно, что в наши морозы они бесполезны, но при температуре до -10 вполне можно не отморозить конечности. Качество пошива не совсем хорошее, то и дело на швах торчат ниточки, особенно на кончиках пальцев.

А теперь самое главное – работа с емкостным экраном. Сказать честно не ожидал, что экран в перчатках может быть таким отзывчивым. С моим JiaYu G2 работает просто прекрасно. Не знаю, чем достигнут такой эффект, но серая ткань используется не такая как черная и она немного тоньше основной.
В общем советую покупать, но уже к следующему сезону.
  • RooTC
  • 26 января 2013, 21:37
Емкостные как-бы на проводимость реагируют, а не на тепло.
Блин вы еще скажите емкостные стилусы с подогревом :D ахаха

Себе на тинидиле взял подороже… за $6
www.tinydeal.com/ru/unisex-warm-touch-screen-gloves-for-iphone-cell-phones-players-p-70147.html

должны быть потеплее сабжа, Made for USA написано на упаковке =)
но сегодня в сибири +5 и теста не вышло :D наощупь приятные
Зато в Ростове на Дону минус пять.
От тепла говоришь?

А почему же он тогда ёмкостным называется, а не тепловым?
В википедии правда написана по поводу таких экранов, а в данных перчатках используются токопроводящие нити, такие еще используют для изготовления проводов для звука, т.к они отлично проводят не только ток, но и звук.
Прям звуковые волны проводят?
А зачем вы МНЕ это писали?
До Crazyhard1980 не удалось досучаться xD
DanceDance, не то чтобы прям, но для Вас думаю постараются
  • 26 января 2013, 21:50
Ёмкостные сенсорные экраны используют тот факт, что предмет большой ёмкости проводит переменный ток. К теплу никакого отношения, проводимость тока вот что важно.
  • RooTC
  • 26 января 2013, 22:01
Ну, собственно, уже ответили. :)

Про стилус с подогревом — зачет! :D
  • sar505
  • 26 января 2013, 22:02
А если под них надеть еще обычные перчатки, то кончики работать будут?
  • 26 января 2013, 22:05
Самый простой лайфхак для этого — токопроводящая нить, пару узелков вшить в перчатку.
Заказывал такие же (?) за $2.15, но так и не пришли они мне. Но не велика беда… продолжаю брать трубку носом ;D
  • 26 января 2013, 22:18
У Вас дальше своя теория физики работы емкостных дисплеев?
он скоро вообще всю физику перевернет с ног на голову — зажигалкой в экран тыкать будет. Эйнштейн однако
тролль? аль гуманитарий?)
  • gedem
  • 27 января 2013, 04:26
Ещё беспалые перчатки классно работают.
Ткань синтетика? Как она на ощупь?(Цепляется к заусенцам всяким?)
Попробуйте пальцев в перчатках коснуться кроны(девятивольтовая батарейка).
Все давно уже придумано задолго до появления сенсорных экранов-купите варежки для зимней рыбалки и будет вам счастье.
  • MakSSon
  • 26 января 2013, 22:24
Пошив конечно фуфло полное(
  • sar505
  • 26 января 2013, 22:42
А дешёвые китай-перчатки в которых руки отморозятся на хрен — лучше разве? Если брать более дорогие и теплые, то как угадать что пришлют хитрые китайцы?
  • sbalan
  • 26 января 2013, 22:54
Брал такие-же с BICa, дешевле немного. С таким же телефоном пользую, недели две нормально, теперь через раз срабатывает.
  • HAPKO3
  • 26 января 2013, 23:34
$1.97

Вот подешевле я покупал, качество очень хорошее.
  • Mig-95
  • 27 января 2013, 06:59
А я не парился и купил у себя в городе точно такие же, только кончики серые и не так пачкаются, цена 90 руб и без томительного ожидания:)
Купил несколько пар таких перчаток в Centro и ЦентрОбувь в распродаже: три пары за 120 рублей.
  • romanew
  • 27 января 2013, 13:19
подтверждаю.
в центро они по 60руб продают!
Я так понимаю, что вы зимой телефон на улице вообще не достаете, даже если жена рожает, ибо телефончик жалко? И пульт от телевизора дома в пакетике лежит? :)
А по сабжу, мало того, что «теплому» телефону кратковременное пребывание на морозе никак не повредит, так еще и теплый он довольно относительно, т.к. разница между температурой в кармане и «за бортом» не такая уж большая.
так вы еще и носите свой не совсем теплый телефон в холодном кармане?
термос и только термос, выручит тех, кто не хочет угробить свой смартфон…
Нырнул в карман — ответил на звонок! ОЧЕВИДНОЖЕ
Я смотрю тут все мужики, боюсь представить, если этот кто-то захочет в туалет по-маленькому и побоится смело достать свой ТЕПЛЫЙ на ХОЛОДНЫЙ «воздух».
«рукалицо» ребятки… потом удивляются и толпами на 4пда валят — «а у меня смартфон глючит...» а по симптомам — утопленник, что удивляться когда контакты конденсатом покрыты а потом окисление и все проблемы???? В Мороз у меня гарнитура в ухе (её не жалко если помрет) и нет надобности доставать смартфон. Мой комментарий был сугубо ИМХО.
  • Bapewka
  • 28 января 2013, 18:31
Вы чего, фантомные нажатия тогда появятся, от перегрева то. :D
если вы таскаете его в наружном кармане то может и не большая… я ношу во внутреннем и разница 30 и более градусов
  • nFactor
  • 27 января 2013, 17:39
А Если мороз -30 -40 как у нас в Сургуте?
  • MITbKO
  • 27 января 2013, 19:38
Переехать южнее =)
  • dimmer
  • 27 января 2013, 19:45
А у вашего G2 тач не замерзает на морозе?
  • Shpion
  • 27 января 2013, 22:27
Купил подобные, но из шерсти, за 5 баксов. Скоро должны прийти.
Китай или Корея?
  • Shpion
  • 28 января 2013, 19:59
Китай с санская
  • Razor
  • 28 января 2013, 06:42
На мой взгляд, совершенно бесполезная вещь — от холода и ветра совсем не защищают. Проще купить токопроводящую нить и прошить любые другие перчатки.
  • Mack5
  • 28 января 2013, 18:07
У меня star n9330 отлично реагирует на касание в кожаных перчатках с шерстяной прокладкой.
Самое интересное, что тач из всех пяти пальцев не реагирует только на указательный.
Наверное китайцы уже и Ноклы технологию спёрли.