Велоперчатки RockBros

1. Цена: $6.99 (я брал со скидкой на момент покупки: $3.08)

Как то раз на главной странице Алиэкспресс увидел предложение продажи сабжа со скидкой. Решено было приобрести перчатки данного бренда. Плюс — старые велоперчатки после 1 сезона использовния имели «крайне уставший» вид. Земноводное было задушено последним доводом — все таки бренд, да и новые перчатки нужны… Что из этого получилось — смотрим под катом.

Ранее я покупал велоперчатки Pearl Izumi — на удивление показали они себя не с самой худшей стороны. Но за сезон потеряли весь шик и блеск и сейчас выглядят немного «уставшими».
Старые велоперчатки Pearl Izumi

За время использования Pearl Izumi немного потрепались, но свои функции выполняли отменно. По швам не расползлись и не порвались. Требуют мелкого ремонта, но в целом — свои функции выполняли отменно.

Но в один прекрасный момент пришло понимание — нужны новые перчатки… И тут на глаза попадается лот от ROCKBROS SPORTING GOODS CO.,LTD по заманчивой цене. Проанализировав цены в офлайне — жаба была придушена и перчатки заказаны (я выбрал оранжевого цвета, но у продовца так же можно выбрать другой цвет). Товар был оплачен, обработан продавцом и через пару дней был выдан мне номер отслеживания посылки… Хочу отметить — на странице с товаром указана доставка службой China Post Registered Air Mail, а по факту продавец отправил посылку при помощи Beijing YANWEN Logistics.Co.,Ltd (и такое сплошь и рядом).

Посылка первый раз трекнулась 14-09-2015, оплачена была 09-09-2015, прибыла в почтовое отделение для выдачи 29-09-2015.
Трекинг посылки

Долетела посылка довольно шустро и в сохранности, но все же способ доставки продавец выбирает на свое усмотрение.

Получил на почте бело-желтый пакет из полиэтилена с армированием из скотча. Пакет был зверски разорван прямо возле почты и отправлен в урну. И вот я держу в руках свои новенькие велоперчатки. Упакованы были в простой пакет с липучкой. Сами перчатки прикреплены к картонной бирке с названием торговой марки, указанием размера и прочей малопонятной информацией на китайском.

Снимаю упаковку. Перчатки прикреплены к картонке пластиковыми стяжками.

Аккуратно срезаю крепеж. Рассматриваю перчатки внимательно и с близкого расстояния.

В целом — снаружи качество вполне удовлетворительное, можно даже сказать, что прошиты швы на «хорошо».

Прикинул размер — соответствует размерной сетке у продавца и на фирменной картонке. Но, скорее всего, в процесе стирки во время эксплуатации перчатки немного потянутся.

Застежка-липучка. тут тоже все в норме.

Бирка с размером. Указанный размер соответствует заказанному. Но вот на фото можно увидеть первые огрехи кройки и шитья в виде торчащих ниток. Ну это как бы намекает на показ внутренностей и расчлененки… Выворачиваю перчатки и вижу там такое:

На фото четко видны неточности кройки, торчащие нитки, куски мягкого наполнителя. Насколько долго прослужат перчатки — покажет только эксплуатация в реальных условиях. В рабочем положении неточности пошива не видны и торчащие нитки не беспокоят. Внешне — перчатки производят впечатление вполне достойного продукта за свою стоимость. Особых минусов я не вижу, кроме отсутствия петли на «пальцах» для более удобного стаскивания перчаток. В целом — покупкой я остался доволен. А вот для себя вы можете сами решить — брать или не брать. Мое же ИМХО — брать стоит.

И немного фото на себе:

• Dru4
  • 02 октября 2015, 11:29
С некоторых пор не покупаю велоперчатки без петелек между пальцев, для быстрого съёма. Нереально удобно.
За обзор спасибо! К следующему году покупать новые грипсы и перчи.
  • 02 октября 2015, 11:34
Петелька- дело наживное пришивное ;-).
Можно конечно, но как то не очень охота шить…
  • 02 октября 2015, 11:33
По весне купил ребенку точно такие же на Ebay на аукционе за 1,25 доллара. Ребенок откатался все лето, несколько раз падал. Все нормально, только рукам, говорит, жарковато. Но на серьезное дело они, к.м.к., не пойдут.
Ссыль на ебей можно?
  • 02 октября 2015, 20:42
Аукцион был, больше этот продавец не выставляет такие перчатки. Я был третьим, кто их за эту цену купил, вот он их больше после этого и не выставляет. Я специально следил, хотел еще взять.
  • 02 октября 2015, 11:34
Фигасе, ты перчатки за сезон уделал! У меня похожие Pearl Izumi пережили уже 2 полных сезона и бесчисленное количество стирок. В результате только только начались отклеиваться светоотражающие элементы. Ну и цвета поблекли конечно. В остальном, перчатки отличные.

RockBros выглядят неплохо сшитыми, но имеют один большой минус — антивибрационные вставки, которые на ладони, выполнены из поролона. Можно считать, что это просто декоративный элемент, т.к. практической пользы от поролона нет никакой. В Pearl Izumi и прочих брендовых изделиях, этот элемент выполнен из геля или вспененной резины. Как показала практика, работоспособность этих материалов сохраняется в течение всего срока службы перчаток.

Но за 3 бакса нормально. В оффлайне, за такие деньги, всё еще хуже.
  • 02 октября 2015, 11:37
Он их не уделал. Он их новыми вывернул наизнанку :-).
  • 02 октября 2015, 11:40
Так и носил? :)
  • 02 октября 2015, 11:53
Блин! Пропустил ссылку с фотками старых перчаток :).
Не не не… пользовал перчи активно… На фото — после последней покатухи они не постираны.
В Перл Изуми — гель???
  • 02 октября 2015, 13:10
Нет, там вспененная резина какая-то.
Сейчас сижу пытаюсь методом пальпации определить что там… с обратной стороны Перл Изуми есть и поролон и ткань… Разрывать перчи нет желания… В Пер Изуми что мне понравилось — материал внутренней части ладони очень хорош…
  • erint
  • 02 октября 2015, 14:08
ну так это ж не оригинал перл изуми, поэтому и умерли так быстро они
оригинал как минимум несколько сезонов бы ездил…
А как видно оригинальность Перлов? Я не сказал, что они развалились там или порвались. Просто приняли не совсем товарный вид — следы активного использования накинули легкую маску усталости на перчи… Например, материал внутренней стороны перчаток Изуми — или реально кожа или очень хороший кожзам… Перчатки целы, только пообтрепались немного.
  • Bhakti
  • 02 октября 2015, 11:37
обычные перчатки за 3 бакса, поролон это минус конечно.на этом тоже типа рокброс написано https://aliexpress.com/item/item/ROCKBROS-Aluminum-Alloy-MTB-Road-Folding-Bike-Bicycle-Bicicleta-Cycling-Mech-Rear-Derailleur-Protector-Universal-Size/2047836460.html а по факту фигня за 1-2$
  • spyON
  • 02 октября 2015, 12:17
У них много «перемаркированных» товаров. «Рогатые» грипсы за 15 баксов, хотя за 9 можно купить точно такие же «ноунейм».
А вот сумочки у них неплохие. Купил на руль с окошком для смарта и подседельную. Качество очень достойное.
  • spyON
  • 02 октября 2015, 12:15
Покупал такие же по такой же цене. Сшиты неплохо.
  • 02 октября 2015, 12:26
Хочу вот такие попробовать. Обещают гелевые вставки, да и на вид вроде ничего.
  • shaman
  • 02 октября 2015, 13:06
Попробуйте — понравится! Были уже тут обзоры, да и я вторые за 4 года докатываю (первые потерял).
недавно смотрел такие у девушки на улице… гадость редкостная, не берите
Буквально недавно был обзор тут на такие — автор обзора тоже не доволен ими.
Спасибо за обзор!

По поводу перчаток — я бы такие не купил, объясню почему:

1) Вставки на ладони — поролон, если Вы хоть раз ездили с гелевыми — никогда их на это дело не променяете, т.к. поролон со временем и под нагрузками очень быстро теряет объем, что приведет к неудобству хвата и мозолям на руках. Гель такой проблемы не имеет и не теряет объема при стирке.

2) На верхней стороне перчаток должна быть вставка из ткани («сопливчик» на веложаргоне) — она всегда остается чистой и ее можно использовать, чтобы вытереть пот, или грязь, попавшую в глаза или на лицо — тоже очень и очень полезная штука при покатушках, особенно, если нельзя останавливаться.

3) Отсутствие быстросъемов — петельки или зацепы около пальцев у перчаток, чтобы иметь возможность быстро их снять. Вещь не сильно критичная, но добавляющая удобства.

Лучше посмотреть что-то у тогоже Триала со скидками — будет чуть дороже, но это будут нормальные перчатки.
1) у РокБрос и не написано что гель — указанно «спонж». На примере велопамперса — со спонжем меня устраивает больше, чем памперс гелевый… имхо.

2) на пер изуми логотип на верхней стороне перчаток не сильно давал вытирать морду лица.

3) быстросъемы — да, их отсутствие на обозреваемом сабже — это минус, но на перл изуми, например, его тоже не было и перчи растянулись от стирок и снимались без быстросъемов отлично…
Только что ездил пробовать. Старые развалились совсем.
На мой вкус жаркие, низ, типа, «замша» — что-то резиноподобное. Катал вечером по прохладцу — они влажные, днем в жару, видимо, совсем мокрые будут. У старых низ какой-то тряпочный, но жили долго.
Запястья низкие, правда, в плане ношения часов это удобно.
Брать лучше на размер большое.
В принципе, норм. Старые только что выбросил)
Купил такие.