United States CIELO Digital Pocket Pedometer With 3D Accelerometer Sensor, free send hand bag.

Добрый день дамы и господа.
В этот солнечный майский день я бы хотел поделиться с вами результатом покупки маленького шагомера. В оригинале — «Портативный цифровой шагомер»
Сразу скажу, что покупкой доволен.

Для начала немного лирики.
Данное устройство покупалось в подарок маме. У ее подруги, оказалось, есть подобная игрушка, и она тоже хочет видеть, сколько же шагов\метров она проходит в день, а также, сколько калорий на это тратится, ну и сколько времени уходит на пешие прогулки.
Условие для покупки было одно — малые габариты.
Раз хочет, то надо купить.
Искал я по двум критериям.
— цена более 15$
— внешний вид
Почему более 15$? Не верю я в элементную базу за такую цену. Хотя и допускаю, что в устройстве за 5$ стоят те же элементы что и в устройстве за 100. Скажем так — это было для успокоения души.
Нашел ->> заказал ->> оплатил ->> подождал ->> получил.
Посылка пришла в невзрачной коробке из высококачественного китайского картона.
посылка на почте
Внутри все приличнее.
В комплекте:
— сам шагомер;
— шнурок на шею;
— шнурок для крепления к поясу или карману рубашки (это тот, что черный, короткий и с клипсой);
— чехол для ношения на руке;
— инструкция.
Инструкция, к моему удивлению, на русском.
Чехол, на мой взгляд, тут лишний, но раз дали, то будем пытаться использовать.

Масса – габаритные параметры.
Внутренности
Мой штангенциркуль еще едет, так что габариты имеют не количественную величину, а качественную.
Толщина соизмерима с толщиной зажигалки.
Шагомер имеет выпуклую форму сзади, и из–за этого кажется еще тоньше.

Начальная настройка заключается в указании времени, длины шага (для расчета пройденного расстояния), веса (для расчета калорий) и дневной цели в шагах (шкала слева).

После покупки провел маленький тест. Так сказать, замер точности.
Тестировался в двух местонахождениях:
— передний карман штанов;
— нагрудный карман рубашки.
И на точность при беге и ходьбе. Расстояние сто шагов.

Штаны+Шаги — 100!!!
Штаны+Бег — 100!!!
Рубашка+Шаги — 101
Рубашка+Бег — 102

Подводя итоги.

Шагомер умеет:
— достаточно точно считать шаги;
— сохраняет статистику за неделю;
— считает калории, расстояние, время, проведенное в пути;
— есть режим энергосбережения (для кого-то это важно)

Качество исполнения очень хорошее. Легкий, очень компактный. В кармане практически не ощущается.

К минусам могу отнести только очень маленький шрифт в верхней части экрана. Там указывается что именно выводится в данный момент на экран. Лично мне видно хорошо, но не всем же повезло со зрением.

Как уже говорил в самом начале — покупкой доволен.
Это первый обзор, так что прошу критиковать.
Очень даже хороший обзор.
Ну может только вскрытия не было, но это личное дело каждого :)
А если трясти внутри что нибудь тикает?
Пробовал. Сзади 4 саморезика. Выкрутить их не проблема.
Проблема возникла в защелке около «плюса» батарейки. Я не особо тыкался, но там как то нетривиально.
Ломать не стал.
По ссылке видно внутренности — нечему там тикать, в отличии от дешевых механических (стоит маятник замыкающий контакты), в этом похоже гироскоп — отсюда и цена.
Вы правы.
В данной модели стоит трехнаправленный акселерометр.
При этом еще есть какой то анализатор импульсов. Подсчет шагов начинается не сразу, а через 3-5 шагов. Я имел ввиду что отображение не сразу, просто отображать начинает с +5, а иногда и с +10 шагов. Настраивается некоторое время. Вероятно он считает только систематически повторяющиеся импульсы с схожими параметрами.
В метро и электричке не считает. Хотя там и подпрыгивает и ускоряется/тормозит.
дорого что-то, ИМХО. такую приблуду я бы как раз не выше 15$ брал. ну 15 край.
Могу сказать больше.
Аналогичную приблуду можно, не особо напрягаясь, купить в офлайне за те же деньги или даже немного дешевле.
Подкупила форма исполнения. В близлежащих фагазинах было одно унылое «экскременты». Ну и размер сыграл свою роль.
Покупал педометр за $2.5 www.buyincoins.com/lcd-run-step-pedometer-calorie-walking-counter-calorie-distance-calculation-05-product-12824.html

Так вот в нём настраивается: длинна шага — для точного подсчёта расстояния,
вес носителя — для подсчёта потраченных калорий.
ИМХО без настраиваемых параметров, точно будет показывать только количество шагов.
дорого что-то!!!
  • 03 мая 2012, 11:22
В телефонах Нокия с акселерометром — Бесплатно.
  • Viper
  • 03 мая 2012, 11:32
Класс! Маленькое но, лично я не люблю шагомеры от нокиа :( Да и давно бесплатных нокий не видел, и что душой кривить и по 32 бакса как-то не очень часто встречаются…

Второй отличный обзор шагомера, тенденция прослеживается =))
  • 03 мая 2012, 13:58
так 2 устройства. А в нокии еще и путь проложит по карте :) и калории подсчитает и скорость… и много еще чего.
Фирма производитель неважна.
На все телефоны с акселератором (g-sensor) можно поставить подобные программы.
Я могу ошибаться, но разве данные с акселерометра не обрабатываются только в момент «явной» работы телефона. В смысле в «спящем режиме» она (программа) вроде как не работает. А это значит что либо батарейка сядет очень быстро либо данные будут далеки от реальных.
Размер и вес телефона несоизмерим с шагомером.
Ну и я не уверен что во всех девайсах стоит именно 3D акселерометр. Думаю что во многих стоит 2D. Но это надо уже более конкретно рассматривать.
  • 03 мая 2012, 14:00
я про 5800, а ей уже почти 4 года. Работает в режиме ожидания и батарейку почти не жрет. И меряет точно, сам был удивлен, даже в беге и в кармане штанов.
Спасибо. Не знал.
на ebay купила за 0,99 долл. считает точно, внутри проволока с контактом (любимый муж раскрутил) за 31,36 долл не покупала бы