Электрическая зубная щетка Xiaomi Soocare X3S

Сегодня я хочу рассказать про одну из своих довольно удачных покупок.
Речь пойдет о электрической зубной щетке Xiaomi Soocare X3. Данная щетка у меня уже второй месяц в использовании. И мне очень понравилась ее эффективность. Это отличный девайс, который я смело могу рекомендовать к использованию.
За время использования щётки, у меня выпал весь зубной камень, пропал кариес, заросли все пломбы, выросли новые зубы, волосы на голове стали длиннее и шелковистее, я похудел до 62кг и прибавил роста на 10 сантиметров.

А после того как вы прочитали вступительный текст, и решили «что за бред несет автор?!» но всё-таки зашли в обзор, я просто хочу сказать, что это была шутка. Но щетка действительно хорошая. Очищает зубы гораздо лучше, чем обычная зубная щетка. Может похвастаться контролем использования и сбором статистики через приложение и в целом представляет собой просто качественный продукт.
А еще у этой зубной щетки есть своя отдельная ветка осуждения на 4PDA:
Xiaomi Soocare Soocas X3 (v.2) — Обсуждение
А этим между прочим не каждый смартфон может похвастаться.
В общем как вы поняли, вещь отличная. Но обо всем по порядку. Начну с характеристик:
Выходная мощность 230gf.cm
37 200 количество тактов приводного вала в минуту.
Щетина производства компании DuPont
Толщина волосков 0,152 мм.
Защита от воды (IPx7)
Сопряжение с мобильным устройством посредством Bluetooth (версия Bluetooth 4.0.)
Аккумулятор 1000 мАч.
С момента покупки до момента получения мной щетки прошло 4 недели. Не самый быстрый срок, но нормальный. В посылке находилась коробка, внутри которой находилась еще одна коробка, внутри которой находилась вся комплектация. А именно: щетка, инструкция, зарядная станция и сменная насадка:

Когда я только взял в руки коробку, первое на что обратил внимание — это тяжесть. Коробка с щёткой реально тяжелая. Потом, когда вытащил всё из коробки, оказалось, что она сделана из толстенного картона. Но и сама щетка достаточно тяжелая. Как никак ее длина около 20см без насадки:

Сделана щетка ну очень добротно. Пластиковый корпус с одной кнопкой и светящимися индикаторами:

Каждый индикатор отображает состояние щетки. А именно один из 4 режимов вибрации, наличие подключения через bluetooth и уровень заряда аккумулятора:

Переключение режимов происходит с помощью однократного нажатия на кнопку:

Режимы: самый быстрый, средний, медленный и прерывистый. Каждый режим предназначен для разной чистки. Но я обычно тупо включаю любой из режимов и чищу зубы 2-3 минуты. Этого хватает.
В комплекте с щёткой идёт насадка щётка. Мне досталась обычная универсальная насадка:

Благодаря пазам насадка устанавливается на щетку достаточно туго, и очень хорошо держится:

Всего бывает три вида насадок:

Готовая щетка в сборе и готовая приступать к очистке зубов:

Но предварительно нужно ее зарядить. Для этого в комплекте имеется беспроводная зарядная станция:

Включаю зарядную станцию в розетку и вижу, что на ней загорается логотип производителя. Светит не ярко:

Подношу щётку к зарядному, и она начинает заряжаться даже еще до того, как установлена:

При этом уровень заряда отображается довольно приятного вида анимацией индикаторов:

Полностью заряженного аккумулятора хватает ну очень надолго. По крайней мере у меня за два месяца при ежедневной чистке зубов два раза в день, всё еще показывает два индикатора из трёх. Сперва я думал, что надо будет искать, где в ванной размещать зарядную станцию, а теперь понимаю, что ее можно просто хранить в ящике. Ради одной зарядки раз в 3 месяца, не стоит выделять отдельную площадь для зарядной станции, даже такой симпатичной.

Теперь расскажу про использование.
Вообще если юзать щетку по полной, ее нужно подключать к приложению MiHome.

Но у меня на Xiaomi Mi5 не устанавливается русская версия MiHome. Почему-то даже если я ее устанавливаю, там всё равно одни иероглифы. Что они означают я понять не могу:

Поэтому использую щетку в Неумном режиме. Просто выдавливаю на щетку зубную пасту, засовываю в рот и включаю.

Первые несколько дней пользоваться щеткой было очень непривычно. Из-за вибрации было не очень приятно и щекотно. Но сразу же после первого применения заметил насколько чище чистит зубы эта щетка по сравнению с обычной щеткой.
Через несколько дней я уже полностью привык к электрической щетке. Чищу зубы два раза в день, утром и вечером. Какого-то особого суперэффекта не заметил. Зубы не побелели до зеркально белого цвета. Несмотря на то что я не курю и почти не пью кофе. Но зубной налёт, который как правило есть у всех, и правда стал уходить. Часто днём на зубах появляются какие-то как камешки. Именно это и есть зубной налет, который разрушается. И по ощущениям на языке об зубы, тоже появились изменения. В идеале конечно же лучше бы сходить к стоматологу и удалить зубной налёт механическим путём. Но мы как правило идём к врачам, когда уже совсем прижмёт. Меня еще не прижало.
Заключение:
Xiaomi Soocare X3S довольно качественный продукт, который отлично чистит зубы. Приятный внешний вид, возможность работы с приложением, долгое время работы, известный бренд, наличие расходников в любом онлайн магазине. Всё это можно отнести к плюсам. К минусам я бы отнес китайский язык приложения и возможно цену. Хотя сейчас в честь обзора магазин снизил цену на эту щетку до 35.89$ (сохраните магазин в список любимых чтобы получить эту цену), что по сравнению с другими предложениями на сегодня очень неплохо. (даже у Jd цена 37$)
Подводя итоги, я скорее даже рекомендую подобную щетку к покупке. Сам буду заказывать еще одну, но черного цвета. Эту белую отдам супруге, а себе заберу чёрную.
Ну и на этом всё. Желаю всем чистых и крепких зубов.
  • 27 сентября 2018, 09:27
У сёмы очередное осеннее обострение новинок)))
  • 27 сентября 2018, 12:13
У сёмы очередное осеннее обострение новинок)))
Так это вроде как не новинка
  • Vairon
  • 27 сентября 2018, 13:33

Интересует влияние на размер детородного ограна. Спасибо )).
  • 27 сентября 2018, 15:17
Ну в общем не слабо помогает, особенно с изолентой)))
  • 27 сентября 2018, 17:24
Ну в общем не слабо помогает, особенно с изолентой)))
— Скажите, поручик, а корень женьшеня помогает от импотенции?
— А как же-с! Если взять корень потолще и привязать покрепче…
Эту белую отдам супруге, а себе заберу чёрную.
ЛуДше возьмите вторую белую, черные обычно очень маркие.
  • 27 сентября 2018, 09:38
ЛуДше возьмите вторую белую, черные обычно очень маркие.
А как их тогда отличать между собой? Обычно мы домой берем щетки разного цвета. Мне зеленую, супруге розовую, старшей дочке голубую, младшей желтую а сыну пока маленькие детские, с ними путаницы нет.
  • Nikkor
  • 27 сентября 2018, 09:41
Там кольца одеваются разного цвета (есть в комплекте)
нет там колец, путаете с oral-b и подобными
  • Nikkor
  • 27 сентября 2018, 10:22
Странно, у меня в младшей модели кольца были.
только в X1, на x3 уже такого нет.
У нас с супругой одинаковые щетки просто стоят в разных местах. Кто то делает пометки на корпусе цветным лаком. Я лишь предложил, решение все равно ваше, возможно черная вас полностью устроит)
Перманентным маркером полосочки нарисовать. Или просто держать их по порядку.
  • xneo
  • 27 сентября 2018, 10:30
Жене две полоски нарисовать?))))))
  • 27 сентября 2018, 15:19
НЕНАДО! Спьяну можно инфаркт получить)))
зачем покупать еще одну щетку, когда можно купить еще одну насадку и отдать ее жене? ) каждому по насадке, а щетка одна…
  • 27 сентября 2018, 13:01
тут есть и плюсы, и минусы

плюсы:
-некая экономия средств (хотя щетка стоит не так уж дорого относительно звуковых оралби и филипсов)
-проще заряжать, благо что на двоих аккум держится около 3 недель
-удобно в путешествиях (впрочем, никто не мешает брать в путешествие всего одну щетку)

минусы:
-надо как-то различать насадки. или брать белые и черные (мой вариант), но тогда черная насадка не столь гармонично смотрится на белой щетке. Ну или колхоз с отметками лаком и прочее
-насадки сидят очень плотно (это плюс), но мокрыми руками их снять затруднительно — выскальзывают (это минус, особенно для слабого пола)
-не будет вестись статистика по качеству чистки
  • 27 сентября 2018, 20:09
А как она работает?
Я когда быстро по рту махаю — думает что я хорошо чистил, а когда медленно и каждый угол вычищаю — пишет что плохо.
Забросил это приложение.
  • 27 сентября 2018, 20:28
(отредактировано)
думал сначала, что речь про то, как работает щетка

а потом понял, что речь про статистку.
Как я отписался ниже, щетку я никогда не подключал к телефону и даже mi.home не ставил

так что без понятия, но многие говорили, что статистика им интересна
  • 27 сентября 2018, 21:34
Мне тоже была интересна, по этому и поставил приложение, а потом заметил «тонкости» работы, взгрустнул и удалил его.
Так же, оно у меня запросило зубы на которых пломбы/кариес и чего-то там. Думал что оно умеет определять где находится щётка и уменьшать/увеличивать обороты, но кажется «ничего» не делает.
  • Dr_Dick
  • 27 сентября 2018, 11:20
Это просто финиш, покупать еще одну шётку… Самый простой способ (как делаю лично я) — это просто купить дополнительную насадку и пометить ее (например надеть маленькую резиночку, ленточку, сделать отметку лаком для ногтей и т.д. и т.п.)
  • ASK704
  • 27 сентября 2018, 13:31
К чему такой гемор из-за копеек?
  • 27 сентября 2018, 15:26
такой гемор из-за копеек?
Твой рубль бережёт копейка. Step by step, пока от монитора не ослеп)))
  • ded1971
  • 27 сентября 2018, 09:37
про одну из своих довольно удачных покупок
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
«Вы или крест снимите или трусы наденьте» ©

Вообще, прежде чем покупать или получать в дар такие вещи нужна консультация стоматолога.
  • 27 сентября 2018, 12:14
  • ASK704
  • 27 сентября 2018, 13:33
Да, да, а перед каждым приемом пищи — консультация гастроэнтеролога. Перед каждым общением с мужем/женой консультация психолога и т.д…
  • 27 сентября 2018, 14:17

Про психолога и жену пожалуй соглашусь…
  • 27 сентября 2018, 15:28
Перед каждым общением с мужем/женой консультация психолога
Не, не перед каждым. Надо чередовать психолога и сексолога)))
  • 2gusia
  • 27 сентября 2018, 09:48
Ну договаривайте уже! Главное то как?! На сколько сантиметров?
  • kvl
  • 27 сентября 2018, 10:05
Главное, что бы не похудело только… ;-)))
  • remius
  • 27 сентября 2018, 11:32
Если он ещё и на ЯПе зареген, то как было 45, так и осталось)))))
  • 27 сентября 2018, 11:59
Если он ещё и на ЯПе зареген, то как было 45, так и осталось)))))
Сразу видно свой человек. В теме. С меня петрушка.
  • 27 сентября 2018, 15:30
С меня петрушка.
Свежая?)))
  • 27 сентября 2018, 11:58
Ну договаривайте уже! Главное то как?! На сколько сантиметров?
Так я ведь почетный ЯПовчанин. 45см уже есть, длиннее и не требуется. (ниже об этом же пишут)
Xiaomi Soocare X3S
это китаец решил S добавить? Вроде не было у производителя такой модели.
  • 27 сентября 2018, 12:14
это китаец решил S добавить? Вроде не было у производителя такой модели.
Название взял с ссылки
  • Benito
  • 27 сентября 2018, 10:10
Стоило бы добавить в обзор стоимость сменных щеток.
Поверхностный поиск показал: 600 рублей за 2 штуки.
5 баксов на jd
  • Agareth
  • 27 сентября 2018, 10:31
Судя по штифту к ней подходят насадки от sarmocare. Я недавно купил 10 штук за ~800р.
  • 27 сентября 2018, 11:09
329 на жд стабильно
то есть курс уже не важен?
  • 27 сентября 2018, 11:52
Ммм, ну ок… 332 при подъеме… Может 340… 600 руб. исключительно розничная цена
  • Glupiy
  • 27 сентября 2018, 11:43
Сейчас на jd стоит $9.3, что сейчас равняется примерно 630 рублям.
  • 27 сентября 2018, 11:52
Потерпите до завтра, или послезавтра. Вчера она 329 была.
  • 27 сентября 2018, 13:03
там скидки регулярно. примерно как на microsd самсунговские
  • akhak
  • 27 сентября 2018, 10:11
Вообще если юзать щетку по полной, ее нужно подключать к приложению MiHome.
хотите сказать что без смарта чистить не будет или будет но не так?
а смарт тож Хаоми нужен, как у вас?
  • pruchay
  • 27 сентября 2018, 10:21
Не знаю что автор имел ввиду, но как по мне то ничем не отличается при использовании с приложением или без.
В приложении можно и нужно сделать первую настройку, получить обновление прошивки и все, дальше можно спокойно пользоваться без приложения (при условии что вам не нужна история и показатели чистки (при том что эти показатели чистки такое чувство что рандомят)). Я подключаюсь к приложению раз на 10 дней, сугубо сделать синхронизацию данных и посмотреть нету ли обновлений. С радостью подключался бы раз в пол года, да вот беда — история хранится за короткий промежуток времени.
  • 27 сентября 2018, 12:15
хотите сказать что без смарта чистить не будет или будет но не так?
а смарт тож Хаоми нужен, как у вас?
Работает прекрасно и без приложения. Приложение нужно для сбора статистики, обновления прошивки и контролем за уровнем батареи.
  • Alf
  • 27 сентября 2018, 10:16
А смысл !?
У самого есть такая щетка, просто заказал разные насадки.
Себе черные, жене белые.
Заряда хватает очень на долго, с этим проблем нет.
Приложением не пользуюсь ибо нафиг не нужна эта статистика, один раз настроил параметры и забыл, только обновляю прошивку иногда.
А так щетка норм, за цену в 2400 рублей на момент покупки, вообще огонь.
  • 27 сентября 2018, 12:16
Мне проще купить еще одну щётку чем каждый раз менять насадки. Да 35 баксов не такая большая сумма.
  • 22y
  • 27 сентября 2018, 10:18
Классная щётка, взял такую на JD. Только насадки дорогие, но раз в 3 месяца по инструкции если менять то терпимо. Как то и на насадки акция была по 3.99 долларов. Набрал наперед слихвой.
Сама щётка радует. В руке лежит удобно. Покрытие вроде именуют софт тач. Чистит на ура. Приложение к телефону нахрен не надо. Если только ребенку и о там всякие медальки можно получать за постоянную чистку.
  • pruchay
  • 27 сентября 2018, 10:23
Рекомендую заряжать чаще. Ведь её мощность зависит от заряда, я вначале разряжал полностью, и потом после зарядки была прям как новая щетка, поэтому для эффективной чистки заряжаю чаще.
  • Ramiro
  • 27 сентября 2018, 10:57
но всё-таки зашли в обзор, я просто хочу сказать, что это была шутка.
это называется кликбейтный заголовок, для отработки п.18. из разряда " сегодня прощались с пятилетней девочкой с которой ......"
  • 27 сентября 2018, 10:57
ИМХО — анти вещь. Взяли зубную щетку, сделали ее сложнее, дороже, тяжелее, привязали к смартфону. Зачем? Никаких значимых полезных потребительских свойств. Просто сделали такую технически бестолковую вещь, потому что могут.
  • 27 сентября 2018, 11:13
Поэтому вы и чистите до сих пор ручной, и о благах нынешнего времени только из обзоров и узнаете… Даже после первой чистки звуковой щеткой разница заметна языком.
  • 27 сентября 2018, 11:18
Я в своем сообщении ни словом, ни намеком не обмолвился о себе, о том чем я чищу зубы. Я просто высказался свое субъективное мнение о товаре. Но Вы мой дорогой, взяли и все перевели на личности
  • 27 сентября 2018, 11:50
Ок, мое мнение можно применить к третьему лицу. Сам факт отрицания эффекта от пользования щетки — зачем, если в руках её не держали? Звуковая щетка — это прорыв в чистке зубов.
  • 27 сентября 2018, 11:58
Ничего не имею против звуковых щеток. Убираем весь маркетинговый в виде сопряжения с телефоном, делаем адекватную зарядку и глядишь получится нормальный продукт
  • dsprts
  • 27 сентября 2018, 12:40
или берем x1 за 1800р без синхронизации. только что то их перестали продавать. брал на гирбесте и очень доволен
  • 27 сентября 2018, 12:46
Зарядка вполне хороша, стоит спокойно на полке в ванной, контактов внешних нет, током не ударит. Снаряжение с телефоном выполнял один раз — для поиска обновлений. Покупал на гб около 30 баксов. Сменные насадки на jd по ~330-350 рэ за пару, что несказанно дешевле, чем за любые оралби, даже по распродаже.
  • 27 сентября 2018, 13:07
так не сопрягайте с телефоном, кто мешает? я вот не подключал ни разу
при этом щетка все равно будет дешевле того же oral-b
  • 27 сентября 2018, 11:09
закос под Филипс, даже цвет щетинок у насадок.
синий зуб нафиг не нужен, только удорожает (пусть недорого, но всё же).
кстати если он как-то связан с работоспособностью самой щетки т.е основной её функции то выход из строя синего зуба — приведёт к выходу из строя все щеткию
  • 27 сентября 2018, 12:03
Через синий зуб собирается статистика и обновляется прошивка. Можно прекрасно обходиться и без приложения.
  • gegabit
  • 27 сентября 2018, 11:37
Супруге купил такую. Поначалу было непривычно, но потом восторг. Очень довольна.
Отличный продукт за свои деньги.
Все это весело и интересно, но где фото разборки? Тем более она по п.18. Мне например главное легко ли менять сдохший аккум? Ибо через два-три года его придётся менять однозначно!
  • 27 сентября 2018, 12:04

Ну и что что она по п18? Значит я ее должен разобрать разбить и сжечь на потеху публике?
Если интересен разбор, в самом начале есть ссылка на ветку обсуждения на 4PDA. Там люди уже разбирали и выложили фотографии внутренностей. Сходите посмотрите.
  • 27 сентября 2018, 12:27
Значит я ее должен разобрать разбить и сжечь на потеху публике?
И хор со сцены: «Сожги её, сожги еёооооо! В печь это ведьмово отродье! В печь!»)))
  • 27 сентября 2018, 18:16
у меня филипс — купил где-то четыре года назад, пользуюсьт регулярно один раз в день, а было время что вечером тоже т.е 2 раза на среднем и макс. режиме, деградации не обнаружил — как держал аккум в таком режиме порядка 1 мес или даже чуть больше так и держит спустя 4 года.
но это филипс, как у ксяоми — не знаю.
впрочем срок службы 2-3 года для такой цены вполне неплохим.
если можно будет купить за такую же цену — смысл аккум менять? ну разве что щетку теще отдать или чистить ей фаянс.
  • donn
  • 28 сентября 2018, 00:24
… Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя...© :))))
  • sybman
  • 27 сентября 2018, 12:25
а внутренности где? а сравнение с дешевыми аналогами?
  • 27 сентября 2018, 12:30
а внутренности где? а сравнение с дешевыми аналогами?
Внутренности остались внутри.
Сравнения нет. Это мой первый опыт использования таких щёток.
  • sybman
  • 27 сентября 2018, 13:52
а она вообще хоть как-то поддается разборке или из цельного куска пластмассы сделана?
  • 27 сентября 2018, 14:16
Ну судя по инфе с 4PDA люди ее разбирали.
  • Light
  • 27 сентября 2018, 14:31
на сайте цена от $43.53
  • 27 сентября 2018, 17:25
Значит надо добавить магазин в список любимых
А я пользуюсь два месяца и мне нравится щетка, до этого ни разу не пользовался такими щетками.
Привыкал где-то неделю и ничего не понимал как чистить
  • 27 сентября 2018, 20:14
Чем отличается Х3S от Х3? у меня Х3.

Ушел с прошки от рал-би (не нравилась цена на насадки, а в китайских не нравилось качество насадок).
Первую неделю я думал " о боже, что я купил, как мне теперь жить" — потому что гудела вся голова, даже на «мягком» режиме казалось что я с бодуна и голова сейчас лопнет. Боюсь представить каково это чистить по утру после пьянки.
Щекотно было всего пару чисток.
Со временем шум в голове или стал меньше или голова стала не замечать такой гул.

Спустя N месяцев, могу сказать что штука прикольная, где-то чистит лучше чем орал, где-то чуть хуже (у меня это в редких исключениях), но вот шум, голова реально больше «гудит» с китайской щёткой, боюсь что пломбы тоже начнут вываливаться с ней, уж больно сильно она трясётся.

Приложением пользовался неделю и забил.

Боюсь что вода может попасть в корпус (в нете читал) свой орал-би я много лет мыл в воде и не парился.
  • 28 сентября 2018, 01:12
орал-би :)))
кто орал? куда орал?
  • 28 сентября 2018, 01:16
орал-би :)))
кто орал? куда орал?

да почитайте что-ли про силу адгезии материала пломбы к зубным тканям (разумеется правильным образом механически и химически подготовленной поверхности с соблюдением всех правил, непросроченному материалу пломбы и отвержденному при нужной длине волны.), если вкратце — примерно на уровне высокопрочных марок гидротехнических бетонов, измеряется в мПА (мегапаскалях)
  • lorhen
  • 28 сентября 2018, 00:10
она не ультразвуковая? Жаль
Бал щетка уз донфил — как дубина, вернулась к обычным.
  • 28 сентября 2018, 01:17
нет ультразвуковых щеток, т.е тех которых чистят УЗ…
дык за эти деньги можно нормальную купить, нафига этот китайский ширпотреб?
Ссылки в студию! Сам рассматриваю варианты, да и остальным будет интересно ознакомиться.
я просто в магазине купил, когда скидки были. Лни постоянно делают скидки на разные товары. У нас с женой станция на двоих браун вроде модель 3000 за 50 баксов, дочке за 20 или 25 взял филипс соникэйр