Обзор электрической зубной щетки Soocare X3 от Xiaomi

Всем доброго времени суток. Главная роль в сохранении наших зубов, принадлежит нам самим. Наряду с правильным питанием предпосылкой для здоровых зубов служит гигиена полости рта. Но правильно выбранная зубная паста и хорошая зубная щетка — это еще не гарантия абсолютной чистоты зубов и их сияющей белизны. Огромное значение в этом процессе имеет правильная техника чистки зубов. Наработать правильную технику и увидеть «погрешности» нашей чистки, нам поможет умная щетка от Xiaomi.

Перейти на электрическую щетку мне посоветовал стоматолог. Я долго думала, пересмотрела кучу обзоров, прочитала еще больше обзоров, но как то не убедилась, что это необходимо. А вот когда в очередной раз, ко мне приехала сестра и мы завели разговор о щетках. Она рассказала мне, что они с мужем давно пользуются именно электрическими и к слову сказать, состояние зубов сестры очень хорошее. Ранее на чистки к врачу, она ходила раз в полгода, сейчас не чаще раза в год. Для меня эта очень большой плюс, так как имею очень чувствительные зубы и ультразвуковая чистка для меня испытание. Вообщем, я решилась попробовать. Остановилась на умной щетке от Сяоми.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Частота 37 200 колебаний в минуту.
Щетина производства компании DuPont.
Толщина волосков 0,152 мм.
Защита от воды — IPx7.
Аккумулятор 1000 мА•ч.
Сопряжение с мобильным устройством посредством Bluetooth.
Толщина волосков щётки 0,152 мм.
От заказа, до получения мною на почте, прошло две недели. Упаковка, белый пакет с «пупыркой». В нем фирменная коробка в старом стиле Xiaomi

В ней красивая стильная коробка со щеткой

В коробке находится одна щетка, вместо насадки защитный колпачек. Длина ее 166 миллиметров. Вес 127 грамма.

Тянем за хлястик, и открывается взору коробочка.

В ней вложена инструкция, насадка и зарядное.

Шнурок перетянут фирменной стяжкой.

Как и зубная щётка, зарядное не боится влаги и выполнено по стандарту IPX7.

Общий вид щетки стоящей в подставке.

Когда подставка включена в сеть логотип Soocas начинает ярко светиться, как только вы вставляете туда щетку.

Когда щетка вынимается, логотип тоже светится, но уже менее ярко.

Вилка китайская, почему то Сяоми, ни как не начнет делать вилки для европейского рынка. Уж очень мне надоели эти переходники.

На нижней части щетки, написано Soocas и что на китайском языке.

Поверхность щетки сделана из очень приятного на ощупь материала. Не выскальзывает из рук, даже когда мокрая. Имеет одну большую кнопку, длительное нажатие вкл./выкл, короткие нажатия переключения режимов.

Индикаторы режимов работы подсвечиваются белым светом. При выключении и повторном включении режимы не сбиваются.
Режимы сверху вниз:
1) Обычный, повседневный
В данном режиме осуществляется около 31000 высокочастотных вибраций в минуту, что способствует эффективной очистки полости рта, удалению зубного налёта и других посторонних частиц. Используется для ежедневной эффективной чистки зубов

2) Чувствительный режим

3) Режим для людей с больными дёснами и теми, у кого есть импланты и прочее

Эффект массажа, максимальное внимания дёснам, более приятные ощущения во время чистки зубов. Предназначен для пользователей, которые имеют проблему кровоточивости дёсен,
удалённые зубы или страдают от язвенного стоматита. При первом использовании зубной щётки Soocare х3 рекомендуется включать данный режим и пользоваться им в течение недели, чтобы постепенно перейти от использования обычной зубной щётки до электрической щётки Soocare х3.
4) Отбеливание/индивидуальный режим
В данном режиме осуществляется от 34800-37200 высокочастотных вибраций в минуту. Использование режима при необходимости глубокой чистки ротовой полости. Данный режим предназначен для устранения частиц и налёта после курения, употребления чая, кофе и т.д.

Два индикатора внизу-это Bluetooth и заряд акумулятора.

В комплекте, к сожалению, только одна насадка Soocas Clean, которая подходит для ежедневной чистки зубов.

Информация от производителя: Конструкция щетины выполнена в необычной форме, чтобы «очищать ваши зубы в труднодоступных местах». Сами щетинки выполнены по некой 3D технологии (не путать с корпусом Mi 5), благодаря которой каждая щетинка обрабатывает на 40% больше поверхности. Срок использования 3 месяца, потом нужно делать замену.

К щетке идет три вида насадок: Soocare Clean, Soocare Inter и Soocare Mini. Они различаются размерами и каждая своим назначением.
Soocare Clean — самая большая, предназначена, прежде всего, для повседневного использования людям, не имеющим особых проблем с зубами.
Soocare Inter — подойдёт людям, у которых проблемы с зубами наоборот есть.
Soocare Mini — самая маленькая представительница, предназначена для курильщиков и кофеманов.
Так что я дополнительно купила насадку Soocare Mini, так как люблю попить кофе и чай.

Две насадки для сравнения:

Программное обеспечение:

Щетка умная, к ней есть мобильное приложение. После того как скачав приложение и установив его, выбираем из списка щетку.

Отвечаем на вопрос: Есть ли кариес?

Если да, указываем где.

Выбираем степень белизны зубов.

Далее видим меню управления.

Есть рекомендации по замене насадки.

Чем лучше и чаще чистим зубы — тем больше баллов зарабатываем.

Впечатления:
Обзор был написан спустя два месяца пользования. Первые разы пользоваться щеткой было очень щекотно и непривычно, хотя был установлен режим для новичков. Ощущения будто на приеме у стоматолога + от вибрации было щекотно. К этому потом привыкаешь и уже нет дискомфорта. Если долго чистишь в одном месте щетка выключается, давая понять, что ее нужно переместить в другую часть челюсти. После чистки электрической щеткой, зубы как отполированы. Недавно ездила в командировку и чтоб не везти с собой электрическую щетку, взяла дорожную обычную. И честно, оставалось ощущение что зубы не дочищены.
Итог после двух месяцев такой, что у меня практически отсутствует зубной камень.Белее стали зубы, хотя я кофеман еще тот. Зубы у меня плотно друг к другу расположены, и трудно почистить между ними. Весь кариес который я лечила, в основном между зубами образовывался. Щетка же между зубами отлично вычищает.
Есть в использовании этой щетки и минусы. Трудно спаривать щетку и телефон. Сначала, думала что это просто у меня руки не от туда. А нет, у мужа тоже получалось не со второго раза. Минус еще в том, что можно не привыкнуть к самой щетке. Я купила ребенку электрическую, он отказывается ею чистить зубы. Так что при покупке, нужно это учитывать.
У меня все, благодарю за внимание.

Щетка крутая, пользуюсь уже месяца три, всем доволен. Хочу ещё одну купить в загородный дом, а то возвращаться к стандартной чистке уж очень не хочется.
  • Kartus
  • 30 июля 2017, 15:06
Хочу ещё одну купить в загородный дом
Кстати загородные дома сёма еще не выпускает)))
  • SL-SPB
  • 30 июля 2017, 18:09
загородные дома сёма еще не выпускает)
жаль, его обзор по п.18 наверняка был-бы интересен аудитории.
Пользуюсь 2 месяца, полет нормальный, сделал под девайс подставочку на 3д. Качественное вложение .
  • v_1
  • 30 июля 2017, 17:50
Функциональненько
А файл для 3D-печати для этой подставки нельзя ли куда-нибудь залить?
  • fatjoe
  • 30 июля 2017, 17:20
обзор нормальный, +

но считаю электрическую зубную щетку блажью, сколько их было — ни одна не прижилась.
А без спаривания она работает?
И зачем ей вообще информация о том, есть ли кариес? Она что, сканирует зубы и уделяет больше внимания кариесным?
без спаривания работает. Только статистика не ведется :)

Даже не знаю. Я например, если бы знала где у меня в зубах кариес, побежала бы его лечить, а не вела бы наблюдение через приложение.
Хорошо, что работает. А то с них станется сделать там обязательную онлайн-регистрацию…
кариес хоть и пролеченный… остается кариесом… скорее всего варьируется интенсивность работы с этими зубами… дабы не повредить
  • AlinaK
  • 30 июля 2017, 17:49
Классная вещь. Хочу!
Бред, особенно прошивка зубной щетки.
Жду туалетную бумагу с прошивкой от сяоми
  • Yanych
  • 30 июля 2017, 18:41
А вот жлобский вопрос: можно ли этой щеткой пользоваться вдвоем/втроем? В смысле, предусмотрено ли это приложением? Или используя разные насадки для нескольких членов семьи потеряется статистика?
нет, нельзя. статистика ведется работы щетки в целом. Но, пользоваться практически можно, просто меняя насадки.
Втроем и одновременно
В таком вопросе как здоровье, а тем более зубы. Не лучше взять что-то проверенное от именитого бренда типа oral-b? Стоят они столько же, но это протестированные вещи. Ими пользуется весь мир и за косяки их потащат в суд. А тут просто лотерея.
Сяоми — тоже бренд. Взяли подвальный ноунейм, налепили лейбл, сделали прошивку — чего еще Вам надо?
Пользуйтесь! Человек взял нахаляву, рискнул здоровьем, проверил)))
хотел было купить, но остыл, начитавшись 4pda о ломучести сего девайса
  • toba3
  • 30 июля 2017, 19:57
А теперь внимание, в чем преимущество этой зубной щетки по сравнению с Lansung U1 за 15 долларов? (кроме пункта 18...)
Датчик давления тут есть? Он должен предупреждать, если происходит слишком большой нажим на щетку
  • denM
  • 30 июля 2017, 21:02
синий зуб излишен.
только батарею жрёт.

короче все эти сяоми и прочие соники явно копиую по дизайну зубные щетки филипс
У Xiaomi с Philips какие-то интимные отношения, они совместно делают, например, лампы
  • aeva
  • 30 июля 2017, 21:19
— приложение и сопряжение с телефоном это просто бессмысленное баловство — поиграл и забыл
— постоянно держать подключенную зарядку в ванной, при том, что аккумулятора на подобных щетках обычно хватает на месяц, нет никакого смысла — лишние ненужные провода
— цена в 5 раз больше, чем у аналогов, при том же качестве и нужном функцианале — это исключительно для фанатиков марки
А у меня самая дешевая oral b pro vitality. Никакие смарт функции мне не нужны. Удобнее самому решать достаточно ли чистил или нет. И круглая насадка удобнее. Дальние зубы легко чистить.
А вот плюс этой щетки — емкий АКБ.
— Вообще интересно звуковую или ультразвуковую попробовать. Т.к. электрической между зубов сложно прочищать. Да и вообще технология другая.
  • Nobeus
  • 30 июля 2017, 22:44
Это же п.18, где разборка, какой АКБ стоит (литий, кадмий и пр), сколько работает от заряда?
Для меня, наряду с функциональностью, еще важна цена насадок и возможность использовать левые, как в ORAL-B.
  • Gorlum
  • 31 июля 2017, 01:33
Цена насадок и их доступность — плавно оставлена за пределами обзора. Низачот.

И назачем столько огромных картинок? Хоть бы под кат спрятали или отмасштабировали. А лучше — и то, и другое.
на гирбесте купил по акции парочку за 6 баксов. вопрос закрыт)
  • mavr
  • 31 июля 2017, 08:46
цена большая, можно купить дешевле
точно, недавно была акция по 40, а с учетом поинтов еще дешевле, заказал пару, жду…