Звуковая зубная щетка Soocas X3. Пожалуй, одна их лучших китайских щеток на сегодня.

Всем привет! В моем 3-х месячном турне по тесту различных электрических зубных щеток настало время рассказать об удачной зубной щетке от компаний Xiaomi&Soocas. Черно-золотой вариант Soocas X3. Рассмотрим подробно, сравним с Xiaomi Mijia по просьбе трудящихся) Это уже 4-й мой обзор на электрические зубные щетки (а впереди еще 3). Так что выводы кой-какие я сделать уже могу.
Добро пожаловать под кат.

Характеристики

• Долгий срок службы: встроенный 1000mAh литий-ионный аккумулятор
• Время зарядки составляет около 16 часов
• Время работы составляет около 25 дней
• Индивидуальные настройки: вы можете установить или выбрать режим, интенсивность и время чистки зубов с помощью телефона
• Синхронизация по Bluetooth
• Водонепроницаемость IPX7
• Номинальное напряжение: 110 — 240В
• 4 режима работы
• 37200 колебаний в минуту

Упаковка и комплектация

Поставляется щетка в очень прочной картонной коробке с изображением щетки

на боку название и QR код

Код ведет на рекламную ерунду

полное название на английском языке золотыми буквами написано на боку коробки

Сзади характеристики

Открыв крышку у коробки, сразу увидим щетку

Чтобы достать щетку из коробки имеется специальный ярлычок

А конец щетки вставлен в паз в коробке для плотности при транспортировке

Чтобы открыть дополнительный отдел в коробке также имеется ярлык

Внутри у нас вот такая коробка с обозначениями того, что внутри

А внутри нас ждет зарядное

Есть белый светодиод подсветки отображающий процесс зарядки

но вилка опять китайская

Кабель заботливо смотан специальной велкро лентой с логотипом и названием Soocas

На дне зарядного имеются характеристики

Есть карточка предупреждений о необходимости чистки самой щетки и инструкция по-китайски

Внешний вид

Щетка полностью из черного гладкого пластика. Прорезиненных поверхностей нет.
управление щеткой возложено на одну единственную золотую кнопку

Светодиоды режимов слегка вдавлены в корпус

На конце щетки нанесен логотип производителя

Рабочий механизм механический

Снизу написана модель на зеркальной крышке.

В комплекте всего одна насадка
Она черного цвета

На ней написано Soocas Clean

Щетина насадки достаточно грубая, сравнимо с Xiaomi Mijia, жесткость считается средней.
Здесь используется все тот же разрекламированный производитель волокна для щетинок DuPont, даже название понтоватое, не находите?

Щетинки разной длины, для обеспечения лучшей чистки труднодоступных мест

Вот фото снизу насадки

Надеваем насадку на щетку, входит достаточно туго.

Между насадкой и щеткой есть небольшой зазор

Вот как щетка лежит в руке

Весом щетка 129 грамм

Эксплуатация и тесты

Щетка имеет 4 режима

Чистка, режим для чувствительный десен, режим для начинающих и отбеливание.
Каждый режим имеет свою иконку и подсвечивается

Также есть индикация заряда батареи в виде трех светодиодов зеленого цвета

Во время работы щетка достаточно громко жужжит, но звук не напрягающий, а достаточно комфортный.
Вот замеры шума
Щетка выключена

Щетка включена

Во время зарядки светодиоды батареи перемигивают соответственно заряду. А логотип Soocas подсвечен

Зарядка занимает около 20 часов. Замеры емкости не проводил, так как кабель не USB.
Заряда смело хватает на месяц.
Для того, чтобы понять насколько громко жужжит щетка предлагаю посмотреть видео.

ПО

Огромным отличием от большинства зубных щеток является наличие у Soocas программного обеспечения.
программное обеспечение служит для увеличения вашего понимания процесса вашей чистки зубов.
Для начала я просто решил подключить щетку в приложении Mihome

Все получилось, но плагин китайский
Потом я поставил приложение по QR коду в инструкции

Тоже тот же китайский
тогда я просто зашел на гугл плей, и вбил Soocas в поисковую строку. Оказывается есть русское приложение

И пользоваться им одно удовольствие
Оно дает понимание, насколько хватит батареи и насадки, насколько качественно вы чистите зубы, дает советы относительно процесса чистки. Плюс есть возможность настроить дополнительные функции, как дополнительное отбеливание или массаж десен.
Это выглядит так, вы почистили стандартным режимом зубы две минуты, а после этого щетка добавила еще 30 секунд с более быстрой частотой для полировки зубов.

Вывод:

Щетка Soocas X3 подойдет для тех, кто решил приобрести себе щетку, мощную, чтоб справилась со всеми загрязнениями. а также с дополнительными возмостями. Вообще разница между щетками Sooxas X3 и Xiaomi Mijia невелика. Основным отличием является дополнительный режим у Soocas и вибрация меньше передается на руку у Soocas. В общем то это и все)
Единственный минус, это китайская вилка зарядки. А так мощность отличная, автономность отличная. Из Щеток Mija и Soocas я выбрал бы Soocas.
Видеоверсия обзора!
Подтверждаю, щетка отличная. Уже год пользуемся, две штуки купили: черную и белую. Кстати, недавно еще появился новый цвет что-то типа rose gold.
  • nassl
  • 18 октября 2018, 10:47
От такой вибры, как на видео в обзоре, пломбы не повылетают?
Вы вибру по видео определяете? Видео для оценки шума больше. Поверьте щетка не громче и не тише других. По вибрации можно выбрать щадящий режим
У меня пломб много — все на месте )) эта щетка куда более щадящая к пломбам, чем обычная.
И что круто, с обычной десны кровоточат иногда, с этой — вообще ни разу за год.
  • nemoi13
  • 18 октября 2018, 10:41
Отличная зубная щетка. Осталось найти где бы расходники подешевле заказать.
  • nassl
  • 18 октября 2018, 10:45
По ссылке на товар открываются и насадки — 665р за 2шт
  • Qim
  • 18 октября 2018, 12:25
А от филипс диамонд не подходят?
Сдох филипс, остались насадки. То же ищу инфу о совместимости насадок…
  • 18 октября 2018, 12:57
Насадки можно занести в закладки в нескольких любимых магазинах, и периодически мониторить скидки. Самое дешевое было на jd за 4.40€, а обычно 5-7 € на GB выкидывают. (Цены за 2шт упаковку). Если внутренний перфекционист не страдает, то можно покупать любого цвета, следовательно чаще ловить скидки.
  • pdmitry
  • 19 октября 2018, 23:50
у ДоброгоМао периодически пробегают
  • 18 октября 2018, 10:45
Уважаемый
Zloy_Angel
напишите пжл. небольшое сравнение этой щетки с ранее опубликованным Вами обзором о щетке Alfawise SG-949 за 10.99$
Вечерком
  • 18 октября 2018, 11:18
Ок, думаю будет интересно не только мне.
Небольшое сравнение: Sookas тяжелее, сборка у него даже ощутимо круче. По уровню вибрации Sookas не особо сильнее, а главное, у Sookas более жесткая щетина. А еще вибрация передаваемая на руку у алфавайза намного больше чем у ми, ну и шум соответственно. Плюс контакт зарядки субъективно у альфавайза не защищен от воды. Тогда как у сяоми норм. А так… Все вроде)
  • neoslash
  • 18 октября 2018, 10:47
20 ч зарядки долговато. Минимум одну чистку пропускать. Приходится ручной щёткой место занимать и просто ломает привычку.
А к концу заряда щётка начинает работать медленнее? У меня Oral-B Pro 500 CrossAction бесит, что работает всё медленнее по мере разрядки и зарядка тоже часов 16, зато насадки от китайцев за копейки, уж не знаю радоваться этому или нет…
  • Lisnick
  • 18 октября 2018, 11:02
Поставил щётку на зарядку, на половине заряда снял, почистил зубы, поставил щётку дозаряжаться — не?
  • neoslash
  • 18 октября 2018, 11:21
Туплю… у меня Ni-MH, а тут литий, да, это не проблема тогда…
Просадки мощности под конец заряда батареи не увидел абсолютно. Никто не обязывает заряжать полностью поставьте на ночь. Просто второй раз зарядите не через месяц а через две недели. Это если вера не позволяет прерывать процесс зарядки
Ну на самом деле она к концу батареи чуть слабее чистит — заметно, когда рядом две одинаковые зетки. Но не сильно ощутимо.
Наверное надо две одинаковые
  • 18 октября 2018, 13:32
Подтверждаю, немного слабее. Это заметно, когда разряжаешь щетку до красного светодиода, а в следующий раз чистишь полностью заряженной.
За обзор спасибо но купил за 1000 рублей медика вроде называется, питается от 2 аа батареек и в комплекте 2 насадки.иро работе не думаю что хуже и переплаты нет за ненужные плюшки
Ок, рад за вас
  • aeva
  • 18 октября 2018, 12:08
а у меня от одной батарейки работает,
сравниваю с аккумуляторной — оказалось, что с ними практичнее
15-рублевой батарейки, которых навалом и дома и в любом ларьке, хватает на 2-3 месяца.
и без всяких зарядок и проводов
  • 25 августа 2021, 13:28
А частота колебаний у неё какая?
  • aeva
  • 26 августа 2021, 01:46
да у всех новых примерно одинаковая, в районе 30 тыс, т.е., на это внимание не стоит обращать вообще
  • chiru
  • 18 октября 2018, 11:48
> Из Щеток Mija и Soocas я выбрал бы Soocas.
А из Oclean One и Soocas?
Oclean не довелось попользовать
  • Alexx_B
  • 18 октября 2018, 13:08
выбирал между этими двумя, взял soocas. хотя сначала смотрел на ОО

Причины:
-soocas дешевле
-под нее проще найти насадки (насколько я смог найти, они не взаимозаменяемые)
-найти подходящий чехол (щетка+две насадки, надо в путешествиях) сложнее

на стороне минусов soocas было:
-ниже частота. ну… мне кажется, что не так уж и принципиально
-заряжается быстрее. вот это останавливало, но оказалось, что soocas держит 3 недели (чистим вдвоем). Так что не напрягает

P.S. ОО не пользовался, судил только по характеристикам
  • 18 октября 2018, 20:44
(чистим вдвоем)
Постоянно меняете насадки(там вроде они туго ходят) или одной насадкой пользуетесь вдвоём?
На сколько хватит насадки? Если чистить 2 раза в день
По-хорошему на месяц. По-плохому и через 3-5 мес она выглядит и чистит вполне на уровне новой.
  • 18 октября 2018, 20:45
Где-то год пользовался одной насадкой. Сейчас пришли замены — разницы в жёсткости не заметил, как это обычно бывает с обычными щётками.
  • 18 октября 2018, 13:03
Приложение ведет отчет до смены насадки от 90 дней. Но при замене нет какой-то ощутимой разницы между старой и новой.
  • 22y
  • 18 октября 2018, 12:32
Классная щётка. Взял такую по акции
На али дешевле ведь? Правда белая но зато с приставкой S. Хотя так и не понял чем они отличаются.
  • vadya
  • 18 октября 2018, 21:22
Я получил S, у неё зарядка на 5 вольт. Выход USB. Наверное в этом различие.
  • vovka036
  • 18 октября 2018, 13:02
Заказывал эту. Уверен не хуже рекламируемой здесь. Тут же взял футляр и насадки.
Все эти режимы — по большому счёту фигня, хотя на моей тоже есть. Одного первого достаточно: 2 минуты по 0,5 минут с секундной паузой.
Блутуз, приложение, сайт и т.п… зачем это всё? На одноразовое ознакомление или «чтобы было»?
Ваша как аналог недавно обозреваемой мной недавно алфавайз. Отпишусь вечером какая разница…
  • Litan
  • 18 октября 2018, 17:27
Китайские щетки по конструктиву сильно проигрывают филипсу. Китайцы лепят коллекторный движок с ограниченным сроком жизни, у филипса стоит механизм как в вибрационном насосе
  • 25 августа 2021, 13:04
Зубные щётки в принципе не являются предметом техники длительного использования — 3 года край, ввиду чего рассуждения о конструктивной надёжности тех или иных электродвигателей лишены особого смысла. Тем более, что двигатели в Зукасах умирают в основном от попадания влаги через уплотнительную прокладку штока, на которую крепится насадка.
  • ask3r
  • 18 октября 2018, 17:27
Была такая, но с круглой кнопкой — вышла из строя после попадания влаги внутрь (как это могло произойти — загадка).
Взамен купил Oclean One SE — однозначно лучше Soocas'ов.
  • idw
  • 18 октября 2018, 18:51
Для данной щетки надо покупать специальные зубные пасты или обычная подойдет?
  • PVG
  • 18 октября 2018, 20:04
Для всех электрощёток такого типа надо специальный непенящийся (иначе пена пойдёт фонтаном) гель (при такой интенсивности чистки паста быстро сотрёт эмаль).
  • 18 октября 2018, 20:54
Вы путаете шлифовку и полировку:
«В соответствии со стандартом ( немецкий стандарт DIN8589 прим.), шлифовкой называется процесс удаления (съёма) вещества с поверхности посредством свободно перемещаемых абразивных частиц,…
В ходе шлифовки, какой бы тонкой она ни была, всегда происходит съём с обрабатываемой поверхности острыми режущими кромками рабочего абразива.

Полировка — это процесс, в котором рабочие частицы абразива не генерируют хрупких структур на обрабатываемой поверхности, постепенно устраняя дефекты поверхности посредством пластической деформации, в конечном итоге образуя гладкую зеркальную поверхность.»
При полировке практически нет съёма материала.
  • 18 октября 2018, 22:50
Хочу с Вами не согласиться, так как при полировке также идет съем с обрабатываемой поверхности, самый простой пример это полировка машины, можно полирнуть 5-10 раз в зависимости от производителя, так же есть разные полировальные пасты которые отличаются размером зернистости.
  • 25 августа 2021, 13:08
Пена? Фонтаном? Хммм, такое впечатление, что вы в реальности не пользовались данной щёткой, а просто теоретизируете. Про стирание эмали тоже довольно голословное утверждение, не подтвержденное ничем.
  • dymo
  • 18 октября 2018, 22:39
насадки у soocas и xiaomi mijia одинаковые и взаимозаменяемые. у меня щетка xiaomi, конеектится к mihome a не отдельному приложению. насадки дешевле чем на али не видел, 3шт. за 800 с копейками.
  • Vadimi4
  • 18 октября 2018, 23:07
Несмотря на то, что пользу от bluetooth в щетке оцениваю примерно на уровне пользы от пятого колеса, уже почти-почти купил эту щетку, но к счастью вовремя заметил другую модель — Soocas X1.

На нее почему-то нет толковых обзоров, но я рискнул и сейчас очень доволен. В ней нет бестолковой «умности», она дешевле, к ней подходят все те-же насадки и у неё зарядка имеет разъем USB — заряжай хоть от повербанка.
Единственный минус — аккумулятор меньшей емкости, хотя ещё не факт что в модели X3 лишние ампер-часы не расходуются именно на обслуживание мозгов ))
  • Begin
  • 27 июня 2019, 00:08
а как дела с наличием и ценой головок сменных?
что то мне на али не выдало предложений по ним. Или к ним какие то другие подходят? какие?
  • mrAibo
  • 18 октября 2018, 23:17
Было бы интересно сравнить с Philips.

П.С. Мне один врач посоветовал время от времени заливать насадки кипятком или обеззараживателем вместо утилизации.
  • 25 августа 2021, 13:15
Для чего, чтобы передать щетку в наследство внукам? )))
Щетинки со временем просто элементарно теряют жесткость и форму и таки да, стюардессу придётся закопать насадку придётся утилизировать!
Пользуюсь такой щеткой… пошел 4й месяц, недавно сменил насадку (90 дней прошло).
Есть пока единственный минус — не могу найти щетки INTER и MINI… в продаже только в России, на сторонних сайтах их нету.
  • Miroslav
  • 19 октября 2018, 21:02
Было бы очень интересно сравнить с дешманской Seago SG-915 за 4 бакса — не плюшки вроде блютуза и аппликухи, а именно субъективное качество чистки. Если будет такая возмножность, думаю многие были бы признательны.