Звуковая зубная щетка Xiaomi MiJia

Всем привет, пришло время рассказать о классной щетке, производства всеми «любимой» компании Xiaomi. сразу скажу щетка классная, уровень вибрации мощный, дизайн в стиле Сяоми, есть приложение, которое выводит на новый уровень процесс чистки зубов. Но обо всем по порядку.

Характеристики:

• Номинальное напряжение: 3.7В
• Мощность: 2 Вт
• Водонепроницаемость: IPX7 (зубная щетка и зарядная док-станция)
• Время зарядки: более 12 часов
• Аккумулятор: литий-ионный аккумулятор 700 мАч
• 6 Встроенных датчиков обнаруживают ваши жесты кисти и контролируют 6 областей чистки и время работы.
• 3 Режима очистки
• Количество колебаний 31000/мин
• Щетина DuPont
• Возможность контроля через приложение

Упаковка и комплектация

Поставляется щетка в белой коробке, которая сразу дает нам понять, что мы имеем дело с Сяоми. Общий концепт, похожая упаковка.

На боках коробки нарисованы какие то пиктограммы с преимуществами

А сзади на коробке есть характеристики да проверка на оригнальность

Сверху на боку коробки есть обозначение принадлежности к ми

Открываем, внутри нас ждет щетка в специальном пазу. Так как щеткой я пользуюсь уже больше месяца, пакетик потерян) Так-то щетка была в пакетике.

Острый конец щетки вставлен в отверстие в коробке, чтобы достичь плотной посадки щетки для безопасной транспортировки

А достать щетку без напряжек нам поможет специальный полиэтиленовый ярлычок

Еще в коробке есть коробка поменьше

В ней лежит зарядное

А также одна насадка, инструкция и дополнительные цветные кольца.

Инструкция на китайском, чувствуется «забота» фирмы о своих фанатах.

В комплекте зарядное устройство в виде док станции.

Кабель заботливо смотан резиночкой

Снизу зарядного написаны характеристики по питанию

«Доброе слово и скотине приятно»:- говорил Добрыня Никитич, а тут к нам в гости пришла божья коровка. Откуда взялась, на улице -2

Как видим по граням основания для установки щетки. щетку можно устанавливать в трех положениях
Комплектные кольца, ниже расскажу зачем

Внешний вид

Щетка выполнена из белого молочного оттенка пластика, который используется во многих продуктах Сяоми.

На конец щетки надет пластиковый колпак.
Серая единственная кнопка, выполненная по бесшовной технологии, она имеет резиновую поверхность, для приятной эксплуатации.

Есть три индикатора режимов: кружок крупный, кружок мелкий и сердце. а также индикатор батареи

Также красуется логотип MiJia

Снизу характеристики по питанию и надпись о том, что дизайн принадлежит MiJia
Кстати не обращайте внимания на немного желтоватый оттенок пластика, пока разряжал все щетки, поставил их на листок оранжевой
бумаги… покрасилась…

Сзади щетка имеет 4 ряда этаких пупырок, для удобного и цепкого хвата

рабочий механизм металлический, со срезанной частью

А вот и кольцо, изначально было серое, снимаем и навешиваем из комплекта, какое нравится, это дает нам возможность не путать щетки если в семье есть такие же. По крайней мере я вижу только такое свойство

Насадка стандартная. Жесткость щетины средняя

Снизу какой-то номер

Надеваем насадку на щетку

Между насадкой и щеткой есть небольшая щель
и оттенки насадки и щетки отличаются. Насадка темнее

Вот как лежит щетка у руке

Весит щетка

Эксплуатация

Щетка управляется ничем не умнее остальных щеток. Просто перебираем режимы нажатиями на единственную кнопку
Режим подсвечивается как и заряд батареи

Щетка имеет таймер на 2 или 2,5 минуты (настраивается)
Каждые 30 секунд она кратковременно меняет частоту вибрации чтобы вы знали, что пора переходить на другую область чистки.
Также в программе есть возможность задать дополнительные режимы массажа десен или дополнительные 30 секунд полирования эмали.

Для понимания, как вибрирует щетка прошу посмотреть коротенькое видео, буквально несколько секунд.

Сделаем замеры шумности щетки.
Щетка выключена

Щетка включена

Не забываем, что у щетки есть режим синхронизации со смартфоном
Это делается при помощи приложения MiHome
Во время синхронизации по Bluetooth индикатор батареи подсвечивается синим.

Батарея при зарядке вместила в себя 770 мАч, и есть ощущение, что продолжила бы вливать дальше, хотя индикатор уже позеленел

Хватает ее примерно на 1,5-2 месяца каждодневных 2-х разовых чисток.

ПО

Очень большую роль имеет приложение. Да ну, скажете вы, но приложение помогает сделать ваш процесс чистки зубов более эффективным.
Для тех, кому не хватило русской инструкции в приложении есть такая

Само приложение позволяет получить оценку ваших чисток) Выставляет вам баллы, выводит статистику вплоть до того охватываете ли вы в процессе чистки все зубы

можно посмотреть инфо о щетке и почитать про вред зубного налета и микробов

Вывод

Щетка однозначно отличная, минусов я не нашел, разве что цена расходников и то, что в комплекте всего одна насадка.
Но это уже к политике компании))

Сборка на 5, мощность отличная. точно справиться с зубным камнем, после использования в течении месяца заметно легкое отбеливание зубов. После чистки ощущения всегда отличные, зубы чистые. Дополнительной плюшкой является прриложение, чтобы указать что вы как-то халтурили и не чистили весь цикл. Также можно задать доп режимы щетке и настроить силу вибрации. В общем щетка прекрасная. батарейки хватает надолго и вибрация мало передается на руку.
Это не щетка, эта какая-то музыкальная метла! а за обзор плюс.
Чистка зубов — это ритуал. Душу нужно вложить. А в эту — андроид…
Стоматологи рекомендуют. Мы им через пару лет свои деньги принесём.
Сравнил бы кто-нибудь щетки MiJia и Soocare X3. Давно смотрю на щетки и скорее всего 11.11.какую-нибудь куплю, но пока не могу определиться с выбором. За обзор спасибо.
Ждите) через пару дней обзор на sookas
Так вот недавно была хорошая скидка на Бангуде на подобную щётку, Digoo YS-22, правда она без докстанции была. Всего 900 руб.
  • Harwest
  • 16 октября 2018, 15:41
И ее родня Seagoo 507, с 8ю щетками и тревелбоксом недорого обойдётся.
  • nemoi13
  • 16 октября 2018, 09:11
Сравнил бы кто-нибудь щетки MiJia и Soocare X3
Использую Soocare X3
Очень даже доволен результатом. Чистит зубы очень хорошо.
  • drawde
  • 16 октября 2018, 09:35
Одно огорчение дорогие и долго доставляемые расходники…
Сменные головки требуется менять один раз в 1-3 месяца, а их стоимость начинается от 300руб…
И беда с приложением оригинальным
  • 16 октября 2018, 08:26
Годная щетка. 2 месяца эксплуатирую. Наличие приложения на телефоне необязательно, работает и без него. За неделю вычистил кучу зубного камня. Зубы никогда не были такими гладкими. Расслабился начал чистить по 30 секунд, на второй месяц начал замечать образование зубного камня на некоторых зубах. В общем если действовать по инструкции чистит идеально. Где прикупить насадки по нормальной цене?
Ловить флэши гирбеста
А после ещё ирригатор с капелькой эвкалипта — тогда вообще суперчистка выйдет.
Из опыта эксплуатации — на сколько хватает одной насадки?
Месяца 3-4 смело
  • saralex
  • 16 октября 2018, 08:43
Я так и не смог быстро понять, что все таки умеет эта щетка. Видео не смотрел.
В самом начале в характеристиках написано
• 3 Режима очистки
Нигде в тексте обзора не нашел описание этих режимов. Может быть описание режимов равномерно размазано по всему обзору, но если так, то это не удобно для чтения.
Ничего космического… Мощный средний и слабый режимы) никаких массажей десен, полировок зубов
  • saralex
  • 16 октября 2018, 08:57
Подскажите пожалуйста.
Описание в тексте не нашел, но по картинкам в ПО понял так, что может следить, какую область сколько времени чистил. Можете кратко пояснить как это работает. Она сама определяет, что чистится или надо следовать указаниям? Если сама, то не могу придумать, как она различает чистку внешней правой или внутренней левой сторон.
  • RAT
  • 16 октября 2018, 09:31
Гирокомпас? о_0
Ну вообще она отслеживает положение щетки по трем осям. По опыту хочу сказать что в принципе отслеживание не стопроцентное. То есть она может спутать и не определить если вы больше почистили снаружи зубов или внутри. Что она точно отследит это равномерность положения, типа справа слева сверху снизу. Ну. Как то так это все субъективно основываясь на анимации приложения soocare для детей. Там просто отображает поведение щетки в пространстве во время чистки.
  • kayuda
  • 16 октября 2018, 08:52
Отличная щётка.за обзор спасибо.
  • ded1971
  • 16 октября 2018, 09:23
А зубы после этой щетки тоже в Gearbeste будете лечить?
Хм… Не доказано.
  • ded1971
  • 16 октября 2018, 10:06
так времени еще мало прошло. Все выяснится после посещения стоматолога.
Понятно, что халява и п.18, но я бы прежде чем сувать всякое г… но в рот, все таки посоветовался бы со стоматологом
когда уже сделают зубную щетку, которая в состоянии государственный гимн прожужжать? В ранешние времена, эти звуки хорошо способствовали пробуждению по утрам.
  • Ankor
  • 16 октября 2018, 10:16
Цветные кольца для самой щетки это конечно хорошо, еще бы они сделали такие же кольца и для насадок тоже.
Тоже думал об этом
  • Harwest
  • 16 октября 2018, 15:38
Термоусадка цветная поможет, уже писал :)
  • sybersky
  • 16 октября 2018, 12:41
Я для насадок маркером пользуюсь. Отлично помогает )
  • alexrc
  • 16 октября 2018, 11:45
Подскажите, можно использовать щетку вдвоем (меняя насадку), чтобы приложение подсчитывало очки для двух разных людей или одну щетку привязать к двум приложениям на разных телефонах? Нужно для детей, в качестве стимула хорошей чистки зубов.
  • 16 октября 2018, 14:50
Для детей я бы не советовал электрощетки. Если чистить неправильно, можно получить проблемы с зубами.
  • Sten
  • 16 октября 2018, 16:01
Абсолютно не нужная в хозяйстве вещь эта звуковая щётка Сяоми. Я, например, чищу зубы один раз в день, на ночь (но каждый раз полощу рот после еды). Сами китайцы вообще зубов не чистят, просто полощут рот после еды зелёным чаем.
я чищу раза 3-4 в день и сяомится щетка мне нравится, до нее были и орал-б и филипсы.
хорошая щетка, только ценник так себе, на tmall периодически по 2000 р. бывает
  • jo_b1ack
  • 16 октября 2018, 19:39
Когда увидел слово «звуковая» думал встроили колонку)) а так стоматологи не рекомендуют пользоваться подобным, они травмируют десны и чистка более грубая чем при обычной ручной щётке
  • RusDyr
  • 17 октября 2018, 08:17
del
  • denM
  • 16 октября 2018, 22:29
до Филипса ей далеко.

а приложения — очередная маркетинговая приблуда. без которой можно вполне обойтись.
  • mihadov
  • 16 октября 2018, 22:48
пару месяцев назад купил xiaomi soocas x3 очень похожая щетка. работает отлично, еще не разу не заряжал
  • bonysoft
  • 19 октября 2018, 11:17
Хватает ее примерно на 1,5-2 месяца каждодневных 2-х разовых чисток.
такая же щетка, полной зарядки хватает всего на пару недель (используется не чаще 2р в день)

может, бракованный экземпляр попался, конечно
  • 19 октября 2018, 17:21
У меня поначалу тоже мало заряда было, а потом раскачался. Лучше базу не отключать от зарядки, пусть пару дней хотя бы позаряжает.