Электрическая зубная щетка DR-BEI BET-C01. Рабочий иснтрумент.

1. Цена: $38 (за 2 штуки с промо-кодом и купоном)

Всем приветы! Многие знают фирму DR-BEI, как одну из дочерних Xiaomi, которая выпускает различные средства гигиены полости рта — зубные щетки, ирригаторы и вроде бы зубные нити. Сегодня познакомимся с одной из простых зубных щеток, без блютуса, вай-фая, кучи режимов, но с беспроводной зарядкой. Встречаем, электрическая зубная щетка DR-BEI BET-C01! Погнали!

Пруф покупки

Характеристики:

Продукт: DR.BEI Sonic электрическая зубная щетка
Номинальное напряжение: 3,7 V
Номинальная мощность: 2 Вт
Входные параметры: 5V-1A
Емкость аккумулятора: 700 мАч
Время зарядки: более 4 часов полной зарядки
Частота колебаний: до 31000 в минуту.
Размеры и вес:
Без насадки: 170×25×25 мм.
С установленной насадкой: 230×25×25 мм.
Длина насадки: 80 мм.
Вес: 90 гр.

Посылка шла 5 недель. Все было упаковано в картонную коробку, внутри все целое и невредимое. Щетка имеет свою коробку, аккуратную в белых тонах. Она полностью опечатана пленкой.

Лицевая сторона содержит изображение устройства.

На боковых граня расположены обозначения фишек устройства. 30 секунд работы на каждую из 4 зон, 2 типа щетин у насадок, 2 режима работы, беспроводная зарядка, защита от воды.

На обратной стороне расположена информация о комплектации и характеристики зарядки.

Коробка выполнена в виде 2 половин, одна накрывает другую, как у смартфонов. Раскрываем и смотрим.

Перед нами предстает щетка и сменные головки в футляре.

Футляр между прочим не какой-нибудь декоративный или одноразовый, а полноценный. Т.е. в нем очень удобно и успешно можно транспортировать щетку, например можно взять ее с собой в отпуск или командировку. А если щетку зарядить предварительно, то вполне можно обойтись без зарядного устройства. Закрывается он просто за счет 4 небольших выступов, которые есть на крышке, а в корпусе есть под них пазы. На крышке есть выточки для более удобного ухвата/зацепа.

Откроем его и посмотрим на все поподробнее.

Всё лежит на своем месте. Сменные головки вставлены в свои пазы и никуда не выпадут, даже при интенсивной тряске. Сама щетка при этом тоже находится в своем «ложе», но снизу она держится за счет выступа в этом самом ложе, т.к. в самое щетке есть углубление, которое также нужно для фиксации щетки на зарядном устройстве.

На самой щетке есть 3 индикатора: 2 отвечающие за выбранный режим работы и 1 которые имеет обозначение зарядки/низкого заряда. И один единственный орган управления — прорезиненная кнопка.

На «спинке» щетки есть что-то типа насечек/волн, которые, я думаю, нужны для более уверенного хвата, особенно, когда руки влажные.

Также есть логотип бренда.

Вверху виден металлический штырь, на который устанавливается насадка.

Он имеет особую форму, которая намекает на то, как нужно устанавливать сменную насадку.

Надевается она легко и уверенно сидит на месте. Стягивается с усилием, т.к. насадка скользкая.

В коробке есть «фальш-пол», который можно поднять за отверстие, специально предусмотренное для этого, а там...:

Есть инструкция на китайском языке

Небольшой колпачок для щетки, а вернее для насадки. Он находится в своем пакетике.

Ну и конечно же зарядное устройство.

Мы видим тот же выступ, как и в футляре, который помогает фиксировать щетку на зарядном месте/подставке.

С обратной стороны есть входные и выходные параметры зарядки.

В руке лежит отлично. Возможно в женской ручке будет великовата. Но супруга сказала, что вполне нормально.

Работает щетка вполне предсказуемо. 2 режима работы (сильнее/слабее) и по 30 секунд на каждую четверть челюсти, т.е. 2 минуты на чистку зубов.

Амплитуда движения — если держать щетку, как при чистке, то вверх/вниз. Т.е. более правильно для вычищения всего из межзубного пространства.

Чистка зубов особо не отличается от других щеток.

Когда щетке требуется зарядка, загорается красный индикатор.

В подарок или в комплекте, или в нагрузку шла детская зубная щетка.

По надписи рассчитана на 6-12 лет. Нам пока рано.

Итог:

Вполне рабочий инструмент для чистки зубов. Без лишних наворотов и прочему. Для кого-то это будет минусом, для кого-то плюсом.

По ощущениям, я думаю схожа с другими щетками. Единственное отличие, у щеток с пластиковым длинным штырем, амплитуда колебаний сильнее, т.е. она сильнее вибрирует и бьёт по зубам. Хотя может и этот момент отличается у разных щеток.

В целом все довольны этими щётками.

Всем спасибо, всем пока. Критику и вопросы принимаю.

Не забываем использовать промо-код: DUGLZ3YNQN7H и купон продавца на странице товара.
  • iksser
  • 05 марта 2021, 20:06
Серьезный обзор… да вот зубов нет!!..
Жаль, наверно потому что, з/элекрощеткой не пользовался..? Да, а так обзор серьезный!..
Что не так?
Я дедал обзор на прошлую итерацию этой модели, там зарядная база была другой формы и колпачков на щетки не было в наличии, но и цена вроде выше была немного
и насадки clean + polish вместо clean + gum
Ну наконец-то с беконтактной зарядкой! Но цена что-то не в адеквате :(
И это никак не «две шутки», а «две насадки в комплекте».
  • 05 марта 2021, 20:31
Еще же детская с ручным приводом.
Заводная?
  • 06 марта 2021, 12:57
Да. Сначала заводишь ребенка, потом даешь ему в руки щетку.
цена за 2 штуки (2 комплекта).
Минусаторы хоть бы отписались, в чём я не прав.
  • 05 марта 2021, 20:37
Не раскрыта тема расходников.
А цена, конечно, заоблачная.
19 уже за электрощетку не так дорого.
Вам две электрические ручки и четыре насадки за $38 прислали?
Да)

Если вы откроете лот, то там так и будет 2 штуки.

А если откроете пруф покупки, увидите что покупалось 2 щетки по 19.5

Лот поменялся, поэтому вот так. Видимо моя вина))
  • 05 марта 2021, 21:51
Вот я ни из обзора не понял, ни на Али внятного ничего на эту тему не увидел. Зато увидел вот это
  • RAT
  • 06 марта 2021, 06:04
Если зайти на этот лот через aliexpress.com/item/4000768096687.html используя гуглокеш то
видно,

что одна щётка продается\продавалась по $19,50.
Так что две за сорок, для этого продавца, норм.
Где цена.там написано, что за две. как в обзоре, так и лот.
  • Rei77
  • 05 марта 2021, 22:52
Если судить по предыдущей модели — аналогов расходников полно — если не изменяет память в предыдущем обзоре давал ссылки на али, единственное но — у меня она проработала год и сдулась, дело судя по всему в движке, так как закупился наконечниками пришлось приобретать туже модель — в Москве она вышла дешевле чем на али — порядка 1200-1400рр
В днс я ее видел по 1900руб
  • since88
  • 06 марта 2021, 08:40
Кто брал аналоги насадок, какие годные?
  • Rei77
  • 06 марта 2021, 09:34
Цена на декабрь 2020 в ближайшем небольшом интернет магазине, а насадки ищи по «совместим с xiaomi SOOCARE X1 X3 X5» — если брать несколько и аналог — то копеешная цена с небольшим снижением качества (ну может юбка насадки чутка торчать — чисто видовое, процессу не мешает), родные насадки гдето от 250рр стартуют
  • 2mutter
  • 07 марта 2021, 21:34
Тоже померла через некоторое время. Разобрал, проводок от вибрации отвалился. Заменил на МГТФ. Прошёл год, полёт нормальный.
Пользуюсь Oclean Air 2. В ней есть режим усиленной чистки, у меня в этом режиме челюсть вылетает))) шутка) но чистит реально зачетно
  • iG0Lka
  • 06 марта 2021, 03:18
Чистка зубов особо не отличается от других щеток.
вот и весь обзор.
т.е. единственная полезная информация.
почему нет сравнения с другими? хотя бы в стакан с водой опустили бы чтобы показать амплитуду и силу вибрации…
  • Utopian
  • 06 марта 2021, 10:54
А зачем?
Вот же
Там же ссылка на огромный обзор в ЖЖ.
От себя скажу, что щетка зачётная. У ребенка (для детей самое то из-за не самой большой скорости частоты вибраций) уже год работает нормально, в руке лежит удобно.
  • 06 марта 2021, 12:22
хотел я обзор делать да не стал, был уже тут достойный.
остается добавить пару моментов
— существует 2 версии щетки, отличаются размером зарядки (шайба и обычная). шайба это китайская версия.
— стоит она в фирменно маге на али 2400, брал там по акции за 1200.

у меня до этого опыт был только с лансунгом у1, он зараза не ломался 6 лет. по сравнению с ним эта раз в 5 мощнее, пену образует фонтаном, рот держать нужно закрытым или зеркало влегкую заплюет, если задумаешься.

насадки на нее подходят от ми туз браш, родные очень дорогие, аналоги по 200 руб (я на всякий случай погуглил заранее)
  • 07 марта 2021, 14:45
забыл еще минус — нет последних 6 секунд работы, что бы язык почистить
  • mooni73
  • 06 марта 2021, 14:13
Похоже админы пропускают любой текст, если есть десяток качественных фоток ни о чем.
Автор, хотя бы напишите, как устроена сама головка, как двигаются щетинки и их амплитуда.
Ну вот например мне жалко курочить сменную голову, т.к. она может быть испорчена, я ведь никогда их не разбирал. Когда будет приходить в негодность, я разберу перед выбрасыванием.

Могу видео снять, если это поможет.
  • Teem
  • 07 марта 2021, 01:14
В наличии обозреваемая и от саёми, в итоге саёми мощёнее, как следствие чистит лучше. Др Бей по удобству лучше, запоминает последний используемый режим, плавный пуск, но слабее по мощности.
В итоге мой выбор саёми.
  • 07 марта 2021, 14:44
чет у вас не то. доктор хреначит так что я пасть приоткрыть боюсь.
  • andreid
  • 07 марта 2021, 17:56
Многие знают фирму DR-BEI, как одну из дочерних Xiaomi
Писец! Как же задолбали все эти утверждения дочка Сяоми, суббренд.
Зарубите седе на носу это не XIAOMI это возможно суббренд, и то…
между «суббренд» и «дочка» столь большая разница, что стоит с пеной об этом говорить?

я и не утверждал, что это Xiaomi…