Глупая звуковая щётка Xiaomi Mijia DR-BEI BET-C01 после полугода использования

1. Цена: € 29,78

Xiaomi Mijia DR-BEI BET-C01

Начитавшись хвалебного обзора victorborisov.livejournal.com и результатов использования звуковых щеток, захотелось и самому приобщиться к современному миру с технологиями ухода за зубами.

На повестке дня стояли разные варианты. По поиску находились в основном дорогие щетки от Xiaomi с умными штуками. Переплачивать за такие вещи не хотелось от слова совсем, да и все обзоры в итоге это подтверждали.

Стал искать более дешевые альтернативы. Всякий дешман откинул сразу, да и правильно, отзывы были на них так себе.

Случайно в поиске выпала эта щетка. Беглый поиск по обзорам результатов не дал, только на ютубе были пара роликов про нее со сдержанными отзывами и заголовком — цена щетки 1000 рублей.

Нашел на её на али, цена хоть и не 1000 рублей, что была у автора обзора по скидке или акции, но более приемлемая, чем у умных щеток Сукас и других. Главный плюс то был тот, что она звуковая и с жестким кейсом в комплекте. Решил, беру!

Заказал две щетки в комплекте с двумя дополнительными запасными насадками.

Доставка из России на Урал заняла 5 дней. Достаточно быстро.

Подтверждение покупки

Упаковка и внешний вид

Упакована в достаточно качественную коробку, единственный минус, коробка не очень жесткая и у одной из коробок при пересылке были замяты углы, что никак не сказалось на целостности содержимого.

Качество полиграфии на коробке выше всяческих похвал за эту цену, плюс есть полу-голографическое тиснение у логотипов.

Внутри коробки аккуратно располагается кейс с прозрачной крышкой, а в нем щетка и две насадки.

Кейс прозрачный из качественного пластика. Щетка и насадки фиксируются в нем очень плотно. При перевозке и тряске точно ничего не выскочит и не вылетит.

Дальше в коробке расположена полужесткая пластиковая вставка по форме кейса

Под вставкой китайская инструкция с QR кодом куда-то в WeChat

Под инструкцией коробка с зарядным устройством и пустышка наполнитель, под которой ничего нет

Щетка и насадки

Форма щетки вполне стандартна для всех щеток подобного рода. Полуматовый белый пластик не собирающий отпечатки пальцев и легко моющийся.

В верхней части мягкая прорезиненая кнопка включения. Чуть ниже индикаторы режимов и индикатор зарядки.

С задней части имеются ребристые выштамповки, с ними держать щетку при работе более удобно, чем если бы она была полностью вся гладкая.

Что касается насадок, в комплекте идут две. Левая — для чувствительных зубов и десен. Правая — более жесткая для отбеливания.

Зарядка у щетки индукционная, что является огромным плюсом к долговечности. В отличие от тех же щеток одного известного немецкого концерна, который мы не будем называть, зарядка подключается по USB. Огромный плюс.

Сама зарядка представляет собой устойчивую базу, на которую ставится щетка.

При подключении к зарядному устройству, загорается индикатор зарядки. Цвет индикатора постепенно меняется от красного — батарея разряжена, оранжевого — половина заряда, до зеленого — полностью заряжена. Индикация зарядки не линейна, поэтому щеткой можно пользоваться неделю с зеленым индикатором, а за день-два индикация сменяется с оранжевого на красный, при этом щетка будет сигнализировать о разряде батареи звуковым сигналом. При почти полном разряде и включении щетки, она будет автоматически выключаться.

Режимы чистки выбираются последовательным нажатием на кнопку включения. Первый режим — стандартная чистка. Второй режим — деликатная чистка, с более щадящей скоростью работы. В реальности разница между режимами не очень большая.

Первый режим отображается верхним белым индикатором. Второй средним.

Продолжительности работы в каждом из режимов 2 минуты, каждые 30 секунд щетка кратковременно отключает мотор, сообщая о необходимости поменять сторону чистки зубов. Да это удобно, но времени в 2 минуты, конкретно мне, очень не хватает для полной чистки. Приходится запускать режим 2 или даже 3 раза.

Впечатления от использования

За свою цену щетка великолепна. И тут дело даже не сколько в цене, а больше в том, как хорошо она чистит. Если обычной щеткой можно было достигнуть результат электрической потратив минут 10, да и то только на передних зубах, этой щеткой такой результат достигается элементарно и без усилий во всей полости рта, и что самое главное в самых отдаленных местах, где обычной щеткой в принципе что-то вычистить не представляется возможным или возможным, но с очень очень большими усилиями и тратой времени.

Плюс к вышесказанному могу сказать, что после начала использования совсем пропали периодические воспаления десен около некоторых зубов, которые досаждали при чистке обычной щеткой. Цвет зубов стал значительно белее, досаждавшая желтизна почти прошла. Жаль не сделал фото в начале использования и по прошествии почти полу года, но результат будет близкий к результату из статьи victorborisov, только у меня не было зубного камня никогда и сравнить по этому параметру не могу. А вот дочь говорит, что по прошествии времени у нее начали отпадывать какие-то тонкие пластинки мусора после чистки, видимо это оно и есть.

Щадящая насадка за почти полгода использования уже подходит к точке своей замены. То есть на год использования нужно примерно два насадки.

Наверное последнее. Первые раз 5 будет очень непривычно в использовании, но зато после вообще буде сложно представить, как можно было пользоваться обычными щетками. Первый раз я вообще чуть не хохотал при чистке, так щекотно было)

Касаемо удобства и продолжительности работы от одной зарядки могу сказать, что лично мне хватает её дней на 10. Хотя в буклете и заявляется работа до 30 дней, в реальности заряжать надо чаще. Хотя это и не напрягает нисколько. Заряжается полностью часа за два. Плюс щетка стоит у меня все время в комнате и большую часть времени используется совершенно без пасты. И это не вопрос, что паста не нужна, а вопрос эффективности чистки, что даже без пасты она чистит так, как с пастой не получалось…

Достоинства

Цена, по акциям и с купонами было бы еще дешевле

Отсутствие умных фишек, блютус и им подобного

Отлично чистит в самых труднодоступных местах

Жесткий кейс в комплекте и два типа насадок, удобно для перевозки и хранения

Индукционная зарядка, большая долговечность

Водонепроницаемость

Недостатки

Шумноватая, вечером слышно в соседней комнате

Малое время чистки в каждом режиме, приходится включать 2-3 раза для полной чистки зубов

Кошка не захотела фотографироваться, будет такая кошка

А почему глупая?
Отсутствие умных фишек, блютус и им подобного
  • mostly
  • 27 июня 2019, 16:01
щетка великолепна
сложно представить, как можно было пользоваться обычными щетками
приходится включать 2-3 раза для полной чистки зубов
А что скажет стоматолог на очередном осмотре?
У меня после полугодовой попытки полной замены обычной щетки на sonicare proresults приговорили к ремонту раза в 2 больше зубов чем обычно.
Раз в два дня пользоваться можно, два раза в день — перебор.
  • INN36
  • 27 июня 2019, 16:42
приговорили к ремонту раза в 2 больше зубов чем обычно.
Стесняюсь спросить — а «обычно» приговаривают к ремонту по сколько штук за раз (при пользовании зубной щеткой)? о_0
Минус не мой, мне просто интересно…
  • mostly
  • 27 июня 2019, 17:59
2-3 заплатки раз в 6-10 месяцев.
  • orca
  • 27 июня 2019, 18:47
Ультразвук расшатывает уже установленные пломбы, мне так стоматолог говорил. По крайней мере когда я пришёл на лечение мне сразу посоветовал сделать чистку от зубного камня (не после лечения, а перед ним)
А где в этой щетке ультразвук, стесняюсь спросить?
  • orca
  • 29 июня 2019, 02:12
Не стесняйтесь, что выросло то выросло!!! а если по вопросу, то можно пройти по ссылке и почитать! Или ТС должен был всё в обзоре выложить?? Хотя… конечно круто было бы если «звуковые» щётки чистили Рамштайном или Металикой, что там ещё потяжелей есть от зубного камня)))
Не несите бред, есть щетки только механические или звуковые, ультразвуковые недоступны в продаже для простых смерных. И никакого негативного влияния они на целые зубы и отреставриваные не из говна не несут! У меня лично 17 фотополимеров, после полной реставрации я купил в далеком 2013 году Waterpik SR-3000 и чищу каждый день на ночь, утром Curaprox 5460. Так вот за все последующие года мне только реставрировали два зуба и то там где был родной дентин а полимер стоит как хоть бы хны.

P.S А стоматолога советую поменять, видно у него мозг уже расшатан.
полностью согласен. при наличии пломб в зубах, такие щетки очень быстро их разрушают. в общем щетка — «мечта стоматолога»
мечта идиота скорее
  • 407s
  • 04 ноября 2019, 00:58
Звуковые не наносят никакого вреда. А ультразвук противопоказан к плохим пломбах, винирам и имплантам.
  • OZtima
  • 27 июня 2019, 16:23
Вы 10 мин чистите только передние зубы?!?? пойду засек, уже четыре дня не чистил.

2 минуты 36 секунд, рука устала даже., 4ех дневный налет от кофе и 8 пачек сигарет исчез.
  • Shmoky
  • 28 июня 2019, 00:49
Есть такие люди… руки моют 30 минут тремя мылами, зубы 2 часа, набор тапок и везде салфетки… Будь толерантней :)).
  • toksel
  • 28 июня 2019, 00:54
уже четыре дня не чистил
фубля
Во славу сатане конечно же
От слова «совсем», как слон!
А что скажут про эту щетку пломбы? Я не прикалываюсь, просто может кому то попадались исследования по этому вопросу?
Мой стоматолог сказала: Если пломба пострадала от зубной щётки, хотя-бы и электрической, значит — туда ей (пломбе) и дорога.
все верно, если пломба из говна то она просто расслоится если полимер — то эму такое влияние побоку.
Во первых: я запутался в «минутах» и «без усилий». Это пространственно-временной континуум?
Во вторых: У меня нет зубов в «самых отдаленных местах». Можно попросить фотографию (не обязательно панорамную)?
Не совсем по теме — на пандао сейчас видел бритву
Сяоми со Вайт за 943 рубля. Сам зимой брал такую имхо
Цена хорошая, может кому нужно. Кабель там был магнитный
Услион за 90р. Сумки поясные неплохие за 100р.
Обычно ссылки прилепляют
А то услион какой-то
  • 27 июня 2019, 23:52
Жертвы маркетинга.
Цвет зубов стал значительно белее, досаждавшая желтизна почти прошла.
Она и отбеливает???? По секрету скажу, что цвет у всех разный.Если он кординально изменился-вам к стоматологу надо.Срочно!
Налет сняла просто она…
  • 28 июня 2019, 23:40
Да не!
Джентельменам верят на слово.
Сумки на пояс
pandao.ru/product/14f844c2-06c5-44c0-af6c-6675e4614d0d

Бритва

pandao.ru/product/860689f5-f511-4397-ae79-c4cd8ae3b1d4

Кабель, есть несколько магазинов

pandao.ru/product/9c626461-f56c-4801-a3a6-f478a28935f7
  • latti
  • 28 июня 2019, 02:30
"… дорогие щетки от Xiaomi с умными штуками. Переплачивать за такие вещи не хотелось от слова совсем. Стал искать более дешевые альтернативы. Всякий дешман откинул сразу, да и правильно, отзывы были на них так себе"

у вас неправильная классификация эл.щеток ) дорогие — это топовые линейки известных во всем мире филипс, браун, асаши, эмидент и т.д. с ценой $200 и более, хiaomi и подобные с ценой 30-50$ как раз подходят в категорию названую вами «дешман»… ну а щетки за 1000 и менее рублей (10-15$) — это одноразовый, непригодный товар для нормального человека следящего за своими зубами
  • Exmel
  • 28 июня 2019, 07:51
Ну не знаю. Орал би те же самые бывают от 1000 и до космоса, при этом принцип работы одинаковый, насадки одинаковые, разница щётки за 1000 и за 3500 в индикаторе силы нажима и вибрации каждые 30 сек для смены области чистки. При этом по Вашей классификации дешёвая — одноразовая недощетка, а вторая выходит немного за границу бюджетного сегмента.

По весне браун присылал мне рекламу в ленту с 20% скидкой на наборы за 15 тыс

Механика за 6 и 15 тыс от браун это «5 баллов». Был в пользовании браун этот, от воды погиб, мотор закис там, хотя вроде заявлено была как водонепроницаемая

Вот примерно такая была лет 5 назад

• latti
  • 28 июня 2019, 12:47
я с вами согласен, просто написал что дорогие это не за 50$ ) подобными щетками пользуюсь с 2008 года — перепробовал много чего, конкретно у брауна мне не нравится сама реализация — поворотная головка менее эффективна чем всякие ультразвуковые модели других производителей… сам последнее время пользуюсь черным филипсом DiamondClean HX9ххх — по мне это лучшая щетка пока по цене/качество, правда покупал я ее на ибэе за адекватный прайс в ~100$ а не как в российских розницах они стоят 14-15т.р. ))) ($230+)
Да, 50 вроде и не дорого, когда более дешевых альтернатив не было, а когда появились 50 стало вроде уже и дорого. Точка отсчета сменилась при тех же характеристиках.

У брауна поворотные насадки выходили из строя быстрее, чем щетина изнашивалась несколько раз. И да они менее эффективны звуковых, причем значительно
звуковые щетки по зубам дубасят задней поверхностью. можно без зубов остаться
да да лучше бересты пожуйте, спокойней будет…
  • 28 июня 2019, 23:42
Маркетинг етить.
  • chuk83
  • 01 июля 2019, 23:45
Есть ли совместимость с насадками для других щёток Xiaomi? У то к данной щётке дешевле 10$ за две штуки не нашёл.
Да, со всей старшей линейкой сукас и другими совместимы. Немного может не доходить насадка до корпуса или быть другого цвета, но это не доставит проблем как я думаю.

А у других щеток есть дешевле 10$да две штуки? Я вопрос цены не разбирал, только вопрос совместимости, если к примеру в пользовании уже есть старшие модели…
  • chuk83
  • 02 июля 2019, 09:58
Если пару мм (или сколько там получается?) насадка будет не доходить, то, вроде, и не критично. Но как-то не по фэншую)
Для сукас 3 видел набор из двух насадок за 8-9$. Так что не особо дешевле. Просто на YouTube в комментариях к обзору данной щётки проскикивало, что на JD можно купить набор из двух насадок за 5$ на распродаже. Вот этот вариант уже получше звучит. Правда насадок именно для доктор бей я не нашёл на JD. Видимо, комментаторы имели в виду совместимые насадки.
Видимо про акцию и имелось ввиду. Эта щетка по акциям то тоже стоит всего 1000 руб, но реально минимум 1400-1500 если не ждать. Так и с насадками.
  • Psalmir
  • 10 марта 2020, 09:37
Кто нибудь знает как она разбирается? А то щетка работает но вибрация на штоке пропала.
  • Rei77
  • 05 сентября 2020, 10:58
Прошло чуть больше года эксплуатации — щетка на последнем издыхании — при нажатии останавливается двигатель. Возможно попала вода — на сукасах как я понимаю это обычная проблема — эту щетку ктонибудь разбирал? Поделитесь плиз опытом.
PS. Возможно к щетке это не имеет отношение, но между зубов после начала ее использования начал появляться черный налет, при этом в интернете есть аналогичные отзывы — ничего не утверждаю, вполне вероятно это в первую очередь особенность/старение организма