Еще пара клемм для разъемов древних опелей и рено. Миниобзор

1. Цена: $5,70 +доставка за 50 штук

В очередной раз повторюсь, что я автоэлектрик и диагност. И машины приезжающие ко мне чот сильно моложе не становятся :(
И время от времени приходится менять сгнившие клеммы в разъемах. А они, блин, все разные, и ни разу не взаимозаменяемые.

Лот номер один — клеммы для рено, в основном. Впрочем, такие встречаются и на фиатах, вот сегодня как раз видел на мультипле. Для разъемов типа таких:

Пакет

Сами клеммы

Клеммы точно как в обзоре разъемов для регуляторов оборотов опелей/фиатов/рено/пежо и т.д., поэтому как оно обжимается — посмотрите там. Оригинальных у меня нету, сравнить не с чем, но поверьте — оно вот именно как родное. Единственный нюанс — кримпер. Тут провод должен быть обжат очень узко по горизонтали, мой кримпер обжимает широковато, приходится дожимать с боков плоскогубцами.

Лот номер два — аналогичные клеммы для чуть других разъемов. Впрочем, на опелях для регуляторов оборотов применялись точно такие.

Особо яркой идиотской особенностью обоих этих типов клемм является тот факт, что они вставляются в разъем проводом вперед. То есть нужно продеть провод через разъем, обжать на нем клемму, и потом задвинуть обратно. И не пытайтесь спорить, что так не может быть — это очевидно по форме фиксаторов.

Данные клеммы предназначены для разъемов такого вот типа. Данные конкретно разъемы — это датчик положения дроссельной заслонки. Аналогичные клеммы идут на регулятор оборотов (разъем там другой), кажется датчик температуры двигателя, возможно на форсунку моновпрыска и т.д.

Пакет

внешний вид

Линейку забыл приложить, прошу прощения, но размеры примерно как у предыдущих, там плюс минус даже не миллиметры, скорее по форме отличаются.

Сравнение с оригиналом

Ну и в разъеме

Подытоживая. Дороговато. Но я брал уже у этого продавца и остался вполне доволен качеством. А можно взять скажем по сотне — и будет только чуть дороже, и выгоднее. Но оно уже бывает довольно редко нужно, поэтому я ограничился полусотней каждых и не заморачивался поисками. В целом же клеммы отличные, не магнитятся, хорошо обжимаются и всё такое. Рекомендую к покупке. Если, конечно, у вас такая машина, либо они к вам приезжают на ремонт, и вы не гнушаетесь их ремонтировать ;)

• ABATAPA
  • 16 сентября 2018, 22:49
А мне вот качество по фото не понравилось. Не знаю, как вживую, но на фото они кажутся какими-то корявыми.
Вот такие не они же?

А подпружиненные надёжнее, но это для других разъёмов:
и те и те совсем другие.
насчет корявости — ну немножко есть, но оно не влияет на качество контакта, чего я не могу сказать по вашему второму фото- левая клемма УЖЕ бракованная. то есть она с новья не обеспечит не то что надежного — вообще никакого контакта.

в жизни они возможно из более тонкого или мягкого (или наоборот твердого) металла, и на самом деле оригиналы не менее корявы, просто по другому. из серии что в китае штампы просто раздолбаны сильнее ;) не сказал бы что оно скажется на качестве контакта.
  • ABATAPA
  • 17 сентября 2018, 08:50
левая клемма УЖЕ бракованная
Я нашёл первую же попавшуюся фото, чтобы показать конструктив.
Что касается «корявости оригиналов» — не соглашусь. То, что на первой фото (с P/N Renault) я покупал лично, всё ровно один к одному. Те же, что купили Вы, на фото — будто из жести гнули руками…
ну так и клеммы-то разные. у меня есть в обзоре фото вторых клемм вместе с оригиналом. я не вижу глобальных отличий в качестве
  • 02 декабря 2018, 21:26
ребята если не хотите проблемм не покупайте клеммы в китае, это полное Гавно которое разходятся при первом подключении — даже подпружиненые, могу подарить 2 типа клемм по100 штук (самовывоз), проблем не хочу.
у меня пока прямо противоположные впечатления от всех приобретенных клемм. особенно типа «лира» и однотипные меньшего размера.
  • 03 декабря 2018, 23:14
перебрал в стойке двери разьем — не работало сразу — чухнул что поставил китайскую клемму подпружиненую — смотрю, а она уже разошлась — и это при первом подключении ., хорошо еще запас вуртовских был. Взял клемму засунул ответную часть — после извлечения они на место не вернулись — взял вуртовскую для чистоты эксперемента — все норм ,. кинул в дальний ящик.
вуртовские дорого конечно, но пока выхода не вижу, приходится покупать
кстати что и доказывает картинка АВАТАРА, первая клемма не рабочая — таже тема
аналогичные клеммы купленные мной в китае — отлично контачат и не разжимаются. и на проблему с его клеммой — я же сразу ему и указал. с моими таких проблем нет. в том числе и с этими вот из обзора. они у меня стоят в тестере РХХ, и я перетыкаю разъемы постоянно — всё контачит.
еще раз перепроверил первые попавшиеся из обозреваемых: раз 20 сунул-вынул «папу». заходит одинаково плотно, ничего не разогнулось. так что не нужно мне рассказывать какие эти клеммы плохие. неказистые на вид? возможно. но металл в них нормальный.
  • 04 декабря 2018, 13:30
а Вы их на просвет посмотрите. счас тож перепроверил. должен констатировать что 1.5 мм сели все на место. те что у АВАТАРА на фотке не сомкнулась не одна. фирма таже что и 1.5мм. и как быть? если даже пин типа не выпадает, а дверь заработала только после установки норм клемм
а я посмотрел их на просвет. и одни и вторые. всё нормально. в соседнем обзоре в комментах фоточка.
я, конечно, могу и видео снять, на котором я по$рочу каждую из клемм этим папой и продемонстрирую что он оттуда по-прежнему не выпадает — но мне это не особо нужно. то есть купленные мной клеммы — НОРМАЛЬНЫЕ. были бы из говна сделаны — я б так и написал, смысла недоговаривать нет никакого.
  • skif31
  • 17 сентября 2018, 00:19
Ну за такую цену должны быть покрыты толстым слоем золота, а не чем то сереньким. Конечно, для автоэлектрика сгодится, новая клемма поработает до выезда из сервиса. А остальное — проблемы хозяина. Себе бы я такие не поставил. Да и автор обзора тоже, он же понимает что к чему.
нужно продеть провод через разъём, обжать на нём клемму, и потом задвинуть обратно. И не пытайтесь спорить, что так не может быть — это очевидно по форме фиксаторов.
да как тут спорить, ведь на фото и так всё видно :)

товар радостно куплен за свои от безысходности, вопреки п.18
я тоже всегда с радостью многие годы (практически каждую неделю) покупаю товары из Китая только за свои… не вижу никакой безысходности, я свободен в своём выборе покупок))
но вот времени маловато, чтобы на все эти заказанные товары ещё время тратить на написание обзоров
Исключение составляет Банггуд, там на каждый товар 2-5 фоток и пару предложений по-русски пишу))
да как тут спорить, ведь на фото и так всё видно :)
в обзоре разъемов для РХХ со мной кто-то пытался спорить, доказывая что я ничего не понимая в разъемах.
Не обращай внимания на результат реформы росс.ЕГЭ, не переубедишь((
Лично мне во 2м классе (1980) помогли учебники физики 7-8классов, чтобы начать увлекаться радиоэлектроникой
Не зная «их» уровень образования — умному проще промолчать))
Обзор по п.18 — сразу цена вверх!!! Забавно.

где обзор по п18?

а насчет цены — вопросы к правительству. в долларах цена ровно такая же как была месяц назад при покупке — 6.0 и 6.38
Я возможно предположил ошибочно, но Ваша добавка: "

товар радостно куплен за свои от безысходности, вопреки п.18
" сразу ставит меня в негативном свете.
а как из этой фразы можно было сделать выводы о том что товар получен по п.18?!

более того, клеммы были заказаны 20.08.2018 за $6.0 и $6.38, то есть цена не изменилась с точностью прям до цента. а то что она изменилась в рублях — так это проблемы тех кто считает в рублях не обращая внимания на курс.

так что с учетом того что прям всё сказанное в том комменте — мимо, это Вы сами выставили себя в негативном свете.
Пардон, если что!!! Похоже я «сморозил». Я не в курсе про колебания российского рубля.

ПС У меня тоже рено. Рено меган первый тоже периодически плавает контакт на датчике охлаждающей жидкости. На датчике положения коленвала (ДПК) решил просто, к датчику припаял провода, а в разрыв другой разъем. Если нужно будет менять ДПК — будут вопросы.
ПС2 обзор в закладки и плюс в карму.
кстати, сегодня смотрел соседу мультиплу — там такие как номер 1.

а смотреть цены в рублях и не знать о колебаниях курса — более чем странно ;)
мультиплу
— это что такое?

цены в рублях
— это в хроме надстройка вечно ставит рубли.
мультипла это фиат.
У этой фирмы Haidi логотип ну прям как у PHILIPS, замахнулись однако!
скорее как у bosch
  • Lvenok
  • 17 сентября 2018, 06:58
А фото обжимки??
в прошлых обзорах
  • no-name
  • 17 сентября 2018, 10:20
в прошлых обзорах
Пора бы уже шаблон для обзоров клемм сделать, где последним пунктом под спойлером будет фото используемого инструмента :). Ведь самый популярный вопрос в подобных обзорах, после срача спора о «пайка vs обжим» и заквадраченных пальцах.
да пожалуй что и надо. правда, уже и клемм-то не осталось нужных, обзоров скорее не будет…
  • firebie
  • 17 сентября 2018, 10:40
HOZAN P-706
  • 17 сентября 2018, 09:23
Может кто подскажет, такие где найти?

у этого же продавца и искать
  • 17 сентября 2018, 11:37
Все пересмотрел, нет, видно эксклюзив.
а машина какая?
  • 17 сентября 2018, 19:37
Это старый Civic EK или CRV RD1, дверной разъем, провода ломаются через 20 лет.
это не оно? а это?
в конце концов фотку отправить продавцу
  • striker
  • 17 сентября 2018, 18:20
у вас по фото это уверенно не видно, но похожи на коннекторы от VAG
фото слишком низкого качества, плюс размеры не понятны, это может быть и дизельное БМВ — разъемы форсунок, и мазда, и крайслер.
  • vlr
  • 19 сентября 2018, 16:48
Искал такие, не смог найти, используются в приборной панели авто Toyota. Может подскажет кто где найти?
ищите у этого продавца. у них по-моему всё есть. в крайнем случае — фотки ему, думаю найдёт.

вот что-то очень похожее, но вероятно не оно, хотя может и подойти. вот еще, и вот по-моему наконец-то правильный ответ. поиск у меня занял примерно 5 минут. вопрос: что помешало поискать тебе?