Экспресс обзор дешевых наушников вкладышей RY04, RY4S MX500.

1. Цена: $4.01, $7.91

Всем привет, небольшой и быстрый обзор, скорее всего последний обзор на вкладыши из категории до 10$. Есть желание обозревать более качественные наушники в подобном форм-факторе (а именно новинки, и басовитые в основном), вот на подходе Yincrow RW-9, вкладыши от 1More. До 10$ я много всего перепробовал, а зацепили только две-три модели. Привязка к ценнику дело неблагодарное, если попадётся что нибудь достойное, постараюсь рассказать. Ну как-то так.
RY4S с обновленным кабелем заказывали для друга, который отжал себе первую версию, с кабелем попроще. А вот RY04 взяли интереса ради (как оказалось — бяка), они заметно уступают RY4S, брать их я не советую.

Обзор RY4S уже был. Взяли версию с плетеным кабелем, по звуку — никаких отличий нет, звучат один в один. Но вот кабель, это как глоток свежего воздуха, он здесь плетеный, мягкий, без запоминания формы. Это плюс минус уровень KZ ZS10, у них почти одинаковые кабели, и вроде как такой-же кабель идёт к Fengru EMX500.

Характеристики.
Кабель: 1.2 метра
Сопротивление: 32 ома
Чувствительность: 95±3dB
Диапазон ачх: 20 — 20000 Гц
Прямой металлический штекер.

Приезжают и те и другие в прозрачном пакете, без какой-либо коробки.

Комплект одинаково беден, всего 2 пары разноцветных/цельных амбушюр и пластиковая прищепка.

Кабель не просто поменялся, с ним обновился штекер и делитель, теперь они полностью металлические:

А корпуса остались без изменений, классика не стареет.

Кабель не путается, за собой корпуса не тянет. По звуку: всё, как и прежде, вместе с Qian 25 это лучшие бюджетные/нейтральные наушники. Отличаются нюансами, есть схожие моменты. Подробнее в полноценном-первом обзоре, там я все сказал, За эти деньги они вместе с Qian 25 просто лучшие, их отдают можно сказать даром, с таким-то звучанием.

Что я могу еще по ним добавить? Для своей стоимости они великолепны, детальные, ровные, правильные. Баса по меркам внутриканальных моделей — мало, по меркам вкладышей — где-то немного меньше среднего. С плетеным кабелем цена возрастает в два раза, с обычным они стоят всего четыре доллара, карл.

Далее идут RY04 (4$), такие же характеристики, такая же комплектация и упаковка. Кабель: какой-то гибрид ранних, дешманских наушников от Knowledge Zenith и Urbanfun Hi-Fi, схож на 99.9% с проводом дешевых RY4S. Есть версия с микрофоном.

Но вот штекер здесь прямой и частично металлический:

Корпуса алюминиевые, имеют металлическую сеточку. Что огорчило — вывод кабеля оказался мягким, не знаю насколько это надёжно.

В ушах сидят на удивление неплохо, с насадками конечно.

По звуку.

Я даже не буду оставлять ссылку на них, RY04 это достаточно старая модель, если мне память не изменяет, они вышли первыми. Звук хуже, намного. Количество всех частот примерно равное в сравнении с 4S, но вот середина/вокал уступают заметно. Я просто начал сравнивать и сразу же всё понял, слышу куда более низкое качество звучания. Просто если кто-то решится взять на пробу, ни в коем случае не стоит этого делать.

Мои предыдущие обзоры на «вкладыши»
FENGRU EMX500S (основные)
Beyerdynamic DP100
Qian 69
Vido
Qian 25

Из всего, что я обозревал в течение года, я сейчас пользуюсь лишь одними, и это основные и любимые «FENGRU EMX500S». Баса у них по меркам вкладышей более чем, по меркам внутриканальных затычек, вполне сравнимы с Tin Audio T1, где среднее количество баса.
Цяни 25/69 и RY4S после фенгру звучат скучно, баса на порядок меньше, но они очень детальные и правильные что-ли. Больше в этом форм-факторе ничем не пользуюсь, жду вкладыши от 1MORE, Yincrow. Сейчас интересуюсь в основном басовитыми вкладышами.

А на этом всё, спасибо за внимание.
  • wiach
  • 03 июня 2018, 06:10
RY04 тоже не понравились, корпус чуточку удобнее классических сенков, но тоже великоваты для небольших ушей.
А по удобству / небольшому размеру какие из данных моделей оптимальны? Расскажу немного вводных: пользователь — девушка с маленькими ушными раковинами. Большинство вакуумников с самыми маленькими насадками ей в принципе не удобны, с вкладышами попроще, но тоже многие не удобны. Полноразмерные — универсальная, но не всегда удобная, как оказалось, вещь. С учётом определённых условий, живут наушники у девушки в целом не долго, поэтому подыскивали дешёвые варианты пока в оффлайн магазинах. Например, Sennheiser cx 170 удовлетворял по звуку, но были не удобны. Panasonic RP-HV094GU-K вроде удобны, но звук — лажа.
Qian 39/Tin Audio T1.
Кто на что обзор желает:) Слухаю C630-ые, шедевральные просто, даже KZ-шки нет желания пока распаковывать…
У меня любимый Faaeal, но разочаровался в этом формате ибо в шумном городе в них мало что можно услышать.