Наушники Qian 25 - на удивление достойный звук за 5$

Привет всем, сегодня небольшой обзор вкладышей Qian 25, которые приобретались по купону 5/6 с добивкой. Вообще по купонам я в свое время набрал множество вкладышей на пробу (Ve Monk Plus, Boarseman K25, TY Hi-Z HP-32), но написать захотелось именно о модели Qian 25, так как из выше перечисленного списка они у меня на первом месте.

Характеристики:
Сопротивление: 32Ом
Частотный диапазон: 20-20000 китайских Гц

Приходят наушники в металлической коробочке, комплектация как таковая отсутствует, все что есть — так это всего лишь одна пара поролоновых насадок. Насадки буквально на 2-3 день изменяют свою расцветку.

Возможны в трёх вариантах расцветки (white, blue, black)
В моем случае — прямой штекер, перейдя по ссылке можно встретить г-образный.

Штекер самый простой — даже сказать нечего.
Кабель самый обычный, длина 1.2 метра, достаточно мягкий, присутствует делитель провода.

По корпусам всё банально и просто — они пластиковые, выглядят как наушники из перехода за 20 рублей, в какие нибудь лохматые 90-ые.
Разметка L R нанесена.

Посадка — в моем случае «супер пупер» глубокой посадки добиться не удалось, но сидят все равно надёжно.

На чём слушал:
-walnut v2
-colorfly c3
-звуковая карта E-Mu 0204
-xiaomi rn3 pro

Жанры: разные, от попсового Tropical House до различного тяжа, так же гитарная инструментальная музыка, смут джаз, итд итп.

Звук.
Звучание ну просто обалденное, прозрачный-правильный-открытый звук, без акцентов на низких или высоких.

Бас. Баса не так много, но сказать что его совсем уж мало я не могу. При правильной-глубокой посадке думаю будет вполне себе достаточно. Я слушаю по умолчанию, но иногда в эквалайзере слегка прибавляю, это зависит от настроения и жанра. Приподнимаю в creative audio center/bass settings, где то на +3, и скажу я вам — очень даже слушабельно, драйв/напор — все это есть. Если сравним с вкладышами VE Monk первой версии — я больших отличий по басу не услышал. А вот если взять уже обновленные VE Monk Plus — тут да, версия плюс выдает побольше баса, но в тот же момент он какой то грязный. Если же говорить не о количестве а о качестве — к басу я не имею нареканий, он быстрый, проработанный.

СЧ.
Середина немного завалена, заметно при детальном сравнении с вкладышами boarseman k25, или ve monk без приставки plus. Но в целом средние неплохие.

ВЧ. Высокие частоты шикарны, за 5$ не ожидал, воздушные, без перегиба.

Что еще я могу добавить — отличная детальность, еле уловимые тарелочки, какие то мелкие нюансы — слышно всё. Вокал шикарен, инструменты разделены, сцена широкая. По жанрам — показали себя универсальными, тяжелые жанры или инструментал — великолепно.
В последнее время Urbanfun Hi-Fi и сяоми гибрид про лежат в сторонке и пора бы их убрать в шкаф)))))
Подводя итог:
При условии правильной и глубокой посадки… звук шикарен. Рекомендовать на постоянку как основной вариант — не буду, сам пользуюсь по настроению, не могу сказать что это мои основные. Хотя, в коллекцию, или на пробу вполне, всего то 5 баксов. Басхэдам не рекомендуется к приобретению)))

На этом у меня все, спасибо за внимание.

P.S. Тем кто пишет, мол баса нет, а верха агрессивные:
-рекомендую использовать qian 25 с насадками, без насадок подобные вкладыши в моих ушах не держатся, соответственно нет и баса, и верха как раз пилят.
-правильная посадка — посильнее заталкивать в ушной канал, а не как некоторые… еле еле прикладывают, и жалуются на плохую шумоизоляцию.
-кому мало низких- приподнять слегка в эквалайзере, по желанию.
-если звук не понравился — дело привычки, я после вакуумных сам долго перестраивался, но неделя на вкладышах и вот тогда… тогда уже чётко видны отличия что где и как.
  • 09 июня 2017, 13:33
такие же к Ореху. отличные, но мне баса чуток не хватает.
заказал К'с 300 ом, жду.
Тогда монк плюс как вариант, там баса и по дефолту хватает.
  • ZyMe
  • 10 июня 2017, 22:04
да не хватает там его, не хватает
Я тоже так думал, пока понял, что сажаю их не глубоко в ушной канал и без насадок.
К'с 300 ом для меня просто супер, последние месяца слушаю только их
  • 09 июня 2017, 15:01
надеюсь и мне по душе будут )
  • 18 октября 2018, 07:14
K's 300 хороши в плане баса. Но когда от баса устаёшь и хочется послушать музыку, а не бас, всё-равно возвращаешься к Qian25. :)

Вообще, я удивлён, модели уже почти 3 года, а китайцы до сих пор ничего лучше не сделали в ценовом диапазоне до 50$ (уже кучу разных переслушал, в более дорогих моделях ток акцент на ВЧ делают и всё).
  • habatuk
  • 18 октября 2018, 09:08
Это вы о K's 300 или о Qian25? 25-е у меня тоже были.Хороши, но продал, так как есть Томагавк
  • 27 июня 2020, 12:47
То я о Qian25 писал. Томогавки тоже есть, но не нравятся совсем, слишком сильно по ушам тарелки бьют из-за выкрученных ВЧ.
  • YUMi
  • 09 июня 2017, 13:37
Басхэдам не рекомендуется к приобретению)))
Ну… вкладышей для нас, басхедов, не существует в мире, я думаю!
А для таких отмороженых БХ, как я, не многие внутриканальники подходят…
С полноразмерами я конфликтую намного меньше, но там и звук другой… и мощь чувствуется по другому!
видо и тиваи 32 попробуйте:)
  • -WERT-
  • 09 июня 2017, 15:06
Существуют и продаются в оффлайне, Edifier H180
вот эти можете попробовать. Наушники звонкие с очень ярким не темным звуком, неплохой детализацией, сильно приближают звук. Зато басы… бедные мои уши. Бас плотный и с поролонинами его аццки много и он «большой» (по характеру очень напоминает басы накладных наушников)
Да, звук шикарный. Темные насадки цвета не меняют.
  • pumv
  • 09 июня 2017, 14:02
Когда-то давно читал статью, что крупные производитель HiFi-техники столкнулись с территориальными особенностями восприятия звука.
Оказалось, что азиаты не столь требовательны к басам, но очень восприимчивы к правильности воспроизведения на высоких частотах. Помню Pioneer даже организовал себе отдельную европейскую лабораторию для экспериментов и дифференцировал аппаратуру по настройкам звука.
Так, что, думаю хорошие телефоны со слабыми басами — это для азиатского рынка. Для нас бы тот же производитель сделал бухающие штучки )
вот тоже лично приходил к такому выводу. Если наушники с адекватным басом в Китае еще можно найти, то вот среди хайфай плееров реально плачевная картина. Из тех плееров, что слушал, до 200 баксов, басы выдавались от сносных до никаких. Исключение пожалуй составил мужик 603, который с натяжкой можно назвать удовлетворительным.
Многие хвалят эти наушники. Заказывал их еще в феврале, но так и не получил. Деньги вернул и не рискнул заказывать еще раз.
  • 09 июня 2017, 17:41
тогда стоит попробовать с TY Hi-Z HP-32. должно понравиться
Взял такие с купоном 5/6 на али, звук реально норм, хотя внешне похожи на самое дешманоское УГ. Правда провода не внушают надежности, выглядят хлипко.
Может посоветуете что заказать? Что-то из такого же ценового диапазона. Хочу словить вау-эффект соотношения цена-качество.
Не подумайте что деньги жалко, до сих пор не верится что дешёвые наушники могут звучать очень хорошо. А все так хвалят VE MONK, boarseman k25, Qian25 и т.д. что появилось желание купить и опробовать.
Может посоветуете что лучше?
Panasonic RP-HJE125
Уже есть. Как по мне, не самый хороший звук. Хотя надо отдать должное, неубиваемые.
  • yalex
  • 09 июня 2017, 15:56
есть qian25, ty hi-z 32, monk 1 и 2. рекомендую все, но особняком стоят ty hi-z (постоянно их слушаю). источники: benjie s5+topping nx1а, walnut, hidizs ap60.
  • 09 июня 2017, 17:40
последние просто шикарны! подтверждаю! Причём послушав мои наушники — это подтверждают те, кто слушает из другого ценового диапазона (просто разный уровень доходов и соответственно расходов).
  • 09 июня 2017, 20:15
Как можно советовать это гуано? Наушники Панасоник лучше вообще обходить стороной.
Оч сложно. Я для себя выбрал qian, но сказать что они лучше других дешманских — не могу. Просто мне нравится их детальность, высокие и нижняя середина, если слегка поднять бас в эквалайзере-ловлю себя на мысли, что это вакуумные затычки а не вкладыши))
А так между ними отличия в характере звука, монк плюс — больше баса, басурман-больше средних, тут уже исходя из предпочтений.
  • 09 июня 2017, 14:36
10$ Fengru
до сих пор не верится что дешёвые наушники могут звучать очень хорошо
и не верьте, очень хорошо они звучат не будут в лучшем случае хорошо за свою цену. Никакого вау эффекта не будет. Просто многие аудиофилы черезчур эмоциональные, для них если наушники за 5-7 баксов не хрипят, не кряхтят, не песочат, не выдают ведерный звук это уже типа вау. Как человек, у которого целая коробка китайских «хитовых» вкладышей могу с уверенностью сказать, что их значительно переоценивают, у всех у них есть свои заметные недостатки. А после более дорогих ушей этот ширпотреб слушать желания мало. Хотя могу посоветовать Tingo TG 38S, верха у них сильно задраны и несколько простоваты, зато бас очень плотный и упругий, И еще они классно отыгрывают эмбиент в композициях. А вообще нужно ориентироваться по стилям и предпочтениям в звуке. От тех же монахов+ одни тащатся, другие плюются.
Tingo TG 38S самые яркие из всех бюджетных китайских. Очень на любителя.
  • 09 июня 2017, 17:38
TY Hi-Z HP-32
и басов там хватает.
Из недорогих Vido
Подороже эти
Последние ещё и более комфортабельны в использовании. С белым кабелем лучше.
Помнится, хорошие уши такого же типа были у первых версий плейеров iriver t50.Особенно.если прижать их к ушам
  • Zoolog
  • 09 июня 2017, 15:07
Вот, блин
Кучу покупок делал с купонами на Али, а про наушники подзабыл
После обзора резко стало жалко упущенной возможности.
Не оставляйте надежду, быть может али через время снова разродится купонами.
Покупал их перед НГ в декабре. Случайно нашел на али (при покупке через приложение) за $1.65.
Тоже сегодня приехали, приятный звук. Нравится, как звучат в них многие треки, но вот ныне любимый synthwave (Carpenter Brut, Perturbator, Kavinsky, и т.д) слишком непривычно, не насыщенно.
Тоже брал их на пробу и, честно скажу, не впечатлен, от слова совсем. Брал черные с серебряной вставкой. Это уши уровня первых монахов. Оба они неспособны выдавать мелкие оттенки звука и выдают упрощенный звук. У монахов плюс в целом с детализацией на всем спектре получше, хотя тарелки кажутся попроще чем у Цяней, но это беда искусственного выделения верхов у монахов+. Плюс вторые монахи из-за кривой АЧХ на насыщенном звуке мажут, делают звук мутным. В целом цяни конечно звучат чище и красивее чем монахи+, но не детальнее точно. Еще у цяней все плохо с басами. Не знаю где там автор увидел детализацию в басах, но ее там нет совсем. Вместо баса уши просто гудят. Что тяжелый гитарный звук, что басовые биты, все звучит одинаково, просто гудение.
ИМХО, учитывая упрощение звука и испорченный бас, наушники больше своих 5 баксов не стоят. Распространенная аудиофильская практика, найти дешевые уши в которых забыли накласть на верха песка или искусственно их выделили и начать деферамбы про детализацию. Тонкие тарелки это еще не детализация.
  • batal
  • 09 июня 2017, 16:20
У меня есть с микрофоном H180P, H185P и Монки плюс.

В плане звука больше нравятся Эдифаеры, зато у монков 3 кнопки (в моем случае версия под Apple).

При этом есть и обычные H180. От версий с микрофоном в плане звука не отличаются.

Микрофон у всех 3 отличный. По словам собеседников никакой разницы с родной эпловской гарнитурой.
андроид и древняя нокия Е72

да просто жалко ожидание и выкинутые деньги и ещё уши не все подходят строение ушей вроде не мутант но всё же((

что то загуглил смущает хлипкость и цена(
Про микрофон ничего сказать не могу.
По звучанию, нечто среднее между H180 и H185.
Форма достаточны специфичная, не ко всем ушам подходит.
Ну вот на кой ляд? В оффе сенхи mx80 по 300р.
Правда тоже долго не живут.
  • Kondey
  • 09 июня 2017, 16:38
Есть такие, звучат очень неплохо, а за такие деньги просто здорово. Слушаю их по настроению, в основном дома, при ходьбе все таки они менее удобны чем затычки. Классные светлые наушники за копейки.
Как в сравнении с Sennheiser MX 170?
Это шутка, наверное. Сены это вообще другой уровень
Не, дешевые mx170, тоже вкладыши. Или тоже лучше не сравнивать?
Я знаю, что вкладыши. Но даже дешевые сены по звуку многих более дорогих китайцев уделают
ясно, спасибо!
  • 09 июня 2017, 18:04
Вы застряли в прошлом веке. Ваши Сенхайзеры давно заелись и дешевле 50 долларов вообще ничего путного не хотят делать. А чтобы присутствовать в нижнем ценовом сегменте, они используют ОЕМ от китайцев. Я бы вообще про Сенхайзер забыл и даже не сравнивал их.
ну не скажите. Сеннхайзеры MX760, MX980 и др. китайцы активно пользуют в своих DIY наушниках, и потом продают под видом всяких мьюзикмэйкеров.
Сеннхайзеры MX760
а кто сказал что они используют оригиналы, на тао их вагон и маленькая тележка
это в каких они используются, на моей памяти были только Tingo TC200
Да ладно, у сенхайзеров много проходных ушей со средним звуком. Полного шлака пожалуй нету, но добрая половина их ушей звезд с неба не хватает, звучат на 3.
Вы застряли в прошлом веке
Или вы стали жертвой маркетологов :) Ибо все мои недорогие сены звучат отлично
Ну, скажем с 30. И это правильно, ибо нормальный звук дешево не бывает
Пруф на модель и доказательство, что это не сами сены разрабатывали
были у меня МХ260, ничего хорошего в них нет
Или вы стали жертвой маркетологов :) Ибо все мои недорогие сены звучат отлично
Значит вам повезло и их звук вас устраивает.
Почему это повезло? Все бралось с предварительным тестированием и сравнением в аналогичной ценовой группе
  • 09 июня 2017, 20:24
Не я жертва маркетологов. Причем тут вообще, маркетологи???? Это вы фанатик сенхов. Помнится мне, как в середине 2000х годов все магазины были завалены сх300 и стоили довольно дорого — 1990 рублей. И все думали, что это эталон звучания. Вот вы в той эпохе и застряли.
А пруф для вас искать мне не досуг, у меня других дел полно.
Причем тут вообще, маркетологи?
При том, что китайцы заваливают всех дешевым г-ном со сказочными описаниями, народ, который до этого ничего не слушал нормального, покупает и пишет восторженные отзывы. Другой такой же народ принимает все за чистую монету и пишет такие же восторженные отзывы. Не слушая вообще. Маркетинг, епт. А на резонное замечание, что есть фирмы, которые делают дейсвительно нормальные уши, приводятся, как аргумент, неудачные модели, у которых звук не представляет из себя ничего особенного. Причем у той же фирмы есть и очень удачные модели. И в том же ценовой категории. А проходные модели есть абсолютно у всех. Но еще те люди забывают, что если китайцы могут выдать модели со средним звучанием, то в топ сегменте у них нет нечего. Вообще. А у тех же сенов есть
Это вы фанатик сенхов
Нет, фанатик хорошего звука
А пруф для вас искать мне не досуг
Естественно. Потому, что его не существует
Имею Сенхи MX475. Не скажу что qian25 хуже, скорее наоборот. Они приблизительно на одном уровне. Чем лучше источник тем лучше играют qian25.
Прочитал — 'на удивление отстойный звук за 5 баксов' :)
  • AlexRS
  • 09 июня 2017, 18:34
А мне звучание этих наушников абсолютно не понравилось. Купился на местные обзоры, приобрел и теперь жалею, звук дешёвый, выглядят ещё хуже. До моих любимых sennheiser mx 35 им как до неба.
Разные мнения, ведь не только в наушниках дело… важна посадка, источник, да и вроде как в зависимости от цвета будет разным звук (на своих разницы не уловил, но про нее охотно пишут).
  • katran
  • 09 июня 2017, 20:47
, звук дешёвый,
а можете это как то показать? чтобы любой мог это услышать и повторить
ну или любое из этого.
.сцена в 2 раза больше? влажный\сухой бас ?? плотный звук ??? китайское звучание ???? неживой звук ????? дисгармония ?????? зажатость ???????
  • AlexRS
  • 12 июня 2017, 07:41
Я не специалист, просто послушал несколько композиций со смартфона и несколько с usb dac. Нет полноты картины звука в них, он очень простой, именно дешёвый,
  • katran
  • 12 июня 2017, 19:49
религия она такая
то что вы хотели услышать на дорогой технике вы услышали…
хотя физика и слух показывают что разницы нет в точности воспроизведения источника
Какого цвета наушники? Мне белые сразу понравились, именно чистотой в звучании и детальностью, а вот черные по первому времени были глуховатыми. Может партии разные — пес знает…
  • spoook
  • 09 июня 2017, 20:27
да не может быть из гомна конфетка… кто в это верит — тому обратно в 90 -е
Пользуюсь такими, только синими с г-образным джеком, почти год, звук отличный, даже «первомонки» забросил.
они отличаются
  • liquor
  • 10 июня 2017, 08:20
Как амбюшуры на такой тип наушников искать?
В строке поиска можно так и написать " амбушюры". Или «Sponge Covers For Earphone».
Как амбюшуры на такой тип наушников искать?
15 пар на рупь
  • Ant-RG
  • 16 июня 2017, 00:02
Немного не по теме вопрос: я уже около 5 лет пользуюсь sennheiser MX270, пользуюсь часто, даже удивляюсь как они ещё живы. Но они не вечны, и одно ухо уже похрипывает, потому задумываюсь о замене. Может была у кого возможность с чем-то сравнить эти наушники по качеству что бы покупая им на замену что-то другое быть уверенным в том, что покупка будет удачной. Подскажите кто знает.
Сегодня пришли… коробочка хорошая… но звук(((( Монки первые и Эдифиеры 180… на несколько порядков выше.В общем зря взял… начитался здесь хвалебных отзывов… Глубины и высоких нет… Так только запасными на отпуск брать… Не советую…
Сегодня пришли и уже отзыв пишешь. Послушай с неделю, пусть отыграют часов 50, тогда и пиши. Высоких там достаточно, бас можно прибавить если мало. Какие по цвету? Пишут мол черные темнее звучат.
У продавца закончились легендарные Qian 25 и он решил по той же ссылке спихнуть партию похожих наушников Vido? Или это ребрендинг?
Кстати, а какой у Qian 25 диаметр?
  • 27 июня 2020, 12:52
Оригинальные наушники от Qian вообще нынче сложно на али найти, увы. Vido — другая контора, просто корпуса те же используют, по звучанию абсолютно другие.