Наушники-вкладыши Vido. Достойный звук за 4$

Всем привет, друзья. Перепробовав большое количество бюджетных вкладышей до 10$, я решил попробовать ещё одни и поделиться своими впечатлениями. Вообще Vido очень похожи по звучанию на Qian 25, я бы сказал, что на 80% это одно и тоже. На данный момент именно Vido стали моими основными наушниками подобного форм-фактора, и вообще это первые вкладыши, в которых мне хватает баса. По звуку в некоторых моментах (сцена, середина, детальность) они могут переиграть внутриканальные наушники в ценовом сегменте 20-30$

Приобретал их я в магазине NiceHCK Audio Store за 4$, там же можно найти версию с микрофоном за 5$, далее характеристики:

Характеристики:

Производитель: NICEHCK
Сопротивление:32Ω
Чувствительность: 108dB
Диапазон частот: 20 — 20000 Гц
Разьем: 3.5mm
Длина кабеля:1.2 м

Приезжают Vido в простом пакетике, на котором отсутствует какая-либо информация.

В комплекте идёт пара поролоновых амбушюр. Так же ушки возможны в синем варианте расцветки, но мне больше приглянулись белые.
Внешне ничего нового, это по-прежнему наушники из «перехода» с простым кабелем и простыми корпусами из 90-ых:):):)

Прямой пластиковый штекер 3.5мм:

Разветвитель провода:

Корпуса выполнены из пластика, выполнены к слову аккуратно. Присутствует нанесение с «названием» модели, а так же разметка L R.
Поролоновые насадки к слову меняют цвет за два дня.

Правый наушник заметно длиннее левого. Видимо для ношения через шею.

Теперь о посадке, вкладыши в моих ушах сидят не так идеально, как хотелось бы. Супер-пупер глубокой посадки я не добился, но в целом я доволен, на низкие частоты не жалуюсь.

Звук.

Во первых, я не советую использовать эти наушники без насадок, в таком случае вам может не хватать низких частот. Во вторых, важно подобрать источник, мне они понравились на плеере Walnut V2, который выдаёт приличное количество баса. Сперва я их послушал на дешевой звуковой карте «Creative SB Play», вот там с басами реально бяда. Пришлось сделать так:

Так же важна посадка, если их слегка приложить к ушам и оставить в таком положении — нормального звука вы не получите. Обо всех этих моментах я уже писал в обзоре на Qian 25. Так же по источникам, на удивление заиграли неплохо на смартфоне Xiaomi Redmi 3 Note Pro (эквалайзер не трогал).

Звучание весьма схожее с Qian 25, и не имеет ничего общего с первыми VE Monk, или с Boarseman K25. Похожи по объёму и напору на «VE Monk Plus». Удивляет широкая сцена, музыка словно играет «шире», после них что не пробую — все звучит зажато. Детальность так же поражает, инструменты имеют хорошее разделение и разборчивость.

Высокие частоты.
Верха в правильном количестве, они детальные и прозрачные. На них есть небольшой акцент, однако вч весьма мягкие и нейтральные.
Середина.
Вокал и детализация на достойном уровне, серединка слегка зажата, точнее скажем так — середина вполне разборчивая, просто на ней нет акцента. Хороша нижняя середина, звук получается плотным, мясистым.
Бас.
Одни из самых басовитых вкладышей в моей коллекции (не считая Monk +, которые мне не нравятся) Несмотря на этот момент, для басхэда эти vido точно противопоказаны, именно глубоких басов вы не получите, в основном мидбас. Отсутствует какой-либо бубнеж и гул, НО, как по мне скорости басу немного не хватает. Мне тут посоветовали вкладыши Fengru, мол баса будет еще больше… пока раздумываю. Бас можно оценить во всей красе на треке «Mantronix – Needle to the Groove», так и хочется назвать его «винтажным», так мягко и приятно «ухает», как с колонок)) При прослушивании композиции «Norman Brown – Come Go With Me» в начале хорошо слышны все инструменты и соло гитара, на каких нибудь urbanfun hi-fi я слышу одну сплошную кашу, где бас забивает собой все, хорошее однако разделение.

Хороша электронная музыка, джаз, блюз, рок. Если нужна точность (вокал, инструментал) лучше смотреть в сторону Boarseman K25, у них очень яркая и детальная середина.

Вывод.

Рекомендовать на постоянку как основной вариант не буду, сам пользуюсь по настроению, не могу сказать что это мои основные. Хотя, в коллекцию, или на пробу вполне, всего-то 4 бакса. Басхэдам не рекомендуется к приобретению)))
Мне они так же понравились при просмотре видео, или видео монтаже. Звук получается «ровным», без бубнежа на низах.
Есть такие, брал там же. Отличные наушники!
  • maks0n
  • 09 августа 2017, 06:11
они могут переиграть вакуумные наушники
У вас в слове «внутриканальные» несколько ошибок, исправьте, пожалуйста.
Hisoundaudio PAA-1 Pro найдите где-нибудь послушать, это, конечно, другой ценовой сегмент, но и баса там на десять монков.
  • greg_b
  • 09 августа 2017, 08:18
Были такие в комплекте с Vido N70HD — протянули долго, году на 3-ем провода начали немного дубеть. На смену им были куплены MEIZU PT850 черные, с обрезиненным проводом (увы, ссылка уже мертва на али) — служат до сих пор. На тот момент цена была 3.7 у.е.
  • amronsan
  • 09 августа 2017, 08:19
Хорошие уши, тоже периодически пользуюсь, сейчас пишу обзор на nicehck EB200. Уже поинтересней уши, но и подороже.
  • kzndenis
  • 09 августа 2017, 16:04
Как по басу? больше/меньше
вместе с плеером benjie s5 точь в точь такие же приехали. да, действительно, звучат они не плохо для такого класса наушников.
  • takazaka
  • 09 августа 2017, 10:55
причем в отзывах на лот с benjie s5 эти уши брезгливо отправляют в мусорку даже не распаковывая. Ведь они будут слушать плеер только с «крутыми» сенхайзерами cx300! Я тоже был приятно удивлен наушниками и неприятно — плеером.
  • SL-SPB
  • 09 августа 2017, 10:59
только с крутыми сенхайзерами cx300
Вы их считаете крутыми?))
  • takazaka
  • 09 августа 2017, 11:05
Поправил комментарий, что нужно взял в кавычки :)
  • yalex
  • 09 августа 2017, 09:34
классные наушники: отлично спелись с walnut v2 1gen, zishan z1, benjie s5. еще можно обратить внимание на Wooeasy DIY MX50. недавно получил yincrow x6 и toneking tp16 — очень хорошие уши.
  • Ptica79
  • 09 августа 2017, 12:25
Спасибо большое за обзор :)
2 вопроса. Может кто-то посоветует:
1. Что-то похожее, но с надёжным проводом. Может даже в оплётке какой-то.
2. Что-то с хорошим звучанием, но в виде гарнитуры.
В обоих случаях цена интересует до 10$ :)