Вкладыши-наушники K's Earphone 64U | сравнение с Qian 69.

Обзор недорогих наушников-вкладышей «K's Earphone 64U» стоимостью 9$. Возможны они в двух вариантах расцветки, звучат за свою стоимость отлично.
Любителям глубокого баса не подойдут, звучание сосредоточено больше на средних/высоких частотах.

Характеристики:
Диапазон ачх: 20 — 20000 Гц
Сопротивление: 64Ω
Чувствительность: 105±3dB
Длина кабеля: 1.2 метра
Цвет: black, red
Штекер: прямой, 3.5mm

Поставляются K's 64U в небольшом кейсе на молнии. Плотность у него низкая, и свою функцию он выполняет не так, как хотелось бы. Наушники можно раздавить без особых усилий, если надавить, в условиях доставки Почтой России так уж точно. Застёгивается он на молнии, открываем и посмотрим на комплект.

Прищепка, такую же можно встретить на микрофоне-петличке за 1 доллар, ничего особенного. В отдельном кармане расположились насадки, они находились в маленьком зип-пакетике. На любой вкус и цвет, выбирай, надевай… Есть полноценные, без выреза, есть бублики. Можно использовать двух цветов, так будет проще и быстрее отличить правый наушник от левого.

Расписывать досконально по внешнему виду и качеству сборки смысла не вижу, дам побольше информации о звучании. Ну а внешне это всё те же классические корпуса, глянцевый на ощупь пластик, довольно скользкий. На каждом наушнике присутствует нанесение «K's Earphone», находится оно сбоку, рядом обозначение правого и левого наушника L-R. Кабель понравился, форму не помнит, толщина средняя. Делитель провода выполнен из алюминия, но не весь конечно же, там скорее запрессованная гильза. Штекер прямой, так же алюминиевый, позолоченный. В целом сказать больше нечего, неплохой кабель, в остальном всё как у всех.

Использую насадки серого цвета из комплекта, насадки плотные и обеспечивают плотную посадку, наклоняя голову — вкладыши не вылетают из ушей и не смещаются.

Весят:

В качестве источника: Xduoo X2, Xduoo X3, USB цап SA9023 и звуковая карта Creative X-Fi HD. По громкости проблемы возникли лишь на цапе Sabre 9023, но не с каждым треком, в редких случаях появлялось желание добавить громкости, но громкость и так выкручена на максимум. В остальных случаях был приличный запас.

При первом прослушивании я словил «вау эффект» на короткий промежуток времени, далее устаканилось. Звучание могу обозначить как ровное, с перевесом в пользу средних и высоких частот. В чём же вау эффект? А в том, что серединка богатая по деталям и разборчивость на очень достойном уровне, сказанное так же относится и к верхам. Баса здесь немного, но он разборчив и отлично читается, нет и намёка на гул или бубнёж.

Я вообще предпочитаю более грязное звучание (qian 69), бас в том случае несколько задран и задаёт тон всей композиции. Если говорить о K's Earphone 64U — баса однозначно меньше в сравнении с 69-ыми, но он более быстрый и более упругий. На середину бас не лезет, нет даже и намёка. При всём этом, наушники не звучат вяло, удар барабана отчётлив, идёт даже такой небольшой панч, бас есть там где это нужно, но не доминирует.

Вокал не зажат, передан реалистично и правильно, средние частоты как я уже сказал хороши по детальности, но бывает и лучше, не предел мечтаний. Для такой стоимости всё шикарно, прослушиваются инструменты/эффекты заднего плана, бэк вокал и ритм секция, в общем всё, на что не обращал своего внимания до поры до времени. Инструменты не звучат слитно, бас гитара не сливается с остальными инструментами, прослушивается во всех подробностях. Сцена как мне показалось — больше средней по ширине, но маленькая в глубину.

Высоких частот хватает, они детальные и яркие, в меру резкие. Что еще добавить, данные вкладыши я не могу слушать длительное время, полчаса/час, не дольше, для меня немного ярковаты. Понравилось как себя ведут тарелочки, детально и натурально, без намёка на излишнюю резкость, скорее наоборот, мягко-воздушно.

Отыграли вкладыши более 50 часов, каких то изменений в звучании не замечено.

Снова упомяну Qian 69, трек Rene Junior – Maze, в них звучит для меня более приятно на слух, больше низких частот и более глубокая сцена. Та же ситуация возникает при прослушивании Norman Brown – Lydian. Если в целом брать подобную музыку (Smooth Jazz, Acid Jazz, Nu-Jazz) а так же электронную современную музыку, или рок — я остановлюсь именно на Qian 69.

Protecting Paradise — Another Lie. А вот тут 64U поинтереснее, серединка более правдоподобная.

La Unión – Deja Vú. По вокалу больших отличий не слышу, разница есть, qian 69 по части вокала звучат более душевно.

Альбом ДиДюЛя — Орнаментальный (2012), опять же по привычке мне не хватает низких частот. Этот альбом я переслушал уже наверное не один десяток раз, знаю как звучит на определенных наушниках. Но вернёмся к герою обзора 64U, звучит альбом весьма нейтрально, нет того угара и драйва, к которому я привык на более басовитых вкладышах, наушники стараются передать звучание «аккуратно». Хорошо здесь звучат струнные, звонко и реалистично.

Если говорить о тех жанрах, где важна середина и нейтральность в звучании — однозначно лучше выбирать 64U (классика, симфоническая, инструментальные записи итд)

В ощпем, они мне понравились, но рекомендовать их на каждый день я не буду, а вот под определенные жанры и в зависимости от настроения — буду. Очень достойные вкладыши.
На этом у меня всё, спасибо за внимание.
есть такие, все ничего вроде, но суховато как то звучат, мониторно, хорошо зашли на зишане z1, что до, что после модинга, сейчас в зишане цап рсм, как то про них забыл, вот попробывал, да как то сухо, не цепляют, хотя рсм больше обьема в звуке дает, но и тут не торкает, они чем то по звуку монки напоминают
Заклинание «напоминают по звуку монки» уже не срабатывает :)
У меня похожие по звуку есть — DP100, но почему то не цепляют, а эти очень даже ничего, баса вроде мало, но некоторые инструменты звучат сочно, и та самая сочность заставляет возвращаться к ним) вот последние дни их и слушаю в основном. А так да, ровный сухой, мониторный звук, но серединка прикольная.
я не заклинаю, просто не могу понять за что монки так раскрутили, как наушники они полное г., и тех денег что за них просят не стоят
Скажу больше: большинство из того, что тут восхваляют из звуковоспроизводящей техники (наушники, плейеры, усилители) не стоят того, что за них просят. Кому-то это выгодно (обозревателям, в том числе).
У меня обычные 64ки — чёрные с чёрным же проводом
Так вот на них крепко не хватает верхов
Середина и низ конечно шикарны
Корпуса такие же как и у Вас. Интересно какие демферы использованы в Вашем случае.
У меня подкова на корпусе и ещё плотное кольцо на самом драйвере
  • Wishp66
  • 18 ноября 2017, 18:19
За такую цену лучше Edifier 180 взять… а коробочка -80 р. стоит...:))
  • batal
  • 19 ноября 2017, 10:23
У меня дома сейчас H180, H180P, H185P, Монки плюс (с микрофоном и 3 кнопками) и FAAEAL тоже 3х кнопочные.
И каждый раз при прослушивании ловлю себя на том что 180е — лучшие из них.
  • Homer
  • 20 ноября 2017, 15:21
Где их брать? На прошлой неделе выбирал наушники вкладыши и увидел подобный положительный отзыв про Edifier 180. Но не нашел на Али
Недавно покупал на JD, звук понравился.
  • Boing
  • 20 ноября 2017, 00:45
Можете закидать меня ссаными тряпками, но при наличии Brainwavz Omega не вижу смысла брать иные затычки. Да, не 8, а 15 у.е, но совершенно другой компорт!
  • Homer
  • 20 ноября 2017, 15:19

Такой?
  • Boing
  • 20 ноября 2017, 15:55
белыйповар.жпг)
Послушал альбом «Орнаментальный» в наушниках посерьезнее, с очень ровной АЧХ в области НЧ и СЧ (бас при этом отыгрывают замечательно) и баса там в самой записи мало, естественно в сравнении с композициями выше, где он буквально «сотрясает». Так может все в порядке с НЧ в наушниках, а Вы привыкли к его неестественному обилию (что больше похоже на правду)?
  • kzndenis
  • 02 декабря 2017, 14:54
Да нет, есть уже отзывы по этим наушникам, не я один такого мнения.