QB 18650 - недорогие аккумуляторы, которые меня удивили

1. Цена: 13.20$ за 4 штуки ( брал за 10.74)

Совершенно не думал писать обзор по случаю банального приобретения аккумуляторов из поднебесной. Обзоров по этой теме много. Мой случай самый рядовой — заказал, получил, протестировал. Аккумы очень даже годные. Недорого (взял 4 шт. за 10.7$) и сердито. По этому поводу где-то даже разместил коммент с рекомендацией к покупке.
Но спустя месяц случилось любопытное происшествие, которое удивило меня и о котором хочу поделиться.

Я имею в наличии 4 пустых павербанка на 1, 2, 4, 6 аккумуляторов формата 18650. Решил укомплектовать один павербанк на 4 аккума для жены в турпоездку. У павербанка
заявлен неплохой функционал — 3 Вт фонарь, выход USB 5 V, 2 A и прямой выход DC 5.5mm 3.7 V- 4.2 V. Кроме того, есть приличный чехол с креплением на пояс или руль.

К большому моему сожалению, у фонаря оказалась никудышняя начинка. Функции павербанка он категорически выполнять не соглашался, поскольку на заряд/разряд он выдавал в лучшем случае 0.5 А при просадке напряжения до 3.8 В. А фонарь и прямой выход DC 5.5mm 3.7 V- 4.2 V работали нормально. Я, конечно, очень огорчился, но потом решил, что, по крайней мере, фонарик и источник питания на 3.7 В тоже пригодится. Поэтому, заправленный полностью заряженными аккумами павербанк, отложил в шкаф.

С этого места начинается интрига.
Спустя месяц мне понадобился фонарь. Фонарь работать отказался. Проверка аккумуляторов поставила меня ступор — напряжения на них 0.6-0.8 В!!!. Это павербанк высадил аккумуляторы и после этого уже превратился в ненужную для меня вещь.
Ну и по всем канонам, литий придется отправлять в мусор. Плакали мои 11$!!!

Уже только из любопытства решил сделать на Опусе тестовый заряд/разряд аккумов. Хотелось узнать, есть ли в них хоть какая-то жизнь. Включил Опус, установил токи 1А.
5 минут Опус постепенно поднимал ток заряда от 0.06 А до 1 А. Последующие 3 часа ток заряда составлял 1 А. Еще 20 минут ушло на зарядку понижающимся током. На отметке 4.21 В заряд прекратился и начался разряд током 1А.
После первого часа разряда я начал понимать, что «не все потеряно», после второго часа — «уже неплохо», а к концу 3-го часа — «все отлично!». Аккумуляторы с заявленным зарядом 2600 мАч выдали почти 3000 мАч!

Я знаю, что Опус завышает показания заряда на 5-10%. Но даже если отбросить эти 10%, то получается реальный заряд порядка 2650 мАч.

Особенно интересно то, что каждый аккумулятор после непреднамеренного переразряда до 0.6 В не только не уменьшил, но стал отдавать больший заряд!

Честно, если бы мне такое сказал посторонний человек, я бы посмеялся. Вроде известно, что литий не тренируется и напряжения ниже 2 В выводит аккум из строя…

Но не все так просто. Видимо, для хороших людей литий может выложиться более, чем по полной.
Чтобы не быть голословным, привожу мои данные по тестированию каждого аккумулятора.
Вот такие приятные циферки:

По многочисленным запросам провел повторные измерения еще через 14 дней после переразряда аккумов до 0.6 В. Привожу табличку

Мои выводы:
Павербанк — «завал-труба»
Аккумуляторы — «блин-компот»

Благодарю за внимание!
  • DrBOBAH
  • 30 апреля 2018, 16:43
Все равно сдохнут. Глубокий саморязряд убивает литий.
Это был не саморазряд.
  • 30 апреля 2018, 17:23
Пока только добавляет жизни. Посмотрите табличку
  • DrBOBAH
  • 30 апреля 2018, 18:03
Да мне нечего смотреть. уже столько через руки их прошло. Читайте — Вам подтвердили внизу.
mysku.club/blog/aliexpress/62626.html#comment2616603
Через пару недель посмотрите на них.
  • 30 апреля 2018, 16:54
При этом восторги по этому поводу совершенно беспочвенны, ибо измерено это показометром с хрен знает какой погрешностью! При этом про соблюдение методики замера я вообще промолчу.

С одного раза литию ничего не будет.
  • 30 апреля 2018, 17:26
С одного раза литию ничего не будет.
Неоднократно в инете читал обратное. Поэтому сделал обзор
  • 01 мая 2018, 08:10
Тут все измеряют показометрами. У кого за 10$, у кого за 100$, никто не поверял приборы за на специальном оборудовании. Но для оценки в быту опуса помойму вполне достаточно, а в военный космический аппарат надеюсь аккумулятор с али не ставят
  • 01 мая 2018, 09:40
никто не поверял приборы за на специальном оборудовании.
Что подразумевается под «специальным» оборудованием?
  • 01 мая 2018, 14:22
Эталонные нагрузки… эталонные приборы… Странно от Вас такой вопрос читать, Вы вроде не «чайник» в измерениях и приборах. И слово «поверка» удивлять не должно
помойму
Рукалицо…
Не, ну я всё понимаю… После увиденного я ещё даже, возможно, смогу попробовать понять людей, которые слово «исподтишка» пишут так: «из-под тишка», хотя мне всегда интересно, какой такой «тишок» они имеют в виду…

Но, блин… КАК можно извратить слово «по-моему» в «помойму»???????????????? Чем и как надо думать???
Какую «му» надо помыть и зачем???
  • 01 мая 2018, 14:17
????????????????
Тем же самым надо думать, чем думают те, у кого залипает палец на знаке вопроса. Если Вы борец за орфографию, то не забывайте про пунктуацию.
А по существу нечего ответить?
  • 01 мая 2018, 15:27
Конечно нечего. Как можно ответить на сообщение по существу, которое было написано не в тему? Кстати рука и лицо это два разных слова, для умников.
Кстати рука и лицо это два разных слова, для умников.
И даже больше — это два разных предмета.
Но рукалицо это не два разных слова, а один смайлик, который тут не предусмотрен, к сожалению.
Это тоже для умников. Справочная информация. ;)
  • 06 мая 2018, 12:00
Люблю грама(р)-наци! ))
Во-первых, если уж на то пошло, то — «грамМар-наци», а не «грама(р)-наци!»

А, во-вторых, о каком граммар-наци тут вообще может идти речь, когда допускаются настолько дикие по своей нелепости ошибки, что любому обычному человеку, а не только особо педантичному «граммар-наци», они должны просто бревном лезть в глаза, ибо не заметить ЭТО просто невозможно.
Я за сутки уже во втором обзоре вижу это бредовое слово — и считаю, что любой нормальный человек должен указать автору на то, что он пишет уж слишком дикий бред, и, каким бы дикарём он не был, но такую ересь писать нельзя.
  • 06 мая 2018, 13:41
Вы, видимо, не вкурсе, что это заимствование анг. grammar naci, и что читается в анг. многое не как пишется. Так, в grammar «глотаются» double M и R в окончании. M остаётся одна, R едва уловима от основания языка. Правил же заимствования из иностранных языков вовсе не существует. Так что,
если уж на то пошло, то
не мычите так настырно – всё равно не пугает ))

А, во-вторых, о каком граммар-наци тут вообще может идти речь
Grammar Nazi (Grammatik-Nazi, граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой[1] грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Раздражается, когда кто-то допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками на Грамоту.ру. В местных интернетах именуется Буквоед-куном[2]. Может быть легко затроллен, в результате чего просрёт кучу времени на консультацию с академиком Виноградовым и Институтом русского языка РАН. (полную статью см. на Лурке).

и считаю, что любой нормальный человек должен
Ваше мнение очень важно для «нас»! ))
С одного раза литию ничего не будет
не пишите чепуху
не пишите чепуху
Так и не пишите.
Дет сад)) Спорите с очевидным
Спорите с очевидным
Нет, с невероятным.
Дет сад
Вот когда повзрослеете и наберётесь опыта, можете приходить на диалог.

Хотя нет. Что это я? Ваш уровень пустозвонства я уже знаю. )))
Нет, с невероятным
Я уже кидал в другую ветку, где мы спорили, статью о химии LiIon. Изучите матчасть
Ваш уровень пустозвонства я уже знаю
А ваш уровень — это уровень воинствующего ламерства) Ладно бы просто были чайником, это проходит. Но с вами случай сложнее
На кой хрен мне твои статьи и твоя матчасть, когда у меня аккумуляторы есть? Теоретег, блин! ))))))))
А ваш уровень — это уровень воинствующего ламерства)
Бгг, продолжай развлекать меня дальше. )))
На кой хрен мне твои статьи и твоя матчасть
Действительно, странный вопрос. Зачем вообще знания. Чутье наше фсе)
у меня аккумуляторы есть
Перед использованием, надеюсь, три раза вокруг оси аккум развернул и неделю выдержал плюсом строго на Север?)
Зачем вообще знания. Чутье наше фсе
И правда, зачем сухие знания без практики? Мёртвый груз, вещь в себе. Опыт, Балда, опыт — наше фсё! ))
Какой интересной жизнью ты живёшь, однако! Только сильно с этим шаманством не заигрывайся, оно тебя до добра не доведёт.
И правда, зачем сухие знания без практики
Так 'без практики' это ты придумал. Только что. Я этого не писал. А ты вот пишешь, что тебе знания не нужны. И увы, таких индивидов на муське много — уровень заряда — 'на глаз', оригинальность — 'на зуб', время работы — 'строго по настроению'. А как собственные выдумки с реальностью расходятся — начинается надувание щек и топание ножками :)
Балда, опыт — наше фсё
Ты со своей Балдой поаккуратнее. Раз она для тебя фсе))
Только сильно с этим шаманством не заигрывайся
Не буду, конечно. По всем вопросам шаманства — только к тебе)
Продолжай… Я конспектирую…
Я конспектирую
Правильно. Запиши себе — '03.05.2018 изучить матчасть по liion'
'03.05.2018 изучить матчасть по liion'
Мыло и мочало — начинаем все сначала! ))))
  • 06 мая 2018, 12:07
Нет ничего надёжней старого доброго перекрёстка и умерщвлённой на нём ровно в полночь полнолуния курицы! ))))))))
  • zztop68
  • 30 апреля 2018, 17:01
Интересно было бы узнать, насколько изменилось (и изменилось ли вообще) внутреннее сопротивление этих аккумуляторов.
Дополнительная ёмкость не может взяться из ниоткуда, что-то должно было пострадать. Подозреваю, что пострадала токоотдача.
P.S. А вы точно тестировали в одинаковых условиях?
  • 30 апреля 2018, 17:16
Проверял новые и померял сейчас. Сопротивление не изменилоссь. С завода показывало 60-90. Послле переразряда 68-81
  • 30 апреля 2018, 20:45
Это очень много.
Samsung 2900 ma*h на OPUSе выдает 27-29 mOhm. Буквально вчера прогонял для сборки 4 шт. И все один в один
Прогоните тест при 2 A (OPUS умеет) и я думаю Вы неприятно удивитесь.
Глубокий разряд на литии бесследно не проходит.
  • 30 апреля 2018, 21:46
Так это аккумуляторы для токов до 7 А. У Вас возможно более высокотоковые. У них сопротивление ниже.
  • 30 апреля 2018, 21:56
Это правильно.
Но надо учитывать то что OPUS при тесте на 1A емкость измеряет при токе 0,5A. А при таком режиме даже очень плохие аккумуляторы показывают неплохую емкость.
А при тесте на 2А ( ток разряда 1A) результаты кардинально меняются.
Это дает себя знать внутреннее сопротивление.
В хорошем аккумуляторе разница незаметна.
Это я все применительно к OPUSу
По опыту: все аккумуляторы на которые OPUS выдает 35-45 mOhm потрепанные жизнью. Но пользоваться еще можно.
Те которые выше 45- негодные.
ИМХО
  • 30 апреля 2018, 22:32
У меня при тестировании ток заряда и разряда на индикаторе был 1 А. Время заряда составило 3.3 часа, разряда -2.9 часа
  • 30 апреля 2018, 23:16
неправда
либо это был режим не «CHARGE TEST»
это был режим не «CHARGE TEST»

Сопротивление зависит от емкости аккумулятора.
  • Serjoga
  • 30 апреля 2018, 22:22
Странно: у меня свежие Sanyo UR18650ZY на OPUS стабильно выдавали 60-80 мОм…
  • 30 апреля 2018, 23:38
Читайте выше.
Они оказались просто «свежие». (
Или ниже.
Зачищайте (мойте) контакты перед измерениями на OPUSе.
Они же там не игольчатые, а переходные сопротивления надо исключать(хотя бы минимизировать).
А может (как писали в интернете) вычесть 30?
  • 01 мая 2018, 00:19
Ну тогда для моих вчерашних SAMSUNGов по 27-29 мОм что останется???
)))
  • navyg
  • 01 мая 2018, 07:51
А вам не надо ничего вычитать, у вас и так все в порядке. ))
А вот подтверждение моих слов:

Аккумуляторы DQiDianZ (PANASONIC) NCR18650B 3400 мАч
Опус не измеряет по AC.
Из статьи я понял что вы их просто зарядили? А тест тем же опусом на разряд не провели? Если так, то беспочвенные заявления о их чудесности, у меня есть убитые банки лития которые можно заряжать вплоть до 5000mah, вот только обратно они отдают дай бог 1000mah, и имеют огромный саморазряд. Т.к. «химия» у них внутри уже нарушена такие аккумы почти всю зарядку перегоняют тупо в тепло.
  • 30 апреля 2018, 17:18
Все даные приведены при разрядке полностью заряженых аккумуляторов в диапазоне от 4.21 до 2.8 В
У вас же есть ОПУС, почему вы им внутреннее сопротивление убитых банок не измерили? С этого, вообще-то, и начинать нужно.
  • 30 апреля 2018, 17:18
У меня есть убито-уставшие Samsung INR18650-30Q на 3000mAh (им год примерно, не раз разряжались ниже 2В)
Так вот — заливается в них много. Даже поболе, чем в LG HG2. А вот фактический «выхлоп» — курам на смех, и ток на выходе толком не держат (хотя более 5А мне не нужно), и саморазряд аховый — за 3 дня тю-тю

Зы: Опуса нет, поэтому проводил «тесты» на «стенде» из БП 5В 2А, LiitoKala lii-100, прямого синего доктора.
Сравнивал с почти свежими LG HG2 на 3000mAh при равных установках тока заряда.
Что при 0,5А, что при 1А — Самсунги всасывали больше, отдавали меньше
  • 30 апреля 2018, 17:34
всасывали больше, отдавали меньше
Это естественно. Нет устройств с КПД 100%.
В моем случае заряд током 1А проходил 3 часа +20 мин током менее 1 А, а разряд током 1 А длился 3 часа. Т.е прибор получил больше заряда за счет разницы во времени 20 мин
Не, я не про КПД — а про «в сравнении с LG»
Грубо говоря — в Самсунги влилось на 30% больше, чем в LG — а снялось с них на 30% меньше, чем с LG
  • 30 апреля 2018, 17:47
У Вас некорректное сравнение
Тут ключевые фразы
убито-уставшие Samsung
с
почти свежими LG
Так и Ваши — уже не торт :-)
Я к чему и подвожу: залилось и сразу слилось — у Вас вроде все норм
А у них теперь с саморазрядом?
  • 30 апреля 2018, 18:07
Так и Ваши — уже не торт :-)
С чего Вы взяли? Табличку смотрите. Только из-за нее и сделал обзор
Ваш «прирост заряда» — со свистом укладывается в допуски «показомера» Опуса
Чтобы говорить о реальности прироста заряда — в этой таблице должно быть как минимум еще 10 столбцов под названиями «Цикл №х», где х — от 1 до 10 (заряд после покупки и заряд после переразряда — проведем по рангу «вне поверки»)
И про саморазряд, все же, укажите.
  • 30 апреля 2018, 18:28
Речь идет не столькоко о приросте, сколько о том, что переразряд не убил аккум. Меня это порадовало.
Разговоры на счет «показометра» считаю лишними, поскольку применялся один и тот же прибор и к тому же на 4-х каналах результаты получены одинаковые.
Или Вы считаете, что Опус каждый день меняет свои характеристики? У него есть систематическая погрешность, но она при сравнении двух результатов выпадает.
Вы хотя бы в общих чертах знакомы с принципами проведения электрических измерений? Или — поверки эл-изм приборов? Ну или хотя бы — про погрешности приборов и вариацию показаний слышали?

Опус может каждые хоть каждые 3 секунды менять свои параметры:
— от плавающей напруги в розетке
— от температуры внутри него
— от магнитной бури за окном…

Говорить о том, убило — не убило, бессмысленно на данный момент. Конкретных данных по емкости — нет, по токоотдаче — нет, по саморазряду — нет. Есть голословные заявления в духе: ой, я зарядил глубокоразряженные аккумы — и у меня все ОК.

Кстати — Ваше 1-1,5 % повышение емкости вполне вписывается в эффект «раскачки аккумов». Вот только не надо про то, что это враки — он есть, как раз в рамках 2%
  • 30 апреля 2018, 19:07
Знаком. 6 лет работы в Госстандарте по разработке радиоэлектроных измерительных устройств по спецтематике. Так что могу давать консультации по расчету ошибок измерений

Есть голословные заявления в духе: ой, я зарядил
Читайте внимательнее — я привел данные, полученные при разряде полностью заряженных аккумуляторов. Слово «емкость» употреблять в даном случае неправомерно. Правильно -заряд

вполне вписывается в эффект «раскачки аккумов»
Здесь я соглашусь. Хотя очень часто говорят, что литий не раскачивается. У меня как раз это и обнаружилось
  • 30 апреля 2018, 19:13
Тогда более чем странно, что столько восторгов на основании показаний показометра, измеряющего погоду на Марсе в зависимости от времени суток и атмосферного давления.
Может тут стоит уже перейти к обсуждению методики получения тех или иных данных и как это делать правильно?
  • 30 апреля 2018, 19:23
Приведите Ваши доказательства зависимости от времени суток и атмосферного давления, тогда перейдем к
к обсуждению методики получения тех или иных данных
Элементарное доказательство: покажите, пожалуйста, документ о том, что «показометр» Опуса прошел поверку как средство измерения и имеет право называться средством измерения. С цифрами абсолютной и относительной погрешностей, и класса точности
  • 30 апреля 2018, 20:21
Я только не очень понимаю, как мои доказательства изменят тот факт, что ваши замеры не соответствуют ни одной методике замера ёмкости, которую вы можете узнать посмотрев в любую полную спецификацию на любой аккумулятор.

Это замеры Rвн для одного аккумулятора, сделанные с разницей во времени от 5 до 30 минут

А это его реальное сопротивление, измеренное минимально приличным измерителем по 4-х проводной схеме (можете свериться со спецификацией).

• 30 апреля 2018, 21:14
Просто элементарно мойте контакты на OPUSе (как собственно требуется делать на любом приборе) перед измерением. И разбросы показаний уменьшатся до 2-3 единиц.
Ну а насчет разницы его с Вашим «минимально приличным измерителем» конечно будут. Просто надо бы учитывать что он тоже не безгрешен. Методика измерения разная. И ни там ни там не соответствует требованиям стандарта. Поэтому оба этих прибора используются лишь для оценки качества аккумуляторов. И сравнивать по абсолютной точности измерений просто глупо.А при правильных руках и голове объективные выводы можно сделать на любом из них.
  • 30 апреля 2018, 21:35
Согласен на 100%
  • 30 апреля 2018, 21:48
Просто надо бы учитывать что он тоже не безгрешен.
И тем не менее с его помощью можно получить значения наиболее близкие к реальным характеристикам аккумулятора и без танцев с бубном.
  • 30 апреля 2018, 21:34
Я не утверждаю, что Опус безошибочный прибор, особенно в части измерения абсолютного значения внутреннего сопротивления. Поэтому для ориентировки дал значения «до» и" после" в диапазонах:
с завода показывал 60-90. После переразряда 68-81.
Разница незначительная. Абсолютные значения тут особой роли не играют, важно отсутствие значимых изменений.
Вот, если бы диапазоны отличались на 20-50 милиОм, то вывод был бы другой.
А толку? В обсуждениях — 3 раза сказано про саморазряд, и еще 3 раза — попрошено рассказать, как с ним дела обстоят. А ТС нам рассказывает о чем угодно — о КПД, о «не-показометре», о некой мифической величине «заряд» с единицей измерения в мАч, о своей крутизне как разработчика, о готовности давать консультации по расчету ошибок измерения (но при этом не в курсе про то, что их надо делать сериями)… Вариантов вижу 2: или автор его не проверял (а теперь стесняется показать, что не подумал), или проверил что все плохо (но сознательно нам врет)

Короче: обзор — не обзор, а УГ от профана.
  • 30 апреля 2018, 21:03
о некой мифической величине «заряд» с единицей измерения в мАч,
Я же говорил, что даю консультации
Поэтому, как «профан» процитирую Вам уже из Википедии:
Ампер-час (А·ч) — внесистемная единица измерения электрического заряда
Поскольку Вы переходите в личную плоскость, то это не мое. Я только могу передать привет через Вас Новосибирску.
Кстати, почти в день Вашего рождения я делал доклад в Академгородке на международной конференции по голографии.
Мороз тогда был под 30 градусов и люди в трамваях не садились. Чудно было…
Угу. Вот только — там далее идет: «используемая главным образом для характеристики ёмкости аккумуляторов». А не — «для характеристики заряда аккумуляторов». Это примерно как емкость бензобака и обьем заливаемого в него топлива. Емкость АКБ колеблется от его температуры, к примеру. Поэтому — в более теплый войдет больше «заряда», чем в прохладный
Поэтому — в даташитах пишут емкость (и то — с оговоркой про разрядный ток), а не требуемый размер заряда

Ну и по-традиции: Что с саморазрядом-то?
  • DimSar
  • 30 апреля 2018, 17:40
Хороший магазин.Реальная альтернатива индусу Аверьяну из Голландии.Покупал Sanyo.Оч.доволен.
  • skif31
  • 30 апреля 2018, 18:46
А заказа то всего за 3 месяца.
На жирбесте лучше lg купить, распродажи бывают, еще и дешевле получится.Чем это непонятное, еще и неизвестно чем убитое, фонариком, или таки саморазрядом…
  • sergdem
  • 30 апреля 2018, 19:10
мне кажется там плата зашиты стоит, поэтому и не здохли. На плюсовом контакте вроде как похоже.
  • 30 апреля 2018, 19:17
Платы защиты нет. Длина аккума точно 65 мм
  • skif31
  • 30 апреля 2018, 19:17
стоит. написано же
  • 30 апреля 2018, 20:07
стоит. написано же
Посмотрите внимательно — в описании ни слова о защите
Саморазряд проверьте. После разряда до нуля обычно начинается дикий саморазряд. То есть и ёмкость вроде нормальная и внутреннее сопротивление ничего, но лежащий на полочке аккумулятор разряжается в ноль за неделю.
Я от ТСа 3 часа пытаюсь выбить эти данные — а он как партизан, песни поет :-)
Почитайте комментарии.
А народ еще и плюсует эту лажа-тему…
  • 30 апреля 2018, 22:02
Само собой, проверю. Но для этого нужна хотя бы неделя времени. Восстановил аккумы только вчера.
  • 30 апреля 2018, 20:21
и зачем левота на 2600 за 10,7? когда есть вполне приличные на 3400 за 10,33? :))

не панас, конечно, но очень и очень., а на 2600 можно взять и за 8,68. и тоже вполне ничего.

за 9,00 уже в коробочке :)

вообще литокала вполне прилично перепаковывает акки. :) во многие фонарики, элсиги и шуруповерты( аж 15А :)) лезет даже 21700 на 4000 мача! :))
да, подороже. но это для максималистов. :)
  • 30 апреля 2018, 22:24
Где же Вы были 2 месяца назад? Я бы точно заказал эти и «успешно» переразрядил.
Правда, я как-то не доверяю аккумам с предельной емкостью 3400.
Внимательно посмотрел на LG. Они потому такие дешевые, что выпущены в январе 2015г (ключевая буква года — О)
Да вы идеваетесь?) я панасоники 3400 брал за ту же цену, их полно на Али
4 штуки за 10,44
ну не расстраивайтесь оно с опытом приходит)

• 30 апреля 2018, 23:13
Да вы идеваетесь?) я панасоники 3400 брал за ту же цену, их полно на Али
4 штуки за 10,44
Только то, что вы взяли к Панасонику не имеет никакого отношения.
О да расскажите мне) все 4 выпущены в сентябре-ноябре, ёмкость соответствует, брал в конце февраля
Напишите хоть один признак по которому они не соответствуют, или вы как Ванга?)
  • 30 апреля 2018, 23:30
Напишите хоть один признак по которому они не соответствуют
Например, цена.
mysku.club/blog/china-stores/62134.html

О да расскажите мне) все 4 выпущены в сентябре-ноябре,
Вы точно уверены, что в сентябре-ноябре выпущены именно банки, а не термоусадка?
mysku.club/blog/aliexpress/56546.html#comment2291995
Ну так можно многое под сомнение поставить
В те что пришли в феврале заливается от 3483 до 3520мач, вот в таком диапазоне
А сопротивление 49-52
  • 30 апреля 2018, 23:41
В те что пришли в феврале заливается от 3483 до 3520мач, вот в таком диапазоне
Бугага, заливается…
А давайте вы не будете ещё одним из легиона «прикладной опусометрии», а?
У меня аймакс, опуса нет)
  • 30 апреля 2018, 23:48
У меня аймакс, опуса нет
Оу! Да это же радикально всё меняет!
Тогда да, это действительно лучше Панасоника. )))))))))))

Ну хорошо завтра разряжу до 2.5В и скажу результат)
  • 01 мая 2018, 00:11
А че вы против нашего легиона? ))
Кстати поддержу WALKMAN13.
В прошлом году брал 4 PANASSONICа для БАНКИ СИЛЫ (Да пребудет с нами ...!)
На АЛИ.
OPUS показал 3450- 3520 на всех.
Только естественно не заливается., а выдает
Трудятся безотказно
И по ссылке фото ничем от них не отличается
OPUS показал 3450- 3520 на всех.
Только естественно не заливается., а выдает
А выдаёт он их до 2,8 В, при том, что Панасоник до 2,5 В выдаёт ~3350-3380 мАч.

Вас я тоже поздравляю: в вашу трёхлитровую банку с огурцами влезает 3,5 литра рассола! )))
  • 01 мая 2018, 02:25
Не надо юродствовать.
Эта разница не выходит за пределы 4% от эфемерической цифры 3400.
Это много?
«Не надо показывать себя умнее других, чтобы не оказаться потом дураком»
Не я сказал.

Смысл высказывания был в том что Это вполне оригинальные Панасоники.
Цифры по памяти. Не суть важно. Главное разброс измерений минимальный.
Ну или скажем так: Мне повезло!
Это много?
Это вообще ни о чём, ибо оно неизвестно от какой реальной ёмкости измерено, неизвестно точно до какого напряжения и неизвестно каким током.

Это вполне оригинальные Панасоники.
Эти «вполне оригинальные Панасоники» оригинальными могут быть только по совокупности признаков:
— шрифт
— QR-код
— дублирование даты производства на самой банке (хотя не на всех моделях оно есть)
— трёхлепестковый плюсовой контакт.
а вовсе не на основании этого
OPUS показал 3450- 3520
ЗЫ.
Можно, например, до усрачки спорить, что СИД LB XM почти такой же как CREE XM-L, а раз он тоже светит, то первый от второго почти ничем не отличается.

ЗЫ.ЗЫ.
Можете у местечкового гуру посмотреть, на что способен Опус для 100% брендовых банок.

mysku.club/blog/china-stores/43146.html
  • 01 мая 2018, 04:20
Зачем столько пены?
Остыньте.
Где в моем тексте Вы увидели "mA*h" ???
Я писал о цифрах считанных с дисплея, прекрасно осознавая их значимость. И нигде не приводил их размерность )))

P.S.
Да! По поводу шашечек:

"— шрифт
— QR-код
— трёхлепестковый плюсовой контакт"

они вполне соответствуют Вашему техническому райдеру.
Где в моем тексте Вы увидели «mA*h» ???
Миллилитры? Миллисекунды? Миллибары? Граммы?
Так я об этом и говорю, что ваш показометр способен показать всё, в том числе и погоду на Марсе, но никак не реальную ёмкость аккумулятора в мАч
Да! По поводу шашечек:
они вполне соответствуют Вашим потребностям.
Так я вас уже выше с этим поздравил
Ну добавьте ещё 100 мАч: разница между 3 В и 2,5 В примерно 200 мАч…
Ну, опус не опус, а приблизительные цифры он показывает.
Не всем есть смысл собирать высокоточное устройство для тестирования акков.
Ну, опус не опус, а приблизительные цифры он показывает.
С этим никто и не спорит. Одно единственное вызывает неприятие: это в первую и главную очередь зарядное устройство, предназначенное для заряда аккумуляторов. То, что он показывает какие-то цифры уже дело десятое и эти приблизительные цифры он показывает исключительно для внутреннего пользования. Этими цифрами не нужно мериться и хвалится в комментах, на основании опусометрии не нужно делать восторженно-бестолковых обзоров:
-Смотрите, смотрите Опусом залилось в банки на 15 процентов больше их номинала, банки годные, можно брать
И уж тем более открывать споры на Али исключительно на основании показометра — сущий дебилизм.
Только то, что вы взяли к Панасонику не имеет никакого отношения.
Последнее время я всё больше склоняюсь к мысли, что таки имеет определённое отношение.

Это может быть отбраковка Панасоника, не прошедшая контроль качества по какому-то из многочисленных параметров. Затем этот брак покупают китайцы, упаковывают и перепродают.

На Ali вообще много такого всякого продаётся.
Только вот не может Панасоник делать 1-го сорта аккумуляторы с трёхлепестковым плюсовым контактом, а специально на отбраковку лепить четырёхлепестковый. ;)
Затем этот брак покупают китайцы, упаковывают и перепродают.
Как-то это слишком сложно. Проще допустить, что ёмкость в 3000 мАч они и сами уже освоили.
Так ведь точно неизвестно, на каких этапах производственного цикла осуществляется отбраковка.
Как-то это слишком сложно.
Да ничего особо сложного. В области радиоэлектронных компонентов уже давно так делают.
Мало того, фирмА сама заинтересована продать брак, а не заниматься его утилизацией, которая совсем не бесплатна.
Проще допустить, что ёмкость в 3000 мАч они и сами уже освоили.
В таком случае, в продаже должны бы быть и оригинальные китайские батареи с такими емкостями.
Да и другую форму контакта освоить могли бы. Это ведь не rocket science.

У меня, кстати, есть Liitikala (Samsung) 30Q с тремя «лепестками».
Вполне возможно, что они уже есть. Или появятся через какое-то время. Это как с заводом Foxconn, которые гнали раньше OEM-продукцию для других брендов, а потом решили выпускать её под своим именем. Кстати, ВАК (если не ошибаюсь), с которыми работает Fenix тоже выпускают их со своим названием.
У меня, кстати, есть Liitikala (Samsung) 30Q с тремя «лепестками».
Вот, что я думаю по этому поводу.
mysku.club/blog/china-stores/62134.html#comment2593639
И там же ниже Panasonic PF с тремя лепестками и тремя иголками.
Вполне возможно, что они уже есть. Или появятся через какое-то время.
Что-то пока не видать. 2600mAh видел, а вот больше 3000 — нет.
Вот, что я думаю по этому поводу.
На этом моём «трёхлепестковом» Liitokala/Samsung 30Q литники на изоляционной плёнке не очень аккуратные. И под плёнкой в одном месте виден какой-то «мусор». И это, кстати, тоже может быть одной из причин, по которой оригинальные аккумуляторы попадают в брак.
А может китайцы просто упаковывали. ХЗ.
Что-то пока не видать. 2600mAh видел, а вот больше 3000 — нет.
Например, в формате 26650 есть тоже пока неизвестный завод, освоивший 6000 мАч.
Для других выпускают — Keeppower, Rofis итд., а голых банок пока тоже не видно.
Например, в формате 26650 есть тоже пока неизвестный завод, освоивший 6000 мАч.
Ну, под брендом Liitokala(и не только) 5000mAh(реально даже больше) начали продавать ещё в 2015-ом году. И это были довольно высокотоковые аккумуляторы.
Заменили химию на низкотоковую и получили эти почти 6000mAh.
Заменили химию на низкотоковую
Постоянный ток 20 А и 30 А импульсный это как бы не совсем низкотоковый.
Постоянный ток 20 А и 30 А импульсный это как бы не совсем низкотоковый.
Но греются на высоких токах они много больше, чем та же Liitokala 26650:
(см. температуры на 20А)
lygte-info.dk: LiitoKala INR26650-50A 5000mAh
lygte-info.dk: Shockli IMR26650 5500mAh (Black) 2017
(Shockli 5500mAh это тот же Keeppower 6000mAh. Shockli 5500mAh VS Keeppower 6000mAh. Взято отсюда).

Т.е. ёмкость стала больше и внутреннее сопротивление тоже больше, а безопасная токоотдача — меньше.
Ну, так это ж логично и закономерно и соотносится с 18650. Это всё равно, что пенять на то, что, мол, Sony VTC6 могут отдавать до 30 А, а у Sanyo GA только 10 А.
Так что не вижу тут никакого криминала.
А кто и на что пеняет? Я сказал, что химию заменили на низкотоковую и тем самым подняли ёмкость. Это так и есть.
Помимо этого, при поиске «Keeppower 26650 6000mAh» гугль сразу выдал мне ссылку на страницу офф.сайта с защищённым P2660C с токоотдачей 10А.
Откуда мне было знать, какой именно вы имели в виду?
страницу офф.сайта с защищённым P2660C с токоотдачей 10А.
Так там та же банка, но токоограничение по защите, а не по самой банке.
Откуда мне было знать, какой именно вы имели в виду?
Исходя из того, что обсуждать защищённые я вообще не вижу смысла.
Так там та же банка, но токоограничение по защите, а не по самой банке.
Я тоже так подумал, но что это меняет? Я их не разбирал, ХЗ какая там банка стоит.
Тем более, что они в любой момент могут её поменять на более низкотоковую, ибо запас по току есть.
Исходя из того, что обсуждать защищённые я вообще не вижу смысла.
Я похож на телепата? :) Мы вообще вроде бы 18650 сначала обсуждали.
Мы вообще вроде бы 18650 сначала обсуждали.
Да, но потом резко свернули на 26650 ))
  • 04 мая 2018, 08:46
Еще интересно что там внутри с клапаном, не рванет эта подделка как 100 грамм тратила, про ресурс этих Китайских подделок NCR18650B рекламный агент молчит, у меня знакомый, жлоб, купил на Али LG HG2, красивый ЛЕВАК.
Эти занимаются всякие KeepPower и прочие перепаковщики…
«Аккумуляторы форм-фактора 18650 условно можно разделить на два класса — произведённые именитыми производителями наподобие Samsung, Panasonic, LG, и всякие полуподвальные подделки от братьев наших меньших, типа ASO, ChangJiang, BAK и так далее.

нам с вами продают какашку в брендовом фантике»
mysku.club/blog/china-stores/39452.html
mysku.club/blog/china-stores/45908.html
Эти занимаются всякие KeepPower и прочие перепаковщики…
А кто мешает этим же заниматься и «поддельщикам»?
Они же не продают это под брендом оригинала, а типа под своим собственным.
Вы хоть по моим ссылкам статьи читали? А по-моему «перепаковщик» — это синоним слову «поддельщик»!
Эти занимаются всякие KeepPower и прочие перепаковщики…
Сможете указать на некачественные перепаковки у Keeppower, Fenix, Olight, Eagletac, Enerpower, EVVA?

ЗЫ,
Думаю, для вас это не должно составить труда.;)
К сожалению ссылка больше не работает: была целая таблица — там указывалось что перепаковщики бесстыже завышали параметры по току разряда. В частности Efest выдавал за свои аккумуляторы с максимальным током разряда в 20 А аккумуляторы Panasonic NCR18650BE с максимальным током разряда 3,6 А! То есть на лицо ОБМАН покупателей!
В частности Efest
Да, это известный инцидент.
То есть на лицо ОБМАН покупателей!
Т.е. например, теперь все, у кого нос с горбинкой, пронзительный взгляд, и чёрная борода — 100% поголовные исламские террористы?
Эх куда Вас понесло… Возвращайтесь поскорей: мы Вас ждём…
Возвращайтесь поскорей: мы Вас ждём…
Мы вас тоже ждём. Осенью с зачёткой ))
Я зачётку сдал ещё в 1988 году… Вернее поменял на Диплом…
Вы хоть по моим ссылкам статьи читали?
Когда я отвечал этих ссылок не было. Вы их позже добавили.

В любом случае, называть продукцию BAK «полуподвальными подделками» это уже какая-то пурга. Впрочем, A-Gugu не в теме. Это я знаю по другой его статье на другом ресурсе.
Да и kvazis не великий эксперт.
А по-моему «перепаковщик» — это синоним слову «поддельщик»!
С чего бы это?
С чего бы это?
ОБМАН покупателей! А как ещё назвать выдачу аккумуляторов с максимальным током разряда в 3,6 А за аккумуляторы с током разряда 20 А? Бы бы купили автомобиль с грузоподъёмностью в 500 кг если бы на нём было написано что он способен перевозить грузы в 10 тонн? Условие «мне не надо перевозить 10 тонн» не принимается во внимание!
«Efest Purple 3100mAh 20A это Panasonic NCR18650BE 3200mAh 3.6 А»
ОБМАН покупателей! А как ещё назвать выдачу аккумуляторов с максимальным током разряда в 3,6 А за аккумуляторы с током разряда 30 А?
Так продукцию самих же перепаковщиков и подделывают.
Тот же поддельный AWT когда-то, уже давно, продавали на Gearbest-е.
Они не подделывают, они скупают аккумуляторы, «не прошедшая контроль качества по какому-то из многочисленных параметров. Затем этот брак [...] упаковывают и перепродают.»
Этого мы не знаем. Перепаковщики должны бы дорожить своим брендом, ибо именно им они и торгуют.

А я писал, что продукцию перепаковщиков тоже подделывали. Т.е. покупая что-то под брендом перепаковщиков вы могли получить откровенный «подвал», который к самим перепаковщикам не имеет никакого отношения.
Не знаю, как с этим обстоят дела сейчас.
  • 30 апреля 2018, 23:17
4 штуки за 10,44
неужели картинки мелкие? или ссылки не разборчивые?… наверно писатель… :)
Уточните что имеете в виду
  • 01 мая 2018, 07:47
точно писатель. по ссылкам ходить не пробовали, цены сравнивать?
А вы наивный и думаете что там где цена 20$ везде оригинал?)
  • 01 мая 2018, 11:27
А вы наивный и думаете что там где цена 20$ везде оригинал?)
отнюдь. как раз наоборот. при цене закупки в 2 енота. не все борзеют.
По первой ссылке Samsung 2014 года. Поэтому такая цена
  • 04 мая 2018, 08:49
Там от Панасоника только цвет, зеленый…
  • 30 апреля 2018, 23:15
Они потому такие дешевые, что выпущены в январе 2015г (ключевая буква года — О)
вы реально думаете, что фотки раз в месяц должны меняться? :))
Вариант 1.Если фотографии не соответствуют товару, то у Вас есть право на скидку или возврат. Продавцы это хорошо понимают и почти никогда не показывают дату. Солидные продавцы этого не делают (смотрите сайт NCON: ru.nkon.nl/)
Вариант 2. Фотографии не менялись со времени выставления товара на продажу, но цена их год от года снижается
  • 30 апреля 2018, 22:35
Литокала не перепаковывает, а левак лепит. Смотрите обзор на Муське на аккумуляторы Литокала. Да, они приближены по емкости к орининалу, но левак!

Сейчас вообще нельзя судить о качестве аккумулятора измерив его емкость на Опусе, Литокале или подобных приборах. ТОЛЬКО измерение внутреннего сопротивления и нагрузочные испытания.
  • 30 апреля 2018, 23:18
Смотрите обзор на Муське на аккумуляторы Литокала
серьезно?.. в нете полно положительных обзоров
Да, они приближены по емкости к орининалу, но левак!
этапять!
  • 30 апреля 2018, 23:41
  • 01 мая 2018, 07:33
ибо емкость это один из параметров! Есть еще другие параметры, такие как сопротивление, ресурс, токоотдача
что вы говорите… :)
На навоз тоже можно найти положительный обзор, но это все же навоз
хороший навоз поискать еще надо.
Говорю как человек который ими торговал. Найди две одинаковых не возможно, у ВСЕХ разные показания, что говорит о дешевых компонентах в схеме!
ну.ну… торгаш, говоришь? есть лучше за эти деньги?
не надо путать бабеля с бебелем. гоголя с гегелем. калий с кальцием. а юх с пальцем.
пс. против торговли ничего не имею. сам 20 лет совмещал. :))
  • 01 мая 2018, 07:35
Литокала не перепаковывает, а левак лепит
у «рыбки» появились свои аккумуляторные заводы?
у «рыбки» появились свои аккумуляторные заводы?
Liitokala реализатор, а клепают банки на каком то заводе/заводах, коих в Китае наверное навалом.
З.Ы. — себе купил на распродаже лиитокаловский закос под панасоник NCR18650B, для фонариков вполне себе.
  • 01 мая 2018, 12:40
таки а я о чем? при чем тут " левак" то?
  • 04 мая 2018, 08:57
Так это Левак и получается, это же не оригинальный аккумулятор, Liitokala сделала ПОДДЕЛКУ используя маркировку Panasonic NCR18650B, аккумуляторы эти работают, но со шрифтом на них косяк, интересно как с безопасностью, клапан там есть, ну и самое главное ресурс.
  • 04 мая 2018, 19:08
аккумуляторы эти работают,
«что же тебе еще надо. хороняга?» ©
но со шрифтом на них косяк
пожалуй это у акков главное… :)
интересно как с безопасностью, клапан там есть, ну и самое главное ресурс.
если гонять в режимах срабатывания клапана- никакого ресурса не хватит. акк- расходный элемент. думаете он должен жить вечно?
  • 07 мая 2018, 10:56
Хотелось что бы не сгорела квартира, машина, левачек же…
  • 07 мая 2018, 16:11
в штатном режиме не сгорит
Насколько я в курсе максимальный ток разряда для
3,6 А…
Насколько я в курсе максимальный ток разряда для

3,6 А…
Садись, два, зачётку на стол, осенью придёшь на пересдачу... ))))
  • 01 мая 2018, 17:57
— Садись, два, зачётку на стол, осенью придёшь на пересдачу… ))))
пожалуй поддержу :)
Да нет. это ВАМ — 2! «Efest Purple 3100mAh 20A это Panasonic NCR18650BE 3200mAh с максимальным током разряда 3.6 А» Вот ссылка
  • 01 мая 2018, 20:25
максимальный ток разряда для
панасоник NCR18650B
Максимальный ток для NCR18650B составляет 2С или 6.4 Ампера — ссылка на обзор.
  • Serjoga
  • 30 апреля 2018, 23:24
Да там доставка стоит бОльше чем стоимость аккумуляторов! У первых аш почти в 2,5 раза!
  • 01 мая 2018, 07:45
Да там доставка
дла вас. персонально. большинству задаром. :)
Покупал летом 2017 года в этом интернет-магазине (Лиитокала директ стор) Панас 3400 мач., один раз пришли поддельные ( обёрнуты панасом — внизу не виден не просвечивает QR код), в другой раз пришли вроде родные панасы. Ёмкость замеренная ОПУСОМ 3100 у всех была около 3300 мач. Работают в фонариках второй год качество хорошее. Кстати, панасы покупал с защитой (procted). ПЕРВОЕ ФОТО В ЭТОЙ СТАТЬЕ (Зелёненькие с наклейкой LIITOKALA). Покупал по акции очень дёшево.
  • 01 мая 2018, 07:42
Ёмкость замеренная ОПУСОМ 3100 у всех была около 3300 мач.
опус научился разряжать до 2,5в?.. однако… ибо 3400 именно так надо измерять. :)
поддельные ( обёрнуты панасом — внизу не виден не просвечивает QR код)
а оно вам надо? или все с ним должны быть? мне как то по. лишь бы соответствовали. да и QR код- не подтверждение. не на всех заводах его наносят.
За 4 штуки:
liitokala Panasonic 18650b 3400
Цена со скидкой: € 8,69 / шт.
Общая стоимость: € 27,28
Liitokala 21700 литий-ионная батарея 4000 мАч
Цена со скидкой: € 13,57 / партия
Общая стоимость: € 16,67
  • 01 мая 2018, 17:43
это чем, вообще? цены конские. у киДайцев слово " оригинальные" носит смысл- " необычные" и чем они отличаются от предложенных мной? есть поговорка- в Москве 15млн. людей( с приезжими) неужели одного идиота сыскать сложно?
Примерно год назад брал на Жирбесте оригинальные панасы ncr18650b $12 за 4 шт.
Поддерживаю, тоже брал по этой акции, и они полностью такие же как куплены на Али по ссылке что я скинул чуть выше
  • 30 апреля 2018, 23:52
Серьезно?
Да, не мля, шучу!
mysku.club/blog/china-stores/62134.html

И еще про положительные отзывы!
Понадобился 12В блок питания на 4А для системы видео наблюдения (старый сгорел), проверил все блоки питания которые были под рукой, нужного не нашел. В Москве цена б/у начиналась от 1000 руб.
Полез на просторы Али и о, ЧУДО новый 12В 5А за 500 руб. Халява, надо брать 90% положительных отзывов… Продавец молодец… Заказывал на 5А, прислали 6А, супер… И т.п.
Делаю заказ, присылает 12В 6А, что впринципе сразу смутило, не такой народ китайцы, что бы 1А бесплатно дарить!
Начинаем с другом тестировать 1.7А 12В, максимум 2А с понижением напряжения до 11.6В, дальше «отключка», Карл, 1.7А, вместо 6А указанных, 90% положительных отзывов, Карл, ты это читаешь???
Вы разве не знаете, как пишутся положительные обзоры на АЛи??
Мне неоднократно предлагали " Напиши, как всё круто, деньги вернём незамедлительно за высланное фуфло".

Я вам даже ключевое слово дам, где такие договорённости в силе — люди пишут, как всё замечательно, но «пока не проверял»
Почитал комменты, нуего в пень, обозревать аккумуляторы здесь :) Поджарят на медленном огне, танцуя с бубном, живьём четвертуют, потом съедят, и косточки выбросят собакам на корм. Не не не, ни в жись, чтобы здесь я аккумулятора обзор сделал :))))
  • DimSar
  • 01 мая 2018, 13:10
Развели срач по поводу четырёх батареек в стиле фонарного форума.
  • 01 мая 2018, 13:17
А где нормальные банки купить никто никогда не напишет.(кроме индуса Аверьяна).
Гербест, я там часто покупаю, проблем не было.
Речь конечно о брендовых.
Гербест, я там часто покупаю, проблем не было.
Они опять в Украину не шлют. Только что проверил.
  • 01 мая 2018, 20:57
Их не поймешь, буквально недавно не слали, потом стали отправлять, трек вида RX123456789CN давали, сейчас опять не шлют.
Они опять в Украину не шлют
в Украине оригиналы сонек, панасов, самсунг, lg можно чуть дороже гирбеста купить с гарантией. зачем вам эти извраты с гирбестом?
Я с поинтами и купонами обычно покупаю. Получается намного дешевле. Да и платить «Новой Почте» я тоже не люблю.

Да и с чего бы это мне кормить местных барыг?
Да и с чего бы это мне кормить местных барыг?
Барыги, это перекупы, которые сильно повышают цену. А в Украине есть магазины с минимальной наценкой для продажи батарей. Почему там — не надо ждать месяц, гарантия качества и оригинальности, бонусы и распродажи по хорошей цене. Вы же экономите несколько гривен и получаете кота в мешке
Вы же экономите несколько гривен и получаете кота в мешке
Я с 2011-го года получаю таких «котов в мешке» и мне это нравится.
Не переживайте насчёт меня, у меня опыта в покупках за рубежом более чем хватает.
А где нормальные банки купить никто никогда не напишет.(кроме индуса Аверьяна).
Практически в каждой теме отвечаю — чем вас fasttech.com не устраивает?
чем вас fasttech.com не устраивает?
В Украину не доставляют вовсе, а в Россию, НЯЗ, доставка платная и совсем не дешёвая.
а в Россию, НЯЗ, доставка платная и совсем не дешёвая.
+2,2$ за доставку, которая в большинстве случаев обнуляется купоном BLF, просто везут по земле поэтому получается чуть дольше.
+2,2$ за доставку,
Хм. У меня выдаёт $5.84. Вот на эту позицию: Authentic LG LGDBHE21865 3.7V 2500mAh 18650 Rechargeable Li-Ion Battery
Но я только выбрал «Russian Federation», а не менял весь адрес.
Но я только выбрал «Russian Federation», а не менял весь адрес.
А, я смотрел на 4 шт. т.е. общей суммой за 30-ку. А на Фасте, НЯП, бесплатной доставки становится от 20-ки. И они же относительно недавно подняли стоимость доставки оплачиваемой на всё с 0,3-0,5$ до 2-с-чем-то. Т.е. всё сходится: 2,2 за доставку аккумулятора + 2 с хреном за доставку стоимостью до 20.
Ну, вот у них и не будут покупать. Когда доставка 1 штуки стоит в 2.5 раза больше, чем доставка 4-х штук, я начинаю думать, что меня разводят.
Пускай добавляют свои $2.5 к стоимости аккумулятора, а не к стоимости доставки. Боюсь, правда, что в этом случае у них тоже не будут покупать.

Что-то они там вообще слишком намутили.
Что-то они там вообще слишком намутили.
Зато у них ассортимент. А у голландца вообще 9 тугриков за доставку.
У БГ/ГБ ассортимент значительно беднее. У Кая ещё беднее, но он хоть авиапочтой шлёт, слал во всяком случае, и без наценок дополнительных за аккумуляторы.
Зато у них ассортимент.
У меня там wish list на пару страниц и заказов c десяток. ;)
У БГ/ГБ ассортимент значительно беднее.
Это есть. Всякие LiFePo4 формата 10440 или 14500 купить у них непросто, а на fasttech-е есть, да.
  • 01 мая 2018, 13:16
Вы правы. На Муське самая злая публика на жизнь обиженная, это пожалуй единственный форум где за ПРАВДУ минусят!
  • 01 мая 2018, 13:18
Почитал комменты, нуего в пень, обозревать аккумуляторы здесь :)
Странно, сколько ни выкладывал обзоров аккумуляторов, не помню такого. Ну может когда какие нибудь совсем безродные.
Всё зависит от отношения к теме. Мои обзоры наушников и прочей шушеры не блещут детальность замеров, но я заранее предупреждаю. Но так прямо устраивать разборки из-за методик оценки… Перебор, на мой взгляд. Если так начать копать, то вообще любые замеры имеют погрешности, почему такие переживания на этот счёт, непонятно.
  • 01 мая 2018, 17:59
По большей части методику тестирования можно составить на основании информации из даташитов и тестировать аккумулятор не сложнее, а скорее даже проще, чем тестировать к примеру блок питания.
Согласен, но как показывают комменты в обзорах, придраться можно ко всему, даже к проводу, споря о его сопротивлении, перейдя на погрешность показаний омметра, и пошло поехало… Не все могут просто проигнорировать эскалацию.
  • 01 мая 2018, 23:29
придраться можно ко всему, даже к проводу, споря о его сопротивлении
Можно. но:
1. Сопротивление провода особой роли при измерении Ач не играет, только при измерении Втч.
2. Можно использовать четырехпроводное подключение.
Перебор, на мой взгляд
нет, не перебор. когда автор делает неправильный вывод, другие могут ему поверить и повторить. в итоге, испортят аккумы
Да забейте. Мне вот все равно на эти погрешности, методики измерения и т.д. Неплохо, конечно, если они есть, но если нет — мне вполне достаточно, если человек замерит опусом известный фирменный акк, получит, скажем, 3400, а потом замерит с теми же выставленными на опусе параметрами левый акк, получит 3200 при заявленных 3400, и скажет — годен. Или получит 2500 — и скажет — лажа. Плюс минус 10 процентов — мне вообще пофиг. Да и большинству остальных обычных людей (не Киричу) тоже.
Так что давайте, смелее :)
Естественно уменьшил. Может при этом после переразряда внутреннее сопротивление увеличилось настолько, что зарядка уже бред показывает. Переразряд для лития плохо всегда