Паяльная станция на жалах T12

1. Цена: 2485 рублей

Доброго времени суток!
С недавних пор появилась необходимость в паяльной станции, моя старая люскей приказала долго жить. Люблю хорошие и практичные вещи, поэтому решил почитать обзоры, что люди пишут, чем пользуются. Как оказалось очень много положительных отзывов по станциям на жалах T12, причём независимо от производителя. Было принято решение купить и опробовать в работе.

Многие советуют купить DYI-KIT и собрать самому. Как оказалось смысл собирать такую станцию есть только если вы сами изготовите корпус и найдёте ненужный блок питания для неё, либо если вам нужна станция на последнем чипе и с последней прошивкой, но такую можно найти только на таобао и стоить она будет не бюджетно. Ко всему прочему мне просто напросто было лень её собирать.

После непродолжительных поисков была найдена станция Ksger T12 с Oled дисплеем по привлекательной цене 2300 рублей. Практически все отзывы были положительные, поэтому не раздумывая добавил её в корзину. Отзывы я почитал не зря, часть покупателей жаловалась на ошибки при первых включениях станции, решалась эта проблема подгибанием контактов в самой ручке. Вот так она выглядит:

Внутри находится датчик вибрации и термодатчик.

Я не стал подгибать контакты, а попросил продавца заменить держатель жала на этот. Небольшой минус продавцу, он запросил немного доплатить за замену ручки. Ручка оказалась удобней чем на моей старой люскей, проблем с ошибками не возникало. Сама основа держателя имеет монолитную конструкцию и жёсткие контакты, оба датчика так же присутствуют, они аккуратно запрятаны под кембриком.

Так же некоторые покупатели жаловались на то что микрик под регулятором не всегда срабатывает. Кто-то советовал подрезать ручку регулятора, я же сделал проще, вложил в ручку кусочек бумаги и проблема отпала.

При первом включении потребовалась калибровка жала. Взял старый тестер с функцией измерения температуры и по нему выставил температуру. Перед этим советую почитать инструкцию, кстати она на русском. Калибровка требуется для каждого нового жала. Если вы часто их меняете, можно сохранить настройки в памяти. На удивление нагрев жала до 300 градусов происходит секунд за 10, при этом после простоя станция сбрасывает температуру до 200 градусов, а позже переходит в спящий режим. Что бы вывести станцию из спящего режима, достаточно взять паяльник в руку, в ручке стоит датчик вибрации. Держит температуру очень хорошо, что неудивительно ведь станция с функцией термостабилизации. Кому-то будет полезна функция Boost, поднимает температуру жала на 100 градусов и держит какое-то время. Все настройки станции можно выставить в меню:
1. Standbuy. Здесь настраивается температура жала в режиме ожидания, время в минутах через которое станция перейдёт в режим ожидания после бездействия, а так же режим работы датчика, отвечающего за пробуждение.
2. Sleep. Здесь выставляется время после которого станция переходит в спящий режим.
3. Boost. Значение на которое нужно временно повысить температуру жала, а так же время поддержания этой температуры.
4. Cold end. Этот пункт отвечает за коррекцию температуры в зависимости от температуры окружающей среды.
5. Tip. Здесь можно выбрать тип жала.
6. Stepping. Шаг изменения температуры при повороте регулятора.
7. Password. Здесь можно установить пароль на вход в меню настроек.
8. Screen Saver. Хранитель экрана.
9. Buzzer. Пищалка которая сообщает, что станция нагрелась до заданной температуры.
10. Voltage. Включение выключение текущего значения напряжения, подаваемого на жало.
11. LowVol Protect. Здесь можно включить защиту и сигнализацию о недостаточном напряжении питания.
12. Power On или режим работы, в котоый загрузится станция при подаче питания.
13. Language. Язык меню.
14. Sys Info. Версия ПО и платы контроллера.
15. Init. С этим пунктом не разбирался.
16. Exit. Тут все понятно — выход.

Станцией очень доволен, особенно нравится быстрый нагрев, не нужно держать станцию все время включенной или ждать пока нагреется жало, как это было со старой люскей. Коллеги были скептически настроены по отношению к этой станции, теперь же просят попользоваться для выполнения особо ответственных ремонтов. Рекомендую к покупке!

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
Месячник паялок открыт!!!!!.. Весна время паять!!!
Зимы мало было?
  • 28 марта 2018, 16:05
Уже даже не смешно, если честно.
  • bazzy
  • 28 марта 2018, 16:23
Больше паяльных станций богу паяльных станций!!! Чад кутежа )))
да, по моему, сегодня рекордный день по количеству обзоров с KSGER
  • 28 марта 2018, 16:18
Что-то в глубине души мне подсказывает, что это еще далеко не конец.
я заметил…
ВСЕ сегодняшние обзоры товара от KSGER написаны авторами зарегистрировавшимися 26-28 марта
Ну этот обзор на П.18 вообще никак не тянет. KSGER разве не читает?
а остальные новые обзоры паялок тянут что ли?! вообще стабильно ниачом
  • sir0ta
  • 28 марта 2018, 16:25
Камрадам не дают ) Зажрались )))
  • 28 марта 2018, 16:27
По большому счету, даже если бы мне ее предложили, то я бы отказался, не вижу в ней смысла.
А уж после такой навязчивой рекламы тем более.
Причем обзоры часто от новорегов, что как бы намекает.
Меня менеджер из этого магазина уже закидала ссылками на новые поступления в магазин. Имел летом неосторожность купить у них паялкку вот теперь и написывает.
По ходу они начали массированную атаку чтобы раскрутиться
Вы то хоть паяльник брали, а я год назад имел неосторожность купить у них кусок провода пятижильного в силиконе теперь тоже страдаю.
  • 28 марта 2018, 16:47
Так тут многие читатели у них вообще ничего еще не брали, а уже страдают :)
  • 28 марта 2018, 17:17
Тоже брал у них кабель, сообщения шлют, да и не только они. Удаляю не читая и совершенно от этого не страдаю!
так можно в почте правило настроить и все письма от определенного адресата автоматом в корзину, даже удалять не прийдется
  • 28 марта 2018, 17:27
Можно, но меня это не напрягает как некоторых.
Проблема в том, что они не на почту пишут, а через сайт али экспресс
  • 29 марта 2018, 08:25
Это действительно огромная проблема! Представляю какие невыносимые муки вам это доставляет! :)))
Учитывая, что железо в станции еще 2.00, может хотят склад освободить?
и ни один обзор не набрал в рейтинге хотя бы 5 балов
Отработка халявных жал от KSGER
или какие ещё там бонусы раздают в этом магазине?
Сколько уже можно? Астанавитесь!
  • mrBrown
  • 28 марта 2018, 16:26
Астанавился.
Паялка хорошая, спору нет, но продавец капец какой навящивый.
  • Ramiro
  • 28 марта 2018, 16:32
прдаван монополист по сути )
на Али всего 2 магазина торгуют таким товаром, цены отличаются ± чуть-чуть
Не исключено, что это один и тот же хозяин, только две отдельные вывески, типа для разнообразия…
Построил прапор роту и говорит: — Кто может починить рацию на бронетранспортере?
Из строя: — Товарищ прапорщик, а рация на лампах или на транзисторах?
— Для тупых повторяю — НА БРОНЕТРАНСПОРТЕРЕ!!!
Так и тут: станция на жалах…
и в третий раз ценник в рублях с международной инет-прощадки.
МИНУС!… задолбали…
  • dSave
  • 28 марта 2018, 17:05
Init. С этим пунктом не разбирался.
Это сброс настроек станции к заводским.
Ребят ну реально и это всё из за пары жал?
одного халявного…
типа в подарок, ага счазззззззззззззззз
а на самом деле, при себестоимости жал в 1-2$, магазину что одно положить в комплект, что два — без разницы, ВЫ все равно всё это купили за ВАШИ деньги
Ой, развели балаган )) Не знал я что тут столько обзоров этой станции, и модератор ничего не сказал. Да, продавец просил написать отзыв. Да и почему не написать, если станция мне понравилась. К тому же я планирую купить у него фен на том же контроллере, может сделает хорошую скидку. Кто нашёл на али вариант лучше и дешевле отпишитесь, поможете и мне и людям читающим этот отзыв.
  • 28 марта 2018, 22:23
и модератор ничего не сказал.
Он и не должен был ничего говорить.

Да, продавец просил написать отзыв.
Т.е. получается, что если бы продавец не попросил, то отзыва бы и не было? Тогда по правилам ресурса должно быть указание пп18, т.е. товар получен или куплен со скидкой для обзора.
Не должен так не должен. Скидку на этот товар мне не дали, даже ещё накинули к стоимости )
Да, продавец просил написать отзыв.
Так он отзыв то просил написать к товару когда закрываешь доставку. это типа к лоту отзыв
  • Dfcz22
  • 29 марта 2018, 11:05
Развели балаган обзорщики станций на жалах.
Если станция нравится, то можно поставить плюс в других обзорах, а не разводить…
Прошу писать по существу. Какие замечания к отзыву? Я что-то приукрасил, не так написал, может ошибся в описании функций, настроек? Если у кого-то эта станция глючит или сломалась после покупки, тоже отпишитесь.
какой микрик, какой регулятор :)
энкодер там стоит.
тем более у вас есть фото разобранной станции, или это фото со страницы лота.?
В энкодере тактовая кнопка стоит, при нажатии на его ручку, она упиралась в корпус и кнопка не дожималась. Так лучше?
конструкцию энкодера я знаю, просто описывайте точнее, ото кто-то будет там искать микрик :)
в моей станции такая фигня, обратил внимание на то, что со снятой ручкой энкодер работает нормально. Запихал внутрь ручки маленькую скомканную бумажку, проблема ушла.
polinom11
можешь сфоткать плату со стороны деталей крупно и написАть какой именно контроллер на плате установлен: STM32F102C8T6 или STM32F101CBT6