Гитарная педаль ammoon Voodoo Octave

Гитарная педаль — фузз и октавер.

Педаль имеет две кнопки — первая Octave Up, отвечает за повышение на октаву. Вторая — включает фузз. Три регулятора — Fuzz, Tone, Volume, названия которых говорят сами за себя. Еще небольшой переключатель Normal — Mid Cut. Т.е. нормальное звучание, и срез средних частот.

По бокам вход/выход для джеков, а также сбоку вход для питания

Питание от кроны также присутствует

Внешне педаль копия Joyo Voodoo Octave.

Внутри, как и ожидалось, тоже.

В общем, уже ничего нового) Педаль та самая joyo, только в корпусе который раскрасили ammoon, но продают дешевле.
По звуку: октавер не впечатлил, но в принципе и не должен был — никаких настроек, только на октаву выше переключатель, и все. Тру байпас. Фузз вроде нормальный. Вроде — потому что сравнивать не с чем. Так что вот видео.

И наминусили гитаристы.
Цитата из толкового словаря:
ПЕДА́ЛЬ, педали, жен. (итал. pedale от лат. pes - нога) (тех.).
В машинах и музыкальных инструментах - приспособление,
посредством нажима ногой приводящее в действие механизм

И как же в нее ногой тыкать?
  • shpokel
  • 23 марта 2018, 14:54
в смысле «как»? ногой в те две кнопки, а что не так?)
  • Bolsen
  • 23 марта 2018, 09:05

Не в примочках дело, далеко не в примочках. А в данном случае, педаль только всё портит. Звук просто отвратный.
  • Yandex
  • 23 марта 2018, 09:58
Звук просто отвратный.
Ну это же фузз, оно в принципе для того и создано)))).
В линию — вообще адЪ)))))
  • Rzzz
  • 23 марта 2018, 09:26
Присутствовал на одном мероприятии, куда позвали какой-то коллектив, который играл достаточно интересные переработки русской классики на современный манер. Электробалалайка там была центральным инструментом. У исполнителя педалборд был с каким-то проциком.
  • Bolsen
  • 23 марта 2018, 10:42
форма балалайки, это еще не балалайка
электрогитара, это великий понторез, говорю вам как великий гитарист
  • Rzzz
  • 23 марта 2018, 11:19
Ну, три струны в наличии были, и приемы игры как на обычной балалайке были.
  • shpokel
  • 23 марта 2018, 12:28
Это примерно как накупил объективов — фотограф. Все не так просто, к разочарованию тех, кто думает, что достаточно просто купить много объективов педалей. К этому еще руки, талант и вкус нужны.
ракета-флип
  • buuu
  • 23 марта 2018, 13:14
Китаец все еще вам посылает? Удивительно.
На сколько я помню это клон Foxx Tone Machine aka Ultimate Octave.
После мода становится читаемый звук. У самого была joyo версия. Мне понравилось. Звук специфический.
Вообще как разнообразную педаль советую взять клон fulltone ocd -utimate drive. Звучит немного по-другому чем оригинал, но педаль достойная.
  • Nfc
  • 27 марта 2018, 22:01
Два самых, пожалуй, ужасных гитарных эффекта в одной коробке. Что может быть страшнее этого?)) Чтобы было понятно, я не про конкретно эту реализацию, а про фуз и октавер вообще, как эффекты.
Но таки нашлось, и это кошмарнейшее соло_прости_Господи в конце видео — что это было? Надеюсь, что это не автор… и что он не поет… и что гитару взял первый раз в жизни… Иначе, я не знаю, какое стадо медвядей там ушной нерв ушатывало человеку %(
  • edkar
  • 27 марта 2018, 22:17
Про сочетание эффектов — абсолютно согласен.
В конце — да, это не я) Играет он так то неплохо, а вот импровизация ему не дается, только учится) Бывает и поет, кстати, если интересно)