Blackview BV9000. Выделяющийся, среди защищенных смартфонов!

Приветствую уважаемых читателей. Хотел бы рассказать вам о защищенном смартфоне. Для себя я давно уже решил, что мой смартфон должен быть защищенным. Этому способствует и активный образ жизни, и владение кривыми руками… Опыт владения защищенными смартфонами уже велИк, некоторые прошли через меня лично, некоторые просто мимоходом, которые заказывали мои друзья, поэтому могу уже делать определенные выводы. Встречайте новинку от компании blackview BV9000. Смартфон уже перестал быть просто защищенным кирпичом и стал иметь более благородный дизайн. Также производители наделили его практически всем функционалом, который хочется иметь в 2018 году. Для тех, кому уже надоело разбивать свой смартфон, но отказываться от функции в пользу защищённости совсем не хотелось бы, мой обзор.

Предыстория

Попользовавшись защищенными смартфонами, Я понял, что этот класс устройств именно для меня. В процессе жизни ты вообще не заморачиваешься по поводу комфорта твоему смартфону. Не заморачиваешься, когда идет дождь, не заморачиваешься, когда он упал, не заморачиваешься когда он упал в лужу… Ну, в общем, вы поняли. Но всегда не хватало какого-то более крутого функционала. Когда вышла новинка от компании blackview, которая себя уже показала неплохо на рынке защищенных смартфонов, я решил обратить на неё внимание. Самого в руках было в пользовании bv6000. Никаких нареканий к нему я не испытывал. Новинка bv9000 вышла в двух вариантах. BV 9000 и BV9000 Pro. Версия с Pro отличается только наличием 6 ГБ оперативной памяти и постоянной памятью 128 гигабайт. Я для себя решил, что оперативной памяти в 4 ГБ и постоянной в 64ГБ, как в версии без про, мне хватит предостаточно. Пока ждал посылки, читал всем известный форум и волновался в какой ревизии будет телефон, потому что на данном этапе мы имеем несколько ревизий данного телефона. Есть версии смартфона с обычным HD + дисплеем. А также есть версии с Full HD дисплеем. Для меня HD Plus дисплея было бы предостаточно, зная насколько прожорлив может быть Full HD дисплей.
В итоге мне пришла первая ревизия смартфона HD + дисплеем. Давайте вместе посмотрим, что меня ждало.

Заявленные характеристики.

Встроенная память:64 ГБ
Сотовая связь:GSM/WCDMA/LTE
Разрешение дисплея:1440x720
Диагональ экрана:5,7
Емкость батареи (мАч):4180mAh (12 В/2а быстрый заряд)
Размеры:162*81.1*13.4
NFC, OTG, датчик отпечатков пальцев, разблокировка по снимку лица
Комплектация:
1 х кабель данных
1 х Сетевой адаптер питания переменного тока
1 х Английский Руководство пользователя
1 х Pin для SIM-карт
1 х OTG кабель
1x наушники

Упаковка и комплектация

Смартфон приходит в абсолютно белый очень плотный коробке, на которой сверху выдавлено яркое название blackview. На уголке коробки приклеена модель нашего телефона bv9000.

Сзади коробки прописаны характеристики смартфона? а именно;
Быстрое зарядное 12 Вольт 2 Ампера;
Дисплей 5,7 дюйма с разрешением 720*1440, так называемый HD Plus в пропорциях 18:9;
Аккумулятор на 4180 mAh;
Фронтальная камера от Sony 8 мегапикселей, тыловая камера двойная: модуль OmniVision 13 мегапикселей, модуль Samsung 5 мегапикселей;
Процессор mt6757CD, также известный как Helio P25;
4 GB RAM, 64 GB ROM.
Открываем коробочку, и нашему взгляду открывается вид на сам смартфон, наушники, зарядное, кабель зарядного.
Кабель стандартный USB type-c, также USB разъем раскрашен в голубой цвет, что символизирует USB 3.0.
Комплект нам положили USB type C — USB OTG переходник.
Сразу замечу, что кабель зарядного и переходник не простые, а имеют удлиненный разъем.
На зарядном с одной стороны написано название производителя и наклеена голографическая наклейка original blackview.
Можем увидеть характеристики зарядного устройства.
Комплектные наушники годятся для разговоров, как гарнитура, но, как для музыки, они меня не впечатлили.
В комплекте есть переходник с USB Type C на 3,5 мм.
В коробке под смартфоном лежит книжка инструкции по эксплуатации.
В комплект нам положили подарочную пленку.
Также нам подарили кольцо-держатель телефона с логотипом компании.
Своеобразная скрепка для доступа к лотку сим карт и карт памяти.
Переходник с микро юсб на юсб тайп си.
Что и сказать комплектацию нельзя назвать скудной комплектация максимальная.

Внешний вид

Компания позиционирует данный смартфон, как первый защищенный смартфон с дисплеем пропорции 18:9, и это сразу видно, когда мы смотрим на смартфон спереди. Дисплей по-современному вытянутый, но, разумеется без рамок тут не обошлось. На смартфон уже не смотрится, как необъятный резиновый кирпич.

Сзади смартфон тоже выполнен с использованием стальных металлических вставок. Металлические вставки использованы как на боковых гранях, так и на задней поверхности смартфона. Также вид украшают металлические болты, при помощи которых телефон собран.

Сразу сзади заметен модуль двойной камеры, на котором сразу написаны их мегапиксели. Здесь же установлен датчик считывания отпечатков пальцев и двойная светодиодная вспышка.

Снизу на металлической вставке написано название производителя, ниже надпись waterproof, как мы уже привыкли на защищенных смартфонах. Мы видим отверстия под два динамика, на самом деле он один, а второе отверстие закрыто. Если несколько ярко-оранжевый полосок, которые намекают на агрессивный характер смартфона.

Ниже дисплея мы видим отверстие микрофона и неиспользуемая область под дисплеем совсем небольшая.

Над дисплеем видим фронтальную камеру и датчики приближенности и освещения, также мы видим разговорный динамик, который украшен металлической вставкой. На этой же фотографии хорошо видны лёгкие зазубрины на резиновом корпусе сверху и снизу смартфона по бокам. Они выполнены для увеличения «цепкости» при эксплуатации смартфона.

Правая сторона смартфона богата. Здесь мы видим четыре кнопки управления, которые расположены на металлической вставке. Сверху 2 привычные кнопки управления громкостью, чуть ниже кнопка блокировки разблокировки телефона. Эта кнопка украшена ребристостью. Самая Нижняя Кнопка — это настраиваемая Smart кнопка.

На левой грани мы видим абсолютно ничем не занятую металлическую вставку.

На верхней грани смартфона мы видим закрытый резиновой заглушкой лоток для сим карт и карт памяти.

Под заглушкой мы видим металлическую рамку для sim-карт.

На нижней грани заглушка закрывающая разъём USB typeC.

Размеры смартфона прекрасно подходит для того, чтобы управлять им одной рукой. Посмотрим, как он выглядит в руке.

На мой взгляд сабж выглядит более утонченно и более стильно. Уже нет этого нарочито защищенного вида. Но и элементы брутальности ему не чужды.

Уже в сети есть предостаточно и видео, где этот смартфон подвергали различным краш-тестам. Даже можно было видеть, где его дисплей разбили. Меня это нисколько не пугает, бросаться телефоном я не намерен, а падение из руки на кафель у меня он уже выдерживал. По поводу за водозащитой никаких нареканий нет, уже пробовал в ванной и мыть под краном.

Лоток для сим карт интересный и удобен тем, что закрыт металлической пластиной. То есть, если вы положили sim-карту в нишу, она не проскочит сквозь лоток.

Оригинальная скрепка с загнутым концом интересна тем, что она помогает достать лоток, зацепившись за соответствующий выступ в металлической пластине.

Смартфон интересен не только в условиях выживания, он хорошо смотрится и в офисной среде. Это моё ИМХО. Предлагаю посмотреть еще несколько детальных фото.

Приятно, что смартфон оснастили светодиодом уведомлений. Их 3 цвета:
Синий — пропущенное уведомление
Красный — телефон разряжен или заряжается
Зеленый — батарея заряжена.

Размеры и вес смартфона

Дисплей

Смартфон оснастили дисплеем с пропорциями 18:9, такими модными в этом году. Разрешения дисплея 1440x720. Есть ревизий с разрешением дисплея Full HD. Яркости дисплея хватает при любой яркости. Это отлично. Дисплей закрыт закаленным стеклом GorillaGlass 5. Может быть, каких-то бронебойных свойств это и не даст, но шансов сохранить дисплей при падениях больше. Я снял все защитные пленки и далеко нещадно использую. На дисплее пока ни царапины. Олеофобного покрытия нет.
Изображение прекрасно видно с любых углов обзора, цвета не искажаются.

Тач поддерживает 5 касаний.

Есть возможность настроить изображение по вашему вкусу, при помощи ПО MirraScreen

Батарея

Производитель разместил в смартфоне одинаковый аккумулятор, независимо от ревизий и версии. Стоит аккумулятор на 4180 мАч.
Смартфон заряжается от 0-до 100% за 2,5 часа при помощи быстрой зарядки 2.0. При зарядке греется. Если заряжать обычной зарядкой 5V 2А такого нагрева нет. В обычном режиме использования смартфона хватает на сутки работы. В режиме звонилки с редкими посещениями интернета он протянет 2-3 дня, В очень активном использовании со всеми включенными службами Передача данных GPS Bluetooth, при этом очень активное использование с камерой, тестами и интернетом, с работой экрана около 7-8 часов.
смартфона хватит на рабочий день, если только сидеть в нем. Но тогда когда работать?

ПО

Смартфон работает на андроид 7.1.1. Нет практически никакого китайского софта. Иконки перерисованы в угоду защищенного стиля.

Далее под спойлером скриншоты интерфейса, где мы увидим множество настроек. Пункты меню практически полностью переведены, но кое-где проскакивают английские пункты. Из коробки занято 13 ГБ памяти, и оперативка используется на 30 процентов.
Можно настроить функционал на смарт кнопку, на кнопку блокировки разблокировки, и даже на сканер отпечатков пальцев. Радио работает только при подключенных наушниках. Есть режим разделения экрана, для одновременного использования приложений, благо, что размеры дисплея позволяют. Есть Режим уменьшения изображения для пользования одной рукой. Есть режим SOS для того, чтобы отослать смс заранее заготовленным номерам, при удержании смарт кнопки более 5 секунд.
Функционал разбудить по жесту тоже есть, но этим уже никого не удивишь. За 2 месяца использования смартфона прилетело одно обновление, которое русифицировало многое в интерфейс телефона.

Сети и беспроводные интерфейсы

Аппарат работает в диапазоне сетей 2G/3G/4G-LTE

Работает интернет стабильно в 4G,

но вот скоростями наш местный провайдер не радует…

BV9000 обладает приличным приемом WiFi. Работает в двух диапазонах 2,4ГГц и 5ГГц.
На расстоянии 3 м от роутера.

На расстоянии 10 м от роутера через одну деревянную стену.

Вот примерный план дома, проблем с WiFi нет ни в каком его месте.

Bluetooth работает стандартно, без косяков, в постоянной связке с фитнесс браслетом.

Давно не хватало мне функции NFC в смартфоне, тут все отлично, подключил за пару кликов, и пользуюсь каждый день,

Наклеил на место антенны бесконтактной оплаты металлическое кольцо-держатель, ну вы видели, Оплате это нисколько не мешает. Кстати кольцо специально наклеено не ровно по центру смарта, чтобы удобнее было пользоваться и ставить на стол.

Особенно хотел бы выделить GPS. В данном аппарате он работает очень шустро и точно. Холодный старт буквально пару секунд. Поддерживает GPS и ГЛОНАС. Ведение точное, без сбоев. При работе GPS в течение часа немного нагревается, но не ощутимо. Также есть полноценный магнитометр, то есть компас у нас рабочий. Он калибруется и показывает север точно.
Скриншоты тестирования под спойлером.

Аппаратные средства и синтетические тесты.

Смартфон обладает всеми популярными на данный момент датчиками, за исключением датчика давления и температуры

Замерим скорость работы с памятью

В антуту смартфон набирает достойные 79000 баллов.

Остальные скриншоты под спойлером

Вот результаты GeekBench

Остальное под спойлером

AIDA64

Device Info HW

3D графика

Пройдемся по производительности аппарата в плане 3D игр.

Для начала протестируем тестами Nenamark3, Bonsai, 3Dmark, Sky Castle.
Все скриншоты вы найдете под спойлером.

Затем поиграем в асфальт 8 Экстрим. Игрушка летает на максимальных настройках.

Запустим популярную игру WoT
На максимальных настройках можно играть при комфортных 60 FPS, при горячих баталиях FPS проседают до 35-40. Что также позволяет комфортно разрушать вражеские броневые единицы.

Скажу так… Я не игрок, но после тестирования на этом смартфоне немного подсел… Буду надеяться ненадолго…

В общем и целом смартфон получился производительным и точно позволит комфортно играть в любые современные игры. Во время продолжительной игры часть смартфона с камерой греется, но дискомфорта не вызывает. Оперативной памяти в 4 ПИ на данные момент хватает с лихвой на все требовательные игры. Хотя не известно, что будет завтра…

Безопасность

Смартфон снабдили несколькими уровнями безопасности.
Классические графический ключ пинкод никого уже не удивляют.
Также приятно наличие датчика пальца. Отрабатывает 9 из 10 раз.
А еще в смартфоне добавилась функция разблокировки смартфона по снимку лица. И не только заявлена, как любят некоторые производители, а реально работающая. Сканируешь один раз лицо, и потом нажимаешь кнопку разблокировки и ждешь пока сосканирует лицо. Ниже в видеообзоре я покажу это, чтобы не быть голословным. В натянутой шапке и очках не распознает.

Камеры

Отдельно хочу отметить камеры данного смартфона. Производитель снабдил телефон селфи камерой от Sony на 8 Мп. А основная камера двойная, состоит из Сенсора OmniVision на 13 Мп и Samsung на 5 Мп.

Настройки основной камеры говорят нам о том, что снимки делаются с максимальным разрешением 13 Мп. Фи скажете вы… Но не будем гнаться за мифическими мегапикселями. Есть множество режимов съемки. Понятное дело, мой любимый это авто режим :)

В камере есть несколько режимов: Видео, Основной режим фото, режим создания фотографий 3D, режим красота, для заштриховывания неровностей на лице, режимы добавления фильтров и эффектов, ипрофи режим.
В режиме профи нам дают выбрать самим Iso экспозицию, размер фокусировки, баланс белого.

Что очень порадовало, телефон обладает действительно рабочей двойной камерой. Вторая камера действительно создана для создания снимков с эффектом Боке, а не для вида. Нет более этого размытого кружка по окружности от точки фокуса. Алгоритм создания работает более интересно, он сам разделяет изображение на слой основного объекта и фоновый слой. Каждый сенсор работает на свой слой, причем алгоритм работает шустро. Не медленнее, чем основной режим.
Посмотрите для примера, как работает размытие фонового слоя. Фотографируем зарядку, а кабелек сзади размыт.

Потом переходим в галерею, и меняем режим фокусировки и теперь видим, что зарядка размыта, а кабелек уже в зоне фокуса.

Есть возможность просмотреть фотографию в режиме 3D, где фотография немного оживает, это словами тяжело объяснить… Лучше посмотреть на видео ниже.
Еще одной любопытной особенностью является наличие микрофотошопа у вас в телефоне. Смартфон может брать изображение с одной камеры, с основного слоя, отделять его от фонового и ставить его на абсолютно любой фон. Вот для примера, но тут фокус немного упал еще и на плитку под котом, но это не важно, Фото же просто с руки на ходу, без старания…

Еще из приятного. Смартфон снабдили мощной вспышкой. Сколько через мои руки прошло защищенных смартфонов, вспышка тут наконец-то сделана достойная. После вспышки на Nomu S10 тут просто фонарь!!! Но это как фонарь, а тут у нас раздел посвященный фотокамере. Естественно вспышка помогает делать ночные кадры, а что если с ней фоткать в условиях дня или при плохом освещении? Казалось бы, должно засветить кадр, но нет. Вспышка сделана очень круто и кадр после вспышки получается лучше, чем он был до этого. Вот посмотрите кадр при плохом освещении без вспышки.

А теперь то же самое, только со вспышкой

Кадр получается более красивый и так повсеместно.
Давайте посмотрим примеры фото, настоятельно рекомендую посмотреть оригиналы фото тут.
Тут уж извините, фоток много, чтобы было понимание. Есть и кадры с размытием, и кадры в вечернее время и в ночное.
Фото тут уменьшены в 4-5 раз.
Примеры фотографий

Селфи камеры тоже на уровне.

В общем, камеры для защищенного смартфона прекрасны.

Видеообзор

Я снял видеообзор, он получился не маленьким, но подробным. Рекомендую к просмотру, там я покажу и работу камер, и 3D режим просмотра фото и разблокировку по лицу и интерфейс смартфона.

Впечатления от использования.

Пользуюсь я смартфоном уже около 2-х месяцев. Назрел на покупку его сразу, как увидел анонс. Сразу начал читать ветку, и ждать смартфон. В нем сочетаются все фишки, которые мне нравятся, и чего не хватало в Nomu S10. Где то видел, как производительность данного смартфона назвали низкой. Я не знаю, что эти люди делают на телефоне, но мне этой мощи хватает за глаза и за уши. После 2GB у номы тут смартфон летает. Из памяти не выгружает никаких приложений. Установлено туча софта, в том числе для обзора, а как будто из коробки. Летает шустро. Работает стабильно, нет перезагрузок и необъяснимых фризов. Шить или получать рут мне лично нет необходимости, все устраивает в аппарате. Обновление доперевело интерфейс… Меня это и так не пугало, а кого-то может оттолкнуть. Теперь проблемы с русским нет. Динамик и микрофон радуют. Проверены шумными цеховыми помещениями. И что понравилось, я чувствую вибрацию!!! После всех моих предыдущих защищенных смартфонов тут она чувствуется. Очень приятным свойством является бесконтактная оплата. Во всех смыслах смартфон получился неплохим. По крайней мере, мне не жаль потраченных кровных. Камеры просто порадовали. Из минусов отмечу нестандартные удлиненные шнурки для зарядки и наушников. Отсутствует 3,5 мм. Автономность напрягает после Ному, но быстрая зарядка спасает.
Смартфон обладает всеми нужными в нашем веке функциями, и подойдет для тех, кто уже хотел себе защищенный смарт, но отказывался из-за функциональности. Тут мы имеем мощное современное устройство с защищенным корпусом. Я, разумеется, не тешу надежд, что его нельзя разбить, сломать можно что угодно. А в плане водозащиты смартфоны от блэквью уже проверены временем. Единственное, что многие бы хотели краштестов и погружений… Но в моем обзоре их не будет. Жалко. Дизайн смартфона находится между резиновыми монстрами и представительскими смартфонами. Он тонкий (условно, но среди защищенных это факт. ), а пропорции дисплея делают пользование большим дисплеем удобным. Может быть, кому то покажется много лести для смартфона в моем обзоре, но реальных минусов я не вижу. Из хотелок назвал бы беспроводную зарядку. А для тех, кому мало памяти, есть смартфон с надписью PRO в названии, где уже 6 гигов оперативки и 128 гигов постоянной памяти.
п.18 даже распознавать не нужно)
  • fps
  • 06 марта 2018, 19:03
п.18 распознается уже по заголовку )
Есть скрин оплаты… Только вот смысла его выкладывать? все равно скажете фотошоп и тд. Так что думайте, как хотите, моя совесть чиста.
Есно. Не утопил, в песке не был. Под колесами тоже.
И вам не подарил.
Не утопил, в песке не был
а давайте вы купите и свой в песок и воду, не?
  • 06 марта 2018, 19:06
Вот не понимаю как можно назвать защищённым смарт с огромным дисплеем вровень с поверхностью? Сколько металла и резины не цепляй по краям и сзади, а одно падение экраном вниз на маааленький камешек — и все, плакала вся защита. В итоге двойная цена за «брутальный» внешний вид. Но если кому то это нравится и он готов переплачивать за это — выбор за ним.
а каким вы видите защищенный смартфон?
чтобы дисплей прям защищен был…
Тут как никак закаленное стекло горилла, корпус прочный. Всяко лучше обычного смартфона. Пыли воды не боится опять же…
  • 06 марта 2018, 21:10
Тут как никак закаленное стекло горилла
Крутяк)
пысы вы не в курсе, что нынче горила стоит на половине (по меньшей мере) смартфонов?
корпус прочный
Можете это доказать?)
Пыли воды не боится опять же…
Проверяли?
не в курсе, что нынче горила
да ладно я… Сама горила не в курсе. По крайней мере их сайт.
Можете это доказать?)
Лично для себя доказал, уронил на кафель из руки. А для вас… смотрите ниже.
Проверяли?
Я не успеваю следить, как вы корректируете свои комменты.
Да проверял. У меня работа пыльная, филипс до этого за день забился пылью в динамике и тут уж только замена. потом еще дисплей разбил. В итоге 4 смарта с разбитыми дисплеями и я перешел на защищенные. Сабжу пoфигу, после работы сполоснул под краном, и как новенький.
  • 06 марта 2018, 21:47
уронил на кафель из руки
Смартфон протестирован на предмет защищённого посещения туалета).
  • 06 марта 2018, 21:16
Никаким. Все это маркетинг и завлекалка внешним видом. Пока не изобретут не бьющийся экран, защищённых смартов не будет в принципе.
А от пыли и влаги флагманы защищают не делая кирпичи. А вот есть ли в данном заявленная защита — большой вопрос. Особенно через пару месяцев, когда все заглушки разработаются.
проблема у смартов не только в бьющихся дисплеях… Защищают не только от этого.
  • xpm
  • 06 марта 2018, 21:29
Motorola разбить очень сложно, в них многослойные экраны, а обозреваемый унылый кирпич, в котором экран легко треснет, лучше денег добавить и купить Samsung S7.
ну или катарпиллар, да? мне итак дороговато на самом деле… со скоростью то, с какой меняются сейчас смарты… или негодные или устарели. Вот я бы носил Ному но уже слабоват он в этом году… Еще доплатить я не хочу.
уже слабоват он в этом году
Для каких задач слабоват?
у меня сейчас на руках 4 смарта
Jiayu g3 (еще двухядерный) Android 4.2
S4 Android 4.4
Xperia Z Android 5.1.1
Vernee Apollo Lite Android 6.0
Единственная разница — аполло быстрее устанавливает обновления из маркета :)

В игрушки не играю.
Хотя нет. На S4 стоит галактика в огне 2. Иногда летаю:)
  • xpm
  • 06 марта 2018, 21:48
Ну если дорого то нах… попу рвать за кусок железа, хоть обозреваемый и выглядит внешне защищенным, но кирпич с большими рамками, и слабым экраном, который треснет от одного правильного падения, разрешение вообще смех, и сколько он весит, в кармане носить удобно, китайцы не умеют делать защищенные телефоны, через год активной эксплуатации корпус этого телефона будет выглядеть ужасно, брали бы пример с Samsung Active.
Там ещё и боковины из металла, чтобы пожёстче падал на бок.
  • Rokko
  • 06 марта 2018, 19:10
А дизайн слизали с катерпиллера. У меня был с такими алюминьками по бокам.
дык я не понял — лоток для симок и микросд совмещенный что ли?
да
пилят. я так и знал :(
хорошо смотрится и в офисной среде.

Офисная циновка?:))

Иконки перерисованы в угоду защищенного стиля.
э-э-э-э-э… А вот это не понял…
В чем «защищенность стиля» иконок?
Или фото мелкие, или со зрением плохо, или смотрю не туда…
  • niked70
  • 06 марта 2018, 19:32

Практически все ваши обзоры имеют «восхваляющие» эпитеты в названии — лучший, самый, топ.
Тут возможны только два варианта: вы или самый крутой обзорщик, которому присылают на обзор только самые лучшие товары или вы делаете это сознательно отрабатывая п.18. Позвольте самим читателям определять насколько товар хорош исходя из ваших обзоров.
Да и побольше восклицательных знаков в заголовках обзоров!!! )).
Я ни в коем разе не запрещаю определять читателям каков товар А название придумываю исходя из впечатлений, вне зависимости по п.18 товар или нет. Восхваляющие эпитеты же не запрещены! Если выбирать из моих обзоров названия, действительно классных товаров, можно и так подумать, вам хватило догадки вырвать из контекста. Молодец! А товар который восторга не вызвал, имеет обычное название.

Но где же нам быть объективным!!! нам же проще выдрать из контекста и пытаться что то доказать… Добрее надо быть, чтоли. Хотя это ваши проблемы…
  • niked70
  • 07 марта 2018, 16:53
Я ни в коем разе не запрещаю определять читателям каков товар
и слава богу.
А название придумываю исходя из впечатлений
то есть если в конце заголовка обзора вы ставите три (!!!) восклицательных знака — ваше впечатление от товара настолько велико? ( оргазм не испытываете ?)).)
Восхваляющие эпитеты же не запрещены!
нет не запрещены — но надо знать меру…
вам хватило догадки вырвать из контекста.
да ладно — заголовки взяты из последних ваших обзоров.
Если выбирать из моих обзоров названия, действительно классных товаров
а кто решил что они классные? вы?. но другие могут с вами не согласится… как говорится на вкус и цвет…
Да и вы сами до конца не уверены… употреблять в заголовке слово «пожалуй» (То же, что «наверное, вероятно, может быть»). Вы уж определитесь там…
Да и вы сами до конца не уверены
А как можно быть до конца уверенным? столько всего интересного и конкурентного, но скорее всего точно :)
да ладно — заголовки взяты из последних ваших обзоров.
Да не надо, вы повыбирали знатно, чтоб покрасивше то было…
когда я называю ut61e лучшим тестером в категории до 50 баксов — я совершенно искренне так считаю. что тут такого-то?
Вы объективны. А тут только недавно Doogee S60 рассматривался. Такой же кирпич, только экран получше, памяти побольше и слоты для сим-карт нормальные. Производительность и батарейка аналогичные. И за те же деньги. Не вижу оснований для заявлений «Явный топ, среди защищенных смартфонов!». Разве что человек впервые защищенный смартфон увидел.
а кирпич то как раз таки кирпич, а сабж более тонкий и симпатичный! Боюсь сказать слово стильный! заклюют!
прикольно! За наблюдательность респект, но очень хотелось бы услышать и ваше альтернативы, реально интересно, я на муську именно за этим хожу читать и другим советую.
  • Dunmer
  • 06 марта 2018, 19:39
Blackview, Bluboo, Umi, Ulephone, Elephone как были Г, так и остаются. И уже ни один хвалебный обзор этого не исправит
  • jeepeg
  • 06 марта 2018, 19:47
А какие хорошие?
  • 06 марта 2018, 20:48
Айфон бери, он хороший).
Есть и Айфон и Блэквью (правда P2 Lite) и кучка еще андроидов (Сяоми не было), так скажу, что Блеквью очень неплох, прямо даже нравится.
А что касается защищенности данного экземпляра, его надо сравнивать со смартфонами в данном ценовом сегменте, т.е. сугубо бытовом- тут он, имхо, хорош. А нормально защищенные девайсы начинаются от цифр с тремя нулями у.е. (это нижний порог), и там и процы послабее и памяти поменьше, но зато работают в действительно экстремальных условиях.
  • GeodeZ
  • 07 марта 2018, 09:21
Из защищённых, пожалуй, Runbo.
Oukitel, Doogee и еще несколько подвалов не упомянули.
Все так, но загляните в защищенный смарты? вот тут список Не Г производителей сразу резко сокращается. Ну или ценник конский
  • Hrenoff
  • 06 марта 2018, 19:41
П .18 самый голимый, гонево сплошное…
Назрел на покупку его сразу
Это как понимать?.. Назрел, набряк, опух, очумел? Вообще, сплошные полуграмотные перлы.
Шнур с синим пластиком, возможно и намекает на usb3. А протестировать скорость копирования с компьютера (через usb3-порт) на телефон и с телефона на флешку (естественно тоже — usb3)?
  • jeepeg
  • 06 марта 2018, 19:48
Можно не заморачиваться, передача медленная.
Так особо смысла нет… какие задачи этого требуют?
Смысл есть. На моём Oneplus USB Type-C, при этом в характеристиках указано, что там USB 2. И никакого синего пластика. Соответственно, когда я заливаю на него какой-то сезон сериала перед поездкой, я, вполне ожидаемо, получаю довольно длительное время передачи файлов.
А тут (якобы) заявка на USB 3. Вот и хотелось бы знать скорость.
Вы обзор аппарата сделали? Замечания и просьбы что-то ещё рассмотреть принимаются? Или обзор идеален изначально? :)
Почему же идеален? нет ничего идеального, замер сделаю. отпишусь
  • 06 марта 2018, 19:54
Ещё и с быстрой зарядкой обманули — meizu с практически таким же аккумом (при том проверенно честным) заряжается быстрой зарядкой за 1,5 часа. А xiaomi без быстрой — за 2 часа. В чем «быстрота» зарядки данного производителя?
  • vismyk
  • 07 марта 2018, 16:27
Это вы от обычных, «не быстрых» зарядок отвыкли. Мой BV5000 с заявленной ёмкостью батареи 5000мАч от родной зарядки 5В,2А и кабеля (там разъём «защищённый», не всякий кабель до него дотянется;) может заряжаться часов 8, а то и дольше…
Мой BV5000 с заявленной ёмкостью батареи 5000мАч от родной зарядки 5В,2А и кабеля может заряжаться часов 8, а то и дольше…
Явная проблема с кабелем или зарядником. Даже мой древний китаянский смарт заряжается током 1А. А у Вас получается 0.5...0.6А.
(там разъём «защищённый», не всякий кабель до него дотянется;)
Практически любой кабель дотянется, делов на 10 секунд, нужны две руки и один строительный нож.
Кусок явной «мерни», среди простой «мерни», априори. :)
  • 06 марта 2018, 20:03
Сравните с аппаратами Caterpillar, с которых этот всё (защищённые китайфоны) срисовывается без зазрения совести?
  • yurdos
  • 06 марта 2018, 20:52
Ну что сказать? Сволочи. Если б не Китай, щас бы все с айфонами ходили. Или с «Электроникой».
  • 06 марта 2018, 20:53
Или с «Электроникой».
С калькулятором?
  • vismyk
  • 07 марта 2018, 16:29
С часами и магнитофонами. ;)
«Электроника — 8 и Электроника 8+»©
Москву неплохо для сериала отработали! и ГГ несмотря на честно-наивный взгляд — еще та сволочь оказалась. Годный сериал. Конечно не идеал, но на фоне остального — «пятерка с натяжкой»© Надеюсь, что третий сезон таки будут снимать.
Который калоша резиновая?
  • 06 марта 2018, 21:07
У катерпилара совести нет с их ценами.
  • 07 марта 2018, 08:19
Да, и это в принципе понятно — часть ценника Кат берет тупо за бренд (я не говорю, что это хорошо или плохо). Но когда за Китай начинают просить денег объясняя, что телефон «чем-то похож на катепилар, по этому вот столько» (сабж почти $260), это ещё хуже.
  • 07 марта 2018, 16:08
Согласен. Это вы еще цены на поделия моего любимого елефона не видели. Типа U pro))
  • 06 марта 2018, 20:52
Не уловил, а в чём именно выражена защищенность? Что позволяет автору обзора утверждать что это
Явный топ, среди защищенных смартфонов!
  • 06 марта 2018, 21:06
Может вы просто ответите на вопрос? Например, как именно защищён экран? Вы же утверждаете совершенно определённо о защищённости девайса, но ведь тест драйв отсутствует. От чего именно он защищён? Конечно же вы не обязаны курочить эту штуку, но утверждать при этом, что девайс защищен, это пустая болтовня. А возможно и намеренное введение в заблуждение возможных покупателей.
  • 06 марта 2018, 21:09
Телефон позиционируется производителем именно как защищенный. По железу это один из самых продвинутых защищенных телефонов.
Если реальные тесты интересуют то на ютьюбе они есть.
Нас не интересуют тесты, нас интересует попридираться к авторам :) дабы не терять звание одного из главных затыч… комментаторов сайта.
  • 06 марта 2018, 21:20
Ооо наш ангелочек нашёл поддержку). Но за собственный базар отвечать не желает)
ниже же ответил, читайте внимательней. А то только минусочки расставлять…
  • 06 марта 2018, 21:53
А то только минусочки расставлять…
Уже писал много раз, я не ставлю минусы, ваще не ставлю. С параноей боритесь.
пысы а плюсы я ставлю, иногда даже вам).
Ок,
  • 06 марта 2018, 21:18
Производитель может утверждать что угодно. Факты предъявите.
Тут сайт обзоров, а не коллегия по проверке соответствия заявленных производителем сертификатов. Человек выражает свое мнение, так как это сайт, где люди делятся мнением о товаре. Мнение. Не аргументация фактами заявленных характеристик товара. я лично считаю его защищенным телефоном, мой в прошлом HTC от такого же падения крякнул на раз.
  • 06 марта 2018, 21:44
я лично считаю его защищенным телефоном
Вы лично гоните пургу)
Явный топ, среди защищенных смартфонов!
Ой, все. Поправил название.
Смартфон можно купать, можно валять в пыли, можно не опасаться за царапины. Конкретно экран закрыт закаленным стеклом горилла глаз. В интернете есть ролики о конкретных краштестах данного девайса, они выполнены людьми, которые получают за обзоры деньги. Даже разбили уже один образец… Если сильно интересно можно все найти, А купленное за свои, курочить, как вы правильно сказали, я не обязан. А пустая болтовня, это по вашей части :)
  • 06 марта 2018, 21:26
Вы серьезно считаете гориллу достаточной защитой от царапин??? Влегкую царапается, и влегкую бьётся. И ставятся уже на многие китайские смартфоны без претензий на защищённость.
Я считаю гориллу лучшей защитой от царапин, по сравнению просто со стеклом. Таскаю без пленок и через год, легкие царапины могут появиться, куда деваться, но у обычного стекла их в разы в разы больше
  • 06 марта 2018, 21:40
легкие царапины могут появиться, куда деваться
Ну вот, наконец-то и добрались до истины — девайс этот не защищён даже от лёгких царапин).
Ох. Мне лень продолжать это… Баловство словами
  • 06 марта 2018, 22:09
Баловство словами
Внесите в заголовок обзора).
А вы себе в ник )
  • keepers
  • 07 марта 2018, 08:31
Вы про какое обычное стекло говорите? ) Обычное стекло вы фиг поцарапаете, но расколете легко. )
Про сам смартфон — нафик он кому нужен за $260, по факту брутальный 270гр. кирпич с убогой за такие деньги начинкой. Никакого супер функционала не увидел.
Никакого супер функционала не увидел
Ну, справедливости ради, супер-функционал — это не то, для чего делают защищенные модели такой ценовой категории. Их не ради впечатляющих цифр в AnTuTu или высокого FPS в играх берут.
  • 06 марта 2018, 21:38
Если сильно интересно можно все найти
То-есть обзор ваш, а гуглить мне?)
А пустая болтовня, это по вашей части :)
Понятно, когда нет веских аргументов и фактов, ангелочек предпочитает перейти на личности. Вы вроде уже почти взрослый человек, «сам дурак» от вас звучит ну уж совсем по детски.
Вы же, вместо того, чтобы постить недостоверную и непроверенную рекламную пургу, посмотрите на нормальные и грамотные обзоры например у того-же Кирыча, масса обзоров по п.18, но он практически никогда не утверждает то, что не может лично проверить.
Ваше мнение, если обзор защищённого смартфона, это надо доказать? У меня нет своего канала, чтобы я получил от этого какую то выгоду. А разбивать купленное, чтобы удовлетворить чье то праздное любопытство это уж простите не по мне.
Например, как именно защищён экран?
узнал из обзора:
1. стекло повышенной прочности. (хотя я бы лично стекло/плёнки сдирать не стал, а наоборот наклеил. Ну дело хозяйское)
2. Скошенные углы. У одного забавного «уехавшего» в испанию персонажа, известного еще с ФИДО, случился лютый батхерд из-за того что горячо любимый до того момента топовый sams s7 треснул экран именно при падении углом на клавиатуру. А до этого он падал плашмя на пол и все было ок. Так что это не токмо «передранный дизайн».
3.Выступающая над экраном борта. Вот их явно не хватает, нужно раза в 2-3 больше. Но есть, в отличие от большинства телефонов.
У одного забавного «уехавшего» в испанию персонажа, известного еще с ФИДО,
Эк вы Лёшеньку Борисовича приласкали. :))
Мда.
Пожалуй возьму не топ среди защищённых, а защищённый топ (Samsung s6, s7 Active)
А киньте ссылку?
UPD СПС
  • 06 марта 2018, 21:01
Samsung B2710, даже спустя столько лет муртазинский видеообзор впечатляет :)

• yurdos
  • 06 марта 2018, 21:09
Никому не отдам свой Samsung C3350 Xcover 2. Хоть режте. Тихо лежит в коробочке, достану, поглажу, заряжу, и обратно в коробку. Память).
  • 07 марта 2018, 02:25
Пятый Xcover недавно анонсировали. Хорош, стервец, и батарея на 4500. Но вроде работает только на специальных частотах, используемых всякими экстренными службами, т.е. аппарат не для всех.
  • 07 марта 2018, 21:32
Вот за доработанный xcover 2 я пожалуй бы отдал 250$ А вместо 5-го я лучше возьму пачку китаефонов по 30-50$
  • 06 марта 2018, 21:11
О! Вы тоже почитатель культа адекватности обзоров телефонов !?
  • 06 марта 2018, 21:39
Вроде не вступал ни в какой культ, но ЭМ иногда смотрю. Года так с 2005-го. Интересно также смотрелся его толстый и тонкий троллинг в сторону Nokia, хотя сам сменил много финских телефонов :)
Муртазина не трожь.
Он АйФОНЫ МОЧИт в ПУХ- И-ПРАХ.
  • 06 марта 2018, 21:14
Он АйФОНЫ МОЧИт в ПУХ- И-ПРАХ.
а как же Nokia? :)
  • 06 марта 2018, 21:34
Вот здесь молодец! Вопросов нет!
Посоветовал другу, не прожил 3 недель, обстоятелства.
пришлось нового друга искать?
  • 06 марта 2018, 22:04
Аааааа, уже с год, если не больше посматриваю в сторону защищенных смартов, наконец-то то что надо, вот я даже не знаю к чему придраться.
В общем, спасибо огромное))
  • 07 марта 2018, 02:30
Имхо, шестой лучше, и очень дёшев сейчас(меньше 2 сотен). Единственный, кмк, плюс у седьмого — бутерброд стекло+пластик = небьющийся экран. Я 7й пропустил, с шестого на восьмой перепрыгнул. Вот S8 Active — это действительно защищеный топ, а не эти кирпичи с дутыми защитами.
  • 07 марта 2018, 21:35
новый 6й под три сотни и еще надо найти, то что меньше — это «восстановленный» китайцами. Так что сижу выбираю б/у-шный))
  • 08 марта 2018, 01:32
Да, я именно б/ушные имел в виду. Восстановленные брать рисковано, а уж если китайцы его в руки брали — тем более, так что покупать лучше только у американских продавцов. Б/у в отличном состоянии за $150 видел месяц назад на ибее. Я брал в штатах бушные неоднократно — всегда всё было отлично, но нужно внимательно описание лота читать.

Кстати, если купите S6A и у него боковушки будут немного «гулять», не пугайтесь — это у них всех так со временем происходит. Это фальшпанель, на защищённость аппарата не влияет.
  • AlexSH
  • 06 марта 2018, 21:28
  • 06 марта 2018, 22:18
Как они уже задрали отпечатками пальцев, сканерами морд и прочей лабудой. С точки зрения сохранности информации это просто чёрная дыра. Если раньше злоумышленнику нужен был пароль, то теперь любой гопник отжимая телефон у очередного выживальщика может просто приложить его палец или отсканировать отбитую рожу.

А на тему телефона — ну прикольно, можно в снег положить и под краном помыть, на этом вся его защита заканчивается. Упадёт — треснет как и обычные. Батарея слабенькая, экран фуфлонский для тех денег, что за него просят.
  • 06 марта 2018, 22:21
может просто приложить его палец
Причем даже отдельно от жертвы, просто достанет его из кармана).
  • 06 марта 2018, 23:01
«Факты предъявите!»
  • 06 марта 2018, 22:59
Не с той стороны смотрите. Раньше злоумышленнику нужен был только сам телефон. Пароли ставили единицы, основная масса людей вообще никак не парилась по этому поводу. А если и парились — то ставили простой код или короткий графический ключ из 3-4 точек. Просто потому, что надежный код каждый раз вводить неудобно.

Вытащил вор телефон втихаря из кармана в трамвае — и готово. Теперь требуется, как минимум, участие владельца для разблокировки. А это уже разбой или грабеж, квалифицируемые по более тяжким статьям, чем обычное воровство, поэтому не все, кто промышлял «щипачеством», готовы заняться «гоп-стопом».
Кроме того, раньше в телефоне что было конфиденциального? Ну смс-ки, контакты, какие-то авторизации в интернете. А теперь у всех в смартфонах — доступ к переписке во всех мессенджерах, номер как средство для двухфакторной авторизации в различных сервисах и, что важно, банковские приложения. Так что производители теперь просто обязаны побуждать клиентов прибегать хоть к каким средствам защиты, а то ведь иначе они вообще никакой использовать не будут, а когда у них ценные данные и/или денежки уведут — будут жаловаться, что производители и разработчики плохие, о безопасности не заботятся.
P.S.: При блокировке отпечатком — в подозрительной ситуации можно просто в кармане не тем пальцем потыкать сканер, в итоге без пароля одним пальцем разблочить уже не выйдет.
  • 07 марта 2018, 18:19
Те, кто пароли не ставил, те их и не ставят.

Раньше человек ставил пароль и ставил удаление всех данных при определенном количестве попыток неверного ввода пароля, и спал спокойно.
А сейчас — пальцев рук всего 10. Причём любому гопнику очевидно, что мизинцем разблокировать никто не будет.

Биометрические датчики насильно вводятся совсем по другим причинам.
  • 07 марта 2018, 19:10
Те, кто пароли не ставил, те их и не ставят.
Не обязательно. Многие чисто из желания приобщиться к новым технологиям при покупке смарта со сканером отпечатка заводят его, хотя до этого никогда блокировками не пользовались. Ведь вводить пароль каждый раз геморно, а тут палец приложил — и готово. Прикольно же.
А сейчас такой возможности разве нет? Сканер дополняет функции защиты, но не заменяет все остальные средства. Один лишь отпечаток, без пароля или ключа, поставить нельзя. И если определенное количество раз поднести неправильный палец — смартфон (за всех не скажу, но как минимум у Xiaomi так) пальцем уже не разблочится, только паролем, как и раньше.

Я осенью строительно-ремонтные работы проводил, в результате подушечки пальцев истер, да еще и в пену строительную вымазал. Палец читался только в одном из 100500 случаев, в итоге задолбался каждый раз эти пароли вводить, пока кожа на подушечках не обновилась немного и остатки пены окончательно не вымылись. Поэтому, повторюсь: видишь опасную ситуацию — мизинцем сканер в кармане быстренько понаяривал — и все, теперь только пароль, как в старом добром 2013.
  • Pash80
  • 06 марта 2018, 23:10
это защита не от гопников, а от вторжения в вашу лучную жизнь коллег, друзей, жены\мужа и тп…
  • 07 марта 2018, 18:14
Ну, жена очень легко вторгнется в телефон спящего мужа. Пальчик врядли прочухаться, а уж скан морды и подавно. Палево то ещё…
  • 07 марта 2018, 19:12
а уж скан морды и подавно
У «подвалов», где эта фишка добавлена «шоб как в лучших домах парижу» и завязана только на фронталке — возможно и такое. Там эта шняга вообще на любую морду лица, отдаленно похожую на владельца, может срабатывать. А вот если говорить конкретно, например, об Apple — фиг там. Недостаточно лица, нужно еще как минимум отчетливо смотреть в камеру сканера, чтобы глаза прочитало.
  • ChatBot
  • 06 марта 2018, 22:29
Фото тут уменьшены в 4-5 раз
а с какой целью? ДД оценить?
сайт полные не дает выкладывать… только не больше 2 МБ. А что такое ДД?
  • ChatBot
  • 07 марта 2018, 00:59
ДД — Динамический диапазон )

А вообще отсутствие необработанного полноразмера делает практически невозможным оценку камеры — как шумит, насколько и как пережимает и все такое.
Есть ссылка на оригиналы
Года три топовый телефон среди защищённых — Runbo X6.
Интересны также модели F1 и H1 от Runbo.
  • 07 марта 2018, 00:07
На мт6589т проце и андроид 4.2. Серьёзно?
И три гтда назад он топовым не был. Уже тогда был 5.1 андроид и мт67хх линейка процов.
Топовый среди ЗАЩИЩЁННЫХ — да. Версия Андроида не имеет отношения к защищенности. И начинка Runbo X6 вполне на высоте.
И уже 2 года есть вторая версия Runbo X6 — на базе 6735 и с 4G (http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/1056182/runbo-x6-lte)
Настоящие защищенные смартфоны класса Runbo в принципе не могут обсуждаться на сайте типа mysku.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=635495
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=695378
  • 07 марта 2018, 08:28
Топовый по защите — Рунбо действительно в этом понимают (ценник соответствует). А старые Каты то же на МТК были, для тех годов вполне достойно работали.
Как по мне смартфон достойный внимания, Вот ролик как над ним извращаются
  • Slasher
  • 07 марта 2018, 00:48
МТК, 5 касаний, фотографии ужас… Я просто заглянул заметив что обозревается «топовый» защищённый смартфон. Я в недоумении, честно говоря, неужели остальные ещё хуже?
Blackview на МТК топовый?
И GPS не скачет?
Уха-ха.
Когда ж они без щелей защищенные фоны научатся делать.
  • 07 марта 2018, 16:05
GPS на тех же леново р1, р2, до этого р780 на процах МТК работает идеально. Вопрос не в процах, а в реализации алгоритмов в драйверах и антеннах.
На блеквью р2 и 8к серии работает опять же идеально.
GPS на тех же леново р1, р2… на процах МТК работает идеально
Эти телефоны на квалкоме.
  • 09 марта 2018, 13:43
Ну на Lenovo р780 я весь Крит изъездил на OSMAnd с одним GPS без мобильного интернета!
  • kuvalda
  • 07 марта 2018, 16:56
Переболел всеми этими «защищенными» китайскими телефонами по простой причине — у всех у них жутчайшая камера, на уровне 150-долларового телефона. Только у самсунга камера отлична, но и цена там для меня становится неадекватной. И эти заглушки — начинаешь ненавидеть потом телефон из-за них.
Фантазия тоже раньше рисовала бурные картинки, как я на рыбалке и в походе буду пользоваться таким телефоном.
В итоге пришёл к выводу — проще купить чехол отдельный непромокаемый за 150 руб
  • 07 марта 2018, 18:22
А нужен чехол тот, даже на рыбалке? Прям всем на рыбалке названивают, все там в телефоны утыкаются…
Есть 2 типа рыбаков — одни бухают, другие рыбачат. Телефон ни тем ни другим на рыбалке не нужен, его можно в машине оставить ;)
  • kuvalda
  • 07 марта 2018, 19:15
Прикиньте, бывают рыбаки, которых привозят, а дальше они сами добираются, куда им нужно, без машины и даже пешком и даже на лодке сплавляются. И даже в лесу ночуют. Вы о таком когда-нибудь слышали?
И бывает так, что можно по уши под водой оказаться, когда гребсти невозможно из-за отмели, толкаешь лодку, вода вроде чуть выше колена, а потом раз! — яма — и вода уже по шею. А у тебя телефон в чехле и на шее висит, никуда не потеряется и ему вода не страшна.
Случаи разные бывают, если не у машины в 2 метрах от берега рыбачишь и у жены под юбкой
  • jopta
  • 07 марта 2018, 18:01
такой кирпич за 250 бакинских и всего 4000мАч…
не серьёзно…
Прочитал весь текст, потом прошелся поиском.
Не вижу упоминаний про класс защиты. Подозрительно…
ой. И точно… Там ip68 заявлено.
  • Sog
  • 08 марта 2018, 02:23
Спасибо за обзор. У меня Блэквью 7000, после вашего обзора планирую купить BV9000
  • MiG
  • 08 марта 2018, 08:20
Zloy_Angel, а вот если не секрет, а зачем Вам чуть ли не каждый месяц новый смартфон? Вас кстати уже ни первый раз пытаются уличить, что Ваши обзоры написаны по 18п., а Вы все время то другу купите, то себе. Нет никто конечно Вам не запрещает менять смарты, как перчатки — это Ваше личное дело, но всё же читая Ваши обзоры всегда попахивает именно 18п.
А что еще более интересно, то Вы в каждом своем обзоре грозитесь предоставить скрин заказа, но ни разу этого не сделали — то друг в отъезде, то я сча сделаю скрин заказа, а этого так и не делаете.
Ну. Тут дело такое. Сам я смарты как перчатки не меняю. Но коллеги по работе не раз обращаются, чтобы помог выбрать и заказать смарт. Оказывается есть ещё много людей, которые опасаются заказывать смарт в Китае в нашей провинции. обращаются как к опытному… я ещё пишу только на защищённые. А покупаю ещё немало всяких сяоми. А насчёт скрина ответил уже. У нас тут не верят ему… Говорят Фотошоп. Поэтому смысл его резко падает. Те смарты, которые мне посылают по п 18, а это в общем то 2 штуки… Я п 18 указываю честно. А до таких дорогих смартфонов по п 18 я ещё не дорос наверное. Ну не предлагают. Мне нравятся защищённые смарты и когда они проходят сквозь меня, я рад поделиться этим с сообществом. А уж думать или нет куплен смартфон на свои, как я пишу, или мне все шлют и шлют их… Это дело каждого. Главное в этом вопросе, что моя совесть чиста.
Пс. Так всегда в нашем мире. Вроде делаешь благое дело, делишься информацией, стараешься, а все равно как будто враг народа… но меня успокаивает, что кому то обзор может быть полезным так как про защищенные смарты пишут мало. Вот и думаю… Время тратишь, а в ответ один негатив в основном. Такая муська… Накипело :)