Большой ковер для мыши 900х400мм с индивидуальным принтом

Обзор большого ковра для мыши размером 900х400мм с индивидуальным принтом.

Давно назрел вопрос замены старого ковра из-за его износа. Ковер A4Tech x7 прослужил порядка 5 лет и стал выглядеть очень непрезентабельно. Попытка его постирать улучшила ситуацию, но он лучше от этого не стало. Фото старого ковра не выкладываю, так как он уже выброшен.
Захотелось заказать большой ковер, чтобы закрывал как можно большую поверхность стола. Поискав по али понял что все представленные ковры мне не нравятся. Слишком броские принты. Но периодически натыкался на продавцов предлагающих ковры с индивидуальным принтом.
В итоге склеил три плаката от фильмов Назад в будущее и оформил заказ. Разрешение изображения подогнал под пропорции ковра.

Просто добавил в примечание к заказу как прикрепленный файл

Доставка заняла почти месяц. Заказ оформлен 13 ноября, 17 ноября был отправлен и прибыл в отделение почты 11 декабря.
Забрав с почты и развернув, передо мной предстало это

Лицевая поверхность ткань Изнанка прорезинена, что не дает возможности ковру скользить по столу.

Край обметан. Причем обметывался до нанесения принта.

Итоговый вид рабочего места

По поводу цены. Не самый низкий ценник. Выбор продавца обусловлен тем, что заказывал у него ковер для жены и качество было отличное.
Ссылка на исходник, если кто хочет повторить yadi.sk/i/nKhP8ZA53RggHg
  • Kartus
  • 22 января 2018, 22:00
Дожили буржуи. Ковры для мышек, тапочки для тараканов! Что дальше — ВПП для мух?)))

заказывал у него ковер для жены
Вот это правильно — пусть знает свое место)))
Я так и знал!

P.s. остался файл с картинкой для заказа? я бы тоже такой же заказал))))
  • 22 января 2018, 22:36
Исходник добавил в конце обзора)
  • fatjoe
  • 22 января 2018, 22:33
круто. отличная идея для подарка!
А что там с DPI? Не вижу фото для оценки качества самого принта. А коврики там типовые, стандратная обмётка и всё остальное.
  • 22 января 2018, 23:32
Этот продавец не указывает DPI. У некоторых заявлено 200-300
Хз я никогда коврами не пользовался. Зачем они? Мышь по столу работает отлично.
  • 22 января 2018, 23:48
Смотря какой стол. По икеевскому столу моя мышь тупит и ножки стираются.
  • skif31
  • 23 января 2018, 00:32
Разница существует. Если в ворде курсор гонять — побоку. Если в контру играть — появляются нюансы. То ножки не так скользят, то сенсор не так реагирует.
Опять же на стеклянном столе не все мыши работают, не то что хорошо или плохо, просто курсор не двигают. Зачем стол стеклянный? Не знаю, но у соседа такой и я всегда гоняя по нему мышь матерюсь. А ему нормально.
В общем вещь не обязательная, но не совсем бесполезная.
Себя, что ли, заказать… :)
  • 22 января 2018, 23:59
В таком стиле будет оригинально)
  • Kartus
  • 23 января 2018, 06:44
В таком стиле будет оригинально)
Если будет протираться неравномерно, а в определенных местах, то можно прослыть оригиналом)))
В целом — неплохо.
Я лично еще в середине 90х перешел на обычные маты настольные для резки (подложки)
Подложка А3 для стола для резки МАТ «вечная», Maped.
Они могут быть любого размера хоть А1 ;)
И с тех пор для меня вопрос с ковриками ушел небытие — весь этот прорезиненный мат и есть тот самый коврик. на нем и клава и все :)
И моется он отлично :)хоть что с ним делай ;)
  • urvdmih
  • 23 января 2018, 07:20
Вроде такого? А как ощущения руки на нем? Покрытие холодное и скользкое небось?))
Да нет не холодное. там основа то как бы резиновый мат? А скользкое ли?
Ну конечно это не ткань и не шерсть и не валенок ;)
Но тут и цели чуть иные — мышка же дожна чутка скользить? У нас же именно такие цели?
Общий состав этого мата совпадает с составом обычных ковриков для мышей. Только он многослойный и большой.
В общем говоря, как я с ним (этим матом) связался так навсегда забыл про коврики для мышей да и вообще у него много плюсов.
От пролить ничего не страшно, до писать на нем ручкой удобно /по бумаге в смысле/ или даже разрезать че на нем (родная его функция)
Ну и мыть его удобно. Протрем или ополоснул под душем или краном и он совсем новый ;)
  • nemoi13
  • 23 января 2018, 08:08
  • ask3r
  • 23 января 2018, 08:16
Какое рекомендуемое разрешение исходной картинки требуется для более-менее качественной полиграфии на этом ковре?
  • 23 января 2018, 09:29
Там ограничение только в размере прикрепляемого файла 5мб. А печать ужмут до 200-300 DPI
а лазерная мышь будет на таком работать? А то я тут купил как-то похожий в оффлайне, тоже снизу прорезиненный а верх-что-то вроде ткани-так мышь отказалась вообще на нем работать, хотя по любой другой поверхности летает.
  • 23 января 2018, 09:36
Все мои мыши на нем работают. Logitech, Xiaomi, Cyborg R.A.T. Зависит от производителя и модели как мне кажется.
О. А слева под лампой это не O2 случайно?
  • 23 января 2018, 11:39
Не, это SMSL SD-793II
Вот тут обозревал его давно
mysku.club/blog/aliexpress/31777.html
  • Stan_D
  • 24 января 2018, 04:43
С размерами основными понятно, а как у него толщина? И удобно ли работать при его толщине? (я как раз планировал заказать такой-же со своим принтом, только нашел на пару баксов дешевле)
  • 24 января 2018, 07:20
Толщина заявленная и по факту — 2мм. Дискомфорта не ощутил.
Божечки, мечта идиота (меня то есть) — ThinkPad… (у Вас еще и smile вариант)

За обзор — спасибо!
  • 24 января 2018, 09:18
Вот такой натюрморт)
ай… ножом по сердцу прям…
шикарные машинки!!!