Гигантский коврик для мыши/клавиатуры/рук с вашим принтом (размеры до 900x400x4)

Решил я заказать коврик для мыши. Нет, это не коврик, это КОВЕР для всего, что у вас на столе — мыши, клавиатуры, рук. Имеющиеся рисунки на али как-то не впечатляли — Аниме, карта мира (пишут, что не правильная), сцены из фильмов. А мне хотелось, чтобы было свое — ГОРЫ. Кому интересно, что из этого вышло, добро пожаловать под кат…

Выбор, заказ и подготовка картинки

Хотелось мне, чтобы мышка ездила везде по столу, а не только на маленьком коврике. И руки, чтобы лежали на приятном материале, а не столешнице. Я давно читал, что есть ковры, которые покрывают пол стола. Начал изучение Али и чего-то мне не очень понравились картинки и отзывы. Картинки какие-то для школоты — Аниме, роботы, карта мира (на вид не очень, и в отзывах писали, что ошибки есть). Так же люди жаловались на толщину, т.к. ковер не разглаживается и так и лежит волнами, норовя загнуться и сместиться.

После недолгих поисков я набрел на этот ковер. После изучения лота и отзывов мне, в основном, все понравилось. Тут и разные размеры, толщина до 4-х мм, 2 вида обстрочки (RGB и просто черная) ну и самое главное — СВОЙ РИСУНОК. Была у меня панорама с трекинга по Непалу с Poon Hill с прекрасными горами и цветущими Рододендронами, которая прекрасно подошла для размера 900x400.

Вырезал картинку с пропорциями 9/4 — получился размер 6872x3054. Так же в коментариях писали, что цвета получаются блеклые. Это НЕ правда. Но я, на всякий случай, выровнял уровни и чуть прибавил Saturation. После этого при заказе отправил продавцу ссылку на файл.

Толщину я выбрал 3 мм. Хотел взять 4, но цена увеличивалась с 15 до 24 долларов и я счет это не оправданным.

Доставка и ожидание

Продавец выдал трек уже через 4 дня. Т.е. они успели все напечатать для меня и отправить очень быстро.

Посылка доехала из Китая в подмосковный постамат пятерочки за 9 (ДЕВЯТЬ) дней. Я был в шоке от такой скорости. Или таможня или службы доставки стали работать намного лучше, чем раньше.

Ковер был свернут в рулон и упакован в целофан. Весит довольно значительно — граммов 700-800.

Щупаем сам ковер

Края ковра обстрочены оверлоком очень аккуратно, нигде нет сборок или торчащих ниток.

Верхняя часть ковра тканевая.

Сам он сделан из неопрена. Снизу обрезиненный орнамент. Не скользит абсолютно.

После того, как коврик полежал на столе, он абсолютно выровнялся, волны после свертки исчезли. Толщина идеальная, ничего не топорщится. 4 мм уже не нужно, но вот 2 я бы не брал.

Теперь самое главное — принт. В принципе я был готов к блекловатым цветам, т.к. печать на ткани, занятие еще то. Но ковер поразил меня своим нежно-голубым цветом неба, ярко-розовым цветом цветков рододендрона и белым цветом гор. Могу сказать, что качество просто отличное. Даже не ожидал такого.

Рассмотрим некоторые части в большом приближении. Скажу сразу, что в жизни они выглядят лучше, чем на фото. Пикселей и структуры почти не видно.

Левая нижняя часть — цветы рододендрона. Цвета очень натуральные, как в жизни. Детализация не сильно хуже, чем на оригинальном фото.

Самая высокая гора по центру — Tukuche Peak (6920m), слева сзади Dhaulagiri I (8167m) Баланс белого идеальный, голубой цвет неба в реале лучше, чем на этом фото.

В интерьере

Водружаем ковер на стол.

И как выглядит с мышью и клавой. К сожалению, я не учел, что горы будет закрывать клавиатура. Ну ничего, иногда можно ее подвинуть и полюбоваться :)))

В общем, я полностью доволен покупкой. И цена примерно в 1200 рублей для такого качества и персонального принта (включая доставку) очень низка.

Ну и котэ!

PS: Ставим лайки. Вам все равно, а мне приятно :)))
Это просто очень большой, гигантский это когда у тебя стол 120х90 и коврик на нем 120х70.
Для подобного ковра для мыши нужен другой принт, что-то вроде такого:

• 05 августа 2020, 08:28
Ну дык закажите себе, а потом делайте обзор :)))
  • LeTaon
  • 05 августа 2020, 08:29
Такой колер здорово скрывает грязь.
  • 05 августа 2020, 08:32
Насколько я понимаю, это не проблема. Можно в стиралке стирать.
полагаю метод переноса сублимация, она не выстирывается, можно попробовать и в машинке, но сам материал может пожеваться. проще влажной салфеткой наверное…
  • alisogor
  • 05 августа 2020, 09:22
как правило, со временем верхний слой ткани отслаивается от основания даже без стирок. стирка ускорит этот процесс
В 2017 году я купил подобный коврик. Пачкается — да. Особенно это заметно если принт светлый. Но никаких проблем с отслаиванием я не заметил. Даже учитывая, что я его несколько раз стирал с химией.
  • 05 августа 2020, 11:42
Спасибо за информацию. Если он придет в негодность через 3 года, можно заказать новый с новой картинкой :))
  • Nexusa
  • 06 августа 2020, 08:59
я как-то постирал подобный коврик в стиралке он чуть потолще, может 4 мм был. Каким то чудом его зажало между барабаном и пластиком и протерло продольную дыру)
  • 06 августа 2020, 09:16
У меня у друга вообще были с завода какие-то зазубрины на барабане стиралки и она все вещи рвала вхламину :)))
  • LeTaon
  • 05 августа 2020, 08:23
Размеры какие-то всюду однообразные… А где брать 80 на 50?
А мне понравился, классный кОвёр :)
  • ask3r
  • 05 августа 2020, 10:11
За колонки Genius, которые прошли 15 лет отдельный +.
  • 05 августа 2020, 10:24
Да, умели вещи делать :))) Они пожелтели, но не сдаются…
  • parakhod
  • 05 августа 2020, 10:40
Не очень понимаю вообще зачем рисунок на коврике — что туда смотреть-то?
Сама по себе идея большого ковра неплоха. Хотя мне, лично, не пошло.
Ну и тряпочные при интенсивной работе приходят в непристойный вид моментально (да, я понимаю что можно и мыть и стирать, но если есть вариант с не мыть и не стирать, то я выбираю его).

Ну а горы с рододендронами — это ваще отлично. Только их надо за окном иметь, а не на коврике ))
  • VIB
  • 05 августа 2020, 11:05
А как насчет стойкости изображения?
Я покупал подобный коврик в 2017 году (у другого продавца естественно, но думаю технология печати плюс минус одинаковая). Никаких проблем с качеством картинки пока нет. Единственное ухудшение качества связанно с тем, что коврик со временем пачкается и его нужно иногда стирать.
  • Ares19
  • 05 августа 2020, 11:48
Что то начинаю разочаровываться в наших китайских друзьях в офе тоже самое да еше и пощупать можно до покупки, и в принципе выбор достаточно большой
www.dns-shop.ru/product/8d71348f946c3330/kovrik-zet-gaming-gm-xl-gun-xl/

зы пользуюсь больше пары лет, стирал уже раз 5 не полинял не выцвел…
Тут скорее всего прикол в кастомных принтах. У нас в России почему то печатают только на микроковриках.
  • Levich
  • 05 августа 2020, 12:51
С 2017г копия райзера голиафуса пережила с 10ок чисток(стирок) щёткой с мылом в тёплой воде и ничего не отслоилось. Качество не хуже оригинала. Ни дыр протертых, ни проплешин — только блеклым чуть стал.
У меня наоборот. Расслоились ВСЕ ковры под запястьем. 4 или 5 штук, уже не помню. И да, ладони очень сильно потеют у меня
  • ventura
  • 06 августа 2020, 13:27
Да, жир с пота рук очень замечательно убивают резиновую подложку за пару лет.
  • T-1000
  • 05 августа 2020, 12:51
Так то не плохо и не дорого. Понравилось.
Минусов вижу два.
1. если застелить стол обычным ковром тканью то можно ткань регулярно стирать (чистота наше фсио) а этот коврик с каждой стиркой будет разрушаться и терять рисунок.
2. я всегда на стол за настольный мат типа коврика для резки — маппед… Большие они удобные. есть с заказным рисунком и их легко можно мыть и на них можно резать.
Но они стали дорогими :(
Сам он сделан из неопрена. Снизу обрезиненный орнамент.
А ваш коврик не пахнет? А то дёрнуло меня месяц назад купить тряпичный резиновый коврик с точно таким же орнаментом резинки, как ваш. Как же он воняет. Нет, не так — КАК ЖЕ НЕСТЕРПИМО ЖУТКО ОТ НЕГО РАЗИТ. Это просто ужас. Подержишь в руках — потом руки воняют. Бросил его на балконе в надежде, что вонь выветрится, поначалу подходил проверял, но лучше не становилось, потом махнул рукой и забыл. Сейчас вспомнил, проверил — всё также воняет. Причём коврик был не из самых дешёвых.
  • 05 августа 2020, 21:28
Ничего не могу сказать на этот счет, т.к. у меня насморк сейчас :))))
Есть одно но. Китаец нигде не пишет, что при печати фото должно быть определенного размера иначе обрежет.
  • 06 августа 2020, 04:50
зачем писать очевидные вещи?
  • Bopohac
  • 06 августа 2020, 09:21
А как мышь скользит по нему? А то приобрел какого-то китайского мыша, а он новый совсем не ездит по коврикам.
  • 06 августа 2020, 09:27
Идеально — верх тканевый.
  • ventura
  • 06 августа 2020, 13:30
Сперва подумал — как круто.
Потом еще подумал — и нет у меня такой картинки, которую я хотел бы затирать мышкой лицезреть каждый день. Для этого есть обои на рабочем столе, да и те с минимумом деталей, чтобы читаемость иконок оставалась.
Хотя, впрочем, можно заказать печать текстуры дерева на столе и получить «невидимый коврик» :)
  • iG0Lka
  • 06 августа 2020, 16:20