Насадка-тройник на кран, для легкого подключения к системе водоснабжения и вывода воды туда, куда это необходимо

Приветствую уважаемых читателей! Когда у меня в доме появилась скважина до чистой артезианской воды, вода для питья… да и вообще в любых целях теперь используется без всяких улучшений (только механика). Прямо из под крана. Приятно просто подойти и набрать стакан воды и выпить. Без вреда для здоровья :) Все знают частую ситуацию с качеством воды из под крана в централизованном водоснабжении. Многие друзья стали брать воду для питься у меня. Наливать бочку 19 л не особо удобно. И набирал я ее в кухонной раковине, так как там кран высокий. А потом был заказан соответствующий переходник, чтобы просто было подключить гибкий шланг и наливать воду, куда бы то ни было. Так же многие используют подобный, чтобы просто было вывести воду на улицу, чтобы, к примеру, помыть машину. Кто-то подключает душевую лейку. Вариантов масса. Вариант для тех, кто не хочет врезаться в трубы. За подробностями под кат.

Поставляется в обычной белой коробочке, ее я не сохранил. Внтури пакет с пупыркой.

Рассмотрим насадку со всех сторон

Размеры со страницы товара

Насадка выполнена качественно из хромированного металла, качество как всегда на уровне. Я уже 3 раза покупал в этом магазине и остался доволен. Правда, цены у них не самые привлекательные. Тем более, профессионал в данной технике cofein положительно отзывался об этой фабрике, которая является дочкой фирмы Bagnolux.

Тройник вкручен в основное тело насадки.

Внутри механизм — шаровой кран. Он составной. Пластик-металл.

В комплекте есть переходник на любую резьбу на гусаке.

Для прикручивания используется металлическая гайка.

Также есть две силиконовые прокладки
Для мест соединений.
Вид со стороны крана

Есть неплохой аэратор. Много лучше, чем комплектный у смесителя.

Вот как это все смотрится на кране. Вид конечно сразу не торт. Но и установка моментальная. От руки…

Проверим, как работает
Никаких протеканий во второй выход не наблюдается.

Подключаем любую подводку и сосуд. Можно придумать любое решение, хоть гибкую подводку, хоть шланг через переходник и штуцер.

Рабочее место, где я его использую с шлангом я не сфоткал, там ремонт… вечный…

В общем, имеем отличное средство для подключения к водопроводу, а для каких целей использовать, каждый знает сам.
Спасибо за внимание!
  • 16 января 2018, 13:23
Вот прям дома и артезианская? :-) Сколько ж Вам разрешение стоило? :-)
Это был просто ад. И пипец как дорого. Но это уже другая история.
а какая глубина скважины?? вода под давлением ??
Под 50м. Когда дошли до нее, пошла небольшим фонтаном. Труба выше земли торчит. А уровень воды в ней стоит почти с уровнем земли.
Вообще это третья моя скважина. Первые две по составу были вообще не очень.… Пришлось буриться глубоко.
  • 16 января 2018, 14:01
Близко у вас известняк, однако :-)
Там вообще своеобразные условия для бурения у нас. Там под 80 метров залегает соленое минеральное озеро. И оно выперло чистую наверх. Главное не промахнуться. А то будет минералка течь из крана
  • Kwasti
  • 16 января 2018, 15:37
В этом году пробурили скважину на 20 метров — слой известняка начинался с 10 метров. Отдал на испытания — все показатели в норме. На 30 метров идёт второй известняк — там зашкаливает железо. Буравчики знают про два слоя известнякам и вешают лапшу людям — сверлят на 50 метров. А там вода без 10 фильтров не будешь использовать.
  • 16 января 2018, 15:39
У меня только на 40 метрах песок
  • Brs
  • 16 января 2018, 21:27
Не совсем понял эта вода одновременно используется и для питья и для технических нужд?
  • -wall-
  • 16 января 2018, 13:27
Артезианская — не значит безвредная. Скорее всего, её ещё как минимум нужно очищать от солей.
Лучше отнесите образец в лабораторию для того, чтобы определить её действительную безопасность для здоровья.
  • 16 января 2018, 13:29
Хуже. Скорее всего там двухвалентного железа на пару гвоздей с литра :-)
  • Prays
  • 16 января 2018, 14:10
Да уж, железо — это боль. Никогда бы не подумал что в кристально прозрачной воде может быть столько железа. У нас 45м скважина, на вид вода кристально чистая. Но пить ее не могу, как будто не напиваюсь ей. Для питья идет через обратный осмос. Без осмоса накипь на нагревателе как перхоть образуется.
В нашем случае вода идеальна. Так повезло. Солей, железа, химии, щелочей, кислот, гораздо ниже нормы. Очень мягкая. Вообще накипи на чайнике том же нет.
Вы думаете я этого не сделал? проведены все анализы.
Вы думаете я этого не сделал? проведены все анализы
но прикупите домой TDS метр. это дешево. состав вашей воды может резко измениться, а вы знать не будете
  • DrBOBAH
  • 16 января 2018, 13:37
Какой нить «друг» свернет носик точно.
  • nemoi13
  • 16 января 2018, 13:44
Своя вода это очень хорошо и замечательно. Но лучше ее протестировать на предмет содержания и не содержания чего нехорошего.
Сам тройник удобный, тоже пользуюсь иногда таким.
Так все анализы сделаны, естественно
  • Xizel
  • 16 января 2018, 13:49
Хорошая штука для домашнего самогонного аппарата.
  • andy71
  • 16 января 2018, 14:09
Тоже такую купил для охладителя. Но не поставил еще
  • Xizel
  • 16 января 2018, 14:16
Надо какую то декоративную накрутку придумывать с боку, когда не пользуешься.
  • apex65
  • 16 января 2018, 14:54
Закрутить обычную пробку- заглушку… а то какой-нить любознательный повернет краник-то…
у меня года три уже подобный живет. Дивертором в народе обычно кличут. Правда отвод у меня просто под трубку.
  • migel
  • 16 января 2018, 16:34
Под аппарат у меня такой же, только продается он для водоочистительных систем, но для подключения дистилляторов он более удачен)))
ага. я тоже в онлайне в отделе для фильтров покупал.
Здравствуйте
А может где на али, такое чудо пробегало?
еще раз: я в офлайне брал. Но видимо можно поискать по слову diverter.
:) Да пробовал канешн… тока есть много с резьбой и немного другой формы, а именно такой как у Вас на фотке не попадался :(
У меня такой от фильтра издох. Травит воду в районе пластикового крана.
  • m13ale
  • 16 января 2018, 13:50
Вода из половины артезианских скважин даже в качестве технической с трудом проходит. Так что прежде чем радоваться — надо эту воду основательно проверить, причем в той лаборатории, в которой не спрашивают откуда вода, из водопровода, скважины или колодца…
Выше
Для самогонщиков.
Никаких протеканий во второй выход не наблюдается
.Ну так блин а как она будет течь если давления то там и нету.
  • Aahz
  • 16 января 2018, 14:08
Такая штука называется дивертор. Те что в оффлайне обычно боковое подключение не резьбовое а под шланг. Бывают в отделах торгующих фильтрами для воды.
Смейтесь…
В Леруа как-то зашёл спросить…
Спросил дивертор, грят не знаем такого.
  • molotok
  • 17 января 2018, 02:21
вы б еще в детский мир зашли))
  • Jaster
  • 16 января 2018, 14:14
Для дистиллятора давно использую такой. Просто жутко удобный девайс! Брал от одноступенчатого внешнего фильтра.
Набирали на телефоне что ли? «Для питьСя»…
Спасибо поправил. Пишу ночами бывает… К сожалению, часто бывает… Ошибаюсь.
  • sergeus
  • 16 января 2018, 14:18
Признайтесь, это же для подключения к самогонному аппарату?
  • 16 января 2018, 15:40
Вообще для самогонного аппарата проще выкрутить аэратор и вкрутить штуцер.
Ну если не каждый день гнать, конечно
И если чайник приспичит налить — в ванную бежать? Поверьте, с дивертором намного проще и удобней.
  • 16 января 2018, 15:57
Я лучше сбегаю раз в год в ванную, чем каждый день наблюдать такую красоту :-)
Да и вообще под чайник лучше отдельный краник
  • SerjNSK
  • 16 января 2018, 17:56
Для самогонного аппарата прикручиваю, на кухне, только когда выгоняю. Потом меняю на обычный аэратор. Действительно, иногда нужна вода на кухне, туже кружку от браги ополоснуть, которой с бочки в «скороварку» набирал. А то будет стоять, пахнуть. Бывает ванна занята, моется кто нибудь, а чайник приспичило набрать. А вообще, приспособление удобное для использования.
  • alex323
  • 16 января 2018, 22:11
Так вода же никуда не девается. Идет, родимая, через холодильник. Правда, горячая.
  • Pash_
  • 16 января 2018, 14:38
Заужение пипец.
бывают такие без настолько крутого заужения?
аквариум наливать было бы удобно ) А то у нас фишермен постоянно мучается, на кран трубка не налазит, а излив крана и сама раковина не позволяет поставить ведро
  • popov_
  • 16 января 2018, 17:08
В оффе дешевле. К чему было напрягаться в китае заказывать.
Вопрос в чьем оффе? В моем нет.
А между смесителем и гусаком не станет?
  • SerjNSK
  • 16 января 2018, 17:59
Гусак же резиновыми колечками уплотняется в специальном гнезде смесителя. В диверторе точно под него места нет.
Понятно. Дело даже не в колечках, а в резьбе накидной кайки.
  • Aahz
  • 16 января 2018, 18:56
Существуют диверторы для установке между смесителем и гусаком. Брал себе такой в офлайне.
проходной кран для подвода воды к стиральной машинке. зачастую комплектные шланги от СМА короткИ и лежат без дела. тут хоть куда лей, или переделывай под любые цели. кран вворачивается перед подводкой воды к смесителю или любом удобном месте с полудюймовой резьбой. ценник в районе 120-150р (2-3$) кажется.
  • yualeks
  • 16 января 2018, 21:56
Я когда занимаюсь перегонкой винограда. Жене всегда приспичевает помыть посуду. А процесс тормозить нельзя. Поэтому такая штука была выброшена. Взят в руки паяльник и в трубу под мойкой, впаян тройник и поставлен кран. Теперь все счастливы.
  • alex323
  • 16 января 2018, 22:13
Эх, жена на святое покушается! :)
  • Galkoff
  • 17 января 2018, 01:56
Имеется подобный дивертор… Для самогонного аппарата)
  • NeMoi
  • 17 января 2018, 05:05
у меня в гараже на первом этаже такой тройник стоит уже год. оч. удобно набрать воды в ведро, сапоги помыть и т.д.
  • Motto
  • 17 января 2018, 07:58
Главный недостаток таких штук в том, что вода льется или из дырки снизу или из дырки сборку.
Для самогонщиков надо делать с трехходовым переключателем — только сбоку, только снизу и одновременно из обеих дыр.
Ой. Дел