360 Rotate Swivel Faucet Nozzle Filter Adapter Water Saving Tap Aerator Diffuser Bubbler Kitchen accessories . Насадка на кран.

Здравствуйте. Обзор полезного и недорогого приспособления на водопроводный кран

Пришла насадка в обычном пакетике.
В основном корпус сделан из пластика, имитирующего хромированный металл.

Исключение составляет металлический шарнир, но котором лейка может поворачиваться градусов на 30 в разные стороны.
Устройство можно раскрутить на 2 части и промыть фильтр.

Насадка вкручивается вместо стокового аэратора. Подойдет к кранам с наружной резьбой диаметром 21,5 мм или внутренней 23,5 мм.Имеется 2 режима. Поток воды идет через аэратор, как обычно.

И в режиме рассеивания

Переключаются режимы перемещением лейки в ту или иную сторону где то на пол сантиметра.

Обзор пишу через месяц использования. Пока все работает.
В чем польза устройства. Благодаря большей площади распыления воды, моющие средство смывается с посуды заметно быстрее. Экономия. Раковину можно ополоснуть не замочив рук вращая лейку в разные стороны.

Всем знакомым насадка очень понравилась. Пришлось еще заказывать по просьбам трудящихся, правда в другом месте. Там дешевле.
  • u3712
  • 24 сентября 2016, 12:33
Сходил по ссылке с конца статьи «Там дешевле». Там таймер тикает, не долго осталось. Долго медитировал по их картинке, что-то в ней есть. Не в самом кране, а в конструкции вентиля. (извините за оффтоп)

Сам такой девайс заказал, «едет» уже 3 недели. У него две проблемы — подходит не к каждому крану (см. отзывы к таким товарам) и он уменьшает высоту над мойкой. Для ванной это не проблема, но вот в раковине… ((
Стандартная «шея» не такая уж и высокая, бутылки/чайник наливаются уже с наклоном. А тут еще требуется потерять несколько сантиметров.
Что до функции поворота, то в умывальнике она не нужна (очень редко используется), оно скорее для ванны. И вот там несколько сантиметров на кране не играют роли. Так что, девайс полезный, но «не туда». ))
/IMHO
а по мне так зачем оно над ванной?
это скорее для кухонной мойки, там и смеситель высокий обычно ставят
  • u3712
  • 24 сентября 2016, 12:43
У меня нет (низкий). С кем общаюсь, тоже обычный (низкий). Вот. ((
Поменяйте, очень удобно потом будет набирать воду в любые емкости. У самого типа такого:
  • abyrvalG
  • 26 сентября 2016, 10:52
Тогда уж лучше сразу такой

С каналом для фильтрованной воды в продаже тоже был за 6500 или 7000, только уже купили фильтр с краником и проделали отверстие в мойке. Разница в 1000 рублей + гарантия наличия латуни и вообще гарантия. Как бы не вижу смысла экономить.
Обзор плюсанул, но сам пользовал такую или очень похожую (с Али). Через пару месяцев появились микро трещенки на шаровом соединении и водичка очень тоненькими струйками брызгала в стороны. В итоге купил такую же в леруе за 80 руб — год, полёт нормальный! Может Вам с качеством повезло больше…
Для мойки очень удобная вещица, если позволяет высота! Гибкий шланг ещё удобнее, но критично дороже!
не нашел в леруа!
ссыль бы
просто оставлю это здесь
  • vvmel
  • 24 сентября 2016, 12:51
Оставь. Мне до почты 300м, а до ближайшего Леруа 450км.
  • hdz
  • 24 сентября 2016, 14:32
Мне до леруа на метро+автобус: 35*2+30*2=130р.
Меня просто жаба задушит.
Ссылка на Леруа Мерлен верная и подходящая к этому обзору! Это я к тому что этот аэратор из Леруа стоит у меня в ванной уже более двух лет и работает отлично! Так что покупать его хоть в китайских магазинах, хоть в наших, можно однозначно! Качественная вещь. Но только не рекомендую его часто снимать/ставить на смеситель, на переходнике под внутреннюю резьбу, эта самая резьба пластиковая, может не пережить частых откручиваний! Для смесителя который льёт себе под нос, вообще незаменимая вещь!!!

-Почитал повнимательнее форум, у этой шарнир пластиковый… А в Леруа металлический!
  • 24 сентября 2016, 19:15
Латунный хромированный за $2.33.
  • 24 сентября 2016, 22:58
Латунный хромированный за $2.33.
— в описании и фото не указано что он поворотный. Но в отзывах и по фото — вроде как поворотный. И походу однорежимный, нет струек. Это минус…
мне до Леруа 500, а до почты 1 км. письками мериться станем? может просто кто то постоянно мимо Леруа проезжает, а не знает что там и такое продается.
  • Lubimiy
  • 24 сентября 2016, 12:49
ну про экономию наверно не уместно упоминать в контексте с моющими средствами (Вы же имеете в виду современные с ПАВами?), для смыва 1,8 микронной плёнки ПАВ с тарелки диаметром 20 см необходимо от 40 литров воды.
Нужно реальные испытания проводить чтобы понять есть ли экономия.
Это скорее развлечение — хочешь одну но толстую струю, а хочешь для разнообразия мини душ )))
  • aeva
  • 24 сентября 2016, 13:18
столько воды нужно, если просто поливать ее,
если под давлением, то меньше — это как на машине — можете вылить на нее тонну воды и она останется грязной, а можно под давлением.
экономия тут очевидна, с распылителем всегда кран открыт меньше
  • 24 сентября 2016, 13:39
— надо же. А мы обходимся литром, а посудомойки еще меньше в пересчете на тарЕлку:).
  • 24 сентября 2016, 12:58
Есть такая год уже. Удобно. Очень. Лейка не всегда лего поворачивается, а эта фигушка раз и там где надо струя. Опять же — льет душиком, можно напор меньше ставить, и так воды хватает. Но! Через месяца три трещина пошла по краю, потом лопнула насадка. Правда, на функционале никак не сказалось. Еще через пару месяцев шарнир износился, стал туго крутится, и вкл-выкл режимов тугой стал. Т.е. на год максимум штука. Есть металлические целиковые, но сильно дороже. В этой- все пластиковое. И шарнир тоже.
Металлические как бы не хуже были, окисляются, ржавеют.
  • 24 сентября 2016, 23:00
Металлические как бы не хуже были, окисляются, ржавеют.
— латунь? Ржавеет :)? Точно-точно :)?
Окисляется. Вы краны раскручивали? Всё засыпано белым дерьмом, всё сыплется, как вчерашняя овсянка.
  • 24 сентября 2016, 23:35
Окисляется. Вы краны раскручивали?
-даааа… А чо?
Всё засыпано белым дерьмом, всё сыплется, как вчерашняя овсянка.
— уважаемый сэээр не путает силумин и латунь :))? У меня в кранах — латуных — нет никакого налета. У Вас — в дешевках = есть. Это -силумин. Хотите затопить себя и соседей? НЕ там экономите.
на кухне такая насадка на раковине больше года. Удобно — это да, но действительно цепляется за посуду. Где бы найти лейку, можно не поворотную, чтобы была гораздо меньше по габаритам?
  • 24 сентября 2016, 13:34
Без шарнира с наружной резьбой никому не попадалась подобная штуковина. На кухню бы взял без шарнира. Или на ней можно шарнир открутить и оставить только аэратор, тем самым короче станет?
  • 24 сентября 2016, 13:46
и оставить только аэратор
— Вам нужен чисто аэратор?
Думаю, он хочет иметь возможность переключения режима потока. Иначе сеточки копеечные в хозмагах бы взял и не заморачивался.
  • 24 сентября 2016, 14:05
Нужен аэратор + рассеиватель, что бы переключать можно было. А возможность вертеть — не требуется.
Иначе сеточки копеечные в хозмагах бы взял и не заморачивался.
Так и сделал. Только сама начинка пластиковая, металлические разъедает за пол года.
  • 24 сентября 2016, 23:01
— вот. Тока неотключаемо. Даром.
  • 25 сентября 2016, 10:19
Спасибо, но это обычный аэратор. Рассеивателя (струек) нет. И цена совсем не даром. Такие аэраторы продаются в любом магазине сантехники, эти стандартные, а вот что-то другое найти — как раз проблема.
  • 25 сентября 2016, 11:19
Спасибо, но это обычный аэратор.
— Вы хотели «Нужен аэратор + рассеиватель» — аэратор и есть рассеиватель :).
Рассеивателя (струек) нет.
так и пишите что нужен душик :).
  • 24 сентября 2016, 13:40
Кто подскажет ссылку на насадку для экономии воды с кнопкой снизу.
Сорри, снимаю вопрос.
У меня что-то типа такой.
Но в офлайне дороговато. Реальная экономия. Кнопку пальцем нажал и бреешься или зубы чистишь.
  • bonzaize
  • 24 сентября 2016, 13:56
Давно болтается в виш-листе… но что как то не решаюсь ebay.com/itm/121133664202
  • 24 сентября 2016, 14:05
Вещь хорошая, моей жене нравится, год работает, купил вторую, но там душиком струя, сильно разбрызгивается, лучше как мне кажется вариант с аэратором.
Только по вашей ссылке с доставкой дорого, даже в офлайне дешевле.
Я уже не говорю про не брендовые китайские ~$3
  • Almaz69
  • 24 сентября 2016, 15:24
Будут перетоки воды горячей в холодную или наоборот из за разницы давления в водопроводе. Экономия сомнительна.
  • 24 сентября 2016, 18:48
Можно поставить обратные клапаны.
Это если есть разница в давлении между Г и Х водой.
У меня на даче горячая через водонагреватель и подмеса нет.
  • 25 сентября 2016, 02:01
Совершенно верно. Стоят обратные клапана на стояках у счетчиков, какой переток?
И редукторы давления, какой гидроудар?
Год, пока все нормально.
  • Almaz69
  • 25 сентября 2016, 10:11
В подавляющем большинстве квартир нет обратных клапанов. Посчитайте во сколько обойдется вызов «специалиста» для установки клапанов, расходные материалы. Проект практически не окупится. Или экономия будет копеечная. В вашем сообщении написано только о насадке на кран, без сопутствующих условий. Например если поставит это приспособление человек далекий от техники в обычной городской квартире. И сам не сэкономит, бонусом во всех квартирах будет или только холодная или горячая вода.
  • 25 сентября 2016, 11:20
И редукторы давления, какой гидроудар?
— редукторы стоят далеко не у всех раз, и стоят на вводе. А удар будет после них.
  • 26 сентября 2016, 03:45
А разве есть те кто ставит редуктор «что бы был»?
Я думаю в городах где с давлением проблем нет — смысл ставить редуктор нету.

Да и в квартире вы не сможете сделать «фатальный „гидроудар“ о чём говорит повреждённая оплётка на кухонном смесителе ( у меня 5 стояков, 2 на кухню, 2 на ванну и 1 на туалет ) которая уже больше года назад порвалась ( признаюсь честно, я когда узнал что местный сантехник мне её повредил, позвонил в диспетчерскую и сказал что бы он пришел и заменил, раз он повредил.

И всё ждал пока она рванёт… до сих пор не дождался). Слишком маленький диаметр трубы и следовательно малый объём воды.

Ведь если на человека вылить 3литра воды из ведра — не страшно, а если 3000 литров — ого го го будет.
Вот и получается что если в квартире делать что угодно — трубы/шланги — не повредить, а вот если в подвале пойти перекрыть где совсем другой диаметр и объём воды — тогда можно „напакостить“.

Кстати, пока писал, вот что вспомнил — стиральная машинка всегда резко открывает и закрывает воду!!! А так же у некоторых унитазов работает запорная арматура. И ведь всё цело в миллионах квартир.

А если заглянуть под раковину — то можно посмотреть как дёргаются шланги во время вкл/выкл воды в кране.
  • 26 сентября 2016, 12:51
стиральная машинка всегда резко открывает и закрывает воду!!!
да, есть такое. Но она подключена резиновым гибким шлангом, который амортизирует скачок.
А так же у некоторых унитазов работает запорная арматура.
там очень маленькая подача, скачка не будет.
— верно. Вся проблема в них. Именно у них лопаются гайки и обжимы. Абсолютно не обязательно, но иногда :).
  • 27 сентября 2016, 01:50
Но она подключена резиновым гибким шлангом, который амортизирует скачок.
некоторые просят подключать сразу трубой ( типа надёжнее )
К тому же тот же полипропилен тоже дёргается.
А один раз я видел как водоканал открыл задвижку так резко ( шарик ) что в подвале 100м оцинковка чуть не подпрыгнула ( мы как раз меняли участок от стенки до водомерного узла )

там очень маленькая подача, скачка не будет.

Это где такое? В новых запорных бочок набирается за минуту наверно и бесшумно ( это бесит когда надо что то покрутить внутри, а воду лень перекрывать ). Но у нас в городе с давлением проблем нет, стабильно 4-5 атм в любое время суток.

Именно у них лопаются гайки и обжимы
Блин, никогда такое в жизни не видел, зуб даю. Видимо у нас в городе давление слабое или народ меняет смесители часто. Хотя я помню как одна тётя у магазина выпросила сертификат на шланги )) боялась что рванут. И на каких-то я видел наклейку с рекомендацией замены каждые 5 лет.
Но больше всего меня радует «силюмин» когда тебе краны просто рассыпаются в руках.
Вот что у меня в умывальнике на горячей воде уже очень давно.А пропилен на кухне, мне там сантехник шланг порвал. И это при том, что я 3 месяца ждал его из принципа ( не зря же я оплачиваю кварплату )

• 24 сентября 2016, 23:05
del
  • 24 сентября 2016, 23:11
Кто подскажет ссылку на насадку для экономии воды с кнопкой снизу.
— мне кажется будет гусак течь, и гидроудар тоже может быть. Экономить на себе любимом не тут нужно :). а нужная Вам штука — тут есть к примеру https://aliexpress.com/item/item/Touch-Control-Faucet-Aerator-Water-Valve-Water-Saving-one-touch-tap-Aerator-Kitchen-Bathroom-Save-Water/32681864333.html 2.5 бакса.
  • 25 сентября 2016, 06:12
Гусак теч не будет ( хотя есть гусаки которые текут даже от аэратора не по резинкам, а по корпусу, но это редкость ) если в доме есть человек «с руками» способный заменить стёртые резинки на гусаке.
Гидро удара тоже не будет, ведь если резко закрыть кран — трубы не рвёт )
  • 25 сентября 2016, 11:23
Гусак теч не будет
— будет. Там резиночка стоит в уплотнении которая от свободного тока воды тока держит, да и то пока новая.
— слишком часто придется менять :).
Гидро удара тоже не будет, ведь если резко закрыть кран — трубы не рвёт )
— а Вы его резко не закроете :), Плавно, по любому. Такая конструкция у вентилей. А тут -сразу.
  • 26 сентября 2016, 03:24
Поверьте мне, не будет течь. Можете взять монету в 2 рубля ( если память не изменяет ) и подсунуть её между аэратором и резинкой — всё будет чудесно работать.

Меняются такие резинки раз в 100 лет, а если их смазать — то проблем не будет.

Кстати, серия смесителей damixa не имеет картридж и там герметизация за счёт резинок по которым ходит металлический шар с отверстиями.И почему то за лет 10 ни разу не менялись, а смеситель стоит в общаге и крутят его на много чаще чем дома.
Вот даже фото из интернета.

Слабенький гидррудар будет если у вас пустые трубы и вы резко в них подадите воду ( можете закрыть отсечной кран на подводке, слить воду через фильтр после отсечного, а потом резко открыть кран и пустить воду в систему ).
А вот если вы в подвале всего дома перекроете воду, сольёте её — а потом резко откроете — вот тогда будет нормальный гидроудар )))
Можете даже посмотреть как дёргаются шланги во время закрытий/открытия воды.
  • 26 сентября 2016, 12:54
Поверьте мне, не будет течь. М
— не поверю. Я что, не видел как текут гусаки даже без затыкания :)?
Кстати, серия смесителей damixa
-кстати, Вы видели что стоит у пролетариата дома? Причем тут дамикса :))? Вернитесь к реалиям :).
  • 27 сентября 2016, 02:12
У damixa не все смесаки как космос ( в отличии от ORAS). Она даже внешне самая простая и цена на всего на 500р дороже чем точно такой же idis.

Я что, не видел как текут гусаки даже без затыкания :)?
Мы говорим про реально отстойные китайские смесители по 200р за кухню и по 700р за ванну? У которых смесапк может теч не только по резинкам, но и по дырам в корпусе.
К тому же смесаки в умывальник обычно не поворотные и теч нечему.

Видел как гусаки сами раскручиваются при повороте. По этому их и надо смазывать и проблем не будет.А если уже время упущено, то можно поменять резинки, смазать и проблем не будет
Иногда не смазанный гусак даже нереально засунуть в смесак.

Мне друг подарил ( работает в магазине сантехники ) ванновский Elghansa Christina ( немец, полностью разборный, даже сам корпус разбирается на части).
Собрался его менять ( там керамика, мне нужен картридж ) и понял что продав его по магазинной цене — я не смогу купить себе такое же качество… даже frap,idis,smart в магазинах оказался дороже на 500+ рублей. Ах да, цена на выше описанные ванновские в моём городе в среднем 5000+
Oras начинется от 7000
  • et2000
  • 24 сентября 2016, 13:57
Хватило на пол года, треснул пластик в месте крепления к шаровой конструкции
  • sech
  • 24 сентября 2016, 14:45
Через три месяца треснул корпус и вода побежала ручейком в бок.
Но мы не привыкли отступать!
Нам закрепить его поможет
Кусок настоящей синей изоленты! :)
Уже больше полугода так работает.
  • Leprikon
  • 25 сентября 2016, 18:05
Возможно у вас вода слишком жесткая? Я пользуюсь почти год( брал на ЖиДи во времена невиданной щедрости в качестве добивки), промываю раз в 2 месяца — работает как новый.
  • 25 сентября 2016, 22:36
Возможно у вас вода слишком жесткая?
— как это влияет на прочность корпуса :)? У нас артезианская в городе, но лопается так же…
Пользуюсь такими в хвост и гриву с 2008 г. До сих пор 2 шт прекрасно работают. Но куплены в ОБИ, made in Germany. Стоили тогда рублей по 50. Эти не знаю выстоят ли столько. А так — штука классная.
  • retronik
  • 24 сентября 2016, 16:05
год назад даже видео снял
  • Zhenya88
  • 24 сентября 2016, 16:26
Обучался (по направлению от фирмы) как-то на курсах повышения квалификации на «Инженер по энергоаудиту», там рассказывали про окупаемость внедрения энергоэффективных систем и т.п., так там как раз в пример ставили такого рода насадки на кран и душ (только фирменные), как самые быстро окупаемые системы (около 6 месяцев). Расход меньше, а смывают точно также.
  • 24 сентября 2016, 18:52
Сейчас аэраторы впаривают как «супер экономия воды» и когда в местном магазине сантехники он стоит 50р, то в интернете цена до 1000 доходит ))

В галилео рассказывали про это. Там они описывали что независимо от «того на сколько сильно включена вода» за счёт большего потока — берётся больший поток воздуха и воды всегда вытекает «допустим 10 литров в минуту»
Но мне кажется что всё таки, что напор воды меняется тоже.
  • Asmoday
  • 24 сентября 2016, 16:16
Был такой, через год-полтора сетка проржавела.
Отличная вещь, только китайцы делают их явно на уроках труда — потому как качество гуляет просто адово. С другой стороны, за бакс-полтора в любом случае рассчитываешь не больше чем на полгода, а потом можно спокойно заменить. Хотя при всем их страшно хлипком виде, я взял таких сразу 3 штуки с год назад и пока поменял только один :)
Есть такой, работает полтора года, на кухне, немного облупилось покрытие, что понятно, температура воды, хромированное покрытие на пластике.А так, работает исправно.Видимо попался удачный экземпляр.Купил бы в Леруа Мерлен, но у нас его только строят).
  • Solteks
  • 24 сентября 2016, 18:41
Брал такие на JD еще(кучку), что странно, то что в ванне работает без нареканий еще самая первая, а на кухне уже 6ую на выброс, 1-1.5месяца и верхнюю пластмассовую часть с резьбой, которая вворачивается в лейку просто разъедает и она падает в раковину))). Хотя краны одинаковой марки. Пластмасса становится мягкая и мажется вся руками. Поставил обратно родную металлическую, ей хоть бы что.
  • 24 сентября 2016, 19:14
Надёжнее поставить латунный хромированный за $2.33.
  • Kyrie
  • 24 сентября 2016, 19:34
Он с внутренней резьбой, а в топике с внешней. Не встречали такой же, но именно с внешней?
  • 24 сентября 2016, 19:38
с внешней за $2.42
  • Leprikon
  • 25 сентября 2016, 18:08
Там и внутренняя и внешняя, есть переходник(см.1 фото)
  • 24 сентября 2016, 23:22
Надёжнее поставить латунный хромированный
-у него нет душика, увы.
Вторая покупка на али.Купил за 50руб.2 года работает на кухне.Хром не облез, редимы переключает.
  • SIBIR
  • 25 сентября 2016, 11:21
Отличная штука. Поставил решительно везде. Работают 4 года. Всё отлично! Покупал в Леруа…
  • 25 сентября 2016, 11:23
— Вы внимательно читали? Сабжевый отнюдь не блещет качеством, в отличии о леркойкиных.
  • LLlOPOX
  • 26 сентября 2016, 20:53
у меня больше двух месяцев не проработали — похоже вода плохая :(
  • fjod
  • 27 сентября 2016, 13:29
проработал с месяц, больше дождиком лить не может…
  • 01 октября 2016, 22:24
Гораздо качественней но и дороже тут https://aliexpress.com/item/item/Tap-Faucet-Aerator-Water-Saving-ECO-friendly-Rotate-Device-Round-Connector-Nozzler-Adapter-External-24mm-for/32649820432.html И похоже у других продов этого лота нет. Это — изготовитель.
Был такой, через 2 месяца треснул, купил второй, тоже самое.
Потом купил фирмы Dabai подконтрольной Xiaomi, качество в 100 раз лучше, работает безупречно, хотя и дороже, но зато намного лучше, качественнее и красивее смотрится, даже если будете кран менять, то насадку эту можно будет переставить, да еще и внукам оставить ))))))
Ссылка: https://aliexpress.com/item/item/4000109913227.html