Электронная свеча Mipow Playbulb Candle.

1. Цена: $18.79 брал за 10$

Всем привет. Сегодня будет небольшой обзор светильника от компании Mipow, а именно Playbulb Candle. Хоть я за нее уплатил больше половины стоимости, но скидка была, поэтому для простоты поставлю п.18., чтобы не было вопросов.

Захотелось мне домой пару интересных ночничков, Xiaomi как то показалось жирно, RGB лампочка не вариант, надо было что-то локальное. В общем выбор пал на mipow, во-первых цена ниже прочих, во-вторых понравилась возможность добавлять несколько устройств в группу, ну и в-третьих продавец согласился сделать небольшую скидку чем я и воспользовался ).

Доставка и упаковка

Приехало все достаточно быстро упакованное в картонную коробку, наполненную уплотнителем. При транспортировке ничего не пострадало и не помялось, за это продавцу плюс, а то иногда вещь, купленная на подарок во время транспортировки приобретает совсем непрезентабельный вид. Коробка запечатана фирменным скотчем, внутри оказалась красивая коробка со светильником. На упаковке нанесена различная информация о продукте и его изображение. Также есть QR код на приложение для управления светильником.

Внутри все организованно в отдельных отсеках. Выглядит симпатично и стильно. Есть ручка для переноски коробочки. Комплект не особо богатый, собственно сама электрическая свеча, инструкция и три ароматных наклейки для создания атмосферы. Хотя честно говоря, мне они пахнут только вблизи, если что то там есть аромат зеленого чая, лаванды и розы. Возможно я не умею ими пользоваться.

Сама свеча выглядит качественно. Пластик не выглядит дешевым, все нормально подогнано и выглядит органично.

На дне светильника есть углубление с наклейкой о типе используемых батареек. В само углубление, как пишет производитель, можно ставить настоящие свечи в металлических стаканчиках. Используя светильник как подставку с подсветкой.

Внутри мы видим маленький переключатель, который включает устройство, рядом небольшое отверстие, элемент в виде пламени свечи и пластиковую решетку. Под эту решетку и ставятся ароматизированные круги. А отверстие предназначено для выключения свечи, то есть достаточно подуть в ту сторону и устройство выключается. Все как в настоящей свече).

В нижней части светильника, расположено место для элементов питания. Для этого надо немного провернуть дно и получаем доступ с отсеку с батарейками. По заверениям производителя, одного комплекта батарей хватает на два месяца, при каждодневной работе по 4 часа. Так ли это пока не знаю, у меня она еще столько не проработала.

Работа устройства.

Прейдем к разбору работы, итак что она умеет. Без подключения к телефону светильник включается и рандомно меняет цвета и все. Вообще же она может работать в режиме моргания, режим радуги, когда меняются по очереди цвета или моргать как настоящая свеча. Также можно выбрать любой цвет RGB палитры для свечения, но все эти плюшки доступны только после подключения свечи к приложению на телефоне.

Приложение ставится из плеймаркета, на стартовом экране сразу отображаются найденные устройства из экосистемы mipow, ничего сопрягать не нужно. На второй вкладке отображаются группы устройств созданные вами, если они у вас есть. При нажатии на подключенное устройство переходим к меню непосредственного управления им.

Понравился режим будильника, то есть выставляем время и лампа включается по таймеру, единственно на телефоне выключать bluetooth нельзя, так как управлени идет с телефона.

Несколько фото светильника в работе, полностью режимы работы можно посмотреть в видео, для тех кто не видел.

фото светильника в работе

Также сделал несколько фото начинки светильника. Внутри плата управления с Bluetooth модулем, от нее идут провода на RGB-светодиод и на микрофон.
внутри

Ссылка на видео с демонстрацией работы, перематываем на 5.10 и смотрим.

Итак подведу небольшой итог. Устройство интересное, но надо, по нормальному, брать сразу штуки три, для создания атмосферы), и по цене они получаются дешевле. По цене одна штука немного дороговато, но если подгадать момент, то можно взять за реальные деньги, потому что цена на сайте скачет от 15 до 20$. Короче интересное устройство которое можно использовать и как прикроватный светильник и как интересное световое решение, если их несколько штук. Всем спасибо за прочтение. И большая просьба, если вам не понравился обзор, напишите в комментариях, хочется обратной связи.
  • Zoolog
  • 15 декабря 2017, 11:51
Я пару лет назад писал обзор про эту свечку.
Как светит нравилось.
Но моя довольно недолго работала от одного комплекта батареек, а от Ni-Mh аккумуляторов работать отказалась. Поэтому не пользуюсь.
  • 15 декабря 2017, 11:52
надо будет проверить, у меня где-то валялось пару штук аккумуляторов.
  • starson
  • 15 декабря 2017, 11:53
Электронная свеча — первый шаг к резиновой женщине :)
А если серьезно, то вполне интересно смотрится.
  • 15 декабря 2017, 11:59
Нее, я за натур продукт) да и дорого хорошая резина стоит то)
  • lolipop
  • 15 декабря 2017, 12:08
судя по видео — присутствует ШИМ. в помойку, в общем, если глаза свои жалко.
  • 15 декабря 2017, 12:20
да шим есть, ну почему сразу в помойку, если бы это был основной источник света, то я с вами согласен, но для светильника который просто светит как ночник, вполне приемлимо
  • starson
  • 15 декабря 2017, 12:21
Согласен. Только хотел написать. Опять же, настоящая свеча мерцает, так что может это и вау эффект в данной конструкции
  • lolipop
  • 15 декабря 2017, 12:41
настоящая свеча мерцает с очень низкой частотой.
  • 15 декабря 2017, 12:44
ну как бы частота мерцания тут тоже настраивается
  • et_1975
  • 15 декабря 2017, 16:50
У меня подобная есть. Наблюдаются проблемы с установкой аккумуляторов PKCELL. Они видимо большего диаметра и соответственно при установке нет контакта, себя зажимают. А вот например IKEA аккумуляторы без проблем встают
  • Zoolog
  • 15 декабря 2017, 17:01
У вас от Ni-Mh работает?
  • 10auto
  • 15 декабря 2017, 19:24
у меня несколько штук таких светильников работают.
  • et_1975
  • 16 декабря 2017, 22:56
Да.
  • oleg3219
  • 16 декабря 2017, 20:18
Пользуюсь такой больше года. Поиграться с режимами хватило на пару дней, потом выставил теплый постоянный (немерцающий) свет и больше приложение не запускал. Стоит на тумбочке, включается на не более 5-10 мин каждый вечер. Удобно включать-выключать слегка прихлопнув рукой сверху (срабатывает датчик который на движение воздуха реагирует). Но одно большое но… каждые две — три недели надо вставлять новые батарейки. Видимо, вся энергия в блютуз и на датчики уходит :-) Когда меняешь батарейки, настройки сбрасываются, и опять надо запускать приложение.

В общем, сейчас бы искал такую же, но с постоянным питанием. На батарейках — ну его…