Повербанк PINENG-PN963

Всем привет!
Сегодня мы посмотрим на недорогой повербанк от компании pineng, емкостью 10000mah.
Тесты, замеры емкости — под катом.

Main Features:
  - Li-Polymer battery
  - 2 USB output port, compatible with all kinds of devices
  - Output with constant voltage, over-voltage protection
  - Made of environmental friendly PC and fireproof ABS materials, with temperature resistant and drop protection
  - Compatible with iOS devices, Android devices and various digital devices
  - Support charging and discharging all at once
  - LED screen accurately displays (accuracy 1 percent) the actual capacity and terminal status
  - Capacity: 3.7V / 10000mAh 37Wh
  - Input: DC 5V / 2A
  - Output: DC 5V 2.1A or 5V 1A
  - Rated Output: More than 6300mAh / More than 31.5Wh
    Package weight: 0.298 kg
  Product size (L x W x H) : 14.2 x 6.9 x 1.1 cm / 5.58 x 2.71 x 0.43 inches

Упаковано устройство в коробку

Я заказывал 2 повербанка — черный и белый.
В комплекте — устройство, кабель usb, инструкция.

Размеры для такой емкости не большие, толщина всего 14мм.

Как уже заметили, у данного повербанка есть светодиодный дисплей, который отображает уровень заряда(светится ~30 секунд, после выключается). Заявлена точность в 1%. Линейны ли показания этого индикатора — узнаете чуть позже.

Сбоку кнопка включения

Сзади информация о емкости, мощности и т.д

Под дисплеем 2 usb порта с разделением по мощности — на 1А и на 2.1А, а так же порт microUSB для зарядки.

Проверим выходную мощность usb портов.
Порт на 1А выдает до 1.34А, выше — уходит в защиту.

Порт на 2.1А выдает до 2.43А.

Нагрузим оба порта. Итого получаем, что 2.4А — общая выходная мощность.

Результат хороший.
Умеет ли заряжать мало потребляющие девайсы? Да, умеет.
Для активации нужно 2 раза нажать на кнопку включения. После этого питание на порты не отключается, а на дисплее остается гореть надпись OUT

Ну вот и дошли до самого главного — о реальной емкости. И скажу я Вам — все ок!
Разряжал током 1 и 2 ампера, получил такие результаты
1 ампер — выдало почти 7100mah

При 2-х амперах — от 6500 до 6900mah.

Отличные результаты!
Ну и напоследок — график линейности индикатора заряда.
Разряжал 1 и 2 амперами, каждый 1000mah записывал показания дисплея.
Вышел такой график.

Последние 800-1000mah повербанк отдает при индикации 0%, что немного странно, но в общем не критично.

Что по итогу — повербанк полностью оправдал ожидания: честная емкость, стабильное напряжение на выходе, мощность даже чуть больше заявленного.
Посоветую ли я? Однозначно!

Спасибо за внимание!
  • starson
  • 13 декабря 2017, 09:18
Все больше убеждаюсь, что покупать «там» становится с каждым днем не выгодно.
Буквально вчера знакомый попросил найти ему повербанк. В оффлайне вот такой
БАТАРЕЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ SMARTFORTEC PBK-12000 WHITE
Ёмкость 12000 mAh
Источник заряда встроенной батареи USB
Интерфейсы подключения (вход) microUSB
Интерфейсы подключения (выход) 2 х USB
Особенности индикатор остаточного заряда, фонарик
Защита многоуровневая система защиты
стоит всего $12.5 с годичной гарантией.
И это только один из примеров. Вариантов нв самом деле очень много.
Просто думать что и где покупать нужно всегда.
1) Самое дешевое — найти ответ на вопрос а нужен ли данный товар. Может и не нужен ВАМ?
2) Посмотреть аналоги товара, выбрать то что лучше подходит Вам (в заданном ценовом классе)
3) Выбрать наиболее удобного продавца (по цене, скорости доставки, возможности обращения по гарантии) и временной период (в США например много распродажных периодов, когда онлайн магазины почти всегда 10% скидку дополнительную дают, в Китае не всегда честно со скидкой :( )

А таких примеров когда оффлайн магазин на соседней улице предоставляет более интересную цену полно.
  • 13 декабря 2017, 09:26
Ну в характеристиках ёмкость любую можно написать. А соответствует ли она заявленной — вот в чём вопрос!
А то что на алишке в последнее время стали большой % накидывать — это факт.
Покупайте более известные бренды — тот же Anker, Там более честная емкость.
  • 13 декабря 2017, 09:34
С самой честной ёмкостью — собранный самим из банок 18650. И долговечнее (банки сдохли — поставил другие)
Смысл? Ещё жив Ксяоми 10000 мАч, трехбаночный. Но толку с него? QC и PD нет, выход один, заряжается 6 часов.
Морально устарел раньше чем сдохли банки. Опять же если по цене банок считать, то он вышел как голые банки без платы. Хорошие платы с хорошим КПД и приличной мощностью тоже стоят не копейки. В итоге дешевле купить что-то готовое в сборе. Когда сдохнет, поменять целиком на что-то более современное.
  • 13 декабря 2017, 09:47
Сразу видно, у вас нет фонариков на 18650 )))
Фонариков на 18650 у меня гораздо больше, чем вы думаете. Только банки для Метеора и для повербанка всё же лучше использовать разные ибо потребности отличаются. Опять же я не видел отдельных корпусов/плат с характеристиками как у того же BlitzWolf BW-P3 с QC 3.0.
Смысл?
смысл в замене батарей и использовании их где-то еще. у меня томо пустой лежит, при желании возьму аккумы с фонаря, вейпа итд. это удобно
Морально устарел раньше чем сдохли банки
как может морально устареть повербанк? :)
В вашем Томо есть QC? В моих смартах и планшетах есть. И да, это работает.
От вашего Томо можно МакБук зарядить с нормальной скоростью? От моего ZMI можно.
Ваш Томо зарядится с 4 банками за 4.5 часа? Мой LeTV на 13400 — да, а ZMI (а это 20 тысяч мАч) так и вовсе за 3.5.
У Томо есть type C?
У меня еще жив повербанк от Филипс 2009 года. 3000 мАч. Только его 600 мА разве что для телефонов 2009 года хватит.
Вы не поверите, даже бензин морально стареет. Сейчас на заправках нет ни 72 ни 76 бензинов, хотя машины для него еще встречаются.
Банки переставлять? А что будет если банку не той стороной в темноте вставить? А если на весу и всё в грязь рассыпать? Удобно, чо. Только у меня 18650 все в фонарях стоят и я не экваномлю ипользуя одну 18650 в трёх местах.
В вашем Томо есть QC?
Нет. И это хорошо. Я не использую QC даже при поддержке телефоном. Это убивает батарею. QC зарядки у меня есть, не использую
От вашего Томо можно МакБук зарядить с нормальной скоростью?
Понятия не имею. Я использую повербанк для зарядки телефонов
Ваш Томо зарядится с 4 банками за 4.5 часа?
Я это сделаю быстрее. Использую внешний зарядник. Он это делает лучше. Более того, я сразу могу поставить новый комплект батарей. А вы?

Я понимаю, к чему вы клоните, но отсутствие type-c не означает 'морального устаревания'. Тем более, если человеку он не нужен. А если нужен, он просто подберет другой повер банк

Только его 600 мА разве что для телефонов 2009 года хватит
Томо 2А отдает. Больше и не нужно для зарядки телефона от 5в, это сильно уменьшит ресурс батареи. А в идеале вообще лучше ограничить ток заряда батареи 0.5С

А что будет если банку не той стороной в темноте вставить?
Ничего. Там внутри диод

если на весу и всё в грязь рассыпать?
А если метеорит в повербанк попадет?

Удобно, чо
На самом деле крайне удобно. Я весь свой набор батарей использую в разных устройствах

Это не экономия, а разумное использование. У меня для вейпа, например, используется только один аккум в один момент времени. Три фонаря, но смысл держать там батареи нет. Повербанк я тоже использую от случая к случаю. Т.е. у меня есть набор батарей, но я их использую для девайсов, которые в данный момент нужны
  • Lisnick
  • 13 декабря 2017, 15:25
А тот же Pineng чем не угодил? Я бы, скорее, взял его, чем Anker или даже Xiaomi.
  • Invait
  • 13 декабря 2017, 09:33
сяоми 16000 за почти такую цену отхватил, 685 руб получилось… и каин 3н за 6446, так что ищите реально распродажные цены 11.11 и будет счастье
ps ну и можно поторговаться с продованом… бывает скидоны дает или купоны свои подкинет
  • starson
  • 13 декабря 2017, 09:36
Проблема только в том, что 11.11 бывает раз в году. А банка нужна же сейчас.
  • 13 декабря 2017, 15:33
в моем регионе покупать «там» все еще выгодно. У нас такой бы стоил бы а-ля 1990 р или 2490)
В Ашане купил волосатое яйцо на 4 банки за 390 рублей… Отдает в районе 7000… Не устоял…
  • Tolan
  • 13 декабря 2017, 17:13
Вы очень верно подметили, буквально «с каждым днем».
  • kuvalda
  • 13 декабря 2017, 17:48
8ы прям анекдот напомнили:
Пpиходит мужик к ceкcопатологу и говоpит:
— Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз немогу!
— ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
— Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может!
— Hу и ты говоpи!
  • 13 декабря 2017, 10:14
Я извиняюсь, но мне кажется, что в обзоре слишком много слова «мощность», причем там, где мощностью (в понятии физической величины) и не пахнет. Да, я понимаю, что существуют устоявшиеся выражения, практика применения и т.д., и т.п., но такой вот, я зануда :(
Итого получаем, что 2.4А — общая выходная мощность
сюда просто просится — общий (суммарный) выходной ток.
Ещё раз приношу свои извинения за занудство :)

• 13 декабря 2017, 10:40
WTF?
  • 13 декабря 2017, 11:35
Бакинец.
Это не тебе.
У нас же тут «демократия».
Тут был топик товарища Аслана. Где он на модера коммент неугодный ему/модеру оставил.
Топик потерли.
  • 13 декабря 2017, 11:38
Понял, бывают такие казусы
пытался таким заряжать блютуз наушники (qcy 19), не хочет, через пару секунд отключает подачу тока — видимо слабым током заряжать не желает
  • klop
  • 13 декабря 2017, 10:45
Автор пишет:
Умеет ли заряжать мало потребляющие девайсы? Да, умеет.
А так пробовали?
хм… не прочитал это у автора, каюсь, не пробовал, надо испытать, спасибо ))
  • 13 декабря 2017, 10:42
Я брал такой же, с Ебая, в волну купонов 15/25.
По белому доку-брал 7000мА, отдавал 5000. Хоть и прошел проверку на оригинальность
ТС! Кстати, по коду с коробки проверили сабж на оригинальность?
  • 13 декабря 2017, 11:04
ТС! Кстати, по коду с коробки проверили сабж на оригинальность?
нет
Поддерживает ли сквозную зарядку?
  • 13 декабря 2017, 11:35
Формально да, но при зарядке на выходе низкое напряжение (4,50-4,70).Проверял на заряженном повербанке, на разряженном не пробовал.
  • boory
  • 13 декабря 2017, 16:53
Поддерживает. На экране сразу загорается -in/out и заряжает. На ночь ставил паровозик из двух павербанков и смартфона. Утром всё заряжено
  • 13 декабря 2017, 13:32
ПБ Xiaomi на 1000мАч с QC2 получше будет ну и цена на ГБ 13 баксов.
  • shaman
  • 13 декабря 2017, 15:54
Слабых потребителей, типа БТ-гарнитур умеет заряжать?
  • 13 декабря 2017, 17:34
Двойное кратковременное нажатие- включение режима зарядки устройств с малым током потребления (аккумулятор не уходит в режим ожидания ровно 2 часа).
Проверил — работает.
Это какая модель?
  • 13 декабря 2017, 17:25
  • vanya4na
  • 13 декабря 2017, 14:05
Имеется предыдущая вариация такого ПБ. Pineng как производитель себя показал очень достойно — корпус крепкий, ток заявленный выдает, индикация в процентах, да еще и банки вполне нормальные.
  • boory
  • 13 декабря 2017, 16:56
Полтора года в пользовании и по сей час
  • 13 декабря 2017, 23:16
В ситилинке на ночной распродаже был куплен повербанк Hiper sp12500 за 565руб.
Пришел и забрал. И гарантия нормальная.
  • 14 декабря 2017, 00:37
И? А что делать другим людям?
  • 14 декабря 2017, 18:51
Ну если нет ситилинка, то ничего не поделаешь…
Токо в Китае покупать…
  • 14 декабря 2017, 13:09
Аналогично куплен. При запуске обнаружена пере разряженная батарея. Сам не заряжается. Гарантия. Сдам обратно.
  • 14 декабря 2017, 18:45
А я проверил не отходя от кассы. был заряжен на 25%.