Наушники/гарнитура EDIFIER W800BT (Bluetooth)

Странно, но обзора на сайте не нашел, хотя в других местах встречаются. На мой взгляд недооцененные наушники. Кроме того, судя по Яндекс-маркету, почему-то в России не продаются. Покупал 11.11, тогда продавались за 29.99$. Заказал черного цвета, бывают еще белого и красного. Не знаю можно ли назвать это обзором, пусть будет впечатление от использования.
Доставка чуть менее месяца, за это время упаковочная коробка осталась практически целая — картон довольно плотный.

Внутри собственно сами W800BT, USB/Микро USB кабель зарядки, аудио кабель с разъемами jack 3.5 mm и инструкция — русского нет, английский имеется.
Комплектация

Хоть в России не продается, но краткое описание на сайте есть:

W800BT — Bluetooth наушники для широкого комплекса задач

• Частотный диапазон:20hz~20khz
  • Импеданс: 32Ω
  • Уровень звукового давления (spl):100db
  • Вход для зарядки:dc 5.0v/500ma
У EDIFIER есть модели и с Bluetooth 4.1, aptX, NFC но заметно дороже.
Внешне W800BT ничем особенным не выделяются, кнопка питания с индикатором

кнопки регулировки громкости

С помощью кнопок можно управлять воспроизведением: трек вперед/назад, стоп/старт и т.п. Если кому интересно в инструкции все описано(извините, качество так себе...)
Инструкция

На корпусе со стороны левого уха гнездо jack 3.5 mm, со стороны правого — Микро USB и отверстие микрофона.

Амбушюры мягкие, покрыты тонким кожзамом.
Ориентировочные размеры:

Оголовье изнутри имеет подушку обтянутую тем же кожзамом. Оголовье регулируется по длине, максимум около 4см с каждой стороны.

Других регулировок нет.
Для проверки подключал к ноуту под управлением Linux Mint, с ни в основном и планирую использовать:

В моей системе у W800BT есть два режима:
A2DP:

Первый меня в основном и привлекает.
и HSP/HFP

в этом режиме качества звука не обеспечивает, но тут работает микрофон

W800BT могут работать через провод, т.е. если подсоединить аудио-провод к наушникам, то вся внутренняя электроника отключается регулировка громкости не работает, и воспроизведение работает напрямую. Это считаю плюсом, т.к. может работать с разряженным аккумулятором.
Про время автономной работы ничего сказать не могу, специальных замеров не проводил. Про расстояние от ноута когда есть уверенный прием, могу сказать, что 10м точно есть. В остальном, в квартире из железобетона могут быть разные «фокусы», можно найти место на растоянии 2-3м где сигнал пропадает, хотя при этом через две внутренние стены пенобетона отлично работает.
Покупал W800BT для замены вот таких:
Shd8600/10

Такими они стали примерно…
через 3-4 года.

Это Philips Shd8600/10 беспроводные наушники не Bluetooth. В принципе не плохие наушники, но уже не продаются, если кому интересно информация у производителя есть (philips Shd8600/10). Буду сравнивать с ними.
Так выглядят рядом:

Отказ от ответственности: Я совсем не меломан, и по ушам возможно какой-то зверь потоптался… т. е. скорей всего MP3 от FLAC не отличу и «теплый» ламповый звук это не для меня. Так что имейте это ввиду читая дальше.
Теперь о субъективном. Из этих двух, по тому как сидят на голове мне больше нравятся W800BT, правда они легче — 203г, против 245г у Shd8600/10. Разницы по качеству звука у W800BT, что с проводом, что без я не обнаружил. Если сравнивать по качеству звука Shd8600/10 и W800BT, то у W800BT заметно лучше, звук более «насыщенный». Незаметно и того, чтобы какие-то частоты «выпирали» — все равномерно. Послушал классику, послушал джаз — все хорошо.
В завершении, у меня есть не дорогая акустика этого бренда вполне качественно сделана, потому и выбрал EDIFIER W800BT. Тем не менее когда покупал не ожидал такого результата, т. к. старые из того же ценового диапазона, но как оказалось звучат заметно хуже.
Из минусов, думаю, что амбушюры придут в негодность через те же 3-4 года. Правда и аккумулятор придет в негодность к тому времени, а у старых он съемный — два ААА. Внешний вид у них конечно простецкий… но все же, для меня, хорошее звучание при такой цене это большой плюс.
p.s. Сегодня, когда заканчивал писать, обнаружил, что цена стала 28.99$ (не знаю надолго ли, поэтому начальную цену не стал исправлять) — это даже дешевле чем я покупал, обидно...
  • X3Shim
  • 13 декабря 2017, 11:34
Все понятно. Эти без шнура по этому стоят на много дешевле чем Edifier H880 с двумя шнурами, которые «Да ещё и провод просто супер, отличается по звуку от аналогичных весьма ощутимо.» :)
  • 13 декабря 2017, 11:46
Не вполне понятна цель покупки.
Без aptX Вы фильмы смотреть не сможете, будут ощутимые задержки звука по сравнению с изображением. Значит брали для прослушивания музыки.
С другой стороны пишите, что не меломан, так и брали бы себе какие-нибудь внутриканальные уши по гуманной цене, зачем эта бандура?
А сравнивать УКВ-наушники с Bluetooth-наушниками вообще некорректно, поскольку в первых помех на порядок больше по определению.
  • 13 декабря 2017, 11:56
Фильмы смотрел, дискомфорта не заметил. Затычки мои уши не принимают. Старые не УКВ, частота ~2ГГц, модуляция GFSK — технология близка Bluetooth.
  • 13 декабря 2017, 12:21
GFSK — это, конечно, лучше УКВ, тем более частота в этих филипсах даже 2,4 Ггц.
Но все равно в Bluetooth помехоустойчивость выше.
А насчет затычек — обычно с хорошими ушами идут в комплекте несколько разных размеров насадок, может Вам просто надо подобрать подходящий Вашим ушам размер?
  • 13 декабря 2017, 12:27
Проблема не в помехах, старые как раз более «дальнобойные». Затычки разные перепробовал — не моё.
  • Igor0704
  • 13 декабря 2017, 12:00
Я бы тоже взял такие. Терпеть не могу наушники, которые надо вставлять в уши, они все время выпадают, а засовывать глубоко внутрь неприятно по ощущениям. Так что как раз бандура самый удобный вариант.
  • Bald
  • 13 декабря 2017, 13:34
Без aptx и музыку печалька слушать. Лучше провод. Не понятно зачем такие лапухи что б услышать г… о. уши зимой греть?
  • 13 декабря 2017, 14:17
Вы способны отличить aptX?
  • Bald
  • 13 декабря 2017, 14:56
Конечно. И даже провода из бескислородной меди от обычных (шутка). Я бы и с aptx не стал слушать музыку, но без это вообще издевательство
  • 13 декабря 2017, 15:05
У всех уши разные.
  • 13 декабря 2017, 20:59
он просто знает что слушает
в слепом тесте он нечего не отличит
На самом деле aptx легко услышать, даже я без проблем отличаю звук с ним и без. это не кабеля с подставкой и без различить )))) хотя я ни разу не меломан, аудиофил и т.д. даже теплый ламповый звук от холодного транзисторного не отличу, но с aptx разница действительно есть. Но конечно же при условии, что источник тоже умеет aptx, иначе смысла в действительно нет
  • 14 декабря 2017, 12:21
У меня aptX нет, сравнить не с чем.
Я способен. Без aptX заметно урезаются верхние и нижние частоты даже в бюджетных затычках QCY QY8.
Правильнее такой вопрос задавать: «вы способны отличить звучание по проводу и по aptX?». Мне это уже не удаётся.
  • 13 декабря 2017, 15:07
Я и A2DP от провода не отличаю. У A2DP тоже разные кодеки могут быть, что вполне может зависеть от конкретной реализации.
Без aptX заметно урезаются верхние и нижние частоты даже в бюджетных затычках
дело не в aptX, а в кривой реализации конктретных блютус наушников
вы способны отличить звучание по проводу и по aptX
странный вопрос. если взять хорошие проводные, аналогов блютус просто не существует
  • 13 декабря 2017, 21:00
человек начал фантазироват что он уменьшает задержку а не частоты
Без aptx и музыку печалька слушать
это фейк
Последние лет пять смотрел сериалы на разных телефонах с добрым десятком разных гарнитур от BT2.0 до 4.0 без задержек, может проблема у Вас? Или как она вообще проявляется?
Задержек не может не быть. Однако особым недостатком я бы это не назвал, поскольку есть видеопроигрыватели по типу MX Player где можно путём настройки задержки убрать.
Но их нет, заметных, покрайней мере. Движения губ (начало и конец) совпадают, во всяких аниме иногда попадаются караоке-субтитры в опенингах-эндингах — там тоже совпадают. Может задержки есть при просмотре тяжелых рипов, но я до сих пор не сталкивался.
Но их нет, заметных, покрайней мере
Естественно их нет. Народ накупит себе кривого железа, а потом пишет о задержках)
Задержек не может не быть
Не было. Не было ни единого разрыва ©
  • trzn
  • 14 декабря 2017, 01:45
Сколько лет существуют бт уши, а про какие-то задержки только в этом году начали говорить. Черт знает что. Кстати, пока звук по воздуху перемещается из другого конца комнаты, он ведь тоже начинает «отставать» от картинки. это тоже считается задержкой?
  • 14 декабря 2017, 12:23
если комната 30м длиной, то задержка 100мс :)
100мс = 0,1с
Вы серьезно?
На самом деле
0,00000001с
  • 15 декабря 2017, 17:18
На самом деле как у меня — ПРАВИЛЬНО, а у вас скорость звука как скорость света :)
  • 13 декабря 2017, 15:21
Почитайте вот тут, для начала. И вот этот обзор
  • 13 декабря 2017, 15:27
Т.е. просто aptX не поможет, надо AptX-LL, и сколько это стоит?
  • 13 декабря 2017, 16:00
Смотря что брать. Адаптер к телеку можно такой. Уши, как правило, дорогие. Но я использую уши с обычным aptX, задержки практически не ощущаю при очень приличном качестве звука
aptX-LL стоит примерно столько сколько и обычный. Заметно дороже только aptX-HD предназначенный для фильмов.
  • 13 декабря 2017, 16:17
А примеры не могли бы привести?
Дело не в том, что технология aptX LL сильно дороже aptX, а в том, что производители дешевых ушей этим не заморачиваются, в виду отсутствия потребности в этом у круга их покупателей.
Чудовищная задержка в 1/4 (а в реальности — 1/5 и меньше) секунды — это не «невозможно смотреть кино без», это маленький процент пользователей, который к несчастью воспринимает подобные вещи очень болезненно и им мешает и нужно искать другие решения.
  • 13 декабря 2017, 16:10
это маленький процент пользователей
А Вы его подсчитывали? Попробуйте, к примеру, бильярд посмотреть с передачей звука через обычный Bluetooth, сразу почувствуете как щелчок удара звучит позже самого удара. И потом мы говорим о теории, на практике у людей разные пороги чувствительности. Один слышит писк комара, другому слон на ухо наступил. Но дело все в том, что задержки звука длительностью меньше 40 мс (aptX-LL) даже теоретически не могут ощущаться человеком, в отличие от 150-250 мс как в обычном Bluetooth.
  • trzn
  • 14 декабря 2017, 01:46
Это те же люди, которые видят пиксели на пятидюймовых телефонах с фулхд разрешением.
  • 13 декабря 2017, 15:30
С чего вы решили что без аптх нельзя смотреть фильмы? Все отлично смотрится с профилями A2DP. Нужно все таки маркетинг и мнения «специалистов-аудиофилов» отличать от реальной жизни.
  • 13 декабря 2017, 16:24
С чего вы решили что без аптх нельзя смотреть фильмы
А с чего вы решили, что я такое говорил? Фильмы можно смотреть даже без звука вообще ) Другое дело — комфортно или нет. Кому-то наплевать на задержки кодека SBC (стандартный кодек для профиля A2DP) по сравнению с aptX, кто-то их просто не улавливает, а кто-то, не имея ни того, ни другого просто теоретизирует. Я, к примеру, разницу между ними ощущаю, как в плане качества звука, так и в плане отсутствия задержек при просмотре видеоконтента.
  • 13 декабря 2017, 16:38
Действительно, некоторые фильмы и без звука можно смотреть))
Вам, видимо повезло (не повезло?) с музыкальным слухом и при слепом тестировании вы таки сможете отличить одно от другого. Но для большинства людей которые слушают 'музыку 128 битов' это абсолютно пофиг. А уж про задержки аудио в диалогах в фильмах.
И да, выше там вам уже написали, не теоретизирую а говорю по практике что этих задержек в фильме не замечаю. А вот вы, со ссылками на пруфы, весьма теоритизируете…
  • 13 декабря 2017, 16:57
Но для большинства людей которые слушают 'музыку 128 битов' это абсолютно пофиг
Ну, для таких и уши по 30 баксов не нужны.
не теоретизирую а говорю по практике что этих задержек в фильме не замечаю
ВЫ не замечаете. И что? Это означает, что их нет?
А уж про задержки аудио в диалогах в фильмах
При чем тут диалоги? Вы бильярд посмотрите, или экшн
А вот вы, со ссылками на пруфы, весьма теорИтизируете
Ссылки даны для людей, которые не в теме, но считают для себя возможным на это тему рассуждать. Лично у меня есть и aptX, и aptX LL, так что сравниваю не теорЕтически, а сугубо практически.
внезапно. а остальные об этом в курсе?
  • 13 декабря 2017, 17:05
Да, конечно. Вас просто на этом уроке не было.
  • 13 декабря 2017, 20:57
они и с ним будут
вам нужно с Wi-Fi передатчиком брать
  • StoSlov
  • 13 декабря 2017, 12:01
На Филипсах же ж можно поменять аброшьюры купив оные в китае.
Такими они стали примерно…
это вы не видели во, что превратились мои на UR-20 после 4,5 лет пользования.

Если по факту такое впечатление, что дизайн дужки (и самого крепления чашки) слизывали с Турбин. за 30$ можно было сделать и поворотные чашки (что к стати интересней выглядит в Edifier W830BT, да дроже но удобней). К стати как подобные уши сидят на тем у кого уши побольше?
  • 13 декабря 2017, 12:06
Ссылкой на амбушюры не поделитесь? Выбрасывать старые как то не хочется…
  • StoSlov
  • 13 декабря 2017, 12:26
На конкретно-модель вряд ли, а подобрать похожее вот:
linhuipad.ru.aliexpress.com/store/1394822
trigrain518946.ru.aliexpress.com/store/518946
ru.aliexpress.com/store/1928087
Мой вам совет: снимите старые амброшюры обмеряйте их линейкой и ищите то, что подойдёт по размеру, различие в ± 5мм не страшно.
  • 13 декабря 2017, 12:29
Спасибо!
  • 13 декабря 2017, 14:01
Я не нашел себе на Панасоник 10*9 см.
Тоже прикупил себе сабж (правда за 36$, но с доставкой с РУ склада), неделю назад пришли…
У вас нет проблем с микрофоном? — меня плохо слышат при разговоре, проверил при подключении к компу — действительно, уровень звука с него минимальный, если проверять надев гарнитуру на голову( стотит снять и говорит в микрофон — всё ОК, меня слышно.

А так — в этих ушах можно спокойно просидеть часа 2-3 не снимая их.
Из недостатков, что я заметил:
1) нет мультипоинта — можно подключить только к 1 источнику
2) нет аудиовыхода — не полчится смотреть телек вдвоём без проводов
3) есть небольшой люфт чашечек в механизме регулировки
4) отсутсвие отдельных кнопок переключения треков (нужно держать кнопку громкости ~4-5 сек)
5) при подключении проводом — это наушники, а не гарнитура — нет микрофонного контакта =(

Почти всё это перебивается жирным плюсом — временем жизни от батареи. сейчас идёт 3й день работы по 8-9 часов в день, те примерно 21ч, отпишусь как сядут)
  • 13 декабря 2017, 12:36
Как гарнитурой я ими не пользуюсь, но когда проверял работу микрофона тоже обратил внимание на низкий уровень.
1) Мультипоинт есть в более дорогих моделях
2) да, нет этого…
3) у себя не заметил
4) треки переключаются всё ж быстрее 4-5сек — ближе к 2сек.
я люфт тоже не сразу заметил, просто вчера, когда брал их — заметил постороннний звук. Проверил — оказалось люфтит «на скручивание».
  • 13 декабря 2017, 12:51
Может я мало ими пользовался…
  • 13 декабря 2017, 14:01
Без шумодава?
Посоветуйте качественные беспроводные для кино и музыки.
  • 13 декабря 2017, 14:21
Без шумодава, но я по на улице не использую. Если этих не хватает, смотрите более дорогие модели, например Edifier W855BT.
Прямо сейчас эти наушники по распродаже у ЭТОГО же продавца стоят 25-28 баксов
Это типичные «честные» китайцы ))). Пара лотов с разными ценниками. Но лично я бы смотрел в сторону Bluedio.
  • 13 декабря 2017, 16:39
Блюдио сравнивать с Эдифаером в принципе уже сектантство…
Дизайн. Металл… Да даже упаковка. ))) Они просто выглядят намного дороже и солиднее, в плане конструкции. Если сравнивать объективно, без фанатизма. )))
Вы всерьез можете рассуждать, что Bluedio T4 за ту самую цену ( около 40 баксов) не выглядят дороже и красивее сабжа?
Посмотрите на статистику продаж на али, она очень красноречива ))). На два порядка, 30 К против 300.

Уверен, и у этой марки есть достойные представители. Но в среднем они чуть позади рынка))).
  • 13 декабря 2017, 17:06
За 40$ эти W800BT я бы брать не стал, а если меньше 30 уже можно, т.к. время работы больше в два раза хоть и не Bluetooth 4.2.
Не, со скидкой то понятно, может и выгоднее. )))
А за одинаковую цену, что по-вашему лучше, W800BT или T4(s)?
11/11 T4s даже дешевле были — 25$. Время работы, имхо, критично когда меньше 12 часов. А тут разница слабо осязаемая — 16 часов или 30. Лишняя емкость ведь что-то весит. Где золотая середина?
  • 13 декабря 2017, 22:17
Я не могу так их сравнивать. Если T4(s) с металлом, то наверно тяжелее, а бескорпусные аккумуляторы не такие и тяжелые. Какая емкость у T4(s), я не увидел.
  • 13 декабря 2017, 16:20
Вчера забрал с почты старшую модель, 830. Брал ее за 68.99 плюс купон был -4$ (в Киеве в рознице они по 85$). Что могу сказать — ну за W830BT баксов 50-55 отдать можно, не более. На фото все выглядит красиво, пластик типа надежный. Но открываешь коробку, берешь уши в руки и печаль. По звуку тоже не все так гладко, я юзаю проводные ATH-M50x, они лучше, на порядок, но там цена немного выше. А брал 830 чисто для телика, чтобы ночью не мешать никому. К чему это все — если 830 так себе, 800 еще хуже. У всех свои требования конечно, но лучше взять 830, тем более сейчас на али на них sale. Если что, попробую сделать на них обзор, если кому будет интересно
  • 13 декабря 2017, 19:44
ссылку плиз
  • 13 декабря 2017, 20:05
Тю, походу трут комменты. Буквально первая ссылка в топике была и ее нет. Пишите в поиске на али Edifier, там в топе офф магаз и у него скидосы. Лично я брал на jd, там цена была лучше на 11$, чем на али, но сейчас на али sale на эти уши. Но нужно понять, для чего они вам нужны. Для mp3/320kb уже не годятся
  • 14 декабря 2017, 11:51
Если есть возможность, конечно запилите обзор! Я буду рад даже краткому но по существу и ключевым особенностям.
Всем привет
Как можно сравнивать bluedio с edifier у меня были f800 t4s ht по звуку они без aptx схожи но низов мало но с aptx они и рядом по звуку не лежали плюс я разбирал Оби фирмы сразу скажу первая сделана из го… на
  • woddy
  • 13 декабря 2017, 19:36
а для использования в качестве гарнитуры плохо пойдут? ищу что нибудь безпроводное для скайпа/дискорда
  • Nordix
  • 13 декабря 2017, 19:50
я тоже искал, с Bluetooth не прокатит, по всей видимости. Либо микрофон, либо стерео
  • 13 декабря 2017, 20:08
Ищите с выносным микрофоном, чтобы был у рта. По типу Kingston HyperX Cloud, рекомендую эту гарнитуру.
  • woddy
  • 14 декабря 2017, 05:29
причем тут Kingston HyperX Cloud? она же без блютуз
Синезубые гарнитуры не могут одновременно работать в режиме гарнитуры (звук+микрофон)-HSP и воспроизведения ывука в высоком качетсве(A2pD\Apt-X). либо то-либо другое.
обычный пример:
Подрубил наушникик к компу (bt), подключились оба профиля. появилось 2 звуковых устройства, выбрал тот, что headphone — качество звука одно, выбрал тот, что смикрофоном — качество звука гораздо хуже.
т.е. если их ползьовать как геймерскую гарнитуру (игра+скайп\дискорд\что угодно) — вам придётся смириться с зело поганым качеством звука.
  • 13 декабря 2017, 19:47
я нашел интересную модель, что скажите?
  • xxx_xxx
  • 13 декабря 2017, 21:42
вы очень хотите стать первооткрывателем за свои деньги?
если да, то — велкам
если нет — Edifier W855BT купите в те-же почти деньги, по ним пкм положительные отзывы есть
да и карма конторы в товарном сегменте наушников — скорее положительная
… причем — на профильных ресурсах
  • 14 декабря 2017, 10:37
Edifier W855BT с шумодавом? С ними будет задержка по звуку при просмотре видео?
  • 14 декабря 2017, 12:26
Ваш видео проигрыватель поддерживает aptX?
  • 14 декабря 2017, 13:21
Я хочу только докупить передатчик к нему и наушники вот заранее смотрю
  • xxx_xxx
  • 14 декабря 2017, 22:03
насчет первого — без понятия, мне это неинтересно
aptx — поддерживается
читайте первоисточник
pokde.net/tech/edifier-w855bt-wireless-headphones-review/
если это серьезная для вас сумма — возможно стоит поискать отзывы на head-fi.org
  • 14 декабря 2017, 12:39
Вес больше 300г, на голове… Я бы не захотел.