SUICEN SX-948C Bluetooth V2.1+EDR Class 2 Handsfree Headphone Headset - White

Добрый день!

Была задача купить недорогие накладные наушники bluetooth, обязательно белого цвета — в пару к белому айпаду.
Выбором доволен, советую всем у кого есть аналогичные критерии.

Начал поиск с амазона, по внешнему виду, описанию и отзывам понравились Tenqa Remxd, после чего поиском по ебею и али быстро нашел их аналог — suicen sx-948 и заказал их в самом дешевом месте — неожиданно на дилэкстриме.

Апдейт:
По некоторым косвенным данным (см.комментарии), тенка делали дизайн и разместили производство у китайцев, после чего суйцен начал выпускать то же самое под своим именем. Хочется думать, что на качество это не повлияло.

Заявлены приятные характеристики:
— неодимовые (NdFeB) магниты
— поддержка Bluetooth V2.1+EDR и профилей HSP / HFP / A2DP / AVRCP
— полноценная гарнитура со встроенным микрофоном
— есть возможность подключения к источнику сигнала напрямую по кабелю 3,5 — 3,5 (в комплекте)

Сборка заказа (только наушники) заняла 3 дня, доставка в Московскую область ещё 20 дней.

Фотографии
Внешний вид вживую, в дополнение к имеющимся на сайте продавца

Размеры

Комплектность

Коробка мятая, так что художественной ценности не представляет

Дополнительная информация:
Диаметр наушника: внешний (с амбюшурами) — 70 мм, внутренний (только драйвер) — 30 мм.
Вынос наушника от оголовья регулируется плавно, ничего не болтается. На мой 59ый размер головы садится на среднем уровне, вполне комфортно.

Пластик динамиков наощупь напоминает софт-тач, мне понравилось.

Все органы управления выведены на левый наушник, это 2 кнопки (старт/пауза/стоп и вызов/сброс) на наружней панели, и 2 переключателя на торце снизу:
— переключатель вкл/откл
— многофункциональная качелька громкость/переключение треков (+\-)

Визуально, цвет амбюшур и оголовья совпадает, но он не чисто белый, по сравнению с пластиком, скорее светло-кремовый.

Первая зарядка заняла час
зарядка гарнитуры

Подключение успешно, без сложностей: зажать на 6 сек кнопку плей на заряженном и включенном устройстве, запустить поиск на источнике
распознавание

Все заявленные функции в беспроводном режиме работают, через 5 метров и 2 стены bluetooth добивает. Чувствительность микрофона достаточная, в квартире искажений нет.
В проводном режиме становятся обычными наушниками, никакие кнопки не действуют.

Субъективное качество звука —
в беспроводном режиме — хорошее стерео, качество примерно как качественные вакуумные затычки (например китайский sennheiser cx-300 или комплектные к сотовому sonyericsson walkman)
в проводном режиме — заметно более объемные басы, лучше детализация. Сравнивал на альбомах Vanessa Mae и Sarah Connor.
Таким образом, подтверждаю консолидированное мнение англоязычной общественности из обзоров Tenqa Remxd.

Громкость достаточная — при выставлении максимальной громкости и на источнике, и на наушниках, слушать становится некомфортно.

Особенности:
— голубой светодиод яркий, просвечивает сквозь пластик, включается раз в 5 сек, на 2 сек
— первые несколько секунд после повторного подключения к источнику звук тихий, потом возвращается к предыдущим настройкам.

Уточняющие вопросы в комментариях приветствуются.
  • Lerius
  • 16 июня 2012, 22:56
суйцен — название очень ок =D
А какова вообще роль светодиоида?
ну как и в любом блютусном девайсе — индикация статуса.
мне вот любопытно — а разобрать, подобраться и наклеить какую нибудь пленку, дабы смягчить яркость диоида — строение наушников позволяет?
ну если уж разбирать — то не заклеивать, а впаять резистор бОльшего сопротивления.
разборка нетривиальная, винтов визуально не обнаружено — хотя инструкция намекает на такую возможность, т.к. написано что-то типа «при замене батареи или антенны у вас увеличивается риск негативного воздействия аппарата на организм»
  • andrik22
  • 27 октября 2012, 12:18
Ушки прекрасно разбираются, ничего сложного там нет. Сначала снимается амбюшюра, она кромкой заведена в щель в корпусе.

Потом нужно открутить три самореза. Вот и все, разобрали)
В правом ухе находится аккумулятор, в левом понятно плата управления.

Динамики без опознавательных знаков и маркировки.

Плата прикручена к корпусу двумя саморезами, перевернув ее видим простенькую схему с довольно-таки грязненькой пайкой элементов.

Ну и то, ради чего разбиралось — выпайка ножки светодиода (цвета на плате подписаны) и добавление резистора на 6,8 кОм для того, чтобы светодиод мерцал тускло.
На фото этого не запечатлено, но ножка выпаяна из платы и отогнута вбок, места между платой и корпусом достаточно для размещения обычного резистора с выводами, уложенного вдоль платы как раз над маркировкой платы.
Между прочим, дата на плате 2011-11-18
и убитые и потрескавшиеся амбушюры от каких можно взять на замену?
красный горит = заряжается
красный подмигивает однократно = включение
синий мигает (5с-2с) = работа bluetooth
красный/синий попеременно = «спаривание» с источником

зачем вообще нужен синий — тайна, покрытая мраком.
вероятно, спецификация bluetooth предписывает именно такое поведение, показывая что коннект есть.
заплечная радиостанция в «зимнем» будет идеально гармонировать с данными наушничками.))
самое главное — как долго заряжается и на сколько хватает заряда? Не понял в комплекте нет сетевого адаптера?
заявлено:
— заряд менее 3,5 часов
— время работы в активном режиме (разговор, прослушивание музыки) более 18 часов,
— в пассивном (ожидание) более 200 часов

судя по обзорам, так и есть. со своей стороны могу только констатировать что «из коробки» зарядка от адаптера 0.7А заняла 1 час.

когда разрядится — напишу дополнительно
сетевого адаптера нет.
в комплекте:
— 1 шнурок 3.5 stereo jack — 3.5 stereo jack
— 1 шнурок USB — 3.5 jack
батарейки пальчиковые? Сколько держат?
нет, встроенный аккумулятор, заряжается от USB через комплектный переходник USB — 3.5 jack
держит (заявлено):
— в пассивном (ожидание) более 200 часов
  • m-ster
  • 17 июня 2012, 10:37
DealExtreme начал оперативно обрабатывать заказы? Интересная новость, свои «недавние» посылки я ждал не менее 6 недель, да и не все они пришли…
  • jenya
  • 17 июня 2012, 22:56
DX — обрабатывает заказы нормально, некоторые товары — доставляют долго и отправляют из разных мест.
Им бы живую статистику по срокам отправки заказов — было-бы всё хорошо.
Просто заказывая что-то с DX — я не тороплюсь :)
  • tough
  • 17 июня 2012, 11:36
Ушам, голове комфортно?
на голове практически не чувствуются, оголовье и динамики не давят, есть запас регулировок.
ушам становится жарковато где-то через час ношения, привычная терморегуляция восстанавливается через 15 секунд после снимания.
  • alex_k
  • 17 июня 2012, 20:18
Интересует качество звучания по сравнению с этими наушниками. Меня они устраивают по звучанию(слушаю музыку с компьютера и смотрю фильмы), но после их длительного использования начинают болеть уши, эти думаю поудобнее будут.
у меня таких под рукой нет, но обращаю внимание на наличие мягких амбюшур (= лучше шумоизоляция) и неодимовых магнитов в динамиках (= лучше звук).

я ни разу не аудиофил, но звук sx-948 мне субъективно понравился.
Можно ли их спарить больше чем с одним источником?
да, можно
при этом логика подключения следующая: если включен bluetooth на последнем спаренном устройстве, подключается только к нему, даже если нет никакого вещания, и на предыдущих устройствах тоже включен bluetooth
если отключить bluetooth на последнем спаренном, то поключаются любые ранее спаренные автоматически.
нашел их донора-прародителя — suicen sx-948
донора-прародителя? откуда информация, что не тенка донор, а наоборот?
сделал небольшое исследование:
на дилэкстриме эти наушники Listed by Supplier: OPURSTECH, added on 5/3/2012
на амазоне Date first available at Amazon.com: December 13, 2011

так что, если поверить что тенка сделали разработку и отдали суйцену её производство, можно констатировать, что эти хитрые китайцы украли удачный дизайн.
жаль нет сравнения с оригинальной тенкой, которая дороже на 10 долларов: одно дело дёрнули диз, а другое и тенка на их заводе производится, а эти просто налепили свой бренд. Просто у тенки нигде не говорилось, что так агрессивно просвечивает LED
видеообзор тенки
youtu.be/x11Kienea-8
смотрите в районе 4:11 и далее, там как раз спаривание
спасибо. вот и думай стоит ли отсутствие этого шлак-значка БТ на боковинках амбушюр 10ти долларов
  • Schumi
  • 21 марта 2014, 02:01
А можно ли их как-то подключить к компьютеру, чтобы использовать с тем же Скайпом?
а в чём проблема, блютус не работает?
  • Schumi
  • 02 апреля 2019, 08:48
Даже не знаю, что ответить :-) Я уже не помню чего спрашивал. Наверно, можно.