Bluetooth наушники Raxfly K3. Неплохое качество за небольшие деньги

Понадобились мне bluetooth наушники, внутриканалы для длительных поездок с большим уровнем внешнего шума. Решил взять эти, приглянулись внешне и отзывы неплохие

Наушники проходят в чехле на молнии. Удобно. Можно там носить и сменные накладки и кабель USB. Чехол достаточно жесткий для ношения в кармане или рюкзаке

Чехол

В чехле сеточка для кабеля и вкладышей
В чехле

На краях наушников магниты, что бы можно было временно вытащить из ушей и повесить на шею
Внешний вид

Вкладышей три пары разных размеров — большой, средний и мелкий. Плюс вкладыши типа улитка
Вкладыши

На самих наушниках сразу стоят вкладыши типа елочка. Провод плоский, достаточно упругий. Общая длина около 60см. Батарея встроена в пульт, там же кнопки управления — громкость, включение, отверстия для микрофона. Разьем зарядки закрыт заглушкой
Пульт

Feature: Built-in Microphone
Активное шумоподавление: Нет
Вес: 13г

Кнопки работают так:
включение — нажать и держать кнопку включения, пока не загорятся синий и красный светодиоды. Быстрое нажатие на кнопку включения во время работы — stop или play, короткие нажатия на регулировку громкости — регулировка громкости, длительное нажатие на эти кнопки — переход по трекам. Включение, выключение, соединение со смартфоном сопровождаются томным голосом девушки на английском в наушниках :) Регулировка громкости не меняет громкость на смартфоне, максимальное качество получается при максимальной громкости на наушниках. Лучше выставить максимальную громкость на наушниках и регулировать громкость на смартфоне, если хочется наилучшего качества. Во время звонка кнопка включения отвечает на звонок. Слышно хорошо и меня и говорящего.

Bluetooth работает на расстоянии до 5 метров. Потом звук прерывается. Пришедшие наушники заряжались около 10 минут, что означает, что в выключенном состоянии саморазряд небольшой — они ко мне шли три недели и неизвестно сколько лежали на складе у продавца. В первый день я их слушал часа 3 в ютубе, потом еще дней 5 по пол-часа, пока они не разрядились. Т.е. часов на 5-6 можно расчитывать. Заряжаются полтора часа.

Теперь самое интересное. О звуке. Сравнивать bluetooth с хорошими проводными смысла нет — у проводных звук будет лучше и я не буду расписывать 'упругость баса', 'осязаемость сцены' итд :) Просто скажу, что звук с 'елочками' для беспроводных наушников неплохой. Нет ни завала, ни большого подьема на СЧ, НЧ, ВЧ. Сцена небольшая и стерео-эффект не такой хороший, как я привык, но если сравнивать со всеми другими bluetooth наушниками, что я слышал, то все очень неплохо. Елочки оказались, как потом я выяснил, самыми нормальными по звуку. И держатся в ухе неплохо. Теперь сравним с другими вкладышами.

Первые я попробовать не смог — тупо не лезли в ухо :) Но по звуку должны быть такие же, как и самые мелкие вкладыши. С мелкими вкладышами чрезмерно много баса и он как из бочки, СЧ чуть завалено, высоких сильно меньше по сравнению с 'елочками'. Не понравилось. И плохо сидят в ухе, будут выпадать при ходьбе. Улитки держатся лучше всего, с ними можно активно заниматься спортом. Высокие в них самые лучшие, СЧ на уровне елочек. Но баса нет. Вообще практически. Тоже не понравилось. Получается, кроме тех, что были по умолчанию, особо выбрать нечего. Но, подозреваю, можно купить вкладыши отдельно для экспериментов. Потенциал у этих наушников неплохой. А для моей цели — посмотреть с нормальным качеством фильм в дороге, очень даже

Планирую купить +5 Добавить в избранное +4
  • Zoolog
  • 25 ноября 2017, 08:08
Я писал про них обзор
В ходе периодического использования разочаровали
Звук так себе
Быстро разряжаются
Магниты в торцах слабые
И самое хреновое — нередко заикаются, даже если смарт лежит в нагрудном кармане
Звук так себе
Так я и писал, что по сравнению с хорошими проводными звук упрощен. И нужно подобрать под них вкладыши. Но он у всех блютус, что слушал, упрощен. А для ценового диапазона до 15 долларов, они нормально звучат. Или есть какие-то более качественные по это цене?
Вот здесь дешевле. Качество и звук так себе
У меня такие же были… Подарил, вообще не восхитили… Не знаю что вам в звуке понравилось, вообще никак. Не стал писать обзор на них. и магниты слабые действительно…