Power Bank 20 000mAh ARUN Y208

1. Цена: $26.30 покупал по акции за $17

Всем хорошего дня сегодня рассмотрим и посмотрим на Power Bank ARUN Y208 20000 mAh.

Мне понадобился большой Power Bank и взор случайно упал этот экземпляр. Покупал его дешевле, чем сейчас он стоит.
Никаких быстрых зарядок не заявлено, это и хорошо, потому как это сильно сказывается на цене.
Заявленные характеристики
Для тех кто торопится и не хочет читать до конца забегая вперёд скажу, что он соответствует заявленным характеристикам. Так же не будет много тестов, всё коротко и ясно. А тем кому интересно велком под кат.
01 октября отправили, а на руки получил 30-го октября. 1 месяц не плохой результат доставки.
Отслеживание

Пришло в фирменной коробочке

Внутри коробочка с повер банком, подарки, китайский воздух в пакете и рекламный буклетик. В комплекте белый шнурок 80см.

Продавец вежливо положил подарки: USB лампа и USB вентилятор. Вещи конечно копеечные, но всё же приятно.

Внешний вид

Power Bank из очень приятного белого пластика, напоминает софт тач. По торцам есть глянцевые светло-серые вставки в виде колец. С переднего торца есть 2 USB, фонарик и 1 micro usb.Сверху кнопочка, 4 светодиода индикации состояния банки.С нижней стороны характеристики
В руке лежит
Если эти вставки вытащить то можно разобрать сам Power Bank.
Разбирается легко.
Кому интересно внутренности
Внутри всё очень скудно, мало компонентов, на какие-то сильно умные системы рассчитывать не приходится. Не смытых флюсов нет, пайка SMD компонентов отличная, а вот всё что руками припаяно не очень, криво, но всё же крепко. провода от аккумуляторов толстые, а вот шины между аккумуляторами узенькие.
При разборке повредил крепёжные лямки.

При первых тестах и замерах у меня получилось влить в банку всего 18 700mAh при заявленных 20 000mAh,
но после разборки всё встало на место. Естественно я его приварил предварительно подогнав по вольтажу.
Ёмкость после доработки сваркой соответствует заявленным и даже чуть больше
Фото замеров ёмкости до доработки
Фото снято с боку, на одном из тестеров единичка не вошла в кадр, а так там 18531
Фотографии замеров ёмкости после доработки не делал, так как это очень долго с учетом того, что мой телефон потребляет всего 1А. В среднем при 2А заряжается 10 часов, при зарядке моего телефона током 1А будет заряжаться 14-16 часов с учетом падения кпд при преобразовании с 3.7 на 5 вольт. Заряд разряд уходит около суток. Всем скептикам советую считать реальную ёмкость как 18700mAh
У меня получилось снять 11 с копейками, опять же это цифры до доработки (одна батарейка была не заварена).

Аккумуляторы

18650 2500 mAh 8 штук.
Аккумуляторы промаркированы FST 18650-2500 mah, Google про них мало знает, но бренд такой существует, дальше не искал, так как заявленную ёмкость они держат.

Всё познаётся в сравнении

Сравнение размеров с Xiaomi 10 000, Xiaomi 5 000, ZMI 5 000 и народный ML102.

Сравнение работы с Xiaomi 10 000 отличий не заметил.

Плюсы и минусы

Начнём с плюсов:

• Цена на момент покупки 17$
  • Соответствие заявленной ёмкости
  • Красивый вид
  • Приятный пластик похожий на софт тач
  • Подарки, хоть и копеечные, но очень приятно
Минусы:
  • Первый и основной это то что один аккумулятор был не приварен нормально
  • Максимальный ток на выходе 2.35А. Если нагрузить 3А Power Bank уходит в защиту
  • Тяжёлый

Power Bank покупался для апгрейда аккумулятора ноутбука путём пересадки банок с него на аккумулятор ноутбука, который уже давно больше получаса от батареи не работал. После доработки можно использовать старые аккумуляторы от ноутбука в Power Bank, будет не 20000mAh, а меньше, но всё же что то чем ничего.
Зато не жалко дать детям на растерзание.
Всем спасибо за внимание, хороших покупок в интернете
  • FASTF
  • 19 ноября 2017, 23:17
  • 19 ноября 2017, 23:25
для ноутбука нужны высокотоковые не?
Обычные аккумуляторы там ставят
  • 19 ноября 2017, 23:18
Всем хорошего дня
Спасибо, но у нас уже ночь…
Спасибо, но у нас уже ночь…
Начинал писать днём, пока опубликовал уже ночь
  • 19 ноября 2017, 23:26
Значит всем доброй ночи :)
  • Pash80
  • 19 ноября 2017, 23:28
У нас ещё вечер, а где-то… Или обзор персонально вам писался?
  • 19 ноября 2017, 23:32
Вы правы, где-то уже утро
  • 19 ноября 2017, 23:30
Del
Название банки «Арун» звучащее. Плюс в карму)
Спасибо мил человек
  • Stiven
  • 19 ноября 2017, 23:46
Тоже плюсанул, за интересное применение банки
Рад что вам понравился обзор
Всем скептикам советую считать реальную ёмкость как 18700mAh
Я бы сказал что там 15000
  • denM
  • 20 ноября 2017, 00:32
Плюсанул за почин.

Название такое как будь-то индийцы делали :) (Арун индийское имя).

Если есть сварочник самодельный и лишние банки нормальные то можно перепаковать, если не сейчас то потом.
  • HOMSV
  • 20 ноября 2017, 08:37
Зачем Вам столько повербанков? У меня их 2, используются пару раз в году на рыбалке.
Тут кто-нибудь покупал повербанк на жире?? Пришла смс от сдек, что нужно паспортные данные о себе сообщить, чтобы таможню посылка прошла, а то обратно уйдет!!! Это нормально?
да
Эт
Если для покупки по основному назначению, то это УГ, а не повербанк.
  • d_averk
  • 20 ноября 2017, 21:34
а почему?
Цена высокая, зарядки быстрой нет, брак сборки.Есть более дешевые и качественные конкуренты.
  • d_averk
  • 21 ноября 2017, 01:25
Брак это да, фейл
Посоветуйте лучшие аналоги за не дороже? Этот сейчас за 13 отдают
  • Paly4
  • 18 марта 2018, 15:34
аналоги дешевле 13?
дешевле будут только с песком внутри акумов
13 отличная цена
заказал 2шт с купоном от продавца на 5$, вышла вообще нормальная цена(21,3$), дешевле только даром
отправили UTEC-ом, посмотрим что прийдет
Нет QC 5.0 ??))
Нет быстрой на вход хотя бы.Этого уже достаточно.