Аккумуляторы формата ААА от PKCELL c реальной емкостью 850мач.

1. Цена: $8.67- мобильные купоны.

Предыстория такова, у меня было много аккумуляторов формата ААА от PALO. Но как это часто бывает, раздал или где-то потерялись. По этому поводу не переживал, поскольку их можно заказать и цена дешевле батареек. Но что-то с качеством у них в последнее время стало не очень, и решил переключиться на PKCELL.

Объясню про PALO. Многие наверняка видели PALO AAA 1100mah. Естественно там не было никогда 1100mah. Максимум что получалось с них выжать это 600-620mah. В среднем было около 550mah. Но последние которые ко мне приходили, имели в среднем 500mah. Были и меньше, около 470mah. Как показал мой опыт эксплуатации PALO, ААА теряют за пол года около 6% из того скромного объёма который у них есть. Это не компенсируется низким саморазрядом и отличной ценой. Так что пришлось искать альтернативу.

Аккумуляторы PKCELL достаточно хорошо известны, здесь были обзоры на них. Но как говорится, лучше один раз проверить, чем 100 раз поверить. Ведь у наших китайских друзей, качество может колебаться от партии к партии.
Нашел, заказал, цена с купоном мобильного приложения составила 5,44$ за 8 штук.

Доставка заняла около 1 месяца. Продавец дал второй трек через 3 недели. Сказав, что первую посылку вернули. Трек отслеживался.
Пришли аккумуляторы в картонной коробке, завернутые в пупырку. Коробка была надорвана и замотана скотчем. Возможно, таможня там что-то искала.

Ну пришли и хорошо. Вес в пленке по 4шт получился 50,5 и 51,3грамм. В дальнейшем та четверка что тяжелее показала выше емкость. Вес по отдельности колебался от 12,3 до 13 грамм.

Аккумуляторы позиционируются как с низким саморазрядом, заряженные и готовые к работе. Вольтаж на распакованных аккумуляторах был от 1,23 до 1,28V. Нельзя сказать что они заряжены прямо на 100 процентов, но какой-то заряд там точно есть. Мне приходи аккумуляторы с вольтажом 0,8-0,9V. И до сих пор нормально себя чувствуют. Так что 1,25V в среднем, это нормально.

Внешне аккумуляторы не выглядят также безупречно, как скажем, Eneloop. Не везде ровно посажена термоусадка. Да и края пленки производят впечатления подвальной работы. Но главное в аккумуляторах это сколько они могут отдавать. На этом и сосредоточился. Поставил на тест в LII-500. Заряд 0,3А, разряд 0,25А. Минимальные значения допустимые этой зарядкой. После 3 циклов получились такие результаты, минимальное значение 850mah, максимальное 933mah. Что интересно, в отличали от PALO AAA, PKCELL большую часть емкости отдают при вольтаже выше 1,2V.

В общем, можно сказать что они оправдали свою цену. Для замены батареек в пультах и устройствах вполне подходят. Через переходник поставил в фотоаппарат и сделал 313 снимков. Это в 3,5 раза меньше чем от АА Fujitsu 2450mah. Или в 2 раза чем PALO AA 3000MAH, они как-то не сильно с фотоаппаратом дружат, сказывается низкий вольтаж.

Выводы. Eсли жалко в пульты ставить Eneloop, эти аккумуляторы вполне подходят. Цена сопоставима с щелочными батарейками, за 2 года продаж качество не упало. На распродаже 11,11 цена немного снизится. Рекомендую.
  • dro1975
  • 06 ноября 2017, 12:31
Брал такие же, ёмкость после 3х прогонов составила 650ма (+-20 на всех 8ми штуках). Видать в разных партиях-ёмкость разнится.
  • 06 ноября 2017, 12:38
Если гонять высокими токами то емкость тоже будет ниже. Я пробовал в максимально комфортном режиме.
  • pulp
  • 06 ноября 2017, 13:49
Главное я не увидел (может не заметил) — вы их на время еще не тестировали? Сколько останется через год хранения?
  • SERG27
  • 06 ноября 2017, 13:58
Сколько останется через год хранения?
заходите через год :))
Главное я не увидел (может не заметил)
этточно. акки только получены.
от себя- отличные акки. за погода хранения- 85% остается, как и у энелупов. но акки нужны для работы. хранить нужно батарейки. :)
  • pulp
  • 06 ноября 2017, 14:09
Спасибо. Я их так и использую, но штук 10-15 всегда болтается в коробке на замену и прочие непредвиденные. Да и для пультов это важно. А то если саморазряд меньше разряда то становится как то обидно. ))
85% это хорошо.
  • dro1975
  • 06 ноября 2017, 14:27
в курсе, разрядный ток 200ма был
  • AlphaR
  • 06 ноября 2017, 12:33
Брал в свое время enelong aa и aaa, емкость соответствует заявленной +- погрешность
  • 06 ноября 2017, 12:39
Всегда хочется чтоб погрешность уходила в +)
  • Grey_P
  • 06 ноября 2017, 12:42
Брал лот 12шт. Доволен, все акки с превышением ёмкости.
  • 06 ноября 2017, 12:45
Вроде бы есть еще на 1000мач, тоже зеленые.
Есть конечно, но они обычные без пониженного идут. Не вводите народ в заблуждение.
  • SERG27
  • 06 ноября 2017, 13:59
все акки с превышением ёмкости.
на чем измеряли?
  • Grey_P
  • 06 ноября 2017, 16:14
Opus 2000 и LaCrosse. Показали практически одинаковые результаты в пределах 870-950ма/ч
Опус не показатель. Он врал и будет врать.
  • 06 ноября 2017, 21:59
А кто не врет из тех, чья стоимость сравнима? Лито-500?
  • navyg
  • 08 ноября 2017, 00:11
Тоже подвирает, тоже в бОльшую сторону и тоже процентов на 10. Но как примерный показометр и опус, и рыба неплохи.
  • 08 ноября 2017, 22:43
Ой, ну плюс 10% — это не смертельно. Понятно же, что это — показометры и ожидать точности поверенных приборов смысла нет.

Я уж грешным делом думал, что там расхождение процентов эдак 30-50 от реальной ёмкости… А это — так, пфуй.

В общем — литокала 500 за 21 бакс сейчас на Гирбесте — не будем ждать милостей от природы! Заказал. Посмотрим…
  • 08 ноября 2017, 23:04
Я свою LII-500 сравнивал с Опусом, получалось на 10% меньше показатели по Ni-MH
  • 10 ноября 2017, 03:11
Приедет — сравню с четьвертьопусом. Может даже тут отпишусь — посмотрим.
  • Perepic
  • 13 февраля 2021, 21:52
Брал два раза. Первый раз 4 шт, через год еще 8 шт. Вторые значительно хуже. Быстрый саморазряд и больший разброс емкости. Еще за год у 2 шт емкость упала до 20-30мАч. Прим половина стала оч быстро терять вольтаж при хранении, вплоть до разрядки в ноль. Прим 20% в мес. Остальные вроде норм. Сравнивая их с фирменными Варта, Фудж, енелуп, где за много лет не умер и не деградировал заметно, ни один, эти pkcell, однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
  • 06 ноября 2017, 12:44
Где лучше всего eneloop брать?
  • 06 ноября 2017, 12:46
У нас на OLX дешевле чем в магазинах в 2 раза.
  • Pash80
  • 06 ноября 2017, 13:24
Вообще он заказал из Китая псселл, а выше спрашивают где купить энелуп где связь?
  • resana
  • 06 ноября 2017, 18:37
PKCELL
  • 06 ноября 2017, 12:47
да… цена, просто даром.
  • 06 ноября 2017, 13:06
Я брал на OLX Фуджтсу и Энелупы. Все работает. Может Вам не повезло. Я говорил где дешевле. Такова специфика, китайские аккумы дешевле брать в Китае. А японские лучше у себя на частных объявлениях. Есть продавцы ящиками завозят и продают в розницу. Энелупы не выгодно брать на
иностранных интернет площадках в розницу, цена не намного будет отличаться от магазинной.
А этот nkon.nl случайно вам не проплатил? А то вы за него сильнее агитируете, чем человек выше за OLX. При том, что он не дал ни одной ссылки на конкретное объявление и вроде как покупает, а не продает.
Видите, паранойя может работать в обе стороны.
Видите, паранойя может работать в обе стороны.
Тут всё зависит от того, сколько оснований есть в чём-то подозревать. После того как мне вчера на вопрос какую модель блока питания приобрести, человек 20 ответило где (а не какую модель) покупать (конечно же, на OLX), я просто прозрел. Стало очевидно что здесь огромное количество «бизнесменов» стремящихся рекламировать площадку на которой торгуют.

При том, что он не дал ни одной ссылки на конкретное объявление
Потому что в таком случае сообщение было бы удалено модераторами в течении получаса.

и вроде как покупает, а не продает.
Это называется «социальная инженерия». Каждый барыга со времененм приобретает знания о такого рода психологических уловках.
Вы ведь со скепсисом воспримите если начнёт агитировать «Покупайте в этом подвале!», а вот если скажет «Я сам покупаю в этом подвале», то у вас возникнет интерес, доверие.

В конце концов каждый сам решит кому верить. Надёжному международному магазину расположенному в ЕС или же местным барыгам, которые каким-то неведомым чудом сумели раздобыть самые дорогие аккумуляторы по цене чуть дороже батареек Дюрасел (конечно, не подделка!).

Любой барыга с OLX в крайнем случае может легко «слиться», а потом купить себе новый аккаунт с пятилетней выдержкой и вновь продавать трэш доверчивым гражданам. Сама площадка покупателя вообще никак не защищает, в отличии от международных магазинов использующих PayPal.
как раз сейчас защищает, есть услуга — безопасная сделка.
И до конца года бесплатная доставка новой почтой.
как раз сейчас защищает, есть услуга — безопасная сделка.
От чего защищает? От того, что продавец отправит пустую коробку вместо товара?

От поддельного, некачественного или нерабочего товара OLX не защищает, в отличии от международных площадок. И санкции к продавцам-мошенникам на OLX символические, в отличии от зарубежных площадок.
  • fds2002
  • 06 ноября 2017, 20:04
тут полностью соглашусь в части "«Безопасная сделка» это маркетинговое название для отправления наложенным платежом, которым 90% сделок на OLX осуществлялось и прежде."

но не с «Нет ни единой причины доверять и покупать на OLX, когда есть возможность купить за рубежом.»

у нас кроме OLX ничего нет?

и на OLX одни барыги с подделками сидят?

а «за рубежом» означает заведомо положительный результат?

например разные энелупы есть в магазинах Метро, по 100грн/штука. Солидней продавца трудно поискать
и на OLX одни барыги с подделками сидят?
На OLX покупает примерно та же аудитория что сейчас приобретает «кота в мешке» на gearbest. И там и там может повезти. Я же на удачу рассчитывать не считаю разумным, поэтому покупаю там, где есть гарантии.

а «за рубежом» означает заведомо положительный результат?
Да, потому что там есть защита. Очень малая вероятность остаться с нерабочим или поддельным товаром и без денег, при покупках на Али, или ebay, или там где есть оплата через PayPal.

Да, за солидность — доплата.
Впрочем за рубежом можно найти не менее солидные места и с более дешёвыми ценами.
  • fds2002
  • 06 ноября 2017, 19:53
окей, давайте я вам и по энелупам сообщу :D

в свое время потребовался десяток энелупов, а потом еще десяток. Примерно 1,5 -2 доллара за аккумулятор заплатил.

по цене (точно не помню, где брал, гуглится сразу, из Харькова товарищи, на форуме фонаревки присутствуют, какие-то купоны были для фонаревки) — по цене одинаково с nkon. Доставка два дня.

Причем у nkon доставку без трека считал, если с треком — дороже.

Брал «красно-белые» Фуджитсу, т.к. они слегка дешевле, в 2015.

оригиналы без малейших сомнений, проблем в работе нет никаких.

причина адекватных цен — очевидно берут эти акки ящиками, а не поштучно.

не знаю насчет барыг с лоха, там может быть всякое, но ведь не лохом единым, верно?

смысл тащить издалека, если тот же товар по той же цене есть тут рядом
  • 06 ноября 2017, 12:51
Доставка недорогая. Это немецкая площадка?
  • chaloc
  • 06 ноября 2017, 13:55
Там не площадка — один продавец из Нидерландов. Если в заказе нет лития, то доставка дешевле, если есть то начинается с 10евро. Цена доставки зависит от веса. АКБ всегда оригинал и всегда свежие. У него сейчас отличная цена, равная батарейкам из обзора, на 4 AAA Fujitsu Pro (тот-же энилуп про в другой термоусадке).
У Арьяна в магазине батареечный рай — кроме АКБ интересные цены на обычные батарейки и на энерджайзер литиум. Ну и зарядка под это всё дело за недорого: Japcell BC-4001.
они вроде панасониками стали…
Были Sanyo Eneloop, стали Panasonic Eneloop. Бренд Eneloop никуда не делся.
Продавец шлак, отправка целый месяц была. Уже 2.5 месяца прошло, и только только посылка дойдёт до отделения.
Все посылки за 2-3 недели получал. А этот только отправлял целый месяц.
  • Pash80
  • 06 ноября 2017, 13:27
А мне из нескольких заказов и не пришла не одна, судя по быстрому возврату денег он их и не отправлял…
  • 06 ноября 2017, 23:51

Тоже ни одна посылка не пришла. Морозится, типа «таможня завернула», но по треку видно, что он просто зарезервировал номер и даже не отсылал посылку. Рефанд — 100% от Али в течении суток после степ-ина.

Очень мутный продавец. Но альтернативы нет — на Али PKCELL продает только он под разными никами.
  • gegabit
  • 07 ноября 2017, 11:07
pkcellbattery01.ru.aliexpress.com/store/825681?spm=a2g0s.9042647.0.0.xPqgOw — здесь брал пкселл 2 раза.
Все отлично.
  • 08 ноября 2017, 00:01
Это он же. Я одну посылку заказывал от продавца выше, вторую — от вашего. Идентичные условия и способы доставки заставляют думать, что это один и тот же продавец. Ну и идентичные результаты и отмазки — «Типа, задержала таможня». Покупал с кучей купонов в прошлую распродажу — видимо, поэтому и не отсылал чувак посылки.
  • 06 ноября 2017, 13:39
Брал pkcell 1000 mah в официальном магазине на али. Из шести штук одна пришла не рабочая. Открыл спор на возврат стоимости за 1 штуку, магазин сразу же согласился, и пообещал что при следующем заказе положит одну в подарок.
  • gegabit
  • 07 ноября 2017, 11:08
Было тоже самое. из 10 штук АА — одна нерабочая.
Скинул фотки, продавец говорит — без проблем положу в следующий заказ рабочую.
Я согласился, буду заказывать напомню ему.
  • 06 ноября 2017, 14:15
В IKEA продаются ЛАДА аккумуляторы на 900мАч. Подороже от Энерджайзер на 950мАч.
  • rx3apf
  • 06 ноября 2017, 14:51
Я вот для себя зарекся брать «обычные» NiMH, хоть какой емкости, хоть каких производителей, хоть за какую цену. Саморазряд огромный, дохнут быстроm и качество с годами лишь ухудшается. Те же Sanyo — купленные почти двадцать лет назад 1600 mAh даже еще кое-как работают (хоть и не все), а десять лет назад купил на 2700 mAh — предохли года за два-три, полностью, только в мусорник. А вот ихние же (Sanyo) eneloop — другое дело. За Sanyo eneloop заплатил довольно много, но уже много лет живут, хоть потихоньку и теряют емкость. О Pkcell отзывы несколько хуже, но все ж стоят того, чтобы попробовать.
  • chaloc
  • 06 ноября 2017, 16:07
Собственно Икеевские не совсем обычные — это Энилупы Лайт и Про. Только дешевле.
  • 06 ноября 2017, 21:28
Да подтверждаю! ИКЕА размещает свой заказа на LADDA с повышенной емкостью у Sanyo так что это те-же Eneloop по разумной цене
  • 06 ноября 2017, 23:52
Осталось приехать в Москву (или где там ближайшая Икея?), купить аккумы, вернуться и «радоваться» итоговой стоимости.

Понимаю, «за МКАДом жизни нет» — в широком смысле
  • 07 ноября 2017, 15:54
Так же как и за КАДом и за Краснодаром и за Екб, Тюмень, Омск, Благовещенск и тд. магазинов ИКЕИ по всей РФ свыше 80-ти штук, во многих городах миллионниках — в широком смысле.
  • 07 ноября 2017, 23:42
Да я же говорю — за МКАДом жизни нет!

То, что муськовчане бывают из других стран, видимо, в голову не приходит.
  • 08 ноября 2017, 00:29
«Сеть торговых центров компании насчитывала 231 магазин в 24 странах мира (на конец 2008 года), по большей части в Европе; 273 магазина в 25 странах мира (май 2010); с учётом магазинов, открытых на основе франчайзинга, сеть состоит из 325 магазинов в 41 стране мира (2013)

Если вам и этого мало, то предложу переехать в рамки МКАДа, а то удивляюсь, как вы ещё живы.
  • 08 ноября 2017, 23:37
Так исторически сложилось, что в моём городе-миллионнике Икеи нет от слова «совсем». И ближайшая — в нескольких сотнях (если не тысячах) километров. Явно не стоит того, что бы ехать за аккумами.
  • 08 ноября 2017, 23:52
А во многих деревнях интернета и связи нет, им что делать?
  • 10 ноября 2017, 03:11
До райцентра всяко меньше тыщи км — ездить в райцентр.

Ну и как-то слабо верится в массовые «живые» деревни без сотового покрытия. А где есть сотовое покрытие — есть как минимум GPRS, а то и EDGE.

Так что пук мимо лужи
  • 10 ноября 2017, 03:23
Я вижу вы мастер в лужу.
В новой Москве Есть куча мест где операторы не ловят, либо ловят но интернет на таком уровне что зайти (загрузить список входящих) в почту уже минус 10минут жизни и куча нажатий на «обновить».
Аналогично в командировках, где стоит отдалиться от райцентра километров на 50 уже связи нет и максимум 1 вышка одного оператора на 2 деревни. И это я совсем не про Саху Якутию, Магадан, Карелию и прочие области труднодоступные или имеющие сопки или гористый рельеф.
Нет в Тюмени Икеи, ближайшая в Екате!
  • 08 ноября 2017, 23:58
А что же тогда находится по адресу г.Тюмень, ул. Широтная, 118?
Опять же есть каталоги и можно заказать онлайн с доставкой в пункт доставки.
Жилой дом))) Там забегаловка с каталогами. Пойти и пощупать товар не получится!
  • 09 ноября 2017, 18:00
А что там в аккумуляторах лишнего нащупать можно?))
  • 09 ноября 2017, 19:48
вес, точнее его недостаток.
А эти фирмочки с каталогами за бесплатно товары из Икеи возят!? Смысл акаммуляторы через них заказывать? Доставка стоит денег!
  • 11 ноября 2017, 17:09
Вы знаете платно или бесплатно их возят (требуется ли доплачивать за доставку)? Я не знаю. Но знаю, что держать пункт доставки в разы дешевле чем целого магазина.
Почему то запчасти когда заказываю с Эмиратов, Японии или Европы, так же дешевле выходит, чем те что в наличии, хоть ждать приходится дольше.
Нужно узнавать, а не делать голословные заявления.
  • Dacent
  • 06 ноября 2017, 15:14
А можно ли эти аккумуляторы заряжать литокалой lii-100?
У нее минимальный ток 0,5А. Не будет ли это много для таких аккумуляторов?
  • 06 ноября 2017, 15:48
Можно, но не нужно.
Ресурс будет страдать.
  • 06 ноября 2017, 19:10
минимальный ток 0,5А. Не будет ли это много для таких аккумуляторов?
Нет не будет, 0.6C это нормальный зарядный ток. Тем более, что в Lii-100 средний зарядный ток, судя по измерениям датчанина, чуть ниже, чем 0.5A. (около 450mA)
  • 14 ноября 2017, 19:36
Нет не будет, 0.6C это нормальный зарядный ток
Заряжать можно и 1C, кто же спорит. Но для аккумулятора NiMh нормальный зарядный ток это от 0.3С до 0.5С. При условии хорошего охлаждения и контроля температуры — до 1С, сомневаюсь что таковые излишества в Lii-100 присутствуют. Но если там действительно 450ma, то это где-то рядом с нормой, так что я с вами соглашусь, что все будет ОК.
  • 15 ноября 2017, 01:49
В своём обзоре «датчанин» показал такой график:

• 06 ноября 2017, 15:50
В дальнейшем та четверка что тяжелее показала выше емкость.
Просто те что тяжелее, были заряжены. ;)
  • sim31r
  • 06 ноября 2017, 16:12
В пульт не каждый такая батарейка пойдет. Низкое напряжение может плохо на читаемости ЖК экрана сказаться, если он есть.
Интересно бы по саморазряду и по работе при низких температурах, обычно там плохо всё.
  • Vetalar
  • 06 ноября 2017, 19:43
у них есть жёлтенькие с LSD. пишут что вроде ок…
  • Parsek
  • 06 ноября 2017, 18:13
Пару дней назад получил 12 -ааа и 12 аа, большие все 2600 выдали, чуть в плюс, а маленькие, из 12 только 2 были в номинал 850+3...5 остальные от 836 и до 845. Что удивило. Зарядка октопус 3000 кажется. Заряжал 500 мА
ПС. Икеевские все больше номинала, хоть и пол года лежат без дела
  • nick23
  • 06 ноября 2017, 18:36
Продавец дал фейковый трек номер (в Беларусь) на заказ с купоном. Дней через 40 или какая-то с потолка цифра, но не 60 — заказ с фейковым треком стал «закрытым» случайно увидел (но с возможностью открыть диспут на «полный возврат / не пришло»). Открыл диспут, прод быстро вернул деньги. Купон(«разбитый») сгорел.
  • Vetalar
  • 06 ноября 2017, 19:41
брал у этого продавца 12 штук ААА… не выслали…
  • 06 ноября 2017, 19:59
Кстати, народ, на Ebay сейчас вроде бы такие же продают по по $3.92 за 4 шт.
Может это будет кому-то интересно.
  • 06 ноября 2017, 21:21
Я извиняюсь, а чем не устраивают аккумуляторы ИКЕА Ladda с реальными 900 mAh 349 р. за 4 шт.? www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00362317/ у них и доставка появилась если не в миллионике живете!
Может тем, что они в полтора раза дороже получаются?
Может тем, что за ними надо пол-часа по пробкам ехать, или доставка дорогая, а до почтового отделения за 5 минут пешком/пара минут на машине?
Может тем, что в икее нет lsd?
Не знаю…
  • 07 ноября 2017, 02:46
У меня на почте менее 30-40 минут (очередь) за любым пакетом не получается! Прямо бесит уже!
Считаю что за качество Sanyo стоит переплатить ИМХО
Это потому что налоговая сейчас массово рассылает письма на оплату транспортного налога и налога на недвижимость. Через пару месяцев пройдет :)
  • 07 ноября 2017, 21:08
В 99.99% случаев очередь получает желтые пакетики и коробки разной величины :) вся почта России работает на АЛИ
  • Limys
  • 07 ноября 2017, 02:08
Были такие от ИКЕА, только зеленые. В наушниках и в рации использовались интенсивно. Померли примерно через 10 месяцев. Опус показал велико сопротивление и емкость упала до 200, при чем резко в один прекрасные день — нежданчик.
Точно такие же использую уже третий год. Надо еще заказать.
  • 07 ноября 2017, 21:14
У меня зеленые из ИКЕИ лет 5 уже в лайт режиме используются
брал такие же у того же продавца. 20 шт в лоте с простенькой зарядкой. был купон у продавца 2 от 16. вышло 14,05 за лот. но перед 11.11 цены задрали
емкость исходная на токе 300 мА соответствует 850-900 мАч (Opus). на LSD первый месяц проверю 27.11 — посмотрим. пока гложут сомнения. На аккумуляторах ни слова про LSD. в описании продавца тоже. только в названии лота

<20Pcs 1.2V 850mAh Low self-discharge LSD Ni-MH Battery US/EU Plug 2Slot Charger for NICD/NIMH AA/AAA/9V NI-MH Batteries>
  • Alerin
  • 07 ноября 2017, 21:27
Покупал их на Али в том году емкостью 2600, читал тут обзор. Решил проверить. Заказал 12 шт. ПОльзовался мало, да, сначала емкость была 2600 примерно, сейчас емкость 1850-1980 на MAHA 900. ПОлное разочарование! В налобном фонаре с диодом Q5 (через неделю после того как погонял на МАХЕ — емкость 1900) и полчаса не поработали, менял один за другим. Придется брать на НКОНЕ сейчас с доставкой получается €12.72
  • ppi1
  • 19 января 2019, 19:07
До 21.1.2019 можно взять у этого продавца партию 25шт по 0.60$ штука ( 17.01$ — 2$ купон продавца от 17), а если не истратили купон АЛИ 2$ от 15, то партия вам обойдется в 13.01$ (по 0.52$ !!!!).. Взял, обеспечу железки всех родственников, питающиеся от ААА