Наушники Blitzwolf BW-VOX1 - неплохие гибриды!

Всем привет! В этом обзоре речь пойдёт о неплохих гибридных наушниках от популярной фирмы Blitzwolf. Ну и будет в качестве небольшого дополнения ко всем другим аналогичным обзорам. Всех желающих приглашаю под кат.

Примерно полгода назад я решил перейти на беспроводные наушники. Так то они классные, звучат хорошо, с этим проблем нет, но со временем я выявил такой недостаток — аккумулятор. Допустим три вечера слушал-слушал, а на четвёртый раз и разрядились! Ставить на зарядку забываешь и в итоге обломанный кайф. Всё таки полностью на беспроводные наушники перейти не реально, поэтому пришлось снова искать проводные. Продукция фирмы blitzwolf довольно таки неплохая, продавец предложил мне взять их наушники на обзор и я принял его предложение. Поскольку обзоров на эту модель уже несколько и о них уже собралось приличное количество информации, я отмечу самое главное и дополню его своей информацией, своими ощущениями, как их чувствую я.

Гарнитура имеет два драйвера: динамическими и арматурный (мембрана + арматурным якорь), благодаря этому они отлично звучат на высоких и на низких частотах, как бы дополняя друг друга. У каждого гибрида есть своя зона ответственности: динамик отвечает за низкие частоты, а арматура (одна или две) — за СЧ и ВЧ. Грубо говоря соединили два типа наушников в один. Поэтому они и называются гибридные

Немного фотографий из магазина

Технические характеристики

Тип наушников: проводные
Тип драйвера: гибрид (динамический+арматурный)
Аудио: 3.5мм mini jack
Чувствительность: 110±3dB
Частотный диапазон: 20Гц-40кГц
Сопротивление: 16Ом
Диаметр динамика: 8мм
Длина кабеля: 120см

Упакованы наушники в очень красивой черной матовой коробке плюс была обтянута глянцевой плёнкой. Логотип и модель нанесены блестящей основой. В такой упаковке будет приятно кому-нибудь их подарить.

После открытия упаковки комплект был накрыт полупрозрачным листом с логотипом blitzwolf, а под ней нам открывается вид на чехол, так же с выдавленным логотипом. В комплекте мы имеем: + наушники в чехле и запасные амбушюры.

Вынимаем, открываем. Вот так внутри расположены наушники уже с встроенными амбушюрами, завязаны «фирменной» липучкой чтобы не спутались. Так же в чехле есть удобный кармашек из сетчатого материала, можно туда положить что-нибудь мелкое.

Сам чехол выполнен качественно, очень приятный материал, удобно держится в руке, сшито хорошо. Для удобства, чтобы собачка от молнии не болталась, производитель позаботился о нас и сделал небольшую резиночку, куда можно её засунуть. Материал хоть и приятный, но легко оставляет отпечатки и царапается. Как бы хорошо он не был сделан, со временем будет выглядеть не так радужно.

Внешний вид

Наушники сделаны из металла и пластика, качество изготовления корпуса отличное. Можно подумать что окантовка вокруг корпуса выполнена из резины, но нет, это всё пластик хоть и ощущается как резина. Приятный цвет. На каждом ушке выбиты обозначения L и R.

Сняв резиновые затычки также можно увидеть высокое качество изготовления корпуса. Наружний диаметр входного отверстия динамика очень большой, больше чем у обычных наушников. Канал сброса давления расположен в самом корпусе, поскольку по идее сам динамик расположен именно там. Сеточка довольно крупная, если ваши уши страдают обильным выделением серы, то она будет проникать через неё, а это не есть хорошо. Нужно будет её чистить. Надо было сетку сделать плотнее. Кстати под сеткой очень хорошо виден арматурный излучатель

Пульт управления самый обычный, весь корпус сделан из пластика, кнопки прорезиненные. Их недостаток, нажимаются туговато, площадь нажатия слишком маленькая, допустим зимой в перчатках нажимать на них будет довольно сложно, да и в темноте просто пальцами можно не сразу её нащупать. Зато понравился бегунок-утяжитель, очень компактный, можно убрать его прямо к корпусу пульта. Управление стандартное: центральная кнопка — отвечает за воспроизведение и паузу, так же принимаются и сбрасываются входящие звонки, двойное нажатие — переключение трека. Кнопки плюс/минус — за громкость

С обратной стороны имеется только выход под микрофон. В общем можно сказать что с пультом они решили не париться и сделали простой пластиковый корпус, который смотрится посредственно, да и удобство нажатия не очень… У xiaomi с этим проблем нет и пульты металлические. В режиме телефонной гарнитуры собеседник слышит меня отлично, микрофон хороший.

Аудио джек прямой, имеется небольшая резиновая подушка-выступ который защищает кабель от перегиба. Сам штекер металлический, имеет позолоченное напыление, корпус тоже металл с аккуратно нанесённым логотипом, здесь у меня нет никаких претензий. Единственное я бы сделал в месте выхода кабеля подушку чуть больше, потому что это самое уязвимое место в наушниках. Кстати почему китайцы поленились сделать такой же корпус на пульт? Это ведь не по фэншую! Я уже про отсутствие оплётки молчу :) В целом за качество исполнения, можно поставить такую… четвёрочку с натяжкой.

Качество звука

Послушав достаточно много разных композиций я могу сделать вывод, что наушники звучат отлично. Звук чёткий, ровный, нет знаете таких… хрипов, лишнего шума, какого-то резонанса. Когда я настроился на их звук у меня сложилось ощущение 3D звука, он очень плавно играет «плавает» волной по наушникам туда-сюда, можно сказать сами уши играют, очень приятно. Идёт очень чёткая детализация звука. Низкие частоты не заваливаются, басы очень чёткие, мощные. На низах не глохнут, с инструментом и вокалом хорошо сочетаются, друг с другом не перемешиваются. Бас-гитара звучит просто шикарно! Средние частоты тоже отыгрывают нормально, какой-либо нечёткости и провалов я не услышал, но если в композиции басов будет мало, то СЧ выйдут вперёд. Высокие частоты тоже очень чёткие, синтетика тут сведена к минимуму. Рок, метал и инструментальная музыка будет звучать прекрасно на ВЧ. Очень круто в них играет nightwish (с Тарьей Турунен), korpiklaani, pink floyd.

Два драйвера отлично отыгрывают и вместе дают неплохой звук. Благодаря малому сопротивлению они могут хорошо звучать даже на самых простых смартфонах или плеерах, поскольку не требуют мощного сигнала, я проверил эту особенность на старом планшете prestigio multipad, звук там в норме. Благодаря высокой детализации можно услышать те мелочи, которые в обычных наушниках не слышно. Для меня на данный момент эти наушники стали эталоном звука среди всех наушников которые до этого побывали в моих ушах. Могу сказать, что они идут вровень с конкурентом xiaomi, но у xiaomi лучше качество изготовления. Алюминиевый пульт, защитная оплётка. Но если закрыть на это глаза, то вариант достаточно неплохой. Сравнивая с теми же riversong, то там нет такой чёткой детализации и объёма, как в этих, но это же гибриды и как бы сравнивать разные типы не совсем правильно, хотя они тоже будут бодрячком.

Фото на себе

Итог

Неплохие наушники. Помимо качества звука хочу отметить удобство ношения, сидят в ушах плотно, не вываливаются, чувства дискомфорта не ощущается. Если сравнивая с гибридами от xiaomi (знакомый дал возможность протестировать), то эти звучат громче и чище, особенно на ВЧ. Но blitzwolf отстаёт от xiaomi по качеству материалов. Пульт пластиковый, туго нажимающие кнопки, отсутствие оплётки на кабеле. Если закрыть на это глаза, то считаю их отличным вариантом!
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 28 октября 2017, 15:48
Диаметр динамиков очень большой, больше чем у обычных наушников
А как вы это увидели? Рентген?
Надо было сетку сделать плотнее.
Не вам решать. Плотность сетки влияет на звук.

А вот тут чем больше тем лучше звучат. да и чем выше сопротивление тем плеер будет дольше работать на одной зарядке. Поэтому знающие люди покупают высокоомные наушники. А 16 ом это так, ширпотреб. Сейчас все таки большинство плееров и телефонов спокойно поддерживают уши до 300 ом
Прошу прощения, перепутал.
Наружний диаметр я имел ввиду. Исправил
Чем меньше сопротивление, те громче наушники вроде как бы. Да и многие говорят что лучше всего низкоомные наушники, но я считаю что это выбор каждого, главное чтобы качество звука было хорошее
  • 28 октября 2017, 16:34
Да громче но и больше искажений будет. так чем выше сопротивление тем лучше играет усилитель. никогда не задумывались почему у аудиофильских наушников сопротивление 600 ом?
Тут еще играет роль чувствительность наушников а не только сопротивление. и то что чем ниже сопротивление тем громче играют — это весьма условная зависимость.
«Все знают», что «высокоомные наушники звучат качественнее». Но в данном случае не наушники качественнее звучат, а усилитель отдает меньше тока и в итоге меньше искажений со стороны усилителя. и так как ток потребления будет мал, то батарея будет питать устройство дольше.
ПОЧИТАЙТЕ
спасибо, почитаю обязательно!
  • 28 октября 2017, 16:40
Поэтому учитывая что это арматура, я бы смотрел в сторону 32 ом. это максимум у них. кстати продаются специальные переходники повышающие сопротивление наушников. стоят примерно 800 руб за штуку. имеют разное сопротивление на выбор. меняют звук в лучшую сторону
  • pifia
  • 28 октября 2017, 22:09
Телефоны 300 Ом не тянут как правило. Мощности не хватает. Может и есть но их единицы.
На странице продавца 32 Ом. У автора 16 Ом. Кто прав? :-)
Надо читать дальше
  • 30 октября 2017, 16:09
Телефоны 300 Ом не тянут как правило.
Сами пробовали или напел кто?
  • Asasl
  • 28 октября 2017, 15:53
Когда я настроился на их звук у меня сложилось ощущение 3D звука
Прошлый век, нормальные наушники могут выдать ощущение и 4D звука, особо крутые 5D и даже 6D.
  • YUMi
  • 28 октября 2017, 18:48
нормальные наушники могут выдать ощущение и 4D звука, особо крутые 5D и даже 6D
Ну наконец-то настоящий профессионал.....)))
  • Qwertus
  • 28 октября 2017, 16:12
Ну и будет в качестве небольшого дополнения ко всем другим аналогичным обзорам.

Класс!
Если это то самое «небольшое дополнение», то лучше не надо было…
У вас прекрасное чувство юмора :)
  • Qwertus
  • 28 октября 2017, 16:45
У вас прекрасное чувство юмора :)
Нет, у меня обострённое чувство прекрасного.
И ваши… кхм… рабоче-крестьянские ногти, так сказать, в него не вписались.
  • aizenn
  • 28 октября 2017, 16:33
Рубрика «это должно быть интересно»
Если выложенные автором фото пересохранить из png в jpg, то размер обзора будет не, 8.4 а 1.1 МБ.
  • 28 октября 2017, 16:38
А если выложить на стороннем ресурсе а сюда ссылками, то вообще будет равен размеру текста
  • aleevg
  • 28 октября 2017, 18:29
ногти то стричь надо, а не грязь под ними собирать
  • 28 октября 2017, 21:19
Из минусов. Нет двух зажимов для кабеля на воротник Cable Cord Clip(сильно облегчает эксплуатацию).
Многовато басов(хотя это вкусовое, а в соседнем обзоре пишут про очень ровный звук потому и заказал). Что по идее можно уменьшать предустановками эквалайзера надо глянуть какой лучше(по pc плеерам вероятно предустановка «мягкий», хотя это конечно костыль).

Сколько там диаметр выходов на Silicone Earbuds Ear Pads?
Сам измерил: 5,8-5,9 мм. (с такими диаметрами для кого-то это будут «накладные» наушники)
Длинна кабеля после разделения минимальная если крепить к воротнику.
Если не крепить, то вероятно придется много чаще поправлять наушники.
Набор амбушюр минималистичный.

За свою стоимость или если брать по различным акциям, то как запасные наушники пойдет.

Для п. 18. слишком мало фотошопа и вообще информации.
  • 28 октября 2017, 21:51
Может эти Silicone Earbuds подойдут:
Или такие недорогие:
3,8-4 мм все же фактически стандартный диаметр (для сравнения):
Ассортимент на али под разные наушники явно увеличился.
  • 28 октября 2017, 22:24
Производитель вроде снял более менее достоверную АЧХ

Не впечатляет если честно. (Хотя на слух звук достаточно интересны, но «слегка» завышенные НЧ и не идеальная посадка в ушах — достаточно быстро выносят мозг ИМХО)
Интересно как АЧХ по сравнению с другими моделями от того же производителя. (По факту их пока всего три и эта самая интересная судя по АЧХ ИМХО).