Gearmax. Хорошая сумка для роскошного ножа или хлипкий чехол для ноутбука

Резюме и анонс я умудрился поместить в названии.
Если интересны подробности, заходите.

У меня есть хорошая сумка для ноута под брендом Naerdvo, ей уже лет 6 и она изрядно обтрепалась. Есть и новый рюкзак Tigernu. Но все-таки, если ходить недалеко, то сумка удобнее.
Пару месяцев назад бренд Gearmax давал товары на обзор, и я решил обновить сумку. Проблема в том, что под мой ноут 15.6 выбор оказался очень небольшой. Пришлось брать то, что есть (
Магазин отправил посылку почтой Китая. Дней через 20 я ее получил.
Сумка была упакована в фирменный пакетик Gearmax, но он уже куда-то затерялся.
Ну и сходу небольшой сюрприз. Нашивка с названием другого бренда.

Размеры 42.5 на 30 см.
Ткань тонкая, синтетическая, с узором «елочка». На новой сумке морщится, что как-то не внушает доверия.

Молния вшита наоборот, что должно увеличивать водозащищённость сумки. Пуллер брендировнаный.

Ручка тонкая, двухслойная, без смягчающих вставок. Не сразу разглядел один усиленный шов в месте крепления.

Молнии на карманах скрытые. Работают уверенно, не заедают. На бегунках брендированные ухватки. Внутри карманов серая гладкая подкладка из синтетической ткани.
Вдоль дна сумки расположен поперечный карман шириной 14 см.

Выше его есть два продольных кармана шириной 12 см и с длиной входа 24 см.

Теперь вывернем сумку наизнанку и посмотрим на внутреннее устройство.
На одной стенке гладкая подкладка.

Под ней видна смягчающая вставка. Сшито все довольно аккуратно.

Переворачиваем. Тут стенка обшита белой ворсистой тканью и для фиксации ноутбука присутствует даже не карман, а просто неполная перегородка.

Очень оптимистичный слоган, учитывая качество защиты.

Стык обметочной тесьмы.

В общем, качество пошива приличное.

Перейдем к примерке.
Берем роскошный нож. mysku.club/blog/china-stores/55890.html

Коробка вошла как родная.

Был бы я крутым поваром, схватил бы сумку и отправился готовить еду на выезде.

Кстати, хотел пофотать нож на даче, и разок действительно так возил. Очень удобно.
Но я не повар и среди читателей мало кто возит шеф-ножи с собой, поэтому все-таки примерим с ноутбуком.
Минималистичный набор без всяких там ножиков-фонариков.
Ноутбук Acer 15.6 дюйма с блоком питания.
Внешний жесткий диск Toshiba 2TB.
Футляр с очками и органайзер с флешками.
И я лично не люблю тачпады, поэтому блютуз мышка.

Ноут поместился в свое отделение отлично.

В основное отделение закинул вещи, не боящиеся совместных царапин. Блок питания, футляр с очками и органайзер.

Сумка уже заметно округлилась.

В нижний карман засовываем мышку.

В верхний — внешний жесткий диск.

Полная загрузка. Морщинистость осталась.

Содержимое внутри тянет примерно на 1000 баксов. Доверю ли я его вот этой хлипкой ручке?
Дайте подумать…

При весе под три кило стоит махнуть сумкой посильнее и есть риск, что в руках останется только ручка.

Не знаю, как кто, но я в такие игры не играю.
Давайте подводить итог.
Я бы не рассматривал сабж как полноценную сумку для ноутбука. Так, футляр для перевоза в багаже. Ручка хлипкая, плечевого ремня нет.
Как сумка для легких вещей может использоваться.
Но цена неоправданна. Я в оффлайне за 20 долларов (или чуть дороже) могу купить хорошую крепкую сумку. А вот этот чехол с тонкой ручкой должен стоить не больше 10 баксов.
Не знаю на что надеется продавец и производитель…
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 15 октября 2017, 11:11
Хорошая сумка для роскошного ножа
Что бы для ножа организовывать отдельную сумку, это должен быть нож уровня катаны)))
  • nemoi13
  • 15 октября 2017, 11:13
У меня такая сумка используется как сумка для хранения ноутбука, и переноса его на 100 метров от дома до машины и обратно. На дальние расстояния ясно дело с такой сумкой уже не поедешь. В автобус точно не стоит суваться с ней.
  • sea2
  • 15 октября 2017, 12:03
Будете смеяться — я на распродаже в начале сентября заказал аналогичную в WIWU Official Store, а пришла именно GEARMAX (фото в отзывах тоже GEARMAX). Она отличается от обозреваемой — с лицевой стороны одна горизонтальная молния, зато ручки гораздо серьезнее + лямка через плечо. Брал также именно таскать бук от машины до работы без ЗУ и мыши. Сумкой очень доволен!
Как-то WIWU и GEARMAX между собой связаны :)
  • nemoi13
  • 15 октября 2017, 13:16
Да скорее всего просто один и тот же магазин.

• 15 октября 2017, 11:19
Обзор объективный. Вранья и рекламы не наблюдаю. какие проблемы?
  • abramov1
  • 15 октября 2017, 11:22
  • 15 октября 2017, 11:35
Зато выводы честные и объективные. Обзор полезный, тк предупреждает потенциального покупателя о том, что эту каку не стоит покупать. Ведь в большинстве обзоров 18-го пункта мы обычно наблюдаем обратное — двусмысленное лукавое хитро«опое словоблудие. Мол, »… недостатки есть, но товар хороший, мне понравился, я доволен, а если еще приколхозить самому что-то, то ваще пипец какой классный товар", и прочая продажносовестная брехня.
  • abramov1
  • 15 октября 2017, 11:48
Зато выводы честные и объективные
В чем-то я с Вами согласен.
Но вот смотрите: здесь есть автор имеющий очень много обзоров на наушники и плееры. У него и по п. 18 есть, и не по п. 18. Мне кажется человек профи в этом. Он понимает о чем пишет. Он не пишет обзоры на ножи и прочее. У него приятно читать, хотя я и совершенно не понимаю ни в наушниках, ни в плеерах. Но как мне кажется к его мнению можно прислушиваться.
А ТС типа профи во всем. Чего дали, то в этом и разбираюсь. Так бы и писал: зарабатываю на всем, что самому не нужно — продам. Вообщем типа «магазин на диване»
  • 15 октября 2017, 11:51
Вчера же написал. Беру вещи для себя.
Продавать при всем желании не получается.
Вчерашние смарт часы скорее всего будут месяцами валяться
  • 15 октября 2017, 12:00
Согласен, что обозревать надо то, в чем разбираешься хорошо. Про наушники и фонарики полно обзоров, где люди даже с теорией не знакомы, но берутся писать обзоры, которые потом тошно читать.
Но тут — другое дело. Обозреть чехол — много ума и специализация не нужны.
ПС: не стоит безосновательно обвинять человека. И даже, если продаст потом — это не наше дело.
  • 15 октября 2017, 12:07
Ценность подобных обзоров ещё и в том, что они могут уберечь от покупки какашки по цене конфетки.
уберечь от покупки какашки по цене конфетки
А было желание купить после просмотра странички товара?
  • 15 октября 2017, 21:27
Я пользуюсь другими продуктами. Ноутбук свой переношу в кейсе изготовленном из хорошей итальянской кожи.
Я пользуюсь другими продуктами
Я тоже — ношу в коробке от матплаты. )
Но все равно не понимаю, как обзор вещи, которая сразу выглядела как г, должен уберечь меня от покупки. А так, кстати, выглядит 99,9% обозреваемого.
  • 15 октября 2017, 22:07
должен уберечь меня от покупки.
Уверенны, что данный обзор написан персонально для вас?)
Уверенны
Нет, потому и интересуюсь. Может я неправильно читаю? ))
  • 16 октября 2017, 08:57
Для полноты понимания сути вопроса, Вам просто необходимо приобрести данное изделие.
Хотелось бы сначала овладеть методиками и нанопрактиками, прежде чем ввязываться…
  • 15 октября 2017, 14:41
обозревать надо то, в чем разбираешься хорошо
Дык академики сумочные сюда не заглядывают)))

И вообще, не понятно чего взъелись на Зоолога? Нормальный подробный обзор, выводы адекватные, фотографиями всё снабжено. Ну не деньгами заплатил, а обзором — кому какая разница? И ладно бы действительно был какой нибудь левый обзор в стиле — подходи не ленись, покупай живопись… так ведь нет этого, да и не замечен он в таких обзорах. Блин, щетильней надо и с людями быть помяхше)))
  • 15 октября 2017, 14:51
ошиблись адресатом, я заступился за Зоолога, а не нападал.
а вот тут:
не соглашусь. Подмечал я изредка за ним склонность к двусмысленным выводам, бывало хитрым словоблудием и он не гнушался воспользоваться.
  • 15 октября 2017, 16:22
не соглашусь.
А вы себя вообразили Фемидой?
  • 15 октября 2017, 16:30
Да нет, не воображал. Просто органически не перевариваю обман, лукавство и хитро.опость.
  • 15 октября 2017, 18:43
любой обзорщик вносит СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
любой.
абсолютно беспристрастного обзора не видел давно.
да и не интересен такой обзор будет, это скорее по накатанной — перечисление конструкции и отличительных особенностей.
и даже выводы часто притянуты за уши.
и ведь читаю то я как и остальные обзоры не дяде, а себе, и выводы делаю для себя.

Хотя часто странно видеть выводы человека о вещах которых он не видел/не держал/не пользовал(не о Зоологе сейчас разговор).
Я просто знаю одного такого модератора на форуме, который модерировал тему — выбор ноутбуков, работая продавцом консультантом в отделе магазина который ноуты продавал.
а должен был по идее быть тот который ремонтирует.
и чем меньше он мог бы сказать о конкретной модели — тем больше её нужно было рекомендовать.
  • 15 октября 2017, 18:38
Я всегда говорил, что для того чтобы понять что это — говно, не обязательно разбираться в сортах оного.
и взяв в руки любую практически вещь нормальный адекватный человек видит сразу много всего, начиная от качества покраски, подгонки деталей, качества пластиков и материалов, по конструкции узлов и элементов, по основных характеристикам, ведь тот же фонарик — либо светит белым и не мерцает либо синит/зеленит/желтит. и светит не на 1000 люмен — 5 штук посмотрите уже будете понимать.
а наушники и акустика — либо нравится как играет либо нет.
и так во всём абсолютно.
ну вот честно, вы же на базар идёте картоху покупать или яблоки виноград — вы же не специалист, так? но выбрать не червивые/побитые/гнилые — в состоянии же.
  • 15 октября 2017, 18:34
оглядитесь внимательно вокруг себя.
если вы не в старой хрущёвке без ремонта 30 лет, и вокруг вся обстановка из тех времён, то действительно китайского могут быть только вазочки в серванте, или чайный сервиз.

если сегодня — то скорее всего 90% того что вас окружает сделано/произведено в Китае так или иначе.
вы тоже тогда засланный?
  • 15 октября 2017, 11:16
Хорошая сумка для роскошного ножа
Обзор навеял:
  • 15 октября 2017, 14:50
Это как то совсем по децки)))
  • nep
  • 15 октября 2017, 11:57
Ну во первых нет там 1000$ в этой сумке, во вторых это не походный рюкзак, чтобы набивать до отказа, в третьих использую похожую с китая под ультрабук и небольшое зарядное устройство — всё нравится, использую уже несколько месяцев. Под такой же комплект как у вас — использую рюкзак. Сумка имхо для передвижения на легке.
  • 15 октября 2017, 12:12
Купите именно эту и потаскайте ноут 15.6 для которого она предназначена
Через несколько месяцев отпишитесь
  • nep
  • 15 октября 2017, 12:54
Вы меня не поняли — 15,6 ноуты весят около 2кг, у вас перегруз :)
Сумка то нормальная.
  • 15 октября 2017, 13:21
При чем здесь нож и ссылка на его обзор? Автор вообще читал, что заказывал, там же написано, что для MacBook Air Pro (Quality:A++ Ultrabook bag Применимые модели:Macbook Pro 13-inch) и тд… которые должны весить, как ультрабук от 1.2 кг до 2.1 кг. При чем здесь пихать все барахло из дома и взвешивать, еще бы кирпичами набил) Это вам не авоська.
  • 15 октября 2017, 14:43
Не будем обсуждать адекватность описаний лотов на Али.
Посмотрите на название лота хотя бы. Dell делает обычные ноутбуки или исключительно ультрабуки?
И на заглавном фото из магазина сумка загружена довольно плотно, не так ли?
Я положил в нее ноутбук с мышкой и очки чтобы видеть экран — и все. Никаких там EDC вещей. Причем здесь «все барахло из дома»?
  • 15 октября 2017, 16:42
Значит описание на Али виновато, что сумка не рассчитана на полноразмерные ноутбуки, или автор хотел получить желаемое за действительное.
У Dell полно в линейке и ультра буков, и моделей до 14 дюймов, о чем есть текст на странице, что до 14 дюймов. И приведены размеры для сопоставления с стандартными размерами ноутбуков. Вы кстати, не сделали измерений линейкой, размеров сумки.
На фотографии конверт-чехол, который сопоставим с чехлом от ультрабука, и так несколько мелких вещей. Ручки в боковых кармашках, а не полноразмерная мышка, зарядное, чехол для флешек и футляр очков! Но не как, ваши изыскания.
И обзор получился субъективным, раз автор не удосужился обозреть ее по другому сценарию использования. Взять ноут или нетбук поменьше, и посмотреть со стороны студентов или офисных работников.
А где проверка водостойкости?
Приведу такой пример, если слон помещается в газель, не значит, что она предназначена для перевозки слонов.
  • 15 октября 2017, 18:04
А чем вам просто указание размеров не угодило?
И если сумка предназначена для ноута 15.6, то его в ней и нужно таскать, не так ли?
Для ноутов меньшего размера есть сумки поменьше.
Я могу засунуть внутрь свой десятидюймовый планшет Чуви с клавиатурой ( как бы взамен ножа) и рассказать как все замечательно, но это будет та же самая подмена…
  • 15 октября 2017, 18:51
Не понятно, размеры с сайта или замеры автора.
Она не предназначена для ноута 15.6, смотрите мой пример со слоном. Пакет тоже совпадает по размеру с ноутом, но его не выдерживает. По размеру может совпадает, но не по проектированию.Это и надо понимать.
  • 15 октября 2017, 19:01
Я написал больше 250 обзоров здесь (а так больше 350) и никогда не брал размеры с сайтов
В чем тогда смысл, если верить в то что указывают китайцы
Собственно, нравится сумка — покупайте. Не для того ее мне продавец давал, чтобы весь вечер сидеть и отговаривать…
Сумка — в ее классическом понимании это вот:
то, что в обзоре — чехол с ручкой. я пользуюсь таким в самолете, чтобы вытащить ноутбук из рюкзака, рюкзак на багажную полку, ноутбук с собой.