Кроссовки Li-Ning после летнего сезона

1. Цена: $37.23 (покупались $22.47)

Не первый раз покупаю обувь в интернет магазинах. Правда, после прочтения обзоров и отзывов. Честно говоря, ни разу не разочаровался. Тем, кто обычно покупает Nike и иже с ними по $15 в оффлайне где-то там во Франции или Италии, этот обзор будет явно не интересен.

Итак, после прочтения очередного обзора или анонса грандиозных скидок, решил приобрести кроссовки китайской фирмы Li-Ning, по слухам одевающую и обувающую олимпийскую сборную Китая. Хотя, на мой взгляд, это не всегда показатель, одно дело одевать сборную, а другое производить товар для массового потребителя.
Куплены кроссовки были еще весной, но обзор хочу написать именно сейчас, после сезона носки. Думаю, это даже будет более интересно и полезно, чем писать обзор сразу после получения.
Поскольку дело было давно, фотографий новых кроссовок у меня нет, я приведу их с сайта продавца (кому лень пойти по ссылке и посмотреть). Они не отличаются от оригинала. Именно такой цвет я и заказывал.

Приехали кроссовки без коробки, просто в полотняном мешке, ну и, как водится, в «пупырке». Запах если и был, то как от новой обуви и выветрился буквально на следующий день.
Как видно из фото, кроссовки аля Adidas Yeezy Boost (сетка), хотя, эти более просвечиваются. Сетка прочная, что-то наподобие пластика, но в то же время мягкая. Подошва EVA (я тут «нарыл» немного информации)полиуретан. Стелька была намертво приклеена. Каких либо выступающих следов клея не наблюдалось. Кроссовки позиционируется как обувь для бега.
Многих отпугивает покупка обуви в онлайне, то что не подойдет размер. Здесь ситуация аналогичная. Я ношу 43 размер или 275. По сетке, приведенной на странице продавца, нужно было брать 10, однако после прочтения отзывов я заказал 10,5 (280). И это был именно мой размер (у китайцев, как всегда, все завышено: ватты в лампочках, размеры обуви и одежды).
Как я уже говорил, размер подошел идеально. Правда, у меня довольно большой подъем и полнота, дальше на фотографии будет видно, что пальцы немного выпирают (впрочем, в другой обуви аналогично), но это не доставляет неудобства. По ощущениям, как будто ходишь в кедах, на столько легкие и удобные, но подошва на много толще, чем у кед, поэтому камешки или еще что не ощущаются при ходьбе, когда на них наступаешь. Бегал в них только за автобусом, но уверен, что для бега самое то. Поскольку верх — это сетка, то вентиляция прекрасная.
Ниже идут фотографии обуви после сезона носки. Не могу сказать, что я их носил каждый день по 8 часов или больше. Опять же, кроссовки использовались в городском режиме (что не отменяет смолы на асфальте и прочих особенностей носки).
После окончания сезона я их постирал в ручном режиме. Выглядят кроссовки как новые, если не считать черных отметин на подошве.
Одной из проблем у обуви для меня: часто отрывается носок. Несмотря на то, что я несколько раз цеплялся за разные предметы, кроссовки выдержали такое испытание.
Повторюсь, что фотографии ниже сделаны уже после четырех месяцев носки.

Попытки показать сетку, внутрь положил лист белой бумаги.

И несколько фотографий на ноге. Как я уже писал, немного выпирает один палец.

Итак, через четыре месяца носки могу сказать, что покупкой очень доволен:
— вентилируемый верх;
— мягкая подошва;
— удобные в носке;
— не воняли китайским пластиком;
— прочные;
— приятный цвет.
На данный момент ценник не очень демократичный, я бы даже сказал очень недемократичный. Но на носу 11/11, а может такие же есть у другого не такого жадного продавца.
  • pozioff
  • 02 октября 2017, 11:01
… на вид ужасные — добрые внутри… )))
  • 02 октября 2017, 21:14
Воу, внутри тоже ужасные.
Пару слов про свой опыт.
Хожу в кроссах ARBL075-3. Полностью ими доволен, удобные и легкие. Первый раз заказывал через таобао, второй через али. Частенько даже зимой в них хожу. Бегать в них одно удовольствие.
  • lekalo
  • 02 октября 2017, 11:23
а какую-нть ссылочку можно?
сыль
На али нужной модели не было, просто отписал всем продавцам, кто продает продукцию бренда. С одним из них договорился
  • 02 октября 2017, 11:32
На Али не нашел, а вот на Тао есть
Кстати, о посредниках. Тут в Украине появился посредник, по ценам смотрю очень даже ничего. Никто не пользовался их услугами?
  • talpa
  • 02 октября 2017, 15:24
Пользовался лично, ничего особого нет, доставка была через почтомат привата или А-банк. Цена доставки как по мне была дорогой.
  • 02 октября 2017, 22:44
Это что за зима такая, что в кроссовках с сеткой ходить можно? Я уже в асиксах только с толстым носком бегаю.
Обычная русская зима, просто работа рядом, а в этих ноги не потеют
  • lekalo
  • 02 октября 2017, 11:18
спасибо за полезную информацию: всегда нужны дешевые кроссовки на каждый день, которые не жалко эксплуатировать в разных условиях.
  • 03 октября 2017, 01:18
Вот еще полезная информация. В Декатлоне есть отличные кроссовки ONE PLUS KALENJI за 899 руб. С доставкой по России (4-6 дней) получается около 1000 р.

по России в декатлоновские магазины доставляют? Или как то еще?
  • 03 октября 2017, 01:45
Нет, не только. Доставляют в пункт самовывоза. Например, в моем городе доставляют в магазин Яркий Мир или пункт Гермес.
Причем, оплатить заказ можно прямо в пункте при его получении.
спасибо, это отличная новость)
Кроссы крепкие?
  • 03 октября 2017, 02:50
Кроссы нормальные. Считаю, ничуть не хуже обозреваемых, хоть я поклонник и пользователь Li-Ning много лет).
  • 03 октября 2017, 10:14
Вопрос чуть чуть рядом.
А декатлоновскую кучу (QUECHUA) никто не пробовал?
Палатка — класс.
Толстовки — вполне (есть замечания).
Интересно, как кроссы?
  • gramilla
  • 03 октября 2017, 12:16
Мне нравятся их курточки и футболки для занятия спортом.
  • 03 октября 2017, 22:41
Интересно, как кроссы?
О какой модели идёт речь? Из личного опыта. Претензий непосредственно к качеству нет. Т.е за время использования ничего не отвалилось/отклеилось разорвалось. Естественно выбирать стоит под цели и с учетом личного комфорта.

Модели которые использовал:
FORCLAZ 500 LOW
Слабовата амортизация. Могли бы сделать люверсы для большего числа отверстий. Кожа настоящая. Мембрана работает.

FORCLAZ FLEX 3
В целом всё хорошо. Но стоит учитывать что на носке жесткая вставка которая практически не разнашивается. Из явных плюсов — очень приятная амортизция в области пятки.

ARPENAZ 200 FRESH
Амортизация могла бы быть получше. Но явно не такие жесткие как 500 low. Из плюсов — лёгкие. Сетка действительно «продуётся».

Замечу что со временем на FORCLAZ FLEX 3 начала протираться ткань «за пяткой». Но как не странно не считаю это недостатком данной модели. За 400 рублей мне поставили кожаные вставки. По словам сапожника «это у всех кроссовок так. Для нас заработок»
  • 04 октября 2017, 15:19
Во, спасибо.
Что то в этом духе и хотелось услышать.
  • 04 октября 2017, 21:27
Верхние две цены нет, а на нижнюю цена в 500 р это… мммм… более чем выгодная покупка)
  • 05 октября 2017, 12:25
Всё верно кроссовки покупались достаточно давно 2+ года назад. Поэтому модели уже сняли с производства.

Фактически они полностью заменили модельный ряд кроссовок quechua.
Из того что пробовал примерить/посмотреть вживую.

FORCLAZ 500
Коротковат язык, поэтому его конец из кожи и упирается в ногу что для меня не удобно.

ARPENAZ 500 FRESH

ARPENAZ 100

Весьма схожие модели.
Что не понравилось — в подошве есть пустые области в которые могут застрять камни:

Так же есть некоторые сомнения по месту крепления защиты носка на Arpenaz 100:

FORCLAZ 100

Не самые легкие. Но целом особых недостатков на примерке не выявил.
FORCLAZ 100 «водонепроницаемые»
По сути те же FORCLAZ 100, но с мембраной. Один сезон уже отходил родственник. Проблем с качеством не заметил.
Я зашел на сайт декатлона, но не нашел стоимости доставки. Какие цены в среднем, не подскажите?
  • 03 октября 2017, 12:04
спасибо, очень выгодно.
  • 03 октября 2017, 11:11
месяца два носки
  • 03 октября 2017, 12:28
Для сравнения — Demix Fluid, пробег примерно 1100км (почти два сезона)

• bernes
  • 28 июня 2018, 11:44
Очень наглядно! Воздержусь! Благодаря Вам! Спасибо большое за фото! ))
  • 03 октября 2017, 11:08
ГАВНИЩЕ! Проносил ровно месяца два потом просто сетка розлезлась, и подошва искривилась. Очень устают от них непонятно как сделана подошва.
Там зато в декатлоне куча вещей недорогих хороших продается, обувь все таки я бы брал подороже. Тот же лининг.
  • 03 октября 2017, 12:07
У меня они стали разваливаться после 200-300 км бега. Тоже на мизинце обтрепались. Но я их сильно не убивал, так как вы), просто выкинул и купил новые. Правда уже не эту модель Келенжи, а Лининг. Но за 1000 рублей, считаю Келенжи прекрасны).
  • 03 октября 2017, 12:14
я в день прохожу 10 000-20 000шагов. В рибок кросфит, кет, линингах нога не устает вообще. А в это уг ноги под вечер просто гудят и на утро голеностоп болит.
  • 03 октября 2017, 14:56
О чём я и говорил ниже.
  • giberto
  • 21 января 2018, 12:33
Спасибо, как раз ищу как сменную обувь в помещении.
  • MACTEP
  • 04 декабря 2017, 11:51
А ноги не жалко мучить каждый день?
Насколько стерся рисунок протектора за сезон? Когда последний раз выбирал кроссовки, отказался от парочки подобных моделей именно из-за отсутствия на подошве накладки из нормальной резины — как-то не верится в нормальную износостойкость голой пенки.
  • 02 октября 2017, 11:33
Практически не стерся
а вот у меня за лето существенно стерся протектор с внешней стороны пятки на кроссах лининг, а так обувь хорошая.
  • 02 октября 2017, 20:41
по битому щебню передвигаетесь или по наждаку? В городском цикле даже дешевые кит. тапки с подошвой из манной каши в такое состоянии за лето привести не удавалось…
Там ничего ужасного не произошло с подошвой, только черная резина потерлась. Хожу в них везде, щебень тоже попадается, полгорода раскурочили, бордюры меняют, стройки и тд. Иногда в парк выбираюсь, там красный песок.
  • 02 октября 2017, 20:37
У мну такая же модель, как у ТС, но цвет черный. Подошва не стерлась. Сетка нифига не растянулась.
Еще две модели — Трейсер и Х-боу, за почти два года носки потерлись внутри, полиняли после стирок, но подошвы — до сих пор в идеальном состоянии. Плюс обувь очень удобная. По удобству сравнимая с дышащей Диадорой.
Диадора прочные?
  • 03 октября 2017, 02:23
Нууу… После третьей стирки в горячей воде (знаю, сам дурак) отклеилась на одном подошва, в районе большого пальца сбоку. Залил суперклеем, уже полгода держит. В остальном — порядок. Ни ткань, ни сетка, ни подошва не порвались и не потерлись.
Так они удобные. На мою широкую лапу с высоким подъемом не вся обувка подходит.
  • 03 октября 2017, 12:36
Demix Fluid, пробег примерно 1100км, в основном асфальт, немного щебень.

• rubanok
  • 02 октября 2017, 11:26
Подтверждаю каждое слово. Хоть и модель Ли-Нингов у меня другая, но куплена тогда же, тоже за полцены. И выглядит достойно после пяти месяцев носки. Буду ловить опять распродажу.
  • Psalmir
  • 05 октября 2017, 10:50
В полцены это сколько? На али смотрю цена от 2000р
Тоже на лето брал Li-Ning на работе убивать, только модель другая.
После ежедневной эксплуатации очень даже живы, сеткс только около мизинцев пострадала, но не потому что слабая, об металлические уголки порвал.
А так отличные кросовки, нога отдыхаат в них
  • lohness
  • 02 октября 2017, 11:30
«мягкая подошва» это не только плюс но и огромный минус

подошва просто стирается до дыр за сезон причем не в пятке, как у обуви с более твердым материалом, а под подъемом

а так да — легкие и удобные но не более чем на месяц-два при интенсивной носке (но не беге — там и на месяц не хватит)
  • 02 октября 2017, 12:53
Они разные по качеству бывают.
дешёвый Demix спокойно сезон выдержал (это примерно 500 км шагом)
а вот дешёвые кроссовки из ашана — и месяца не продержались в том-же режиме.
  • 02 октября 2017, 13:51
Спортивная ходьба? Иначе что то очень много для сезона.
  • 02 октября 2017, 13:55
2,5 км с утра на работу, вечером обратно.
Просто быстрым шагом.
  • rommel13
  • 02 октября 2017, 15:34
5-6км в день очень много?)
  • 02 октября 2017, 16:53
Если бы все люди ходили в день 5-6 км. больницы бы не понадобились.
Я хожу по 10 км. но не каждый день, а 2 раза в неделю, такое у меня хобби.
Среднестатистический современный человек, ходит в разы меньше, к сожалению.
Хожу в Асиксах, после приблизительно 300 км. протёрлась подкладка на мизинцах, а так как новые.
  • 02 октября 2017, 20:45
в теплое время года бывает по 20-25 прохожу, но подошва не истирается…
  • 03 октября 2017, 15:00
Т.е вы 5 часов в день ходите?
  • 03 октября 2017, 15:46
не засекал. 20 км. и более не каждый день. Скажем, в неделю так 1-2 раза выходит. В основном в диапазоне 10-20 км.
  • 03 октября 2017, 17:18
За вас уже всё засекли. 10 км это 2 часа обычного шага. Т.е вы ходите по 4-5 часов несколько раз в неделю, верно?
  • 03 октября 2017, 17:55
Скажу за себя, после 10 км. всегда наминаются ноги, получаю мозоли, такова моя особенность. Но знаю человека, который ходит каждый день по 10 и более км в резиновых сапогах!!! Я такое себе к сожалению позволить не могу, даже в кроссовках.
Интересно, что заставляет bm_s столько наматывать?
  • 03 октября 2017, 20:21
Ничто не заставляет, бумага терпит. Это просто эммм… когнитивное искажение. Никто не ходит безболезненно по 25 км за раз и 70 км в неделю, тем более постоянно.
  • 03 октября 2017, 22:05
70км в неделю? Вполне. Каждую неделю — уже сложнее. Жаль браслет недавно появился, мне даже интересно какие были бы раньше рекордные значения. У себя заглянул в статистику. 5 недель подряд с пробегом 70-89км. Были и по 115км. Еслиб работал — то было больше.
  • 03 октября 2017, 23:57
«с пробегом»? Пешком 70-90 км?
  • zogar
  • 04 октября 2017, 20:01
70 км ходьбы в неделю — это довольно скромно, можно сказать минимум для заботящихся о своём здоровье.

В моём кругу общения народ (не профи) столько и больше еженедельно бегает годами, а километраж (дополнительной) ходьбы (и/или велопокатушек) даже не берёт в счёт…
  • 04 октября 2017, 21:28
У меня тоже набег минимум 30-50 км в неделю, уже много лет. По-вашему, бег и ходьба это одно и то же?

И при таком набеге (тогда было даже больше) я как-то решил пройтись 12 км быстрым шагом, и чуть не охренел, натёр всё, что можно было, плюс дико болели связки потом.
Потому что бег и ходьба совершенно разный тип нагрузки, всё равно что копать грядки и поднимать штангу.
  • 06 октября 2017, 15:22
У нас «тропинка» до популярной «зоны отдыха» 7км. 7км туда 7км обратно и на месте 3-4км. Итого один выход около 18км. Бывает и 3 раза за неделю так. Это не считая обычной ходьбы и бега :)
  • 06 октября 2017, 20:57
Не, я всё понимаю, сам много ходил, в день по 8-12 км иногда и почти каждый день, не знаю, что повлияло, но натёр всё и везде. Может потому, что быстро шёл. Но бег, по идее, ещё быстрее, однако бегаю по 10-13 км и ничо нигде не болит. Странно.
  • zogar
  • 04 октября 2017, 19:52
Не нашёл как отменить сообщение
  • 02 октября 2017, 20:45
Неа. Если только не на собственной машине, то так и получается. От дома до автобуса метров 700, от автобуса до работы тоже 800, по работе километра два минимум наматываешь, потом за хавчиком заскочить после работы — еще с пол километра. И от автобуса до дома… Не верите — убедитесь с шагомером.
Отходил лето в Li-Ning Super Light XIV: все отлично, только пятка чуть начала протираться (у меня протирается на всех без исключения, так хожу видимо). Совсем не так технологично, как Nike Flyknit, но просто хорошие и качественные кроссовки.
  • DyGygg
  • 02 октября 2017, 11:49
размер подошел идеально
:\ только мне показалось что на фотках они топикстартеру большие?
большой палец выпирает намного дальше носа кросовка… или это там не палец? :\ тогда что так выпирает… складка просто?

я отходил лето в похожих но серого цвета. тоже очень понравились — легкие, провериваемые, с мягкой подошвой. за такую цену (получилось на распродаже около 1100 рублей) у нас в оффлайне ничего не купишь. ну или купишь но оно не переживет и ожного сезона %) эти же после носки все лето — выглядят как новые.
По тому как выступают пальцы могу сказать, что модель имеет небольшую полноту (по меньшей мере по высоте). Может и подходит для ноги узкой и не высокой.
Второе, у автора обзора плоскостопия и тогда из-за малой арки, большой палец смотрит не вперед, а как бы вверх-вперед и ноготок передней частью упирается о «потолок».
  • 02 октября 2017, 12:23
Я писал, что у меня больше полнота. И выпирает не большой, а так сказать указательный.
выглядят как советская авоська натянутая на монтажную пену
  • 02 октября 2017, 21:11
Так и есть, кусок сетки тупо на литой колодке.
красная цена такому 80-120 р.
А как ещё должна выглядеть беговые кроссовки? Лёгкие, с амортизирующей подошвой, и хорошей вентиляцией, чтобы нога не потела.
То, что кто-то носит их с джинсами на повседневку, это уже другой вопрос.
  • 03 октября 2017, 14:55
Простите, а у вас какой набег в месяц? километров?
  • p1no4t
  • 02 октября 2017, 11:57
С этой же распродажи подобные arbl013-2b, аналогично отлично, не ожидал такой легкости и носкости.
Лучше сейчас покупать, чем на 11.11 =)
  • J12
  • 02 октября 2017, 12:11
При плоскостопии нужны спец. стельки, родные-плоские, нога болит. Вставил стельки от asics, только тогда стало терпимо.
  • Xose
  • 02 октября 2017, 12:58
В Ашане брал, 4 месяц пошел, за 300 гриве(12 уе), очень мягкие и удобные. Скомкалась немного стелька и потерялись задники внутри...
  • Xose
  • 02 октября 2017, 13:00
Ух ты ж ёмаё, как уменьшить? Со смарта первый раз фотку отправил, ссор.
  • 03 октября 2017, 09:08
в телефоне сперва уменьшить размер картинки. В маркете полно софта для ресайза
  • Resp
  • 03 октября 2017, 10:34
Да просто засунь для начала под спойлер
<spoiler> вначале и в конце  </spoiler> поставь.
  • 02 октября 2017, 14:15
У Ашановских развалилась пятка меньше чем за месяц (пробег около 100 км быстрым шагом).
Так же на лето попробовал заказать себе кроссовки Li-Ning — очень доволен, после сезона обувь осталась в идеальном состоянии, ноге в них очень комфортно, теперь смотрю только на продукцию этого бренда.
  • DyGygg
  • 02 октября 2017, 13:11
во! я писал про такие же только серые. согласен — отличные за эту цену!
Ссылку на вашу модель дайте, пожалуйста
  • Dankobar
  • 02 октября 2017, 15:34
Тоже есть такие, огонь-кроссовки!
Найти можно по запросу ARBM115
Вот здесь брал
Пришли быстро и в коробке.
  • 03 октября 2017, 09:08
верх как будто из гобелена сов. времен…
  • 03 октября 2017, 09:55
Посмотрите на раскрученный Адидас. Это не гобелен?

Но это же Адидас, кто скажет что кроссы за 16К похожи на гобелен.
  • 03 октября 2017, 11:00
Что-то еще похуже)
На вкус и цвет… мне очень нравятся, под джинсу вообще в тему.
Кстати, сегодня случайно был в магазине с тучей недорогой китайской обуви, уже решил себе на осень что-нибудь купить, перемерил много моделей от разных производителей — на одной ноге Li-Ning, на другой обновка — так ничего и не смог выбрать — настолько магазинная обувь казалась не удобной, ноги просто отдыхали, когда одевал Li-ning обратно после трёх минут хождения по магазину… задумался…
  • mrac
  • 02 октября 2017, 13:29
Заказывал Лининги с точно таким же верхом, отличается только подошва: https://aliexpress.com/item/item/LI-NING-Men-Walking-Shoes-Outdoor-Lace-Up-DMX-Synthetic-Vamp-Breathable-Light-Sneakers-Sport/32638127828.html
В официальном магазине на Али.
В задней части клей намазали сильно, что на синей сетке было сильно видно. Носил этим летом только в сухую погоду. Нравилась отличная вентиляция. Спустя 2 месяца начала отклеиваться задняя часть подошвы на обеих ногах. Из-за этого сетка стала гулять влево-вправо относительно подошвы. Это привело к сквозному протиранию на стыке сетки и подошвы. Т.е. сквозные дыры на месте крепления.

У меня есть похожие кроссовки Puma FAAS 250, купленные в 6pm.com за 25 долларов лет 5 назад. До сих пор ничего не порвалось. Потому считаю цену\качество у Ли Нинг плохим.
зависит у кого брали — если на li ning official store то там качество отличное, а у других продавцов подделки на подделках на ли-нинги, тоже так попался
  • mrac
  • 02 октября 2017, 14:04
Я ведь написал, что в официальном магазине, даже ссылку привел. Качество не отличное ни разу
  • 03 октября 2017, 09:10
Полагаете, ли-нинг с ласковой улыбкою глядит на поддельщиков, торгующих на одной с ним площадке?
одна ЫСЯСЯ УБЛЕЙ!? Ну да, с пумой-то сравните)) Кроссы по цене тапочек, какие к ним могут быть претензии?
  • 02 октября 2017, 20:11
одни кроссовки примерно за тысячу ходят полтора сезона, другие — месяц.
Как бы есть небольшая разница.
  • pigeon40
  • 02 октября 2017, 18:05
У меня faas 500 v2, за 4 года как новые :)
  • 02 октября 2017, 13:40
Парни, а в онлайнтрейде купить по акции с бонусами кроссовки за 2,5к не проще? Цены то на али тоже под 2к и чуть выше
Жена ходит в найке, сын в найке, мать в найке на ногах. Все куплено за 1,5-2,5к оффлайн найки с гарантией.
Сам еще в 8 летних найках, купленных в Праге бегаю.
  • Chapa_ev
  • 02 октября 2017, 13:55
На счет «не проще?»

Не все живут в Москве и МО, где есть онлайнтред, ашан и т.д.
  • 02 октября 2017, 14:55
онлайн есть много где. Про Ашан не говорю.
Но гео зону не учел, извините
  • 02 октября 2017, 13:59
Будете ехать в Прагу, маякните, мы закажем Вам кроссовки для себя :)
Кроме того, данные покупались по цене чуть выше 1,3к. Что в два раза ниже чем по акции с бонусами. Их же еще и найти нужно.
Были у меня найки, брал на вайлдберриз (клянутся что офпоставки и все сертификаты есть), стоили чуть более 3 тысяч года три назад. После первого лета на них было грустно смотреть, после второго отправились в мусор.
  • 02 октября 2017, 14:55
Там не беру. Накололся раз с кроссами жене. Именно онлайн пока держит марку
  • 02 октября 2017, 21:09
Уже лет 8 во многие крупные магазины поставляются китайские не самого лучшего кач-ва, у нас пипл всё схавает и не пожалуется.
Нет у меня найка за адекватную цену вблизи((
У нас они от 5К и выше.
  • harm
  • 02 октября 2017, 14:30
взял себе точно такие же, сезон отходили отлично (7-12 тысяч шагов в день), но начали рваться у изгиба большого пальца, но у меня практически вся обувь так рвется. крепче были только Лининги со стартэндфитнесс — 3 сезона с апреля по ноябрь, очень жалею что протянул время и не купил еще 2 пары таких :( сейчас этой модели уже не нахожу.
вот такие www.fastpitchnow.com/arhg0071-lining-basic-bow-mens-running-shoes-spring-summer-2013-ajazw-mens-neutral-cushioning-p-677.html только покупались за £12.50

да, у обозреваемых есть минус — чуть проскальзывают на мокрой ровной поверхности.
о да еще есть одна пара со стартфитнесса с дышащей подошвой — они там неубиваемые просто — брал оттуда 3и пары
  • 02 октября 2017, 22:10
Тоже на Стартфитнесс брал, Трейсер и Х-боу. Трейсеры — жалею, что взял тольк олдве пары, дико удобные тапки. два сезона — подошва не стерлась, но протерлось сбоку от пятки внутри. Стельки нормально. По Х-боу вообще не скажешь, что носились два сезона. Ну как два сезона, в Южной Калифорнии только две недели дождей ношу беговые непромокайки Диадору и Ли-Нинг. А так — кроссы весь год…
  • Vovikk1
  • 02 октября 2017, 15:16
Покупал эти кроссовки за примерно $14,5 в офф. магазине на Али (был крупный купон от магазина то ли 30/100, то ли 40/100, плюс купон от али 9/11 и вроде еще спецкупон, но не уверен). Купить за столько в оффлайне что-то такое же по качеству вряд ли было возможно.
Ношу всё лето (правда по километражу немного) — в отличном состоянии.
Но брать за $39 (как они там сейчас) смысла нет никакого, мне кажется.
  • 02 октября 2017, 16:36
Тоже относил сезон, модель ARHM063, на работе.
Ходить приходится много, но кроссовки с достоинством выдержали, практически не пострадав. На следующее лето еще сгодятся, но переживут ли, все таки износ есть, стираются накладки на подошве и начинают отходить края.
Кроссовки маломерки. Брал 10,5 ( имею обувь Кларкс и НьюБаланс именно этого размера) подошли впритык, для летних это нормально, они мягкие и ноге комфортно.
Хотел заказать у них еще что то на осень, но в их модельном ряду крайне мало подходящих, а из тех, что подошли бы — у продавцов на али нет нужных размеров, да и не все модели вообще имеют такой размер. Li-Ning больше специализируется на летних дышащих моделях, и далеко не всегда есть большие размеры.
Сейчас жду ARHL035-4, серые, взял 11 размер, посмотрю как на ноге. У всех в наличии только синий и черный (причем у черных — зеленая подошва), один прод (Феликс трейд, тут на него есть ссылки) сказал, что уже не производят, но у него еще есть на складе. Посмотрим, что пришлет.
Мой вердикт — хорошая обувь, сезон держат отлично, но в основном уж больно яркие, вычурные расцветки, и в основном только лето, жаль…
  • iG0Lka
  • 02 октября 2017, 16:44
это не кроссовки — это кеды :)
  • 02 октября 2017, 21:07
Хуже, это чешки.
  • valius
  • 02 октября 2017, 16:50
Брал такие за 21,99$. Тоже проходил пол лета и все с ними отлично.
  • Miklhome
  • 02 октября 2017, 16:53
тоже брал такие кроссовки по акции за 22 баксов. Левый кроссовок на 0,5 см меньше правого, одел один раз и не смог носить — левый жмет. Выброшенные деньги!
  • DDimann
  • 02 октября 2017, 18:13
Брал ALKJ001 прошлой осенью.
Отходил осень, зиму — мне и ходить недалеко, и зима теплая, весну, часть лета, сейчас снова их ношу.
Как то особых изменений в них не заметил, как были удобные и легкие, так и остались удобные и легкие.
Ни верх, ни низ особых изменений не претерпели…
Нормально они кроссовки делают.
Тоже мне показатель — китайская олимпийская сборная. Вон коламбия канадскую одевает и при этом то ещё гавнецо, не выдерживающее конкуренции с более серьезными брендами.
  • nts
  • 02 октября 2017, 18:56
Брал такие же
носил все лето
удобно, ничего не порвалось
стирал в машинке раза 3 точно
высыхают мигом

пожалуй, лучшая покупка из Китая с али
  • 02 октября 2017, 21:04
Не хотелось бы никого обижать, но я вообще не понимаю людей, покупающих такое. И вон выше пишут: да, всегда нужны дешёвые кроссовки на каждый день.
Так именно! Именно на каждый день я бы и купил хорошие и подороже, качественные и от которых кайф от носки. А не вот такую порнографию, из цельной сеточки и на литой колодке((
Мне бы из дома выйти в таких было стыдно.
Про пробежки в них я вообще молчу, 2 месяца такого «бега» и эти люди пойдут по всем форумам писать про «бег вреден!». Вредно мозгом не пользоваться, а спорт полезен всегда.

Мне всегда казалось, что уж сейчас-то каждый может себе позвоить купить нормальные кроссовки, которые уже стоят не как раньше, минимум 100-120 у.е и даже не везде они были, а сейчас вон по 50-70 всё забито фирменными. Тем более на каждый день, чтоб кайф испытывать от качественной хорошей вещи. Плюс защита стопы от воздействий, а не кошёлка сверху на пальцах.
  • 02 октября 2017, 21:27
Прежде чем хаять чтобы то ни было, нужно самому попробовать.
Потому как я испытываю кайф от этих кроссовок, не чсмотря на то, что они стоят всего 20 баксов.
Хотя за жизнь носил и за 100 и за 200
  • 02 октября 2017, 22:56
Да весь инет и Али забит отзывами на такие покупки, и вон выше в топике тоже, «купил, нитки распустились, подошва стёрлась, фуфло, жалею, что купил, деньги на ветер».
Кроме того, и цена у вас вообще заоблачная для такого, бесформенный кусок пены и сеточка, это тапочки по сути. И ниже как раз пишут, что они по $15 продаются.
  • 03 октября 2017, 09:52
Посмотрите, здесь куча положительных отзывов и только у одного нитки повылезли
  • 03 октября 2017, 14:52
Согласен, тут много.
Не обижайтесь, просто я реально не понимаю, зачем оно. Ниже я дал ссылку на фирменные кроссы по этой цене. Причём я даже покупал их в оффлайне. Пробег 2000 км.
у меня подошва стерлась на пятке и на рибоках и на асиксах. Обувь хорошая, мне нравится. Просто на этих чуть быстрее, верх у меня в идеале, как новый почти.
  • 03 октября 2017, 17:22
Это зависит много от чего, в.т.ч от веса\роста, частоты использования и поверхности, здоровья ОДА\походки.
если уж у 184\90 кг человека при набеге 40-50 км в неделю минимум полтора года служит…
170 рост, вес от 61 до 73 колеблется, я просто всегда стаптываю эту часть подошвы и тут чуда не произошло. Но тут просто накладка из резины чуть мягче и тонкая. И то чтоб до пены протереть еще год походить надо. Неплохая обувь, как по мне. Асикс тоже умирают и рвутся. Не так давно от простой ходьбы асикс патриот изорвались в клочья, под конец я правда в них занимался во дворе на траве.
  • 03 октября 2017, 19:48
О, я когда читал так и думал, что вы какой-нибудь Патриот и купили. Стыдно должно быть потом говорить: «у меня целые Асиксы износились».
Патриот это выпущенные 10 лет назад кроссовки начального уровня, дешевле их вообще нет у Асикса моделей. Они даже последние версии сняты с производства уже лет 5. А к нам всё везут их. Видел по 12-17 у.е продавали их.
Они по сути ничем не лучше героя топика, тоже на литой колодке они, только верх намного лучше материалы.

ps. в последних версиях уже не литая, есть вставки, но это мало что меняет – самые дешёвые кроссы от Асикса.
Вот немного о них:
crazy4running.ru/obzor-krossovok-asics-patriot-7.html
ну, а сейчас у меня асикс тайгер, oc ранер, тоже на одном уже нитки растрепались, а цена им нормальная, у приятеля асики с гелем износились так же на мизинце, как на тех моих патриотах. Так что не стоит боготворить бренды, все рассыпаются.
  • 03 октября 2017, 21:10
Так Tiger тоже самая дешёвая моделька! Вы издеваетесь или что?)) Никаких технологий, просто вспененная подошва и кусок ткани сверху. И к спортивным моделям никакого отношения не имеет от слова «вообще».

Никто ничего не боготворит, вы покупаете самое дешёвое, а ожидание как от хорошей вещи за 100 долларов.
Купите с нормальной подошвой, с пластиной и нормальным протектором, а потом уже судите «о брендах». Покупая самые дешёвые модели, вы так и будете всю жизнь думать про «маркетологи дурят».

Я ниже ссыль давал, www.amazon.com/Saucony-Mens-Cohesion-Running-Shoe/dp/B010TQ65IA/ref=pd_sim_309_1?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B010TQ65IA&pd_rd_r=YNMJXC7JJ930CKJSW5ZZ&pd_rd_w=NoSr5&pd_rd_wg=UDo8h&refRID=YNMJXC7JJ930CKJSW5ZZ

сравните их, дешёвые кроссовки за 40 у.е со своими, особенно подошву.
Вы не правы, отсутствие технологий не значит, что обувь должна рваться от обучной носки, через малое время. Тем более мои беговые адики, настолько простые, а брал я их за копейки, но при этом они выдержали очень большую нагрузку и целые до сих пор, никаких там нет технологий, тряпка верх, носок из синт материала и подошва обычная. Зато есть рибоки старой закалки, кожанные, с лопнувшими воздушными подушками, ходишь, а они сопят. Стоили баксов 110 когда их покупали. Качество оно и есть качество, от навороченности модели зависеть не должно. Тем более я люблю асикс, смысла мне наговаривать нет.
Еще добавлю, да, в зарубежных инет магазинах есть недорогая обувь, но доставка дорогая.
Вроде как кроссовки для бега служат 1000км, если ещё живы, можно просто доносить.
  • 02 октября 2017, 22:11
Дочь (14лет) полтора года носит лининг. Говорит, что нафиг не нужны ей всякие «рибуки» и «найки».
Сам я всегда носил и ношу только бренд А. Или Найк или Рибук. Адидас не люблю, Пуму тоже не жалую. Но этим летом прикупил Лининг для посещения своих строительных объектов, жалко было Найк изнашивать в пыли и гравии. И теперь вот чешу репу — а китайцы то молодцы! Отличные повседневные кроссы за очень недорого. Правда стельку я сразу поменял на силиконовую, тоже с китая :) Покупал в магазине рядом с домом.
  • 02 октября 2017, 22:48
Дык кто спорит, можно иногда купить китай хороший, я больше о том, что стоят они как фирменные (нижняя граница, на распродажах ascics по 45-60 есть, и офигенные модели), а за 40 у.е купить китай на литой подошве ценой долларов 7 – это выше моего понимания, серьёзно.

И, да, инет, конечно, всё стерпит, вы с этим «носил я и по 200» напомнили тех, кто пишет, что «легко жмёт 120 кг. чо таковато?».
Никто и никогда не наденет после 200 долларовых хороших кроссовок поделку за 7. Они неспроста так стоят, композитная подошва, а не этот кусок пены, носятся они совершенно по другому и отзываются на нагрузку тоже.
К хорошему быстро привыкаешь и отказываться от хорошего никто никогда не станет. И никогда за 7 не будет лучше, чем за 100. А за эту цену, повторюсь, можно заказать фирменные кроссы и носить их в горе и радости, я свои Мидзуно носил 5 лет и пробежал в них сильно больше 2000 км.
И у них даже задник не протёрся!

А типа таких я в зале хожу, от штанги к штанге. Они тоже как новые, 4й год уже пошёл.
  • 03 октября 2017, 04:09
сорри, про $200 не вам, а товарисчу выше. «Носил я и по 200, но выбрал я за 7»,
ага, знаем))
  • 02 октября 2017, 22:50
А под нормальными кроссовками я имел в виду не вами перечисленное «привет, я из 90-х», а нормальные спортивные бренды.
Ascics, Hoka, Mizuno, Saucony, Brooks, Joma и т.д.
  • 03 октября 2017, 07:33
не вами перечисленное «привет, я из 90-х»

Ну я из того поколения, и привычку уже трудно менять. Но тем не менее не считаю Найки или Рибуки отстоем — вполне себе технологичные и удобные башмаки.
  • 03 октября 2017, 14:47
Не обижайтесь. Я тоже из того поколения, но с возрастом перешёл на технологичные и спортивные бренды.

Вот такие когда себе купил, чуть не визжал от кайфа, суперские:

При том, что стоят они как сабж.
  • 03 октября 2017, 18:11
Никаких обид. Не за что :)
Рибок, адидас и т.п. ничем не уступают хипстерским берндам, плюс минус то же самое, только на них цену не так закручивают у нас.

Ли нинг нормальная обувь. Просто рассматриваемая здесь модель — самая бюджетная в линейке. Вон есть и стехнологиями и с мидсолью и все такое.
  • 06 октября 2017, 20:53
  • 06 октября 2017, 20:54
Я без понятия про хипстерские бренды, я ношу именно спортивные, которые делают для спорта и спортсменов, для спортивных нагрузок, не знаю, как ещё сказать, чтоб до вас успешно дошло.
Все перечисленные мной выше делают одежду для спортсменов и конкретно для бега. Сам Ли Нин, если чо, гимнаст.
Всё гвно, что вы перечислили, выдохлось 15 лет назад, ни одной актуальной модели у них давно нет. Никакие рибаки, пумы и адидасы не актуальны для спортсменов, на марафонах ни один идиот не бегает в «рибаках» или адидасах. Ну, или выбегает и заканчивает через 10 км.
  • 07 октября 2017, 14:31
Нашёл кое-какую статистику. Честно признаться, я не знаю на сколько «спортивный» Бостноский марафон. Но в целом вы правы. Адидас и Найк сумарно имеют меньше 20 %.
  • 07 октября 2017, 21:44
Бостонский один из мейджоров. 6 главных марафонов мира.

Особенно учитывая, что 3\4 этих фирм не имеют таких бюджетов на промоушен, как Найк и Адидас. А «рибак» и пума даже не вошли в таблицу.
Все мной перечисленные берут именно качеством и удобствои, поэтому имеют такой успех.
  • Nigga
  • 02 октября 2017, 21:51
В декатлоне они щасза 990 рублей
  • 02 октября 2017, 22:50
О чём я и говорил.
  • PAIIITET
  • 03 октября 2017, 05:46
брал такие тоже на алике черные. всё лето отходил, тема, качество ок, как новые.
  • boro40
  • 03 октября 2017, 13:28
Я думаю что эта тряпошная обувь деформирует ступню и попытка одеть кожу которая раньше прекрасно сидела приводит к неприятным ощущениям.Особенно это важно для подростков.
  • 03 октября 2017, 14:44
Именно.
И меня всегда смешили отзывы: «я в них как в тапочках!». В обуви должна быть поддержка и защита стопы, а не «кактапочки».
  • 03 октября 2017, 23:23
В обуви должна быть поддержка и защита стопы, а не «кактапочки».
Возможно я чего-то не знаю. Но как коррелирует тряпошность и поддержка стопы?
Поддержка стопы проявляется прежде всего в правильной форме стельки и жесткости супинатора. А какой верх у обуви дело уже десятое.
  • 03 октября 2017, 23:52
Так же коррелирует, как и мягкий задник во всех этих фуфельках и жёсткий в любых хороших кроссовках.
Think about it.
  • 04 октября 2017, 00:17
жёсткий в любых хороших кроссовках.
ОК. По крайней мере я понял что ваша претензия к конкретно данной модели, а не столько к кроссовкам с преимущественно тканевым верхом.
  • 04 октября 2017, 03:26
Моя «претензия» в том, что ВСЕГДА фирменные кроссовки будут лучше безымянной хрени из бесформенного куска тряпки и куска пены, при том за те же деньги, что и нормальные кроссы. Сэкономить 1000 р на своих ногах и радоваться? Омг.
Покажите мне хоть одну модель обуви для спорта, сделанную с таким «дизайном», из цельного куска тряпки. Они все и всегда кроятся из материалов разной жёсткости, а подошва всегда композитная, по тем же причинам.
  • 04 октября 2017, 11:47
Покажите мне хоть одну модель обуви для спорта, сделанную с таким «дизайном», из цельного куска тряпки.Они все и всегда кроятся из материалов разной жёсткости, а подошва всегда композитная, по тем же причинам
Я это знаю. Так же нашёл вашу рекомендацию по поводу Saucony.

Похоже что возникло недопонимание по поводу термина «тряпошные». Увидев ваш комментарий под комментарием boro40 мне показалось что под «тряпошными» вы подразумевали любые не кожаные кросовки/обувь, а не конкретного того типа которые представлен в обзоре.
  • 03 октября 2017, 23:21
Сразу оговорюсь, что не являюсь ортопедом и всё ниженаписанное — ИМХО.

Я думаю что эта тряпошная обувь деформирует ступню
Быть может проблема не «деформированной ноге», а в той самой обуви, которую делают «чтоб красиво», а не «чтобы удобно». Пожалуй самый яркий пример — женская обувь на высоком каблуке. куча проблем с ней. Но при этом носят «ведь модно и красиво»
Именно так и есть, с хорошего на плохое пересесть сложно. У Адидаса раньше бренд был — рокпорт, отличная классическая обувь. но сделанная так, что бы удобно.
Бегает/бегал кто-то в лининг нормальные (от 200км каждый мес) объемы? Как они живут при этом? После пробега в 300км не становятся ли на ногах как галоши? Сносил очередные кроссовки, встал вопрос о покупке новых. Адидас беговых линеек выше средних живут очень долго, снашивается только подошва.
А как по качеству кросовки Bona?